Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68001 2019-02-08 16:25:33

Анон

Re: Зоошиза

Художественное перекидывание (в прямом смысле этого слова) собаки: https://news.ngs.ru/more/65927331/?from=mainnews_old
Собаку подобрали и попробовали сдать в первый попавшийся приют, там отказали, дальнейшее развитие событий:

«Она начала говорить, что просто оставит его здесь. Я её провожаю к выходу, там "Газель", её ждёт мужчина — как оказалось, её папа. Она ему говорит, что не берут щенка. Он выматерился, сказал, что здесь его вышвырнет. Я ему ответила, что он этого не сделает. Он сказал дочери садиться в машину, она садится, а он выкидывает щенка и пытается закрыть дверцу. Я хватаю дверь, говорю сотрудникам поймать щенка. Он меня матами, чуть ли не пинками. Ребята ловят щенка, забрасывают обратно в кабину. Закрываем дверь, он отъезжает буквально на 100 метров — щенок вылетает из кабины», — рассказала НГС Галина Клебче.

В данной истории все друг друга стоят =D

#68002 2019-02-08 16:32:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В данной истории все друг друга стоят

А я считаю, что мужик был прав.

#68003 2019-02-08 16:32:55

Анон

Re: Зоошиза

Ну и нахуя этот приют вообще нужен, если его планируют забивать дичью, которую только под усыпление отправили бы в любой цивилизованной стране, а остальных всё равно отправят обратно, на улицу?  :facepalm:
https://klops.ru/articles/2019-02-08/18 … liningrade

2. Будут ли выпускать животных?

Будут. Для этого калининградские власти работают над поправками, которые приведут региональный закон в соответствие с принятым в декабре ФЗ об ответственном обращении с животными. Последний предусматривает возврат пойманных собак в прежнюю среду обитания. В приютах останутся только агрессивные животные.

В 2017 году прокуратура обязала внести в региональный закон поправки, не позволяющие выпускать бездомных животных на волю после стерилизации. Депутаты отложили этот вопрос до 2019 года. По словам председателя комитета Валерия Губарова, запрет предполагает пожизненное содержание животных в приюте, на это в региональном бюджете не было средств.

Отредактировано (2019-02-08 16:34:04)

#68004 2019-02-08 16:33:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а остальных всё равно отправят обратно, на улицу? 

Отмыв бюджетного бабла.

#68005 2019-02-08 16:35:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя пометка "места для родителей с детьми, стариков и инвалидов" не просто так в транспорте стоит. Я не помню, стоит ли за ней какой-то законодательный акт, но искать лень.

Анон, там справедливо заметили, что девушка с тем же успехом может быть инвалидом, на ней не написано. Или беременной, или больной, или очень уставшей. Имхо, никто не имеет право требовать от других, чтобы ему уступили место в приказном порядке.

#68006 2019-02-08 16:36:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а остальных всё равно отправят обратно, на улицу? 

Отмыв бюджетного бабла.

Так для этого закон и принимался же. А были сомнения?

#68007 2019-02-08 16:37:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Имхо, никто не имеет право требовать от других, чтобы ему уступили место в приказном порядке.

Перечитай моё сообщение до конца, анон, пожалуйста. Где я с этим спорю?

Отредактировано (2019-02-08 16:38:14)

#68008 2019-02-08 16:51:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон, во-первых, зоошиза чётко сказала "в этой жизни мы обязаны только своим детям", а не "в этой жизни мы обязаны уступать место только своим детям". По-твоему, зоошиза голосует за "мы обязаны уступать шладким/спиногрызам (в зависимости от понимания слова "детей")"? У самой зоошизы пошло обобщение, его я и прокомментировал.

Зачем шизе ещё раз уточнять о чем речь в контексте разговора? Там же диалог идет, а не через месяц шиза вспомнила в левой беседе.

Хотя пометка "места для родителей с детьми, стариков и инвалидов" не просто так в транспорте стоит. Я не помню, стоит ли за ней какой-то законодательный акт, но искать лень.

Нет, никакого. И если не уступишь, никакой ответственности не наступает. Так что это исключительно вопрос взаимной вежливости.

#68009 2019-02-08 16:54:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем шизе ещё раз уточнять о чем речь в контексте разговора?

Что шиза написала, то я и прокомментировал, анон. В любом случае мысль "мы обязаны уступать место в транспорте своим детям" звучит странно.

Анон пишет:

Нет, никакого. И если не уступишь, никакой ответственности не наступает. Так что это исключительно вопрос взаимной вежливости.

Спасибо, анон.

Отредактировано (2019-02-08 17:01:17)

#68010 2019-02-09 00:12:03

Анон

Re: Зоошиза

Ммм, я не знаю, как в России, а в Украине обязанность уступать прописана в Правилах пользования общественным транспортом, а те расклеены по всем единицам этого самого транспорта. Правда, насколько они обязательны к выполнению и существует ли какая-то санкция за невыполнение - хз.

#68011 2019-02-09 00:15:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Правда, насколько они обязательны к выполнению и существует ли какая-то санкция за невыполнение - хз.

У нас тоже оно в правилах пользования общественным транспортом прописано, но раз наказания за неисполнение нет, то...

#68012 2019-02-09 10:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а откуда пошло выражение "метис дамблдора"?

#68013 2019-02-09 10:58:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло выражение "метис дамблдора"?

От неумения шизы нормально писать названия пород  ;D

#68014 2019-02-09 10:58:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло выражение "метис дамблдора"?

От излюбленного шизой на все светлое "метис лабрадора" + ирония анонов.

#68015 2019-02-09 11:09:29

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо :)

#68016 2019-02-09 11:19:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло выражение "метис дамблдора"?

Начиналось с того, что зоошизные якобы "породистые" щеночки не имеют ничего общего с реальной породой. Сначала принесли "блабладора", потом добрались до Дамблдора)

#68017 2019-02-09 12:57:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло выражение "метис дамблдора"?

От меня :) Если не ошибаюсь, я первый тут употребил это словосочетание.

#68018 2019-02-09 13:23:48

Анон

Re: Зоошиза

Респект тебе, автор  :friends:
каждый раз ржу, как вижу этот перл

#68019 2019-02-09 16:05:07

Анон

Re: Зоошиза

Филипповский

Из дневника Антидогхантера.
Умом Россию не понять,понять Россию можно только жопой. Менталитет рукожопых "синих"мужиков,которые работают до первой зарплаты,а потом уходят в запой - остается непоколебимым.
Сегодня ушел в "синее "небытие на дно стакана наш работник,который топил котел и варил кашу.
Последний из могикан остался Антидогхантер и наш водитель,который вместо руля держит в руках швабру....
Кашу варить некому,котел оставили на электрическом тэне. Я просто физически не смогу один справиться с вольерами и тяжелыми пациентами,находящимися в помещении. Огромное спасибо Наташе Шатровой,которая все свои выходные "два через два" пашет бесплатно на ссп. Молча приехала и не задавала вопросов. И ребята на субботник приехали -молодая пара,которые приезжали персонально к нашей пациентке по кличке Лада,привезли куриные наборы,и заоодно вычистили снег на въезде.
Как то так.
P.S Несколько дней назад я писал о том,что станция в полной ж.... нам не хватает людей ..., долги ссп не поддаются нИз дневника Антидогхантера.
Умом Россию не понять,понять Россию можно только жопой. Менталитет рукожопых "синих"мужиков,которые работают до первой зарплаты,а потом уходят в запой - остается непоколебимым.
Сегодня ушел в "синее "небытие на дно стакана наш работник,который топил котел и варил кашу.
Последний из могикан остался Антидогхантер и наш водитель,который вместо руля держит в руках швабру....
Кашу варить некому,котел оставили на электрическом тэне. Я просто физически не смогу один справиться с вольерами и тяжелыми пациентами,находящимися в помещении. Огромное спасибо Наташе Шатровой,которая все свои выходные "два через два" пашет бесплатно на ссп. Молча приехала и не задавала вопросов. И ребята на субботник приехали -молодая пара,которые приезжали персонально к нашей пациентке по кличке Лада,привезли куриные наборы,и заоодно вычистили снег на въезде.
Как то так.
P.S Несколько дней назад я писал о том,что станция в полной ж.... нам не хватает людей ..., долги ссп не поддаются никаким расчетам,но и отступить некуда.
В ответ случилась тишина.
И я сейчас даже не о деньгах говорю.

Громко у нас обсуждается обычно за спиной всякое летящее в "вентиляторе" зообесед - говно. Вообщем по прежнему - умом Россию не понять и оин в поле все таки воин......икаким расчетам,но и отступить некуда.

В ответ случилась тишина.
И я сейчас даже не о деньгах говорю.

Громко у нас обсуждается обычно за спиной всякое летящее в "вентиляторе" зообесед - говно. Вообщем по прежнему - умом Россию не понять и один в поле все таки воин......

Отредактировано (2019-02-09 16:18:15)

#68020 2019-02-09 16:20:25

Анон

Re: Зоошиза

Камменты:

Елена Еникеева
может реально у вас там такое место? не все мужики в россии пьют. и так много живодеров. держитесь Семен. это судьба лучших! надеюсь , в Перми стались ЛЮДИ,И БУДУТ ПОМОГАТЬ. ИНАЧЕ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ

#68021 2019-02-09 16:22:24

Анон

Re: Зоошиза

Таки срач:


Евгений Соловьев
диванная экспертша, вещающая из Питера, засоряющая эфир пермской группы своими эмоциями, а у себя под носом ничего не ведающая. А вы когда появитесь, чтобы наконец показать нам, алкашам и живодерам, КАК надо помогать и защищать животных? Такие эксперты и у нас есть, только они молчаливы и не гадят в чужих группах!

Елена Еникеева ответила Евгению
Евгений, так и помогите. я была и буду на своем месте. в своем городе. не у вас к счастью. сами это пишите. пермяки. а вы лично только срач разводите. вот такие и есть у вас мужики. языком трепать

Елена Еникеева ответила Семену
семен. мне искренне жаль. что у вас так. з/п неплохая. даже для нас . мегополиса. почитайте , что пишут ваши мужчины. от таких точно никакой помощи не будет. мы можем только дистанционно др. города посылать деньги.

#68022 2019-02-09 16:24:18

Анон

Re: Зоошиза

Евгений Соловьев ответил Нине
Я о том же. Семен проблему обозначил, мы думаем и по мере сил решаем. А всяческие иногородние подтявкивающие шавки только воздух портят)))).


Нравится
Показать список оценивших
3 фев в 14:55
Ответить


Нина Этенко
Евгений, вы провоцируете своими ироничными высказываниями

Евгений Соловьев ответил Алле
Даже если она помогает деньгами, это не дает ей право хамить и наезжать на пермяков. Я мог бы ей сказать прямо, чтоб заткнулась и валила в свой хутор, но зачем? А так всем понятно, что это истеричка и быдло.

#68023 2019-02-09 16:25:52

Анон

Re: Зоошиза

И далее срач зоошизы:
https://vk.com/club139308577?w=wall-139308577_21284

#68024 2019-02-09 17:20:44

Анон

Re: Зоошиза

Ира Тихомирова
Наталья, возьмите себе зарплату алкаша 15.000 за вахту. И приведите подругу-сменщицу (пол-зарплаты) на Ваши рабочие дни )

2
Нравится
Показать список оценивших
4 фев в 4:57
Ответить


Ира Тихомирова
Просто не надо нанимать на "КОТЁЛ + КАША" меееестных "синявок" с членом между ног. С работой "котёл + каша" легко справится и тётка. Покажи - как - научится. На своих дачах ведь тётки сами справляются с котлами. Правда, с ЭЛЕКТРОкотлами. Но среди пермских тёток - тоже алкашек немеряно. Принюхивайся, прежде, чем заключать договор. Кстати, рядом есть Краснокамск. Там безработица. И тётки еть. И не все наркоманы (пока) )))

Отредактировано (2019-02-09 17:21:23)

#68025 2019-02-09 17:26:43

Анон

Re: Зоошиза

Пока Семён Филипповский спасает заодно к пермским собакам и кошек -
МОР и ЖОР живут и здравствуют.
Не хрена не делают.
И продолжают нецелево пилить "путинские гранты".
После того, как они отказались принять в "МАТроскин" четверых кошачьих
(выброшенных УК "Горизонт" на мороз и временно спасённых жителями)
- я пригрозила им проверкой Прокуратуры имени Чайки
(на предмет нецелевого распила "путинских грантов").
Жулики явно читают мой аккаунт ВК или группу Семёна.
МОР и ЖОР тут же отстегнули журнашлюшкам бабла
из "путинских грантов" - на пиар-компанию в СМИ.
Для имитации бурной бездеятельности "МАТроскина"
на "путинские гранты".
И для контр-аргументов при потенциальной проверке.
Взяли русскую голубую кошку у своего же волонтёра из "МАТроскина".
Поморили её голодом.
И засунули в морозы в собачью будку.
А теперь якобы "спасают".
В пиаре на помощи в распиле "путинских грантов" отметились:
- все пермские телеАНАЛы,
- все пермские электронные СМИ
- и даже региональное СМИ "URA.ru".
ЖОР - демонстрирует в кадрах приюта "МАТроскин" -
"дежурных" 20 кошек (одних и тех же с 2015 года).
МОР - в кадрах изображает запоздалый оргазм
(после вояжа таксиста под её юбку).
Ладно, хоть МОР в кадрах пиарится не в шубке из кошачьего меха.
справочно:
деятели муниципального концлагеря в собачьих дохах уже пиарились )))

Отредактировано (2019-02-09 17:29:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума