Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71776 2019-09-13 12:16:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я верю в зоошизу, она может. Это же определенно дура с дурными порывами спасения, а животных она если и "любит" - то лучше бы ненавидела.

Анон-слоупок очень рекомендует прочесть коротенький рассказик Тома К. Бойла "Плотское познание". Жизнь повторяет искусство )))

http://www.you-books.com/book/T-Bojl/Plotskoe-Poznanie

#71777 2019-09-13 12:33:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто интересно - это единичный случай или система?

Система, к сожалению. Сейчас в определенных кругах стала популярной и модной порода чехословацкий влчак.

Ну это не сравнить. Влчак таки собака. Да, сложная, не сформированная, своеобразная, требовательная, но собака. Пород с подобным складом много, они не уникальны, есть и сложнее породы. А волк это не собака, как и тигр не большая кыса. Ваш кэп.

#71778 2019-09-13 12:38:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ваш кэп.

Влчак - это волкособ, а не собака.

#71779 2019-09-13 12:39:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В сырое мясо для волка не особо верю - там не тот уровень достатка. Владелица все мечтает свалить из ДС в "домик в деревне", но на домик сначала накопить надо, а с этим не очень.
Что до анона с ротвейлером и его примера... Тут проблема в том, что у собак подчинение человеку заложено на генетическом уровне веками отбора, а что у волка в голове - не знает никто, включая самого волка. И когда перемкнет, не очень понятно.

Анон с района помолился о достатке шизы и подумывает открыть сборы на домик.

#71780 2019-09-13 12:40:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваш кэп.

Влчак - это волкособ, а не собака.

  :facepalm:

#71781 2019-09-13 12:49:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Влчак - это волкособ, а не собака.

Интернет тебе не писан? Волкособ - это гибрид. Влчак - порода собак, при выведении которой использовались волки, но есть нюанс. Гибрид это вообще все, что народилось; влчак - порода с отбором и более-менее устойчивыми ТТХ, имеющая меньше поведенческих волчьих черт, чем стандартный волкособ, и не имеющая уже волков в ближайших линиях родословной - только других собак своей породы.
Я бы не стал использовать как синонимы понятия волкособ, влчак, волчья собака Сарлоса, куньминская овчарка, потому что это нихера не одно и то же.

#71782 2019-09-13 12:59:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Влчак - это волкособ, а не собака.

Интернет тебе не писан? Волкособ - это гибрид. Влчак - порода собак, при выведении которой использовались волки, но есть нюанс. Гибрид это вообще все, что народилось; влчак - порода с отбором и более-менее устойчивыми ТТХ, имеющая меньше поведенческих волчьих черт, чем стандартный волкособ, и не имеющая уже волков в ближайших линиях родословной - только других собак своей породы.
Я бы не стал использовать как синонимы понятия волкособ, влчак, волчья собака Сарлоса, куньминская овчарка, потому что это нихера не одно и то же.

Так точно. Добавлю, что волкособ вообще не порода еще и в том смысле, что при любой вязке (волк+собака, волкособ+волк/собака, волкособ+волкособ с разной степенью родства с волком) результат непредсказуем. В одном помете могут быть обычные овчароиды, непонятные кракозябры, овчароиды с волчьими чертами и чистые волки, несущие в себе собачьи гены. Что в бошках у этих зверей, одному аллаху известно.

#71783 2019-09-13 13:26:34

Анон

Re: Зоошиза

А сколько % волчьей крови у влчаков?
У шалаек вроде 25.

#71784 2019-09-13 13:31:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А сколько % волчьей крови у влчаков?
У шалаек вроде 25.

Около 30 было изначально. И волк использовался карпатский, не особо агрессивный.

#71785 2019-09-17 00:44:06

Анон

Re: Зоошиза

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316038

Почти месяц прошел, а новостей по это собаке нет. Аноны, у кого есть регистрация на Пике, спросите там, как дела обстоят.

#71786 2019-09-17 11:05:09

Анон

Re: Зоошиза

Ору чайкой вот с этого вот в посте кураторши:

Нет ответов на вопросы и мне нести ответственность за собаку, которую вырвала из её места обитания и причинила много стресса (зачем?). Слишком много на себя взяла и боюсь не справится.

В этом все спасюкальщицы

#71787 2019-09-17 13:05:12

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я чисто проораться.

Заебала зоошиза нашего подъезда. Прикармливает котиков. Котики зассали весь подвал и первые этажи подъезда, котики разносят болезни. Зоошиза открыла продухи в подвале, теперь кроме наших подъездных котиков к нам сбежались из соседних домов, где продухи закрыты.
Теперь зоошиза вкинула в домовой чатик еще заебатую идею лечить и стерилизовать этих котиков за счет жителей дома, потому что "это наша общая ответственность".
Анон готов скинуться разве что на усыпление (желательно, зоошизы). Серьезно, я люблю животных, у меня самого кот, но это все уже вызывает кровавую ярость просто.

#71788 2019-09-17 13:10:22

Анон

Re: Зоошиза

Заебала зоошиза нашего подъезда. Прикармливает котиков.

Анон :comfort: у нас зоошизики с первого этажа прикормили котов, и в подъезде стало реально не продохнуть, запах как в нечищенном хлеву(((( Соседи собрались, написали жалобы куда можно, поорали на шизичек. Честно - я не знаю что сделали шизички, но воздух стал почти нормальный (почти - ну все равно несет котами, но там уже можно находиться, не затыкая нос). Может моют каждый день? Не знаю, но котов этих уже несколько поколений сменилось. Я  люблю котиков, конечно, но... но. :bull:

#71789 2019-09-17 13:17:14

Анон

Re: Зоошиза

Я бы скинулся на стерилизацию котиков, если бы это была не шиза, которая потом начнет подтаскивать со всей округи новых котиков.
другой анон

#71790 2019-09-17 13:43:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы скинулся на стерилизацию котиков, если бы это была не шиза, которая потом начнет подтаскивать со всей округи новых котиков.

Так в том и дело, что это проходили уже :bull: Уже стерилизовали их, раздавали. Но щас новая порция из ниоткуда взялась, и опять "скинемся, общая ответственность". Да доколе

#71791 2019-09-17 15:16:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы скинулся на стерилизацию котиков, если бы это была не шиза, которая потом начнет подтаскивать со всей округи новых котиков.
другой анон

Во дворе у анона кошки (со слов шиз кормящих) поголовно стерилизованы. Что характерно, этим летом поголовно остериленные кошки принесли с десяток котят.

#71792 2019-09-17 16:04:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но щас новая порция из ниоткуда взялась

Вполне возможно насобирали по знакомым шизам. Типа "в этом дворе жильцы уже один раз повелись, давайте еще раз прокатимся и пристроим очередной мешок котов".

#71793 2019-09-17 19:17:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы скинулся на стерилизацию котиков, если бы это была не шиза, которая потом начнет подтаскивать со всей округи новых котиков.

Угу. И на стерилизацию, и на постройку какой-нибудь халабуды, где коты могли бы сныкаться зимой, и на повторное заваривание продухов нахуй. Но при условии, что котики конечны, а не пополняются два раза в год.

#71794 2019-09-18 20:40:15

Анон

Re: Зоошиза

Гы, у меня так: куча котиков, которых прикармливает многочисленная зоошиза и которые плодятся. Анон решил хотя бы остановить размножение и вывесил объяву, в которой призвал всех, неравнодушных к судьбе котиков, скинуться на стерилизацию. Анон был готов взять на себя все оргвопросы и оставил в объявлении свои контакты.
Итог: анону несколько суток названивала окрестная зоошиза с проклятиями и обвинениями в живодерстве, потому что анон хочет лишить котиков радости родительства и гореть ему в аду.

#71795 2019-09-18 20:55:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Серьезно, я люблю животных, у меня самого кот, но это все уже вызывает кровавую ярость просто.

Анон, я тоже люблю животных, но после того как я заебался лечить аскаридиоз (глистов, проще говоря), у меня вся жалость прошла. Я думал, у меня печень нахуй отвалится. Себя жалей.

Отредактировано (2019-09-18 20:57:18)

#71796 2019-09-18 21:58:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно, я люблю животных, у меня самого кот, но это все уже вызывает кровавую ярость просто.

Анон, я тоже люблю животных, но после того как я заебался лечить аскаридиоз (глистов, проще говоря), у меня вся жалость прошла. Я думал, у меня печень нахуй отвалится. Себя жалей.

Бля, а какие признаки у аскаридиоза?  :casper: Можно как-то до анализов понять?

Отредактировано (2019-09-18 21:59:26)

#71797 2019-09-18 22:01:21

Анон

Re: Зоошиза

Блин, тоже проораться. Сосед по подъезду на днях завел себе щенка из приюта. Ну как бы пусть себе, каждый развлекается как может. Но сегодня, заходя в подъезд, услышал кусок его разговора с консьержкой.
-Это овчарка!
-Что-то непохожа...
-Ну да, двортерьер, но от овчарок происходит!

Умеют же шизы в уши людям дуть. Собакен - типичная пария из-под забора.

#71798 2019-09-18 22:05:27

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, не знаю, с чем это связано. Но когда на улице проходит крупная собака, иногда от нее очень нест псиной. Не говоря уже о том, что после таких невозможно в лифте ездить. Но и на улице бывает, что от собак очень воняет. Но именно от домашних, породистых. При этом не встречала ни разу блоховоза с запахом псины? Как это получается?

#71799 2019-09-18 22:17:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

двортерьер

Меня бесят слова двортерьер, дворянин и тд. Как будто у хозяина комплексы и стыд за свою собаку, что она дворняжка. Или еще бывает, когда их зовут метисами, хотя там невозможно уже распознать признаки породы.
Или же говорят: она у нас дворняжка, но мы ее все равно любим. Блять, это как будто сказать: у нас ребенок страшный и тупой, но мы его любим все равно. Блять ебучие комплексы у таких собаководов.
Почему не говорить правду - что собака беспроводная? Почему за это надо будто бы извиняться и пытаться прибиться к какой-то породе?
Особенно это распространено у зоошизы с их "метисами овчарки", в результате чего объявление не соответствует действительности. Но и просто бывают какие-то дебилоиды, которые говорят: "Яша у нас дворянин, но он такой умный!Знает команды" ЛОЛ(( Стыдиться надо не того, что завел блоховоза, а того, что не можешь его воспитать, социализировать, поддерживать его здоровье на должном уровне и тд. Порода или отсутствие ее не важны вообще, потому что это только дело вкуса хозяина или его нужд.
Такая же хуйня с документами. "Он у нас без документов, чисто для души, для себя" - а на самом деле "он без документов, потому что хотели сэкономить". Почему не говорят как есть, тоже для меня загадка.

#71800 2019-09-18 22:23:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему не говорить правду - что собака беспроводная?

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума