Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#70451 2019-06-17 03:25:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну ты фоток господина Осипова с покойным Бонечкой в сомнительных позах не видал, что ли

Я не видел( Где припасть?

#70452 2019-06-17 03:58:43

Анон

Re: Зоошиза

То, что у самой собака одна и декоративная, скорее в ее пользу говорит - это разумный выбор для города.

То есть у самой "волонтёрши" декорашка, а другие должны наслаждаться плодами ОСВ на улицах. Лицемерненько это, анон, по меньшей мере.

#70453 2019-06-17 05:39:36

Анон

Re: Зоошиза

Под волонтерством могут очень разные вещи подразумевать. Зачем записывать человека в зоошизу, если ничего не знаешь о его деятельности.

#70454 2019-06-17 14:52:41

Анон

Re: Зоошиза

Долгое время наблюдаю за одним товарищем. У него куча диких животных - волкособ, лисы, еноты и т.д. Всех таскает на прогулки и регулярно аскает (не в инете, в парке) денег на содержание зверья. Апогеем стало притаскивание птенца совы. Для тех, кто не в курсе, сов нельзя тискать и няшить - от этого у них стресс. Пропагандирует своих зверушек как лечения от всех болезней и проблем.
https://vk.com/wall14680563_22920
Постоянно поливает всех дерьмом. Вроде и не зоошиза, но у меня смешанные чувства.

#70455 2019-06-17 15:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Внесу вот что:
https://vk.com/zoohelpnsk?w=wall-102113578_267765
https://vk.com/poterjashkansk?w=wall-47388963_1075063
Щенки вляпались в гудрон, люди из близлежащих домов их спасли: искали, потом уговаривали МАСС их вытащит, отвезли в ветку. Насколько в этом есть смысл - не знаю. Но доблестные комментаторы уже во всем обвиняют детей (ибо так сказали в ветке), хотя те же спасатели МАСС говорят, что щенки сами в него залезли скорее всего, да и территория там закрытая, но шизе, конечно, лучше знать. Так же присутствуют высеры на тех, кто щенков спасал:

Юлия, бесит ситуация!! Мы переживаем, с утра уже 10000 желающих помочь щенкам!! Автора нет в сети !! Места тоже не нахожу!! Хотела ехать отмывать

Обломали диванным спасалкам сладкую проду)

#70456 2019-06-17 15:33:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://zen.yandex.ru/media/moisobaki/i … 00b242b58f
Какая эталонная шиза. С эталонной шизологикой  :yeah:

Это были настоящий бродячие собаки. Не потеряшки, оставленные хозяином на произвол судьбы, а полудикие животные, привыкшие жить в городе, но не пересекаться с человеком. Они полностью самостоятельные и независимые.

И тут же:

Откуда берутся собаки на улицах? От людей. Это же не дикие животные. Люди выбрасывают собак, теряют их и не находят, плодят сверх всякой меры, а потом выбрасывают ненужных щенков.

Мери Сью в бронированном лифчике).

произошла небольшая стычка. Я быстро объяснила обеим сторонам конфликта, что это моя территория и на ней я хозяйка, а их мнение тут не уместно.

Но другой человек мог просто испугаться.

#70457 2019-06-17 17:24:21

Анон

Re: Зоошиза

Сбор денег на лечение дикой крысы открыт  :facepalm:
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0640099705

#70458 2019-06-17 17:34:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про бумеранг мрачняк. Сорри, видимо сообщение отредактировано уже. Все ссылки выложу следующим постом, теги конфликтуют...

Приносили уже сколько-то страниц назад, и ссылку на ее вк. Тетка обычный волонтер, не зоошиза.

#70459 2019-06-17 19:04:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тетка обычный волонтер, не зоошиза.

Признаться, не улавливаю разницы между "обычным волонтером", "бездомных собак спасающим", и зоошизой. В чем разница, анон?

Отредактировано (2019-06-17 19:06:10)

#70460 2019-06-17 19:11:34

Анон

Re: Зоошиза

Домофонный муж - это ещё круче, чем сама Домофонная

Домофонный подозревает

Есть предположение,что блокировка страницы Веры Осиповой может быть связана с выигранным судом по её погибшей любимицы Милочки.3 июня суд вынес положительное решение в её пользу,а 10 июня её аккаунт был блокирован под надуманным предлогом.Предположение не единственное,но обоснованное.

Домофонный быкует

Всю жизнь морды бил тем,кто животных обижает.И бить буду.
На работе две стаи кормлю в промзонах,когда приезжаю туда.
И с сотрудниками ругаться приходилось,даже драки были.
Вот такой рассказ встретился в интернете.Я и не один такой.

#70461 2019-06-17 19:19:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И с сотрудниками ругаться приходилось,даже драки были.

"Вы бы видели меня в драке! Уууу! Как меня били..."

#70462 2019-06-17 19:21:53

Анон

Re: Зоошиза

Коммент из ссылки про крысу впечатлил своей мощью. Прямо Зевс с облачка громы и молнии метает.

Всем, кто возмущённо пишет про то, что крыса дикая. А вы знаете, сколько таких крыс затесывается среди декоративных??? У меня сейчас живёт такая крыса, которую нашли умирающей вместе с двумя обычными белыми крысами на улице! У него даже морда отличается от декоративных. Так что, мне надо было двух белых спасти, а серого убить!??? Он у меня уже год живёт. Прелестный крыс, который полгода подскакивал от каждого стука, настолько им всем досталось тогда от двуногих. Люди, пойдите посмотрите на себя в зеркало, а потом возьмите лист и напишите, что ПОЛЕЗНОГО вы сделали для этой планеты за свою жизнь. Загадили, засрали, заблевали. Тонны мусора и пластика от вас, битого стекла, ядохимикатов, мочи, гавна  блевоты! Жрете животных, которых ради вас убивают, носите их шкуры как дикари, а они ради вас умирают страшной смертью в клетках, пускаете в атмосферу шарики, а птицы потом гибнут от удушения, жжете ежегодно листву!! И из за вас двуногих, гибнет огромное количество животных! Косите траву и режете насмерть новорождённых ежат! Заткнитесь уже, хомо недосапиенс! Достали уже со своими советами и нравоучениями. Пойдите свою жвачку с тротуара поднимете и бычок. И вытрите мочу со стен домов, с потом придёте сюда рассуждать кому и кого спасать!

#70463 2019-06-17 19:22:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жрете животных, которых ради вас убивают, носите их шкуры как дикари

Крыс?  :bu:

#70464 2019-06-17 19:25:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Признаться, не улавливаю разницы между "обычным волонтером", "бездомных собак спасающим", и зоошизой. В чем разница, анон?

Я другой анон, но может она просто ездит в приюты, где убирается и помогает выгуливать и социализовать собак. Может корм или медикаменты туда отвозит. Попонки для стерилизованных шьет. Не все в зоозащите агрессивные ебанашки, про эту конкретную тетку мы ничего не знаем.

#70465 2019-06-17 19:26:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В чем разница, анон?

В том, что нормальный волонтер делает жизнь животных лучше, а зоошиза - хуже.

#70466 2019-06-17 19:26:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Признаться, не улавливаю разницы между "обычным волонтером", "бездомных собак спасающим", и зоошизой. В чем разница, анон?

Я другой анон, но может она просто ездит в приюты, где убирается и помогает выгуливать и социализовать собак. Может корм или медикаменты туда отвозит. Попонки для стерилизованных шьет. Не все в зоозащите агрессивные ебанашки, про эту конкретную тетку мы ничего не знаем.

ОК, такая позиция понятна. Хотя эти обычно не "спасают", а помогают.

#70467 2019-06-17 19:33:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коммент из ссылки про крысу впечатлил своей мощью. Прямо Зевс с облачка громы и молнии метает.

Они реально собирают деньги на лечение помоечной крысы... :facepalm:

#70468 2019-06-17 19:36:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Коммент из ссылки про крысу впечатлил своей мощью. Прямо Зевс с облачка громы и молнии метает.

Они реально собирают деньги на лечение помоечной крысы... :facepalm:

Они уже переливание крови крысу забабахали...
Интересно, собирающая бабло, она нигде тут в других ветках на холиварке не фигурирует? Уж больно колоритная - веганка, феминистка ивсевотэтовот...

#70469 2019-06-17 20:37:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сбор денег на лечение дикой крысы открыт  :facepalm:
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0640099705

Мне кажется, что это отсутствие инстинктивной брезгливости и боязни к реально опасным животным и явлениям. Такое девиативное поведение, типа копрофилии.
Возможно, что рассуждаю, как тёть Срака, но отделаться от неприятного ощущения неправильности происходящего не могу...
Одно дело домашние крыски. Они милые. Другое дело - неопрятный взрослый пасюк - брррр.
Есть же врожденные механизмы распознавания паразитов и опасных объектов - дождевые червяки норм - глисты не норм; белки норм - помойные крысы не норм; шоколад норм - гавно не норм, хотя, одного цвета...

#70470 2019-06-17 20:55:59

Анон

Re: Зоошиза

Попонки для стерилизованных шьет.

Тех самых, которых потом с клипсой в ухе "выпускают"? Т.е. поддерживает ОСВ в том числе и делом. Всё ещё не вижу разницы.

#70471 2019-06-17 21:02:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одно дело домашние крыски. Они милые. Другое дело - неопрятный взрослый пасюк - брррр.

Зависит от характера пасюка. Если пасюк умный, он быстро приживется и освоится, а ухоженность для крысы дело получаса умывания.
У питерцев было две звезды выставок - пасюки Есенин и Жуковский, килограммовые ласковые звери, вокруг них больше всего народа собиралось.

#70472 2019-06-17 21:15:22

Анон

Re: Зоошиза

Не знаю, анон... Не знаю...
Что тут исправить умыванием можно... Жуть же жуткая. По крайней мере, для меня. Причём, в подростковом возрасте у меня были декоративные крыски, но от этого фото, у меня мурашки по коже...

Скрытый текст

#70473 2019-06-17 21:41:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а ухоженность для крысы дело получаса умывания.

Ага, полчаса и крыса стерильна, инфекций никаких и не тяпнет при случае.

#70474 2019-06-17 22:06:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что тут исправить умыванием можно... Жуть же жуткая. По крайней мере, для меня. Причём, в подростковом возрасте у меня были декоративные

У аноновой подруги в детстве жили два пасюка (за отсутствием в глухом селе зоомагов с декорашками и заводчиков), милейшие были ребята. И довольно умные.

#70475 2019-06-17 22:11:09

Анон

Re: Зоошиза

У меня был полупасюк, совершенно отличный парень и удивительно нежный. С совсем дикарями я не общался, но знал владельцев - все говорили, что это сложно, не для новичков, но результат часто того стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума