Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71101 2019-08-07 23:09:18

Анон

Re: Зоошиза

Вспомнилось мне тут кое-что.
Как-то раз на форум, где я сиживал, написала девочка-подросток, лет 13-14, и рассказала следующее:
Её сосед, молодой мужчина, уехал в отпуск заграницу, а кота бросил в квартире. И это самый кот орёт который день, наверное, от отсутствия еды. ТС удалось добиться от мамы, чтобы та узнала номер соседа и позвонила ему, но у того абонент не абонент. Больше мама звонить не хочет и вообще, послала дочу нахуй с котопроблемой. Что делать, люди добрые.
В тему сразу набежали любители животных и призвали ТС действовать. Как действовать, они при этом не уточняли, исключительно давили на эмоции - мол, представь как он страдает, а если он погибнет, как ты будешь с этим жить, всё такое. Чем, естественно, девчонку только доводили.
Я одновременно писался в чате, описал там ситуацию и попросил совета. Мне подсказали - да пусть она обратиться к каким-нибудь активистам, защищающим животных, а те уж придумают, как быть.
Я радостно пишу об этом на форум, и что бы вы думали? Защитники кота смешали меня с дерьмом! В мою сторону даже стали ругаться матом. Мол, а что могут сделать активисты, да и вообще, почему они должны что-то делать, если это ответственность подростка-ТС. И после этого стали напирать на неё ещё сильнее, ещё и в агрессивном тоне. Как можно бездействовать, когда котик умирает, а если бы с ней такое случилось, почему бы не перелезть к нему на балкон с соседнего балкона и тд.
Блин, столько лет прошло, а мне печет так, будто это было вчера.

#71102 2019-08-08 01:05:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

почему бы не перелезть к нему на балкон с соседнего балкона

Охуительный совет

#71103 2019-08-08 07:55:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В тему сразу набежали любители животных и призвали ТС действовать. Как действовать, они при этом не уточняли, исключительно давили на эмоции - мол, представь как он страдает, а если он погибнет, как ты будешь с этим жить, всё такое. Чем, естественно, девчонку только доводили.

Ну, это классика. Мне кажется это какой-то особый сорт пользователей в соцсеточках - любителей стоять в белом за чужой счет. Кто-то нашел животное, пост разместил, тут же вылезают они с "возьми к себе, он неспроста к тебе пришел", "только не бросай его, как ты дальше жить будешь, он тебе верит", "возьми на кураторство, он такой красивый, точно мигом заберут", "почему прошел мимо и только сфотал, а не взял себе, подумаешь, работа, подождут", "не в соцсети ныть надо, а к ветеринару тащить" и все в этом стиле. Периодически вижу, как люди не выдерживают и этим диванным спасюкам предлагают самим на место выезжать и забирать животные, но у тех мигом грудные дети, отсутствие машины, своих 100500 животных, муж против и т.д. =D Одну такую мадаму с подобными заявами под каждым постом с потеряшкой как-то прижали, ибо всех задолбала своими бессмысленными комментами, и спросили: зачем? Она объяснила, что так людей мотивирует.

#71104 2019-08-08 08:42:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, столько лет прошло, а мне печет так, будто это было вчера.

Впервые столкнулся с шизой в похожей ситуации, сочувствую.  :comfort: Здесь просто нельзя покупаться на то, что они "защитники животных", потому что защищает шиза не животных и не людей, она защищает свое право вахтерить отношения людей и животных.

#71105 2019-08-08 08:55:09

Анон

Re: Зоошиза

А в Новосибе новый скандал: жил-был у людей самовыгульный кот, гулял и ничего с ним не случалось, а тут ушел и пропал. Неожиданно, да. Хозяева посмотрели видео с камер во дворе и увидели, что одна из подруг мутной личности, проживающей в этом доме, на которую уже год соседи исправно строчат жалобы участковому, выносит черный пакет с мусором на соседнюю помойку, пошли покопались, пакет нашли, открыли, а там и кот, со снятым скальпом и отрезанными лапами. Теперь дело расследует полиция, а по всем соц.сетям и новостным сайтам стоит стон.
https://vk.com/act54?w=wall-31101527_8420180
https://vk.com/wall-70419166_121494
https://news.ngs.ru/more/66188845/
Прикол в том, что две малолетки, которые с этим котом и расправились (хотя одна сейчас утверждает, что ничего не знала, и просто помогала подруге выносить мусор, ага), "зоозащитницы", которые активно собирали животных по Академгородку, брали на передержку и волонтерили в приюте. А еще, для общности картины, главная подозреваемая стоит на учете в полиции, лечилась в психушке и увлекается таксидермией (только не понятно, откуда материал берет), а родителей достала так, что те от нее смылись и оставили жить одну на радость соседям.
https://vk.com/wall-150908064_370

#71106 2019-08-08 14:11:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, не ты ли из Воронежа, с кем мне хотелось встретиться? А то так мне и не ответили на второе сообщение...

Не, я другой, но нас точно несколько тут, судя по всему.

#71107 2019-08-08 15:22:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в Новосибе новый скандал

А к зоошизе это имеет отношение?

#71108 2019-08-08 15:26:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Новосибе новый скандал

А к зоошизе это имеет отношение?

Это же тема про токсичных зоозащитников или я ошибаюсь? Я ж написал, итого главные злодейки оказались типа "зоозащитницами" и очень активными в реале и в тырнетике, особенно пару лет назад, по мне, так показательно касательно контингента.

#71109 2019-08-08 15:29:51

Анон

Re: Зоошиза

А, спасибо, жопой прочитал.

#71110 2019-08-08 19:44:11

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


1. Какое жилье, не съемное ли
2. Ваше имя, возраст, телефон
3. Кто проживает в жильё, все ли согласны
4. Есть ли у кого тяжёлые болезни или аллергии
5. Есть ли в семье дети
6. Какие в семье животные, кастрированы ли, если были, то как умерли
7. Ваши контакты в социальных сетях
8. Готовы ли вы лечить кота, есть ли финансы на это
9. Сколько часов в день кот будет один, как с отпусками и прочим
10. Где останется кот если вы женитесь/разведетесь/заведёте детей/умрете
11. Что вы требуете от животного и что вас будет не устраивать
12. Сколько времени по-вашему нужно коту чтобы освоиться в новом доме
13. Как с антикошкой, готовы ли поставить если ее нет
14. Чем будете кормить, знаете ли про вред вискаса, китикета и тд
15. Знаете ли вы про опасность вертикального проветривания
16. Ваше отношение к кастрации
17. Будет ли кот ездить с вами на дачу
18. Что у вас имеется дома для кота к приезду кота
19. Готовы ли вы к моему визиту к коту через месяц чтобы посмотреть как он
20. Готовы ли вы кидать мне фотки и писать
21. Согласны ли вы на договор
22. Осознаёте ли вы какая это ответственность
23. Готовы ли приехать познакомиться
24. Подходит ли вам что животное я привезу к вам сама


Вот эта анкета, текст вопросов приблизительный (восстанавливала их по своим же ответам), но смысл такой. Честно надеюсь, что никаких инцидентов не будет, но знаменательная встреча ждёт меня через полтора часа. Посмотрим, останусь ли в живых  ;D

#71111 2019-08-08 20:07:27

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Меня смутил вопрос про кастрацию. Какое им дело, что решит хозяин насчёт разведения кошака?

А что такое вертикальное проветривание? И антикошка - сетка что ли?

#71112 2019-08-08 20:15:34

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Меня смутил вопрос про кастрацию. Какое им дело, что решит хозяин насчёт разведения кошака?

Ээээ?
Если человек скажет, забирая беспородного котика, что кастрация зло и надосчастьематеринства - это же пиздец О_о Как это блин какое дело, типа очередной идейно не кастрирующий кота, ибо яйки жалко, но пиздящий и выкидывающий из дома за метки и ссанье, или кошка с пиометрой, или куча ненужных котят, которых будут топить/выкидывать/раздавать - ачотакова? О_о
А если породистый, то и вообще пиздец важный вопрос!
Словом, если человек не в курсе, что кастрация - благо и обязательна для всех, кроме животных в разведение, ему вообще не надо бы кота, никакого, никогда, в мире и так тонны бездомных котят.

#71113 2019-08-08 20:22:24

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Меня смутил вопрос про кастрацию. Какое им дело, что решит хозяин насчёт разведения кошака?

Анон, я котят продаю и даже дорого, но если котенок не планировался мной в разведение, ебал я в рот, что хозяин там решит. Котенок будет кастрирован и точка. Это в интересах котенка. По возможности вообще кастрирую сам, до отдачи, чтоб вопросов не возникало.

#71114 2019-08-08 20:23:21

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон, охолонись, я как раз за кастрацию. Но если хозяину захочется, например, развести первый помёт, а уже потом кастрировать, то это его право.
С породистыми вопрос с самого начала решается не анкетой, а подбором котёнка. Могут предложить менее, скажем, звёздного, если хозяин не собирается разводить.

#71115 2019-08-08 20:24:11

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Меня не смутил вопрос про кастрацию (скинувшая анкету). Вообще меня смутила общая прилипчивость, как будто человек не котёнка отдать хочет, а в сталкеры записаться.
И очень смутила вероятность "приехать проведать", я для этого больно сыч, наверное)

#71116 2019-08-08 20:24:49

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

10. Где останется кот если вы женитесь/разведетесь/заведёте детей/умрете

Меня вот этот вопрос интересует. Кот, как бы живёт, лет 10 в худшем случае. Откуда я знаю, где останется кот, если через 9 лет я помру? Может с партнёром, а может мы разосремся, может с мамой, а может она умрет, может отдам его какой-то подруге, с которой мы сейчас ещё не знакомы, а может я умру внезапно и кота выпиздят на улицу дальние родственники, которым я все равно не смогу помешать это сделать.

#71117 2019-08-08 20:25:07

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

19. Готовы ли вы к моему визиту к коту через месяц чтобы посмотреть как он

тут я аж поперхнулся и начал строчить коммент, но вовремя увидел что это не тема зоошизы.

пункт 22 особо фееричен, конечно. прям руки чешутся на него ответить "а осознаете ли вы, какая ответственность - доступ к моим персональным данным из пункта 1-5 и 7"?
какая-то зоошизная анкета короче, я б бежал огородами.
я вот породную кошку купил 3 недели назад, с паспортом-метрикой-прививками и прочим, в договоре проставил только имя-фамилию, деньги заплатил и унес кошечку домой, мы взаимно счастливы с того дня.
заводчице из питомника исключительно по собственной инициативе фотки кидаю.

#71118 2019-08-08 20:26:14

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, охолонись, я как раз за кастрацию. Но если хозяину захочется, например, развести первый помёт, а уже потом кастрировать, то это его право.

Нет, не его. Ни первый, ни десятый помет от кота, который не ценен для породы, никому нахрен не нужен. По подвалам уже точно сидят два десятка точно таких же котят, обойди район и набери себе этот помет, вылечить станет по цене ведения беременности.

#71119 2019-08-08 20:27:27

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

И очень смутила вероятность "приехать проведать", я для этого больно сыч, наверное)

Очень правильно, анон, она тебя смутила. Ты вляпался в зоошизу. Не давай им свой адрес и желательно не свети телефон, забери кошку где-нибудь возле метро и отмораживайся изо всех сил от любых дальнейших контактов.

#71120 2019-08-08 20:31:38

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, охолонись, я как раз за кастрацию. Но если хозяину захочется, например, развести первый помёт, а уже потом кастрировать, то это его право.

Нет, не его. Ни первый, ни десятый помет от кота, который не ценен для породы, никому нахрен не нужен. По подвалам уже точно сидят два десятка точно таких же котят, обойди район и набери себе этот помет, вылечить станет по цене ведения беременности.

С чего ты решил, что котёнка сразу выкинут? Хозяин хочет кошку и её котёнка, и всё. Нравится ему так.

Или так: планируется один единственный кот, полностью домашний. Смысл кастрировать, если он ни с кем не контактирует?

#71121 2019-08-08 20:39:48

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Смысл кастрировать, если он ни с кем не контактирует?

Для кошек кастрация до первой течки существенно снижает риск развития ОМЖ в позднем возрасте (и гнойной пиометры вообще). Этого факта для меня лично более чем достаточно, как человеку, у которого два года умирала от рака на руках любимая кошка. У меня кстати было породистое животное, вполне брид-класса, и клуб еще тогдашний довольно активно хотел ее включать в племпрограмму, а потом как-то "не сподобились". Конечно, 20 лет назад ветеринария в России была совсем не так развита, как сейчас, но я тысячу раз пожалел, что не рискнули тогда.
Для котов тоже есть смысл, он перестает метить и иметь проблемы с психикой от постоянных гормональных бурь.
Олсо нельзя просто так взять и развести породных котят из проданных в домашние любимцы котиков, которых владельцы решили "пока не кастрировать".
Короче на мой вкус желание поиграть в котяток не стоит проблем со здоровьем животного. Другое дело что о пользе кастрации для всех (и зверика, и хозяина) надо рассказывать совершенно не в том тоне, в котором написана эта ебанутая "анкета".

другой анон

#71122 2019-08-08 20:41:24

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Или так: планируется один единственный кот, полностью домашний. Смысл кастрировать, если он ни с кем не контактирует?

Шанс болячек мочеполовой у кошки, шанс того, что кот будет орать, метить, сходить с ума. Чтобы им же было лучше и спокойнее жить без гормонов, которые будут работать вхолостую, и без потребности, которая никогда не будет удовлетворена. Нахуя оставлять работающий инстинкт размножения животному, которое точно не будет размножаться? Это типа гуманно?

#71123 2019-08-08 20:44:06

Анон

Re: Зоошиза

Хозяйка сторожевого пса, убившего ребенка, предстанет перед судом в Коченевском районе Новосибирской области. 65-летней пенсионерке предъявлено обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности».

https://vk.com/incident_nsk?w=wall-99099155_4488172

#71124 2019-08-08 20:46:06

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

шанс того, что кот будет орать, метить, сходить с ума.

Причем есть данные что иногда кастрированные во взрослом возрасте коты продолжают метить, потому что поведенческие привычки закрепились, а у тех кто кастрирован до полового созревания, таких проблем нет.
Плюс моча воняет, шерсть портится, гормоны угнетают психику кота, и при этом удовлетворить его потребности нереально, ибо чтобы "натрахаться" ему недостаточно 1 раз за всю жизнь кошку повязать.

#71125 2019-08-08 20:59:26

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Ок, согласен. Но тон анкеты лично у меня вызвал ассоциацию, что сейчас мне сядут на уши и начнут трясти: а ты уже кастрировал кошку, почему ещё не кастрировал, чтобы на следующей неделе как штык, ты в анкете подписался, я приду и проверю! Я к кастрации своих специально время планировал и брал два дня отпуска или выходные подгадывал, чтобы проследить за состоянием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума