Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#70726 2019-07-01 21:29:39

Анон

Re: Зоошиза

Плюс ублюдочное убеждение, что раз декорашка, то воспитывать не надо. :bubu:

#70727 2019-07-01 21:33:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Плюс ублюдочное убеждение, что раз декорашка, то воспитывать не надо. :bubu:

Вот в этом корень зла. Мало того, что воспитывать не надо, дрессировка не нужна, общение, социализация тоже, так еще и обращаться будем как с игрушкой. Нуачо, декорашка же. Тут и здоровая крыша уедет быстро. А уж про не стабильную и говорить нечего.

#70728 2019-07-01 22:18:34

Анон

Re: Зоошиза

Только сегодня наблюдала, как нечто йоркообразное мотало девочку на поводке по всему скверу. Вот реально - увидала псинка нечто в трех метрах слева - она туда резко заворачивает, а гуляющая с ней девочка только на пятках успевает вертеться и догонять собаку. И ни у девочки, ни у присоединившегося к ней позже мужчины-родственника не возникло даже идеи, что это они с собакой гуляют, а не собака с ними. поведение собаки воспринимается, как данность. Представляю, какую истерику закатывает эта чихуйня, когда развитие событий идет не по ее губе...

#70729 2019-07-01 22:32:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Плюс ублюдочное убеждение, что раз декорашка, то воспитывать не надо. :bubu:

Больше расскажу - люди ухитряются распространить идею "это декорашка и ее воспитывать не надо" на пони, пони, Карл! Животное ростом до 140 см в холке и весом 100-200-до 300 кг, которое все равно будет сильнее человека!

#70730 2019-07-02 00:11:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У декорашек часто такое встречаю. У тех же чихов, например. Жадные заводчики любое ебанько в разведение пускают.

Не факт, что это заводчики. У нас же дикий народ, объявления про вязку декорашек без всякого участия клубов и т.д.  - обычное дело.

Заводчики тоже хороши. Моя старшая декораха (РКФ, шикарные крови) как раз с дефектом по нервной системе - возбуждается отлично, тормозится плохо. В итоге - агрессия на четвероногих, пять лет с кинологом (перспектива - занятия - до конца жизни, иначе зверь становится полным невменько). Младшую (под спорт) заебался подбирать, чтобы психика ровная была (но - нашел, мелкая радует конкретно).

Отредактировано (2019-07-02 00:14:42)

#70731 2019-07-02 01:45:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только сегодня наблюдала, как нечто йоркообразное мотало девочку на поводке по всему скверу. Вот реально - увидала псинка нечто в трех метрах слева - она туда резко заворачивает, а гуляющая с ней девочка только на пятках успевает вертеться и догонять собаку. И ни у девочки, ни у присоединившегося к ней позже мужчины-родственника не возникло даже идеи, что это они с собакой гуляют, а не собака с ними. поведение собаки воспринимается, как данность. Представляю, какую истерику закатывает эта чихуйня, когда развитие событий идет не по ее губе...

Самое грустное, йорик может быть вполне адекватный изначально, но твердо убежденный в том, что так и надо. Его же именно этому и обучали хозяева - делай, что хочешь, истери погромче, если эта фигня на поводке не дает хочуху. А других способов развлекаться на прогулке он тупо не знает.

#70732 2019-07-02 18:35:10

Анон

Re: Зоошиза

У меня вообще есть ощущение, что декорашек воспринимают как кошек. Типа им ничо не надо. Даже гулять не надо. Можно приучить ходить в лоток или на пеленку. И воспитывать не надо - достаточно тискать, когда захочется. У них же никаких потребностей нет, зато красиво и модно и не кошка - мебель не дерет.

#70733 2019-07-02 21:20:20

Анон

Re: Зоошиза

Больше расскажу - люди ухитряются распространить идею "это декорашка и ее воспитывать не надо" на пони, пони, Карл! Животное ростом до 140 см в холке и весом 100-200-до 300 кг, которое все равно будет сильнее человека!

И на что потом похож невоспитанный пони?))) В смысле, как себя ведет, что творит. Может, у тебя, анон, кулстори есть какие-нибудь поучительные? :timid:

#70734 2019-07-02 21:21:51

Анон

Re: Зоошиза

Я поплакаться анончики. У анона частный сектор, но не далеко от центра города (население в городе 400 тыс. где-то). Какие-то козлы повадились отпускать своих весьма крупных шакалоидов в тёмное время суток, в 10 вечера где-то, на побегать. Возвращаешься домой поздно, а тут они :(. Явной агрессии не проявляют, но у анона однажды случилось так, что спокойно пропустившая анона собака, даже не оскалившаяся и не гавкнувшая, так же молча напала со спины.
С тех пор анон всех собак боится и обходит по широкой дуге, а не только агрессивных.

#70735 2019-07-02 21:34:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И на что потом похож невоспитанный пони?))) В смысле, как себя ведет, что творит. Может, у тебя, анон, кулстори есть какие-нибудь поучительные?

Как минимум кусается и это нифига ни мимими и милота, а пиздец как больно. При очень плохом раскладе может укусить до серьезных ран. Таскает человек, встает на свечу (и в таком положении он очень даже ростом с человека), пинается и еще много чего увлекательного.
другой анон

#70736 2019-07-02 23:56:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И на что потом похож невоспитанный пони?))) В смысле, как себя ведет, что творит. Может, у тебя, анон, кулстори есть какие-нибудь поучительные?

Как минимум кусается и это нифига ни мимими и милота, а пиздец как больно. При очень плохом раскладе может укусить до серьезных ран. Таскает человек, встает на свечу (и в таком положении он очень даже ростом с человека), пинается и еще много чего увлекательного.
другой анон

Да даже если не кусается и не пинается, все равно штука сомнительная. Декоративная лошадка, украшающая газон перед вашим особняком? Ну, как вариант. Все-таки содержать пони вместо хомячка накладно.

#70737 2019-07-03 00:01:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да даже если не кусается и не пинается, все равно штука сомнительная. Декоративная лошадка, украшающая газон перед вашим особняком? Ну, как вариант. Все-таки содержать пони вместо хомячка накладно.

Ну на самом деле нет. Жрать много им нельзя из-за угрозы ламинита. Концентраты тем, кто не работает нет смысла давать. Пони обычно покупают детям, а потом куда их? На мясо или в покатушки? Я знаю человека, который долго выступал на спортивном коне (там реально классный был, выступали на мировом уровне) и последние года он у нее жил чисто как газонокосилка. Правда не дома, а на конюшне.
Пони можно всяким трюкам и аджилити учить.

#70738 2019-07-03 00:03:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я поплакаться анончики. У анона частный сектор, но не далеко от центра города (население в городе 400 тыс. где-то). Какие-то козлы повадились отпускать своих весьма крупных шакалоидов в тёмное время суток, в 10 вечера где-то, на побегать. Возвращаешься домой поздно, а тут они :(. Явной агрессии не проявляют, но у анона однажды случилось так, что спокойно пропустившая анона собака, даже не оскалившаяся и не гавкнувшая, так же молча напала со спины.
С тех пор анон всех собак боится и обходит по широкой дуге, а не только агрессивных.

Анон, тут как с волчьей стаей. Собаки должны почувствовать угрозу, чтобы отстали. Мне удалось как-то отмахаться от стаи на стройке (но - анон - опытный собаковладелец, понимает интонацию рычания и это вот все). Встал к нападающим грудью, попер на них с рыком в голосе. Палку подобрал по ходу, а сзади был забор - было, куда прижаться, чтобы со спины не напали. Отстали. Но! Повторять не советую, там была безвыходная ситуация. Ошибешься с интонацией - и тебе кранты. Но в целом - нельзя очковать, типа - скотины, пришибу щас всех!

ЗЫ. Сцуко, сегодня шел с собакой от кинолога, увидел бабу (по виду-мукла), распыляющую по газону тонким слоем какой-то вискас.  Бабу прогнал, получил проклятий много в спину.
Похоже, борьба с лоточницами-кошатницами возымела хоть какой-то результат. Они под моими окнами вываливали какие-то макароны по-флотски, прямо на асфальт.
Несколько дней приправлял пищу красным и черным перцем, и хреном.

Отредактировано (2019-07-03 00:12:52)

#70739 2019-07-03 00:12:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возвращаешься домой поздно, а тут они :(. Явной агрессии не проявляют, но у анона однажды случилось так, что спокойно пропустившая анона собака, даже не оскалившаяся и не гавкнувшая, так же молча напала со спины.
С тех пор анон всех собак боится и обходит по широкой дуге, а не только агрессивных.

Анон, очень сочувствую. Здесь уже писал, года полтора ходил с велосипедной цепью в рюкзаке. Знающие люди рекомендуют петарды.
Вообще, конечно, свиньей себя сейчас чувствую, когда пишу, но у нас уже года 3 нет даже следа собачьих стай. Район недавно и плотно застроенный. Думаю, даже если стаи и пришли бы, их бы молча потравили или уебали. И извините если кто-то из зоо затесался в тред но это не может не радовать.

#70740 2019-07-03 00:22:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Да даже если не кусается и не пинается, все равно штука сомнительная. Декоративная лошадка, украшающая газон перед вашим особняком? Ну, как вариант. Все-таки содержать пони вместо хомячка накладно.

Ну на самом деле нет. Жрать много им нельзя из-за угрозы ламинита. Концентраты тем, кто не работает нет смысла давать. Пони обычно покупают детям, а потом куда их? На мясо или в покатушки? Я знаю человека, который долго выступал на спортивном коне (там реально классный был, выступали на мировом уровне) и последние года он у нее жил чисто как газонокосилка. Правда не дома, а на конюшне.
Пони можно всяким трюкам и аджилити учить.

Ох, анон, жратва обычно не самая большая статья расходов у лошадок. Нет, если есть тот самый газон, своя конюшня и желание содержать декорашку с копытами, чего б и нет, но людей с такими возможностями не так уж много, а с возможностями и желанием еще меньше. Обеспечить мирную пенсию крутому коню это всяко не содержать полудикую лошадь. Да и детям поню покупают чтобы кататься, а не в попу дуть и любоваться.

#70741 2019-07-03 00:39:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да и детям поню покупают чтобы кататься, а не в попу дуть и любоваться.

дети вырастают. А когда ноги по полу начинают волочиться это не то чтоб круто. На ютубе, кстати, есть дама, держит поняшку и показывает всякие трюки.

#70742 2019-07-03 02:26:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и детям поню покупают чтобы кататься, а не в попу дуть и любоваться.

дети вырастают. А когда ноги по полу начинают волочиться это не то чтоб круто. На ютубе, кстати, есть дама, держит поняшку и показывает всякие трюки.

И? Поняшка этой дамы точно не полудикая невоспитанная лошадь. И поняши для детей тоже.

#70743 2019-07-03 02:40:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И? Поняшка этой дамы точно не полудикая невоспитанная лошадь. И поняши для детей тоже.

Ты о какой конкретно поняше?

#70744 2019-07-03 11:13:56

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а подскажите, есть какие-нибудь приличные кошачьи приюты, не шизоидные? Чтоб кошаки более-менее в нормальных условиях содержались, откарантиненные и привитые, но от потенциальных владельцев не требовали вылизывать задницу (владельцам приюта), заключать пожизненный договор с номерами паспортов и кредиток и приглашением инспекторов в гости и прочее...
Анону очень нравятся уличные кошки, но с улицы брать стремно.

Я понимаю, что оффтоп, но не знаю, где еще спросить.

#70745 2019-07-03 11:39:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон, если мурки нравятся чисто фенотипически, а не "спас бездомного котика - какой я молодец!111" поищи сейчас объявления о бесплатной раздаче котят от домашних беспородных кошек. Таких хватает. Плюсом будет, что сразу возьмёшь более-менее социализированного, здорового и чистенького котёнка с нормальной психикой, а не стрёмную, неуправляемую дичь с пучком непонятных болячек.

#70746 2019-07-03 12:20:25

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall168339489_737
Домофонный жжёт и пепелит. По ходу любовь к УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ (при полном отсутствии его понимания) - это у них семейное. Особенно хорошо про шантаж.

Скрытый текст

#70747 2019-07-03 12:21:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, есть какие-нибудь приличные кошачьи приюты, не шизоидные?

Ты в ДС? Посмотри в Фейсбуке Татьяну Сертун, она часто котиков рекламит на пристройство.

#70748 2019-07-03 12:21:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, есть какие-нибудь приличные кошачьи приюты, не шизоидные? Чтоб кошаки более-менее в нормальных условиях содержались, откарантиненные и привитые, но от потенциальных владельцев не требовали вылизывать задницу (владельцам приюта), заключать пожизненный договор с номерами паспортов и кредиток и приглашением инспекторов в гости и прочее...
Анону очень нравятся уличные кошки, но с улицы брать стремно.

Я понимаю, что оффтоп, но не знаю, где еще спросить.

Анон, я смотрю на вот этот приют:
https://vk.com/club109570086
Не знаю, насколько он нормален, но мне нравится, что они не принимают помощь деньгами, животные все пролечены и их достаточно быстро разбирают. Ну и возвратов. насколько я вижу, практически нет.
Я сама пока кошку завести не могу, поэтому закинула их в избранное и жду возможности. Ну или влюбленности в конкретное животное, не знаю  :lol:

#70749 2019-07-03 12:47:20

Анон

Re: Зоошиза

Ага, спасибо, аноны! :heart:

#70750 2019-07-03 13:27:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вся переписка сохранена в скринах и будет передана семейному юристу,как только он освободится от занятости в суде по другому делу.Более того,ей отказались вернуть её контент с её личной страницы,украли так сказать её интеллектуальную собственность и заблокировали все её видео.
Воровство интеллектуальной собственности ст.146 УК РФ

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума