Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69026 2019-03-19 14:24:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так его и ёжики переносят
И не только ёжики.

Поэтому ежиков нельзя брать домой. Кэп.

#69027 2019-03-19 14:32:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только бешенство переносят, а так конечно.

Если ты к ним сам не полезешь - ничего тебе не будет.
Мыши сами на людей не нападают. В отличие от шавла.

#69028 2019-03-19 14:42:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так его и ёжики переносят
И не только ёжики.

Поэтому ежиков нельзя брать домой. Кэп.

Не бери бешеных животных (любых) домой. Не ешь желтый снег. Кэп.

#69029 2019-03-19 15:27:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не бери бешеных животных (любых) домой. Не ешь желтый снег. Кэп.

У бешенных животных на лбу не написан диагноз. Кэп.

#69030 2019-03-19 17:59:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не бери бешеных животных (любых) домой. Не ешь желтый снег. Кэп.

У бешенных животных на лбу не написан диагноз. Кэп.

Ващет написан... Слюной и неадекватным поведением. Я с такими имел дело, анон, не перепутаешь.

Отредактировано (2019-03-19 17:59:28)

#69031 2019-03-19 19:33:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так его и ёжики переносят
И не только ёжики.

Поэтому ежиков нельзя брать домой. Кэп.

Да ёжику дома и делать нечего. Он не приручается. Максимум - может привыкнуть к человеку и перестать бояться. А ещё ежи в природе обычно дико блохастые.

#69032 2019-03-19 20:11:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У бешенных животных на лбу не написан диагноз. Кэп.

Ващет написан... Слюной и неадекватным поведением. Я с такими имел дело, анон, не перепутаешь.

Ващет не написан. На ПиКе было несколько занимательных историй с бешеными псяками, которых пытались лечить то от чумки, то еще от чего. Особо рекомендую почитать про Масю и Блэка

Отредактировано (2019-03-19 20:12:01)

#69033 2019-03-19 20:22:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ты к ним сам не полезешь - ничего тебе не будет.
Мыши сами на людей не нападают. В отличие от шавла.

Конечно, не будет, но кто-то же берет этих летучих мышей домой и собирается кормить.
Мышей, безусловно, жаль, но и идея так себе. Кстати, а отчеты, отчеты-то за донат предоставляются?

#69034 2019-03-19 20:36:35

Анон

Re: Зоошиза

О, бля, я тут про бешенство проораться бегу, а тут как раз про это перетирают.
По дороге с работы хотела заскочить в магазин за кефиром, а около входа носится шавло с пеной у рта, причем бегает за другим шакаликом. :creepy: Анон чота зассал идти в магазин, а развернулся и улепетнул оттуда. Только дома сообразил, что может позвонить надо было куда, но уже времени  прошло больше получаса. О____О

#69035 2019-03-19 20:42:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только дома сообразил, что может позвонить надо было куда, но уже времени  прошло больше получаса.

Не важно, анон, в этом деле полчаса вообще не срок, собака же все равно осталась где-то на улице в вашем районе. Беглый гуглинг подсказывает, что с этим надо обращаться либо в СЭС, либо на государственную ветстанцию своего района. Мне кажется, обязательно надо сообщить, потому что не дай бог ты прав и там действительно бешенство, он же других собак позаразит, так и до эпидемии недалеко  :creepy:

#69036 2019-03-19 20:45:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только дома сообразил, что может позвонить надо было куда, но уже времени  прошло больше получаса. О____О

Позвони в санэпидстанцию или отделение Россельхознадзора и опиши где и что видел. Реально недалеко до эпидемии, если это на самотёк пустить.

#69037 2019-03-19 20:47:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что с этим надо обращаться либо в СЭС, либо на государственную ветстанцию своего района.

Анон пишет:

Позвони в санэпидстанцию или отделение Россельхознадзора и опиши где и что видел.

Да, вы правы, позвоню в СЭС, чота ссыкотно стало.

#69038 2019-03-19 22:39:06

Анон

Re: Зоошиза

Позвони, анон, неважно, что полчаса прошло, СЭС тоже не телепортируется, а что свалил первым делом - это правильно.

#69039 2019-03-19 22:50:50

Анон

Re: Зоошиза

Тут не важно даже если день пройдёт - просто карантин и повышенное внимание объявят по району и будут отслеживать случаи. Глядишь и выловят.

#69040 2019-03-20 00:03:43

Анон

Re: Зоошиза

Увидел в ленте у знакомой. В СПб некая девушка содержит ДОМАШНИЙ приют (в квартире), и ее избил "неадекватный" сосед.
Бить — это перебор, согласен, но быть соседом приюта — тут снесет крышу.

#69041 2019-03-20 00:06:39

Анон

Re: Зоошиза

А, естественно, она теперь просит денег. А спасает она в том числе и ... голубей.

#69042 2019-03-20 01:08:17

Анон

Re: Зоошиза

Ветеринар предложил анону стерилизовать кошку, которую анону в разгар зимы подбросили в частный сектор, у зоозащитников. Говорит, будет или бесплатно, или копейки. Но я как-то ссу.

Скрытый текст

Это все к чему. Как вы думаете, зоозащита может умыкнуть кошку? Я в принципе могу и за свои стерильнуть, просто ветеринар выступил с таким предложением, и я засомневался.
П. С. Если кошка со временем перестанет драть людей, которые пытаются ее погладить, я сам буду пристраивать.

Отредактировано (2019-03-20 01:09:58)

#69043 2019-03-20 01:37:55

Анон

Re: Зоошиза

А если прочипировать? Ветпаспорт есть, если ещё и чип, можно будет в полицию написать в крайнем случае.
Или дорого?

#69044 2019-03-20 01:53:03

Анон

Re: Зоошиза

Я приблудную дачную кошку за полную сумму стерильнул, чтобы не связываться с шизой. Через полгода отдал в частный дом и там она первые 3 месяца жила на веранде, потому что привыкла так. Причем кошка-плюшка, милейшая и ручная.

Отредактировано (2019-03-20 01:53:33)

#69045 2019-03-20 02:03:22

Анон

Re: Зоошиза

Что-то я ничего не понял с этой кошкой. То анон ее собирается вынести с территории участка, то боится, как бы ее трехсотые не прикарманили. То анону дорого кормить ее тем же кормом, что и собственных кошек, то "От дешевого корма надо отказываться, в этом направлении есть уверенное движение". То анону отданных за прививки денег жалко, то кошку. Сплошной маятник. Ты бы уж определился, чего именно хочешь.
Если тебе и вправду жалко кошку, стерилизуй ее за свои и пристраивай куда-нибудь в частный сектор, на конюшню, на ферму и т.п., только подальше от оживленных трасс. Если она не домашняя и на человека не ориентированная, то пусть и живет, как привыкла, только не плодится и прививается раз в год. А с шизой связываться не надо просто никогда. Даже за ништяки. Хороший вет с выездом на дом тебе кошку стерильнет за пять тыр, а шиза мозга выжрет на стопицот лямов.

#69046 2019-03-20 02:23:04

Анон

Re: Зоошиза

Ага, спасибо за совет.

Анон пишет:

То анон ее собирается вынести с территории участка, то боится, как бы ее трехсотые не прикарманили. То анону дорого кормить ее тем же кормом, что и собственных кошек, то "От дешевого корма надо отказываться, в этом направлении есть уверенное движение".

Начало истории, когда я собрался кошку вынести с участка, приходится на зиму, сейчас весна, вроде понятно, что кое-как анон к ней привык. Между кормом для собственных животных и дешевым кормом тоже есть пропасть вариантов с более приемлемой ценой, плюс в принципе можно готовить натуралку в мультиварке. Но ок, ответ на вопрос ясен:

А с шизой связываться не надо просто никогда. Даже за ништяки.

Отредактировано (2019-03-20 02:24:40)

#69047 2019-03-20 02:23:54

Анон

Re: Зоошиза

Странный какой-то анон. Хочу спасти, но подешевле? Раз уж взялся спасать и судьба кошки небезразлична, то надо это нормально делать, а не думая каждый раз о том, как бы лишнюю копейку не потратить. Т.е. думать о соотношении затраченных средств и пользы. С зоошизой та еще рулетка, может кто-то  более менее адекватный попадётся, а может нет и тогда тебе будут мозги ебать. Еще есть опасность, что с зоошизой сотрудничают  некомпетентные специалисты.

#69048 2019-03-20 02:26:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хочу спасти, но подешевле? Раз уж взялся спасать и судьба кошки небезразлична, то надо это нормально делать, а не думая каждый раз о том, как бы лишнюю копейку не потратить.

Да, вот как раз пример ебанины, которую я не хочу слушать от шизы. Я выделяю ровно столько, сколько считаю нужным, все "а надо не так" идут нахуй ровным строем. Спасибо, сразу стало понятно.

Отредактировано (2019-03-20 02:27:47)

#69049 2019-03-20 03:00:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон, ты уже привык к этой кошке и чувствуешь за нее ответственность, поэтому лучше не связывайся с шизой. Вариант сэкономить конечно привлекателен, но проблем и головняка от них может быть больше.
И да специалисты тоже могут быть херовые. Это очень странно, что бесплатно предлагают. Может кто-то потренироваться хочет? У нас например, во всех ветклиниках фиксированная стоимость на стерилизацию, а в одной несколько дней в месяц  акция стерилизации и кастрации бездомных животных, это личная инициатива владельца, и скидывают только тысячу рублей, но пользуется спросом, и паспорт для этого никто не требует. А чтоб совсем бесплатно делали я от местных зооспасателей, и нормальных и шизиков,  не слышал.

#69050 2019-03-20 04:37:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу спасти, но подешевле? Раз уж взялся спасать и судьба кошки небезразлична, то надо это нормально делать, а не думая каждый раз о том, как бы лишнюю копейку не потратить.

Да, вот как раз пример ебанины, которую я не хочу слушать от шизы. Я выделяю ровно столько, сколько считаю нужным, все "а надо не так" идут нахуй ровным строем. Спасибо, сразу стало понятно.

А вторую часть моего сообщения ты предпочёл не заметить, ага. Лучше ж сразу высраться, чем дочитать и подумать.  Нет денег - не подбирай животных,  я это имел в виду. А то вот это "наспасюкал, а теперь ищу как бы извернуться" как раз на зоошизу похоже, ИМХО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума