Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68301 2019-02-17 16:04:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я охуеваю в основном с того, что при всей этой сладкой розовой хуйне в голове им не жмет, что их любимые собаченьки, тащемта, питаются тем самым мясом, на которое идут "выращенные, чтобы умереть". Л = логика.

Я допускаю, что там ебанутые с веганскими кормами.

#68302 2019-02-17 16:09:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я допускаю, что там ебанутые с веганскими кормами.

Я тоже допускаю, но их обычно небольшой процент от общей массы. Потому что веганские корма во-первых, дорогие, во-вторых, не везде их можно достать. Как правило, шиза кормит как раз дешманским кормом, в котором мяса хуй да ни хуя, но по другой причине. Приговаривая - этожыприрода)

#68303 2019-02-17 16:09:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон дико взорнул с безопасных котов в подъезде, потирая шрамы от когтей кота, которому ебануло накинуться на анона по своему котовьему поводу аж двадцать лет назад.
И второй раз взорнул по поводу безопасности для соседей, вспоминая случай пятилетней давности, когда добрая шизонька приютила в подъезде стадо котов, больных похоже всеми кошачьими болезнями, известными и неизвестными и в подъезде началась натурально эпизоотия среди кошатников, животные анона выжили только благодаря среднему возрасту и свежим прививкам, хотя материальный убыток для многокотного анона был знатный, до кредита дошло, а старичков и молодняк повыкосило знатно, соседка по своему дряхлому персу как по ребенку убивалась. Про охуенно заходящих в квартиру блох, про радостную практику мытья прихожей с дезинфектором два раза в сутки и про тазик с дезинфектором для обуви я даже молчу, такая хуйня это оказалась на общем фоне.

#68304 2019-02-17 16:13:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

я вангую, что не позже чем в понедельник киса отправится вместе со своими мисочками с кормом и молоком в лучшем случае на улицу - ибо уборщице она ни за чем не сдалась. Я хоть и сам страстный кошатник - но возражать не стану.

А если объяву дать и найти пристрой до этого момента? Может, соседка пустила котэ не на постоянку, а пока хозяина/передержку ищет.

Анон, просто когда ищут, куда деть котэ - то сначала всё-таки берут его к себе, а не в подъезд, откуда или любой выгонит - или оно само за дверь шмыгнёт. Кошка общительная, я погладил - она два пролёта за мной пыталась идти.
Впрочем, за кошку я особо не беспокоюсь: район у нас тихий, от собак зачищен давно (до принятия закона в городе действовал безвозвратный отлов, так что стаи остались только на промзоне или оптовых складах, куда ловцов не вызывают), а здоровая и сытая кошка и на улице не пропадёт. У нас таких по кварталу дюжины полторы шарится - и это только тех, кого я, та-скать, в морду знаю.

#68305 2019-02-17 16:14:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я тоже допускаю, но их обычно небольшой процент от общей массы. Потому что веганские корма во-первых, дорогие, во-вторых, не везде их можно достать. Как правило, шиза кормит как раз дешманским кормом, в котором мяса хуй да ни хуя, но по другой причине. Приговаривая - этожыприрода)

либо там каши, макароны и прочее говно "это жи натуральненько и полезна!"

#68306 2019-02-17 16:15:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А сытый лев не убьет лишнюю антилопу

Ой, как меня несказанно умиляет это вечно шликанье трехсотых на якобы разумненьких и гуманненьких хищничков, которые не убивают больше, чем необходимо. Так и хочется спросить - деушки, вы вот вообще ни разу  не читали, что волки  могут всю отару разом зарезать и к трупам даже не прикоснуться? И не слышали, как шладкие песиньки котиков рвут просто так, а няшные котиньки могут часами терзать еще живую мышку, а потом бросить, когда та сдохнет - не бегает жи, неинтересно.

Ага. У моих родителей предыдущая овчарка раз вышла из вольера погулять, когда кто-то забыл после кормления дверь как следует закрыть. Из всех кур уцелели только две, вспорхнувшие на верх насеста. Остальных задушила и бросила, не съев.

#68307 2019-02-17 16:25:09

Анон

Re: Зоошиза

Щас вернется с работы вхора и все нам расскажет.  В первую очередь, спизднув про то, как ее нас жаль и говорить с нами не о чем.  :vanga:

#68308 2019-02-17 16:27:45

Анон

Re: Зоошиза

А уж как куры насмерть заклевывают себе подобных - пестня. Причем не только старых-молодняк-больных. Если, к примеру, к белым курам подсадить черную - могут начать долбать.
А самцы кроликов, если пробакланить и не рассадить их до начала полового созревания, друг-друга натурально кастрируют, причем могут и подохнуть от инфекции и кровопотери.
Ну разве вот козы няшные, но мы их толпой не держали, может и они тоже...

#68309 2019-02-17 16:28:27

Анон

Re: Зоошиза

Вообще-то и святые лошадки мясом не брезгуют, особенно при авитаминозе.

#68310 2019-02-17 16:40:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза отдала не целого пса, а оскопленного. Какого хера они на себя берут право кастрировать? Ладно, тут - дворняга (хотя и то непонятно, как это скажется на поведении и на наборе веса), но ведь и породных стерилизуют, гниды.

А за породных нельзя отсудить денег как за порчу имущества?

#68311 2019-02-17 16:45:12

Анон

Re: Зоошиза

Так и хочется спросить - деушки, вы вот вообще ни разу  не читали, что волки  могут всю отару разом зарезать и к трупам даже не прикоснуться?

Бабушка рассказывала, как у них в большом хозяйстве у прадеда вот так по весне всю отару вырезали как раз. Она вышла на пастбище, решила - поздний снег прошел, везде маленькие сугробы. И только потом кровь заметила.
И да, ни одну не съели.

#68312 2019-02-17 16:48:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А за породных нельзя отсудить денег как за порчу имущества?

Можно. Легко и непринужденно, особенно если докажешь потерю племенной ценности, т.е. что именно твоя собака имела большое значение для породы.

#68313 2019-02-17 16:54:43

Анон

Re: Зоошиза

Можно. Легко и непринужденно, особенно если докажешь потерю племенной ценности, т.е. что именно твоя собака имела большое значение для породы.

За салюки вон нихуя не отсудили хозяева.

#68314 2019-02-17 16:56:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

За салюки вон нихуя не отсудили хозяева.

Зависит от того как составляли иск. Хороший юрист, грамотная аргументация (не просто "мой шладенький мальчонка мечтал о дитачках", а конкретные цифры с документальным подтверждением) и очень даже выгорит. Но это требует денег, времени, хороший юрист стоит дорого и с шизы в большинстве случаев брать нечего.

#68315 2019-02-17 17:16:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон, насколько я помню, за потыренного из голубятни  и кастрированного кобеля лайки серьезно взялись многие собаковладельцы. И  юристы-адвокаты там были очень хорошие, и иски составлялись грамотно, и с владелицы Потеряшки взять очень много что было можно.
Не прокатило.
Ну и у салюки была не самая простая и беспомощная хозяйка, были и там деньги на хорошего юриста, и вроде как тоже все правильно было сделано.
Тоже не прокатило.
Просто не надо думать, что ты один тут такой умненький и секущий в юриспруденции анон, а остальные все тупари, которые ложки ко рту поднести не могут.

#68316 2019-02-17 17:22:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто не надо думать, что ты один тут такой умненький и секущий в юриспруденции анон, а остальные все тупари, которые ложки ко рту поднести не могут.

Я знаю другую историю, где в такой ситуации смогли отсудить. Около 100 тысяч, только с шизички брать все равно было нечего. Она не работала, а соц.выплаты трогать права не имеют.
И да, подсказываю: решение одного суда можно опротестовать и подать выше, но возвращаемся "время, деньги, геморрой".

#68317 2019-02-17 17:47:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я знаю другую историю, где в такой ситуации смогли отсудить. Около 100 тысяч, только с шизички брать все равно было нечего. Она не работала, а соц.выплаты трогать права не имеют.
И да, подсказываю: решение одного суда можно опротестовать и подать выше, но возвращаемся "время, деньги, геморрой".

С лайкой и салюки немного другая история.
Есть в СПБ такая организация - "Потеряшка". Ее основательница и владелица - очень мутная мадам, обладающая нехилым таким административным ресурсом, и из-за этого самого ресурса все попытки что-то сделать окончились ничем. Я читала эти истории на к9, по мере развертывания.
Да, мадам к нищебродам, живущим на соцпособие, если что, не относится.

#68318 2019-02-17 18:10:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть в СПБ такая организация - "Потеряшка"

"Теремок" - не оно же, случаем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже третий раз за неделю на такое натыкаюсь, последнюю псину даже взять хотел, пока не обнаружил, что там на самом деле за ситуация  :facepalm:

Анон, ну нафига тебе эта русская рулетка?  :casper:

Да я вторую собаку присматриваю неспешно, думал, может, домашнего щенка взять. У меня требований немного, а там щен симпатичный был, я и повелся. Пока не оказалось, что это очередное шизиное псо  :facepalm: Вот урок мне.

Анон пишет:

Анон, просто когда ищут, куда деть котэ - то сначала всё-таки берут его к себе, а не в подъезд, откуда или любой выгонит - или оно само за дверь шмыгнёт

Это да, но бывает, что дома своих много, или они например не совсем здоровые и заразить могут. Просто в подъезде кошка хотя бы более-менее под рукой, а то сколько раз бывало, что есть животное, на него оперативно нашли желающих взять, уже собрались везти, а оно куда-то проебалось. Потом нашлось, но к тому моменту уже проебались желающие.
Если что, я тоже считаю, что котам в подъезде жить не стоит, но если уж кот уже есть, возможно, имеет смысл поучаствовать в его судьбе, чтобы его не на мороз выгнали, а куда-нибудь в более удачное место...

#68319 2019-02-17 18:57:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Теремок" - не оно же, случаем?

Оно самое.

#68320 2019-02-17 19:16:05

Анон

Re: Зоошиза

Самое интересное, что у нас  при магазине тусит такой же котик, который не хочет жить дома. Орет, ссыт, рвет вещи. Но в подъезде его никто не стал держать. Кастрировали, привили, надели антиблошиный ошейник и выпустили  в вольное плаванье.
Исключительно умный поганец оказался. Тусит возле Пятерочки и вымогает еду у мирных жителей. Толстый, гладкий, пушистый. Но в руки никому не дается.

#68321 2019-02-17 19:21:10

Анон

Re: Зоошиза

https://readovka.ru/news/42139.amp
Как перестать орать?  %)

Скрытый текст

#68322 2019-02-17 19:30:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Самое интересное, что у нас  при магазине тусит такой же котик, который не хочет жить дома. Орет, ссыт, рвет вещи. Но в подъезде его никто не стал держать. Кастрировали, привили, надели антиблошиный ошейник и выпустили  в вольное плаванье.
Исключительно умный поганец оказался. Тусит возле Пятерочки и вымогает еду у мирных жителей. Толстый, гладкий, пушистый. Но в руки никому не дается.

У нас в округе тоже такой есть. Прижился при курином магазине, тусуется у Магнита. Продавщица одна рассказывала, что его забирали в частный дом на окраине города, но эта мохнатая жопа все равно вернулась в свои охотничьи угодья у магазинов.

#68323 2019-02-17 19:32:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как перестать орать?  %)

Это лечится только лоботомией всей зоошизы. Нескончаемые веселые истории журнал расскажет наш.

#68324 2019-02-17 19:34:56

Анон

Re: Зоошиза

За рулем автомобиля был человек в очках, поэтому пол водителя очевидцы происшествия определить не смогли.

:blabla:

#68325 2019-02-17 19:38:39

Анон

Re: Зоошиза

Собака агрессивная

Живодёры, как так можно!?

Ээээ....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума