Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71676 2019-09-07 08:55:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сможет собака спокойно прожить ещё несколько лет с тремя лапами - хорошо. А если так оно дальше и пойдёт,  одна лапа за другой, переходя в категорию "спасение неспасаемого" - плохо.

Ну вот да. На трех лапах собаки прекрасно живут и функционируют, некоторые даже на двух, если они с разных сторон, но если это только вершина айсберга, а не единственная операция по удалению, то лучше не надо.
Тут еще вопрос, аскаются деньги единоразово (что лично я могу понять) или систематически. Что-то мне подсказывает, что второе, исхожу исключительно из того, что у спасательницы на руках еще "несколько хвостиков" и просит она достаточно уверенно, не как в первый раз. И еще важный момент, у кого будет жить эта собака, хозяина-то у нее нет, будут пристраивать инвалида? Это конечно не спинальник и если не перебирать "ручками", то шанс есть, хотя и не очень большой.
Но, но... короче не знаю, пока больше похоже на зоошизу, чем нет, и порода тут ни при чем. Но данных маловато, может я ошибаюсь.

#71677 2019-09-07 11:24:38

Анон

Re: Зоошиза

Порода важна, потому что на породистого проще найти ручки, чем на дворняжку.
Просто вот что боксера с 3 лапами или спинальника даже кто-то возьмет, я верю, ну по крайней мере есть какой-то шанс, но это будет конечно долго, может придется ждать год, но у собаки есть шанс. А у дворняжки шанса нет, он с 3 лапами так и будет мотаться по приютам и передержкам.

#71678 2019-09-07 12:18:27

Анон

Re: Зоошиза

Я лично считаю что сбор на безнадежных инвалидов (я имею в виду тех кто не сможет восстановиться, а не только смертников) и тем более их последующее пристройство - это токсичная манипуляция. Причем токсичности там целый букет, от очеловечивания до нимба с плащом.
Породность роли не играет.

#71679 2019-09-09 01:18:15

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-21270_9018
Прочитайте комментарии. Ну пиздят же наверняка. Вообще, часто такое вижу, что некоторые хозяйки соревнуются у кого более больная и проблемная собака, ну и кто больше денег и времени вложил в лечение. Как годами подбирают корм, а у собаки то аллергия, то она пердит, то шерсть лезет. Вон, еще и ресницы выщипывают. И вот когда я это читаю, интересно становится, а что там за собака такая, правда ли у нее настолько шаткое здоровье и правда ли в нее вложили хоть половину денег и сил от того, чем так кичатся.

#71680 2019-09-09 01:32:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прочитайте комментарии. Ну пиздят же наверняка. Вообще, часто такое вижу, что некоторые хозяйки соревнуются у кого более больная и проблемная собака, ну и кто больше денег и времени вложил в лечение. Как годами подбирают корм, а у собаки то аллергия, то она пердит, то шерсть лезет. Вон, еще и ресницы выщипывают. И вот когда я это читаю, интересно становится, а что там за собака такая, правда ли у нее настолько шаткое здоровье и правда ли в нее вложили хоть половину денег и сил от того, чем так кичатся.

Обычная группа породников, никто ничего не аскает, в чем твоя проблема, анон? Да, породистые собаки часто болеют.

#71681 2019-09-09 01:50:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

становится, а что там за собака такая, правда ли у нее настолько шаткое здоровье и правда ли в нее вложили хоть половину денег и сил от того, чем так кичатся.

В России разведение толком не контролируется. Соответственно близкродственные вязки, болячки, наследственность и все такое. Ну и плюс содержание.

#71682 2019-09-09 09:13:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обычная группа породников, никто ничего не аскает, в чем твоя проблема, анон? Да, породистые собаки часто болеют.

Породистые в среднем по палате болеют не чаще дворняжек, но есть достаточно проблемные породы, в т.ч. как раз английский бульдог, на чью группу и дана ссылка аноном. Но поддержу тебя, не понятно зачем тут эта ссылка? Никто ни на что не аскает и не бьется в истерике.

Анон пишет:

В России разведение толком не контролируется. Соответственно близкродственные вязки, болячки, наследственность и все такое. Ну и плюс содержание.

Скажем так: разведение в России контролируется, хотя есть, конечно, риск нарваться на недобросовестного заводчика, особенно, если порода коммерческая.

Скрытый текст

Сорри за оффтоп.

#71683 2019-09-09 16:19:36

Анон

Re: Зоошиза

Нда. В Хабаровске зоошиза Наталья Коваленко в облдуму депутатом прошла. https://www.dvnovosti.ru/vibori/2019/09/09/104270/

Хорошо хоть в Туле голодуна прокатили:
https://m.vk.com/wall80031807_109754

#71684 2019-09-09 16:31:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нда. В Хабаровске зоошиза Наталья Коваленко в облдуму депутатом прошла.

Хабаровчане сами в шоке, видимо за нее голосовали зоозащитники и те, кто про нее ничего не знает, но есть надежда что она там чудить не будет, губернатор мужик строгий, а она в его партии, как оказалось, он не позволит чудить, знаю его задолго до губернаторства, вернее не лично, мать анона работает на его предприятии и рассказывала еще давно как он к работникам относится, спуску не дает, увольняет за провинности, но по зарплате не обижает, поэтому нормальные работники годами работают и не уходят. Надеемся что и губернатором он будет таким же, как и директором.

#71685 2019-09-09 21:10:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

губернатор мужик строгий, а она в его партии, как оказалось, он не позволит чудить

Анон, сорри за полный офф. Не будь наивным, губер сейчас решает совершенно другие проблемы. Поверь, я как один из топов в одном из крупнейших налогоплательщиков края могу утверждать это вполне уверенно. Он до сих пор даже не удосужился встретиться с большинством глав крупных краевых предприятий, не говоря уж о выработке позиций в части многих проблем края, например - энергоснабжения муниципалитетов. Уже год на посту. А ты о каких-то зоошизах, прорвавшихся в облдуму... Еще раз сорри за полный офтоп, больше не буду.

#71686 2019-09-09 22:34:11

Анон

Re: Зоошиза

Мальчонку, помявшего машину на 40 т.р. за то, что водитель наехал на его щенка, мотавшегося без поводка и без присмотра, уже приносили? Пардонте, если нет. Зоошиза жутко негодует. Петиции, шметиции.
http://tv2.today/Istorii/Na-syna-zaveli … z5z2Rv3Muh

«Проезд между гаражами был узкий, щенок бегал без присмотра. Проезжая мимо собаки ... остановился, пропуская щенка, тот пробежал, а когда ... начал движение на автомобиле, щенок прыгнул под колеса. Так что ... ничего не смог сделать. Щенок завизжал, и из гаража появились люди. <…> Молодой парень подошел к капоту автомобиля и нанес один удар двумя руками, на капоте образовались вмятины», — показания свидетеля со стороны водителя Ниссана из материалов следствия.

Чсх, в петиции мальчонка уже "пытался спасти своего щенка от наезда авто"
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … dit_var=v0

#71687 2019-09-09 22:48:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мальчонку, помявшего машину на 40 т.р. за то, что водитель наехал на его щенка, мотавшегося без поводка и без присмотра, уже приносили? Пардонте, если нет

ААААА!!!! Его в "Дебильных законах" десяток страниц жевали. Только не снова!

#71688 2019-09-09 23:33:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ААААА!!!! Его в "Дебильных законах" десяток страниц жевали. Только не снова!

Да ради бога. Извини, что принес. Но тут зоошиза уже как она есть, с проклятьями, вытьем и трясками.

#71689 2019-09-10 02:28:47

Анон

Re: Зоошиза

Вот шпиц, его звать Солнышко http://vk.com/wall-137815324_33522
Он сильно болен, и они постоянно аскают на него деньги. У них вечно долги в клинике, а они набирают еще и еще собак. Солнышко лечат очень давно и дорого. И ему постоянно плохо. Жалко собаку. Если бы это был чей то личный пес, которого бы лечили на свои деньги- это нормально. Но на него аскают. А могли бы лучше собрать деньги для выплаты долга в клинику и передержкам(

#71690 2019-09-10 04:42:53

Анон

Re: Зоошиза

К душебродячке ночью приезжали какие-то обдолбыши на джипе (пруфов, конечно, же, не будет), дайте 58 тыщ в месяц на личную армию.
https://www.instagram.com/p/B2M507_lJPm/
Ээээ, аноны, кто в курсе, это реально во ВСЕХ приютах так - постоянно тусуются какие-то чуваки в касках и с оружием, а не просто стоит какая-нибудь тревожная кнопка или что-то в таком духе?  :think:

#71691 2019-09-10 10:48:42

Анон

Re: Зоошиза

Чсх, в петиции мальчонка уже "пытался спасти своего щенка от наезда авто"
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … dit_var=v0

107 тыс. подписавших :bu: Блядь, как страшно жить.

#71692 2019-09-10 10:53:33

Анон

Re: Зоошиза

Зато комменты там есть нормальные

#71693 2019-09-10 10:58:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

107 тыс. подписавших :bu: Блядь, как страшно жить.

там есть вполне здравые каменты.

У меня сложилось впечатление, что автор не до конца честен. По какой статье завели уголовку? За помятый капот - административка... За разбитое лицо - вроде тоже. Мне жаль пса, но не надо людей вводить в заблуждение...

#71694 2019-09-10 11:48:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

107 тыс. подписавших :bu: Блядь, как страшно жить.

там есть вполне здравые каменты.

У меня сложилось впечатление, что автор не до конца честен. По какой статье завели уголовку? За помятый капот - административка... За разбитое лицо - вроде тоже. Мне жаль пса, но не надо людей вводить в заблуждение...

167-ая "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". А если парень действительно на водилу с топором прыгал...  :dontknow:

#71695 2019-09-10 14:52:45

Анон

Re: Зоошиза

Мне безусловно жаль щенка, но главная причина его гибели - безответственность хозяина. Довольно маленький ещё щенок, которого вблизи можно вообще не заметить, особенно из джипа, бегает без присмотра около гаражей? Да действительно, что могло пойти не так?
(А ещё мелкие животные, бывает, резко прыгают под задние колеса медленно едущей машины). Зря водителя выставляют чуть не маньяком, несчастный случай как есть.
Мне кажется, нормальный вариант решения проблемы - обеим сторонам возместить друг другу ущерб.

#71696 2019-09-10 15:11:55

Анон

Re: Зоошиза

обеим сторонам возместить друг другу ущерб

То есть водитель должен оплатить чужое долбоёбство? И с чего вдруг?

#71697 2019-09-10 15:33:27

Анон

Re: Зоошиза

с какой стати чувак должен платить за чужую псину? он на нее специально наехал?

#71698 2019-09-10 15:34:33

Анон

Re: Зоошиза

На месте водителя я бы еще на автора петиции подал в суд за моральный ущерб. :hmm:

#71699 2019-09-10 15:38:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На месте водителя я бы еще на автора петиции подал в суд за моральный ущерб. :hmm:

Угу. Я люблю животных, и как подумаю, что нужно отмывать машину от мертвого щенка... Пиздец. И только потому, что долбоебу было лениво смотреть за собакой.

#71700 2019-09-10 15:46:18

Анон

Re: Зоошиза

Ну вон за пацана топят,  что тоже не специально на машину кинулся. С чем я не согласна, впрочем. Но раз у нас собака - имущество, то потребовать возмещения её стоимости (если таковая вообще есть, есть документы там) - технически можно. Ну и долго бы доказывали,  кто кому нанес больше вреда. Как-то да разобрались бы. Но пацан начал кидаться на машину и водителя и имеем то, что имеем. (У шизы аргументы просто эпические - типа, а я бы на его месте тоже машину раздолбала, ещё и морду бы набила!  Из этого каким-то образом должно следовать, что именно такая реакция совершенно законна).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума