Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69076 2019-03-21 23:19:38

Анон

Re: Зоошиза

бомж наплодил щенков

Так вот вы какие, щеночелы!  :lol:

А это зоофилия, ксенофилия или омегаверс?  :think:

#69077 2019-03-21 23:58:07

Анон

Re: Зоошиза

Комментаторы у домофонной прекрасны по стилю

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-22 00:09:02)

#69078 2019-03-22 00:19:58

Анон

Re: Зоошиза

Всего несколько вопросов по домофонной.
1. Собакой занимались?
2. Собака была приучена к поводку, наморднику, выгулу?
3. Были еще на выгуле собаки, кроме Нюсечки-хуюсечки?
4. Обращалась домофониха за помощью волонтеров для выгула, потому что не справлялась сама?
Это я так-то для проформы. Здесь все ответы на эти вопросы и так знают.

#69079 2019-03-22 00:21:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все возвращается и ей встречи с бумерангом не избежать.

А мне вот это нравится. У домофонной, наверное, склад уже бумерангов.

#69080 2019-03-22 00:35:59

Анон

Re: Зоошиза

В небе с громким курлыканьем летел клин бумерангов...

#69081 2019-03-22 08:50:56

Анон

Re: Зоошиза

Не вносили еще?

https://zadolba.li/story/29017

#69082 2019-03-22 09:07:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не вносили еще?

https://zadolba.li/story/29017

Нет, но к чему она в этой теме? Женщина с крысой не шиза, обычный владелец, каких тысячи. Разве что автора в какой-то мере можно назвать шизой, и то только потому, что она, подобно шизе, уравнивает между собой животных и людей. Ну не находится человек в отношениях с животным, даже любимым  :facepalm: Нельзя к этому так подходить, оно не так работает. Животные, даже для шизы, и тем более для обычных владельцев — это хобби, ты им занимаешься, а оно приносит тебе удовольствие. Иначе можно сказать, что я нахожусь в отношениях со своими модельками, которые клею по вечерам, отдаю им свое время, а они, сволочи бездушные, мне в ответ ничего, а значит не заслуживают этого  :facepalm:
И разойтись с человеком, который не просто не разделяет твое хобби, но еще и тычет тебе этим, уничижает его — как по мне, нормально, это звоночек, что у человека проблемы либо с уважением к тебе, либо с тактом. Кому-то норм, но я бы тоже задумался, нужен ли мне такой человек.

Отредактировано (2019-03-22 09:08:04)

#69083 2019-03-22 09:24:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, но к чему она в этой теме? Женщина с крысой не шиза, обычный владелец, каких тысячи. Разве что автора в какой-то мере можно назвать шизой, и то только потому, что она, подобно шизе, уравнивает между собой животных и людей. Ну не находится человек в отношениях с животным, даже любимым  :facepalm:

Плюсану. По ссылке типичный передерг. "Человек в токсичных отношениях" с крысами, бля :facepalm: Да еще, о, ужас, замуж не вышла из-за крысок (а из-за крысок ли?).

#69084 2019-03-22 11:01:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И разойтись с человеком, который не просто не разделяет твое хобби, но еще и тычет тебе этим, уничижает его — как по мне, нормально, это звоночек, что у человека проблемы либо с уважением к тебе, либо с тактом

+ миллион.
Ахах, бедная женщина, не вышла замуж из-за крыски  :facepalm:
А нахера выходить за дерьмо, которое считает, что в праве тебе указывать, как жить? Сегодня крыска, завтра - "с подругами не общайся", послезавтра - "не ходи больше на работу, сиди дома, обслуживай прекрасного меня".
Отвалил - и слава богу  :heh:

#69085 2019-03-22 11:10:16

Анон

Re: Зоошиза

Вкуснятину нашел.
Зоошиза нашла лабрадора, попавшего под электричку. Три лапы отрезало..
Отволокла в ветклинику.
Стала аскать деньги на лечение. Сбор бабла увидел хозяин лабрадора. И пришел в клинику с документами на собаку. Увидел ее состояние, посоветовался с врачами, и принял решение об усыплении и кремации. Что и было сделано.
https://m.vk.com/wall-179315722_741?post_add#post_add
В результате спасалки решили наехать на ветклинику. И на хозяина заодно.
Создали группу для наезда.
https://m.vk.com/club179315722
Хозяин собаки уже подал заявление в полицию на самую активную спасалку.
Ну и до кучи - позиция клиники. Они молодцы, юриста сходу наняли, как только жареным запахло.
https://m.vk.com/public179929957

#69086 2019-03-22 11:41:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вкуснятину нашел.

Спасибо, нажористо. Будем следить  :popcorn:
Редкий случай, когда обе стороны поступают "по совести", но по закону права только одна.

#69087 2019-03-22 12:22:54

Анон

Re: Зоошиза

Редкий случай, когда обе стороны поступают "по совести"

А что "совестливого" сделали спасюкалки? Разинули рот пособирать на мучения очередного Бонуса?

#69088 2019-03-22 12:30:24

Анон

Re: Зоошиза

И даже не пытались хозяина найти, сразу аскать начали.

А представьте вариант, что шиза спёрла пса, как того поводыря, но тот дал дёру домой и попал под поезд?

Отредактировано (2019-03-22 12:31:43)

#69089 2019-03-22 12:38:10

Анон

Re: Зоошиза

ХарактЕрна искренняя незамутненность взглядов. Навевает ассоциации с домофонной и ее судами.

Елена Премудрая ответила Марине
Я владелец собаки на тот момент!
8 мар в 12:28
Нравится · Ответить

Елена Премудрая ответила Марине
Яяяяя!!!!!
8 мар в 12:28
Нравится · Ответить

Елена Премудрая ответила Марине
И без моей встречи с хозяином который нашёлся и решения с ним всех отношений это моя Собака!
8 мар в 12:28
Нравится · Ответить

Елена Премудрая ответила Марине
Это закон
8 мар в 12:28
Нравится · Ответить

Елена Премудрая ответила Марине
А мне даже не позвонили!!!! Это беспредел, за который Вы будете отвечать
8 мар в 12:29
Нравится · Ответить

Елена Премудрая
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными РФ".
П. 11 ст. 16- ЕДИНСТВЕННЫЙ исключительный случай для эвтаназии- необходимость прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленного специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного.

отсюда:
https://m.vk.com/wall-179315722_107?post_add#post_add

#69090 2019-03-22 13:00:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

или неизлечимых последствий острой травмы,

Хм, ну так три отрезанные лапы какбы оно и есть, имхо. Чем такая жизнь... ой, я забылся, это же шиза. Хозяин обломал малину, не дал создать новый кошелёк об одной ноге.

Анон пишет:

моей встречи с хозяином который нашёлся и решения с ним всех отношений это моя Собака!


С херов ли?

#69091 2019-03-22 13:03:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Елена Премудрая ответила Марине
Я владелец собаки на тот момент!

Ну да, конечно. А заявление о находке она написала? Нет.

По закону это должно было выглядеть так: неравнодушный человек находит сбитую собаку, отвозит в клинику. После этого пишет заявление в полицию "нашел собаку, передал в клинику, прошу оказать содействие в поиске владельца".
Если хозяин не находится в течение шести(!) месяцев, животное становится собственностью неравнодушного человека.

Если хозяин объявляется, собака передается ему и дальше хозяин вправе делать с собакой что хочет. Но все обоснованные и задокументированные расходы неравнодушного человека обязан возместить в полном объеме.
Также хозяин может потребовать возмещения ущерба, если сможет доказать, что этот ущерб вызван действиями неравнодушного человека. То есть усыпить или, как любит зоошиза, кастрировать собаку без показаний, неравнодушный человек не имеет права.

#69092 2019-03-22 13:09:34

Анон

Re: Зоошиза

Повезло собачке, быстро отмучилась. А шизу-то пидорасит, такой источник доходов из-под носа буквально увели  =D

#69093 2019-03-22 13:28:40

Анон

Re: Зоошиза

Отца хозяйки собаки ввели в заблуждение врачи клиники, объяснив, что собака инвалид и ампутированы три лапы. Хотя лапы на тот момент ампутированы не были, просто замотаны. И "врачи" этой самой клиники Елене сами же говорили, что под ампутацию только одна лапка и то наполовину, другик две сохранят удалив несколько пальчиков. Елена нашла хорошего врача хирурга в другой клинике, который в свой выходной день собирался оперировать Сэма и попытался бы спасти даже эту лапку, собрать. За собакой приехало зоотакси чтоб вести к этому хирургу в тот момент, когда отцу хозяйки "врачи", которые ночью Елене говорили, что собака стабильна и что ее надо оперировать, втирали что лучше усыпить и зачем вам собака инвалид и т.п. Мнение у врачей кардинально поменялось в тот момент, когда Елена и сказала, что собаку отвезут оперировать в другую клинику к другому хирургу. После этого собака резко стала "не жилец" и отца хозяйки убеждали именно в этом. Хозяйка попросила дать ей 20 минут все обдумать. Согласилась отдать собаку волонтерам на лечение, отказ. Но позвонив отцу хозяйка узнает, что его уже склонили к эвтаназии и он подписал документ. Он возвращается в клинику что отменить, но уже поздно. Они уже убили Сэма.

Ssooooka, такой аск на спасение "лапки" обломали.  :facepalm:

#69094 2019-03-22 13:35:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хозяйка попросила дать ей 20 минут все обдумать. Согласилась отдать собаку волонтерам на лечение, отказ.

Что эта фраза означает? Кто отказал? Клиника? Но она же еще не позвонила отцу. Или она позвонила в клинику, ей сообщили про отказ передать шизе, но забыли сообщить о договоре на усыпление? Или отец, пока ему "втирали, что лучше усыпить" не заметил приехавших за собакой в зоотакси волонтеров, а они не заметили его и никак между собой не контачили? Что там за хронология?

#69095 2019-03-22 13:40:21

Анон

Re: Зоошиза

Они в край ебанутые? В ветклиниках, по их мнению, сидят сплошные садисты, которым только дай усыпить собачку!
Пиздец. Божечки, какой пиздец!
Вангую, веты сказали примерно следующее: одну ногу точно на ампутацию, по двум прогнозов никаких, но благоприятные только при БОЛЬШОМ вливании сил и бабла. Не мучайте собаку, она ходить сможет только через полгода.

#69096 2019-03-22 13:42:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они в край ебанутые? В ветклиниках, по их мнению, сидят сплошные садисты, которым только дай усыпить собачку!
Пиздец. Божечки, какой пиздец!
Вангую, веты сказали примерно следующее: одну ногу точно на ампутацию, по двум прогнозов никаких, но благоприятные только при БОЛЬШОМ вливании сил и бабла. Не мучайте собаку, она ходить сможет только через полгода.

И собака старая. Не думаю, что прогнозы были благоприятные.

#69097 2019-03-22 13:43:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не мучайте собаку, она ходить сможет только через полгода.

И то не факт.
Там дохуя внутренних травм быть должно, если её сбило, и лапы на этом фоне так, цветуёчки.

#69098 2019-03-22 13:43:27

Анон

Re: Зоошиза

Епть, оказывается, там три лапы отрезаны, а четвертая вообще оторвана.

Сотрудник клиники "Пульс" Андрей Михайлович Рябинин осматривает Сэма. У него отрезаны поездом три лапы, четвертая оторвана от туловища в районе лопатки. После этого осмотра дежурный врач обработает раны, сделает перевязку и поставит катетер с введением анальгетика на постоянной скорости. Но это не поможет. Сэм будет выть всю ночь, не сомкнет глаз ни на минуту...

Видео снято Еленой Токаревой, волонтером, доставившим Сэма в клинику "Пульс" в Быково.

Бля, и они еще квохчут что-то про то, что собака должна жить!

#69099 2019-03-22 13:46:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У него отрезаны поездом три лапы, четвертая оторвана от туловища в районе лопатки.

Анон пишет:

Сэм будет выть всю ночь, не сомкнет глаз ни на минуту...

Блядь, простите за мат, но у меня просто слов нет, и эти мрази аскали на поддержание жизни собаки в таком состоянии?  :bull: Это просто пиздец, вот уж точно не в ветклиниках садистов надо искать. Бляяяяядь  :butthurt:

#69100 2019-03-22 13:48:16

Анон

Re: Зоошиза

Не понимаю тогда, что собирались оперировать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума