Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68126 2019-02-14 15:03:06

Анон

Re: Зоошиза

3. Собака выгуливалась в загородном лесу, т.е. не в общественном месте.

Если, как сказано в посте, прокурор стрелял со своего участка, то там явно не лес, а скорее загородный посёлок, по которому рассекала крупная собака без поводка. Не то чтобы она обязательно могла представлять опасность, но лично у меня толерантность к выгуливанию собак без поводка в местах нахождения людей снижена до нуля.

#68127 2019-02-14 15:12:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выходишь с дачи к речке пройти вечером, уже никого, и тут на тебя несется здоровая псина. Ей же на участке скучно, вот вечером и пошли погулять с хозяином. Тут же нет никого уже!

Пфыыыы. К речке. У анона дядька отбивался рейками(такими тонкими досточками) от здоровенной псины, которую хозяйка выпустила погулять по дачной улице. Ведь семь утра же. Люди все спят еще.

#68128 2019-02-14 15:13:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если, как сказано в посте, прокурор стрелял со своего участка, то там явно не лес, а скорее загородный посёлок, по которому рассекала крупная собака без поводка. Не то чтобы она обязательно могла представлять опасность, но лично у меня толерантность к выгуливанию собак без поводка в местах нахождения людей снижена до нуля.

Всей диспозиции на видео из репортажа не было видно, но то, что собака убита в лесу - видно четко. Предполагаю, просто с крайнего по отношению к лесу участка стрельба велась.

#68129 2019-02-14 15:18:48

Анон

Re: Зоошиза

А какое же теперь лес место, если не общественное? Туда вход гражданам запретили ?

Отредактировано (2019-02-14 15:19:05)

#68130 2019-02-14 15:29:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А какое же теперь лес место, если не общественное? Туда вход гражданам запретили ?

С такой логикой и вершина Эльбруса - общественное место.

#68131 2019-02-14 15:41:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У Домофонной в камментах треш:
https://vk.com/id167675008?w=wall167675008_22779

Очередная служебная овчарка?
И простите если туплю, но разве служебные собаки не в специальных питомниках в вольерах живут?

Когда я работала в одном храме, то часто ходила мимо тюрьмы. И собачек по вечерам было отлично слышно. И довольно часто мне там попадалась девушка в форме с немцем на поводке. Причем поводок пристегивался к шлейке какого-то особого фасона, в обычном зоомагазине я такую шлейку никогда не видела. Девушка была, как правило, с рюкзаком, то есть, явно не просто погулять собаку вывела на кладбище.
Так что явно бывают какие-то исключения из правила, что служебная собака живет только на месте работы.

Собака могла быть выбракованной по негодности к племенной или служебной работе. Таких, если не усыпляют, могут передать в собственность любому желающему - обычно сотрудникам, которым собаку жалко (ещё бы: тут иной раз к старому, но удобному офисному креслу привязываешься - что уж про живое существо говорить!)
Я сам с кинологами из МВД или ФСИН не пересекался, но не думаю, что там разрешают брать домой служебную собаку: она ж казённая, на балансе стоит, на её содержание деньги выделяются.

#68132 2019-02-14 15:54:01

Анон

Re: Зоошиза

1f2dd823922e.png

#68133 2019-02-14 16:57:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А какое же теперь лес место, если не общественное? Туда вход гражданам запретили ?

С такой логикой и вершина Эльбруса - общественное место.

Анон, у тебя у самого дача есть? Если нет, давай я тебе поясню, что такое околодачный лес.
Там обычно тусит дохрена народу - примерно, как в обычном лесопарке. Особенно если он рядом с дачами ( а на это намекает то, что прокурор стрелял из своего дома).  Потому что люди, внизапна, на дачи едут не только в огородах своих копаться, но и гулять/жарить шашлыки в лесу. Летом там вообще обычно  людей каждый 5 минут встречаешь. Это не то, что сферический лес в вакууме где-нибудь в 100 км от жилья.
Как следствие, самовыгульная собачка при таких условиях не только будет пугать людей в лесу. Если она бегает по лесу, который рядом с участками, значит и в поселок забегать будет. Но многим норм и ачотакова, приехать на дачи и спустить с поводков своего крокодила, и повиг, где он там будет бегать и на кого нападать.
Вангую, что стрелка просто заебала эта псина

#68134 2019-02-14 16:59:16

Анон

Re: Зоошиза

Эх, я хочу убить всю зоошизу, которая предлагает за убийство и издевательство над животными убивать живодёра. Это нормально?

#68135 2019-02-14 17:09:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, у тебя у самого дача есть? Если нет, давай я тебе поясню, что такое околодачный лес.
Там обычно тусит дохрена народу - примерно, как в обычном лесопарке. Особенно если он рядом с дачами ( а на это намекает то, что прокурор стрелял из своего дома).  Потому что люди, внизапна, на дачи едут не только в огородах своих копаться, но и гулять/жарить шашлыки в лесу. Летом там вообще обычно  людей каждый 5 минут встречаешь. Это не то, что сферический лес в вакууме где-нибудь в 100 км от жилья.
Как следствие, самовыгульная собачка при таких условиях не только будет пугать людей в лесу. Если она бегает по лесу, который рядом с участками, значит и в поселок забегать будет. Но многим норм и ачотакова, приехать на дачи и спустить с поводков своего крокодила, и повиг, где он там будет бегать и на кого нападать.
Вангую, что стрелка просто заебала эта псина

В таком случае стрельба в описанном месте - тем более полное мудачество, ага?

#68136 2019-02-14 17:27:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В таком случае стрельба в описанном месте - тем более полное мудачество, ага?

Стрельба тоже мудачество. В общем два сорта говна.
Но! От того, что стрельба мудачество, любители выпускать побегать своих няшненьких овчарочек  в местах, где массово тусят люди меньшими мудаками не становятся.
И я лично, как заимевший на всю жизнь некислую кинофобию именно после того, как няшненькая самовыгульная овчарочка, которая "онажедобрая", на меня напала в младшешкольном возрасте, стрелков осуждаю, но отстрелу псин радуюсь.
Может хоть так ебанутые хозяева о чем-то задумаются...

#68137 2019-02-14 17:43:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стрельба тоже мудачество. В общем два сорта говна.
Но! От того, что стрельба мудачество, любители выпускать побегать своих няшненьких овчарочек  в местах, где массово тусят люди меньшими мудаками не становятся.
И я лично, как заимевший на всю жизнь некислую кинофобию именно после того, как няшненькая самовыгульная овчарочка, которая "онажедобрая", на меня напала в младшешкольном возрасте, стрелков осуждаю, но отстрелу псин радуюсь.
Может хоть так ебанутые хозяева о чем-то задумаются...

Анон, я тебя прекрасно понимаю. Но, поскольку имею среди знакомых кинологов-служебников, уж прости, не верю что данная конкретная собака (напоминаю, отслужившая в органах) могла кого-либо напугать и тем более - причинить вред.
У анона во дворе, ибо площадок в доступности нет, ночами (дабы не тревожить окружающих) кинолог работает с черным терьером, разумеется, без поводка. Это серьезнейший зверь, не только размерами. Но зверь великолепно воспитанный, анон не побоялся бы в присутствии хозяина с ним встретиться. Респект хозяину терьера, отработал зверя на отлично.

Это я к чему. Как-то тряски противников собак со стороны зачастую выглядят ровно так же, как и вой с трясками зоошизы. Призываю просто не впадать в крайности.

Отредактировано (2019-02-14 17:48:10)

#68138 2019-02-14 17:51:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда я работала в одном храме, то часто ходила мимо тюрьмы. И собачек по вечерам было отлично слышно. И довольно часто мне там попадалась девушка в форме с немцем на поводке. Причем поводок пристегивался к шлейке какого-то особого фасона, в обычном зоомагазине я такую шлейку никогда не видела. Девушка была, как правило, с рюкзаком, то есть, явно не просто погулять собаку вывела на кладбище.
Так что явно бывают какие-то исключения из правила, что служебная собака живет только на месте работы.

Может быть другая ситуация, у анона брат служит по контракту и у него есть дома огромная псина, обычно за ней жена присматривает, но когда жена уезжает к маме, а брату в наряд заступать нужно, то он берет псину с собой (породу не вспомню, но не овчарка точно, что-то короткошерстое и больших размеров, послушная), так вот на службе не против, что он в наряд заступает со своей собакой, хоть она и не служебная. Может и девушка служит и с собой свою собаку берет, потому что ее оставить не с кем, а по месту ее работы не против этой собаки.

#68139 2019-02-14 18:10:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это я к чему. Как-то тряски противников собак со стороны зачастую выглядят ровно так же, как и вой с трясками зоошизы. Призываю просто не впадать в крайности.

Плюсую, а то иногда кажется готовы оправдать любого мудака :dontknow: Напоминает пляски в темах пациентов, когда неприязнь настолько застилает глаза, что любой их чих представляется, как "омг, посмотрите, они едят младенцев!!11".

Анон пишет:

Очередная служебная овчарка?
И простите если туплю, но разве служебные собаки не в специальных питомниках в вольерах живут?

У меня у знакомого служебная собака, в МЧС работают, но она с ним живет. Ему на работе компенсируют ее питание, прививки и т.д., но это его собака. Надо поподробнее будет узнать.

#68140 2019-02-14 19:05:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но, поскольку имею среди знакомых кинологов-служебников, уж прости, не верю что данная конкретная собака (напоминаю, отслужившая в органах) могла кого-либо напугать и тем более - причинить вред.

Да, анон, та конкретная собака тоже была идеально выдрессирована и не могла причинить вред.
Она просто осталась без присмотра примерно на полчаса. Идеально, блядь, выдрессированная. Рядом с хозяйскими вещами.  А я шла из школы домой по двору. Проходила по дорожке, собака решила, что слишком близко от хозяйских вещей (обойти там нельзя, разве что разворачиваться и обогнуть огромный дом с другой стороны). Нет, милая собачка меня пальцем не тронула - но я, блядь, полчаса простояла навытяжку и боялась даже плакать, потому что при малейшем движении собачка шваркалась.
Хозяин потом долго извинялся и говорил, что не подумал.  Я год заикалась и несколько месяцев, пардон, ссалась. За этот год мы сменили три школы, потому что ссущуюся заику везде начинали травить.
Я к тому, что в данном случае закон - это как ТБ. В 99 случаях можно нарушить и все будет норм, а в сотом ебанет так, что мало не покажется. Но. Я знаю много случаев, когда "послушные отработанные собаки" причиняли траблы людям. Потому что собачка может быть отработанной, но рядом с ней может оказаться распиздяй-похуист ( не сам хозяин, так девушка хозяина, ребенок хозяина или старая бабка, потому что у хозяина что-то случилось и он сам лично гулять не может) И ни 1 случая, когда собаковладельцы как-то компенсировали ущерб.
Но обычно собачку просто спускают с поводка при выходе из подъезда, и собачка носится, где хочет.

#68141 2019-02-14 19:15:50

Анон

Re: Зоошиза

Вот именно. Нахуй убивала бы псов без хозяев, это нормально.

#68142 2019-02-14 19:19:17

Анон

Re: Зоошиза

Ебанько, вроде анона со служебная собака не может напугать!!! забывают, что на морде у собаки не написано, что она дрессированная/добрая.

#68143 2019-02-14 20:34:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Овчарка действительно служебная, но на пенсии

Ну так они живут мало, какбе. Да, данная овчарка под сраку лет могла остаться адекватной, а могла и нет, старые собаки в этом смысле не лучше старых человеков. Прокурор мудак, но и дебилка, выгуливающая здоровенную старую псину без поводка вне собачьей площадки, тоже мудак.

#68144 2019-02-14 20:49:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, данная овчарка под сраку лет могла остаться адекватной, а могла и нет, старые собаки в этом смысле не лучше старых человеков.

Плюс данная овчарка могла быть адекватной к людям. А вот котиков, к примеру, могла рвать на самовыгуле. Или (реальный случай произошедший со мной) могла подрыться под забор-одно название, разрывать огород и устраивать там склады своих вкусняшек ( мы достали с бывшей до собаченьки клубничной грядки две полуразложившихся кроличьих головы). Прокурор мудак - но даже адекватные к людям самовыгульные собаченьки могут причинить немало траблов соседям.

#68145 2019-02-14 21:28:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прокурор мудак, но и дебилка, выгуливающая здоровенную старую псину без поводка вне собачьей площадки, тоже мудак.

В селе надо было искать собачью площадку? Давай, поищи, найдешь - очень удивлюсь.

#68146 2019-02-14 21:31:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

селе надо было искать собачью площадку

Если нет парковки, поставлюсь на газон?

#68147 2019-02-14 21:36:01

Анон

Re: Зоошиза

В селе надо было искать собачью площадку? Давай, поищи, найдешь - очень удивлюсь.

Нет площадки - выгуливаешь на поводке. В чём проблема?

#68148 2019-02-14 21:37:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В селе надо было искать собачью площадку? Давай, поищи, найдешь - очень удивлюсь.

Ну, в селе у всех обычно огромные участки. Вот чего бы не сделать там себе личную, а? Да даже если по минимуму, дача - это 6 соток. Хочешь сказать, что там вот никак места для тренировки  собаченьки не выделить, если уж так ее любишь и хочешь с ней заниматься? А гулять та же собаченька может на поводке с хозяином. Более того, я почти уверена, что если пройти километра два, можно зайти в такие ебеня, где люди не особо ходят и там дать собаченьке набегаться.
Но проще, разумеется, отвести к лесу который возле домиков и спустить с поводка - а людишки пусть как хотят.

#68149 2019-02-14 21:38:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Прокурор мудак, но и дебилка, выгуливающая здоровенную старую псину без поводка вне собачьей площадки, тоже мудак.

В селе надо было искать собачью площадку? Давай, поищи, найдешь - очень удивлюсь.

Тем более, должна была выгуливать ее на поводке, как минимум. А если так надо, чтоб псинка бегала - ну ищи в лесу поляну за десять км от жилья и там спускай бегать. Или двор свой оборудуй так, чтоб собака мгла наслаждаться вольным выгулом без причинения неудобств другим людям.

#68150 2019-02-14 21:38:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В селе надо было искать собачью площадку?

Ага. Называется "твой участок". У нормальных людей с домашними псяками обычно огорожена до уровня "псяка не перепрыгнет". Если баба просто приехала в рандомный поселок гулять с собакой без поводка и намордника, она нарушает закон.
Вот касательно леса да, в законах проеб, позволяющий выгуливать там собак без поводка и намордника, чем и пользуются хозяева, зачастую себе и собаке в ущерб (см. выше случаи со стрельбой).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума