Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66826 2019-01-13 06:23:36

Анон

Re: Зоошиза

У Домофонной перепост опроса:

Как вы относитесь к догхантерам?
Публичный опрос
Действия
положительно
отрицательно


Светлана Светлана
131 ублюдков проголосовали положительно,чтоб вы сдохли!

Tojana Teja
Светлана, значит это живодёры.

#66827 2019-01-13 12:27:54

Анон

Re: Зоошиза

Галина Рудакова
Девчата мне очень помогли с перевозкой моих вещей от Веры Осиповой, ко мне в Красное село. Вера Осипова сразу мне отдала 4 тысячи рублей, собранных мне на помощь( очень пригодились), Анна Зубанова взяла на свои плечи самую тяжёлую работу. Она смоталась за 6 км, чтобы привезти мне в машине с прицепом диванчик на кухню, от Галины Аронс, также вещи, и бельё. Затем она на другой конец города, поехала к Вере Осиповой, которая любезно согласилась сохранить у себя дома для меня( вещи, постельное бельё, подушки, обувь, посуду, обои, мешки с жидким полом( под которым весом раздавить хрупких девушек, а меня лично тоже. Короче Анна тащила машину с прицепом , диваном , меня лично, Венеру Рекунову( отдельное спасибо), мешки с вещами))). Выгрузила нас со всем скарбом с машины, буквально донесла и довезла нас до моей парадной( которую в темноте не сразу могли найти))), думали, где поставить машину. Анна Зубанова нашла куда приткнуться с прицепом, все вынесли и занесли в квартиру мою. Я даже не успела Анну обнять и расцеловать за такую помощь мне. Сердечное спасибо всем, кто помог мне материально, откликнулся на мою беду, низкий мой всем поклон. Большое счастье иметь таких надежных и верных друзей. Искренне благодарю вас всех. Мои вам самые добрые пожелания, и всем вашим подопечным, хвостатым и усатым. Всех крепко целую и обнимаю.!!! Галина Рудакова.

Мужу Осиповой, Славе, например, никаких добрых пожеланий нету, хоть он и усатый.

Отредактировано (2019-01-13 12:29:13)

#66828 2019-01-13 12:39:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мужу Осиповой, Славе, например, никаких добрых пожеланий нету, хоть он и усатый.

:lenin: он не помогал грузить всю эту хуергу!

#66829 2019-01-13 12:40:55

Анон

Re: Зоошиза

он не помогал грузить всю эту хуергу!

А собаньки помогали?
Но при этом: "Мои вам самые добрые пожелания, и всем вашим подопечным, хвостатым и усатым".
Ну, я это к тому, что у нормальных людей принято прежде близким людям желать хорошего-то.

Отредактировано (2019-01-13 12:41:50)

#66830 2019-01-13 12:45:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, я это к тому, что у нормальных людей принято прежде близким людям желать хорошего-то.

Ой, анонче,  о чем ты,  там до нормальности, как до Луны...

#66831 2019-01-13 14:00:24

Анон

Re: Зоошиза

Помогите, плиз, разобраться.
У меня в ленте есть одна женщина, довольно известная в русскоязычном сегменте, такой веник для определенного круга бывших ЖЖ-стов, нынешних ФБ-шников. Живет в бывшей сов.республике, уехала туда какое-то время назад пожить, хотела со временем вернуться в Россию, но внезапно для себя стала заниматься приютом для животных. Дело благородное - в той стране с бродячими собаками полный пиздец. Втянулась она в это, как я понимаю, как-то неожиданно для себя - тут не смогла пройти мимо, там не смогла и подобрала собаку... Но при этом складывается впечатление, что своих денег на приют у нее практически нет - процентов 80 этого всего оплачивается пожертвованиями от друзей, среди которых есть несколько крупных спонсоров, которые донатят из симпатии. Женщина неплохо пишет, описывает свои и собачьи будни, иногда душераздирающие посты про то, как опять на что-то нужны деньги и ссылка для перевода. Недавно купила (на пожертвования) землю с недостроем и отстраивается, тоже постоянно на все нужны деньги, сама явно и не зарабатывала и не зарабатывает на обеспечение приюта хотя бы на 50% самообеспечения против доната. Во всяком случае, такое впечатление складывается по ее постам.
И вот с одой стороны вроде бы дело хорошее, собак реально жаль, слава богу, что она ими занимается. С другой, царапает, что постоянные просьбы денег, причем суммы сборов там большие. Одно дело когда человек говорит "подобрал котика, пиздец, сколько денег  оказалось надо на лечение, я своим уже все потратил, помогите, плиз, дотянуть хоть немного". Другое когда человек вписывается в то, что ему явно не по карману и заранее понятно, что будет стоить дохрена - и рассчитывает, что его друзяшки будут донатить. То есть как бы заниматься тем, что ему интересно, но за чужой счет. Вот меня это смущает. Каждый раз, как появляется новый пост про то, как денег не хватает, немного эээ... Хотя там не похоже, что денежный поток иссякнет - она себя пиарит и продвигает в венике успешно, так что скорее всего все хорошо у приюта будет.
Плюс меня еще несколько смущает, что собаки там, судя по всему, просто шляются себе в полной анархии стаей, без всяких попыток в дрессировку, устраивая срач и хаос везде, где можно. Но это доебка уже.

#66832 2019-01-13 14:03:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помогите, плиз, разобраться.

Шиза классическая, одна штука. Нет отчетов по пожертвованиям = верный признак шизы.

Анон пишет:

Но это доебка уже.

Нет, это основное отличие приюта для животных от шизиной душегубки.

#66833 2019-01-13 14:08:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это доебка уже.

Нет, анон, это не доебка, это очень важный момент. Просто представь на минутку, что однажды эта женщина кончится — а все мы смертны так или иначе — и что будет с этими собаками? Кто-то сможет подхватить это дело, если они нужны только ей, если приют существует исключительно в долг, а, главное, как ты сам говоришь, собаки абсолютно не социализированы? Был бы это нормальный приют с социализацией и пристройством, то пусть даже черная бухгалтерия и долги, но можно было о чем-то говорить. В этом случае животных банально могли бы пристроить, пусть не всех, но хотя бы некоторых, или разобрать по передержкам и другим приютам. В ее же случае после того, как ее не станет, на улице окажутся десятки, если не сотни диких собак, но в отличие от большинства уличных дичков, эти уже заранее будут сбиты в стаи и заранее же будут видеть в человеке источник еды. То есть будут агрессивнее, опаснее и наглее своих уличных собратьев. Ты точно уверен, что это можно назвать добрым делом?

#66834 2019-01-13 14:31:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вот с одой стороны вроде бы дело хорошее, собак реально жаль, слава богу, что она ими занимается. С другой, царапает, что постоянные просьбы денег, причем суммы сборов там большие. Одно дело когда человек говорит "подобрал котика, пиздец, сколько денег  оказалось надо на лечение, я своим уже все потратил, помогите, плиз, дотянуть хоть немного". Другое когда человек вписывается в то, что ему явно не по карману и заранее понятно, что будет стоить дохрена - и рассчитывает, что его друзяшки будут донатить. То есть как бы заниматься тем, что ему интересно, но за чужой счет. Вот меня это смущает. Каждый раз, как появляется новый пост про то, как денег не хватает, немного эээ... Хотя там не похоже, что денежный поток иссякнет - она себя пиарит и продвигает в венике успешно, так что скорее всего все хорошо у приюта будет.
Плюс меня еще несколько смущает, что собаки там, судя по всему, просто шляются себе в полной анархии стаей, без всяких попыток в дрессировку, устраивая срач и хаос везде, где можно. Но это доебка уже.

Анон, тебя правильно это все смущает.
1. Человек по факту живет за счет собак.
2. Когда собак станет больше (а это неминуемо), они начнут увечить и загрызать друг друга.
3. Не удивлюсь, если женщина даже не пытается раздать собак или делает это очень вяло, потому что см. пункт 1.
Как по мне, типичная зоошиза.

#66835 2019-01-13 14:50:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одно дело когда человек говорит "подобрал котика, пиздец, сколько денег  оказалось надо на лечение, я своим уже все потратил, помогите, плиз, дотянуть хоть немного". Другое когда человек вписывается в то, что ему явно не по карману и заранее понятно, что будет стоить дохрена - и рассчитывает, что его друзяшки будут донатить.

Да одна хуйня есличестно. Второе почти всегда начинается с первого.

#66836 2019-01-13 14:51:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет отчетов по пожертвованиям = верный признак шизы.

Ну, не знаю, там видно, на что деньги идут, но нет отчетов до копеечки. Тут дом купили, тут кучу корма, там медикаменты, собак много, жрут много, не похоже, что она с этого всего сильно зарабатывает и жирует, все силы уходят на собак.
При этом я понимаю, как может не быть сил, чтобы пройти мимо очередной собаки, если у тебя все равно дома уже 10, но я-то пройду, а она спасает. Но тем не менее очередной подбор очередной собаки выглядит как "ой, опять собаченька, дайте еще денег". Но я не могу понять, это я циничная сволочь, а она дело делает или как оно вообще. Приют развивается, собак она пристраивает потихоньку, непристроенные тоже сытые и здоровые против тех скелетов, которых она подобрала.

Анон пишет:

Нет, это основное отличие приюта для животных от шизиной душегубки.

Анон пишет:

Нет, анон, это не доебка, это очень важный момент.

Дело в том, что она только строит свой дом. И у нее там запланированы вольеры и как положено все.
Ну и места для волонтеров, которые будут приезжать и за счастье потискать собаченек и хозяйку обслуживать приют.

#66837 2019-01-13 15:01:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто представь на минутку, что однажды эта женщина кончится — а все мы смертны так или иначе — и что будет с этими собаками? Кто-то сможет подхватить это дело, если они нужны только ей, если приют существует исключительно в долг, а, главное, как ты сам говоришь, собаки абсолютно не социализированы?

Ну, у нее самое начало истории, веник большой, при деньгах, уже на месте она подобрала себе много помощников-донаторов, ей то лечат, то машину дарят, пиарит она себя хорошо, есть ощущение, что ифче, кто-нибудь как минимум собаками займется.

Анон пишет:

3. Не удивлюсь, если женщина даже не пытается раздать собак или делает это очень вяло, потому что см. пункт 1.

Пока нет, они просто шляются. Но вольеры она строит. Но есть чувство, что собак там будет гораздо больше.

#66838 2019-01-13 15:05:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но есть чувство, что собак там будет гораздо больше.

Правильное чувство... человек нашел свой бизнес. Жертвователи могут думать, что помогают собачкам, а на самом-то деле оплачивают хобби этой женщины.

#66839 2019-01-13 15:08:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, не знаю, там видно, на что деньги идут

Нет, так видно, на что она аскает. Сколько собрано и потрачено вы не увидите.

Анон пишет:

не похоже, что она с этого всего сильно зарабатывает и жирует, все силы уходят на собак

А кто сказал, что шиза обязательно миллионы заколачивает? Вон, домофонная сидит в халупе, аскает на все, тратит как попало, вечно в долгах, но ловит кайф.

Анон пишет:

но я-то пройду, а она спасает

Она их не спасает, просто собирает. Собаки бесконечны и размножаются, чтобы их реально спасать нужен четкий бизнес-план, начинающийся со слов "всех спасти невозможно".

Анон пишет:

Но тем не менее очередной подбор очередной собаки выглядит как "ой, опять собаченька, дайте еще денег".

Правильно, потому что у собачки глазки жалостливые, а на что эта собака в ее недострое будет жить и что жрать, сколько уйдет на лечение, как ее адаптировать и пристроить - это все шизу не интересует.

Анон пишет:

Но я не могу понять, это я циничная сволочь, а она дело делает или как оно вообще.

Нормально - это смотреть на уличную собаку и просчитывать, есть ли у тебя ресурсы на ее содержание, реально ли ее пристроить или придется содержать пожизненно и ухудшит ли еще одна собака жизнь уже имеющихся. Ненормально - набивать их в вольеры, кормить кашей, отбивать от агрессивных сородичей и лить слезы.

Анон пишет:

Приют развивается, собак она пристраивает потихоньку, непристроенные тоже сытые и здоровые против тех скелетов, которых она подобрала.

Тут молодец, без сарказма. Только поголовье непристроенных будет расти, а значит и суммы аска тоже.

Анон пишет:

И у нее там запланированы вольеры и как положено все.

Да, да, очень душевно. Заканчивается это все Опочкой со стаей шавла, которое нах никому не нужно.

Анон пишет:

Ну и места для волонтеров, которые будут приезжать и за счастье потискать собаченек и хозяйку обслуживать приют.

То есть, она строит себе дом, а обслуживать его и собак будут волонтеры. И как, уже много желающих потискать собанек за уборку говна?

Даже зарубежные приюты таких душепрекресных иллюзий не питают, их волонтеры работают либо за зарплату, либо за бонусы от общественных работ. А тут внезапно появятся желающие чистить вольеры и социализировать диких собак забесплатно. Ну-ну.

#66840 2019-01-13 15:09:28

Анон

Re: Зоошиза

А, еще такой момент - у нее недавно двух собак "усыновили" в Москву. Для меня это доебка в стиле "в Москве что, нет непристроенных собак?", но вообще это такой признак того, что тетка вполне успешно убалтывает и себя и своих собак "продает". Потому что чтобы вывезти собаку из той республики - это куча бабла на самолет и подготовку и люди готовы за это платить. Так обычно платят за умение продать принадлежность к венику и конкретному человеку и за засранные мозги.

#66841 2019-01-13 15:10:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жертвователи могут думать, что помогают собачкам, а на самом-то деле оплачивают хобби этой женщины.

Я сначала у себя тоже написал слово хобби, но потом убрал, оно меня смутило ))

#66842 2019-01-13 15:11:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но вообще это такой признак того, что тетка вполне успешно убалтывает и себя и своих собак "продает".

Иди уже к ней волонтерить, правильный анон. Ебанаты, собирающие в Москву шавло из Белоруссии, Украины, с Дальнего Востока и Кипра, не переведутся никогда.

#66843 2019-01-13 15:13:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, так видно, на что она аскает. Сколько собрано и потрачено вы не увидите.

Ну, когда стройка и жратва на стаю, там дофига денег уходит.

Анон пишет:

Нормально - это смотреть на уличную собаку и просчитывать, есть ли у тебя ресурсы на ее содержание, реально ли ее пристроить или придется содержать пожизненно и ухудшит ли еще одна собака жизнь уже имеющихся. Ненормально - набивать их в вольеры, кормить кашей, отбивать от агрессивных сородичей и лить слезы.

Там такого пока нет, но очень близко к тому.

Анон пишет:

То есть, она строит себе дом, а обслуживать его и собак будут волонтеры. И как, уже много желающих потискать собанек за уборку говна?

Она сама тоже сильно впахивает на собак, но ей явно нужна помощь.
А так да, волонтеры у нее регулярно, им нравится. Она потом постики пишет, какие они молодцы. Это где-то как Вождь, который на свое сияние ловил наивных дурочек, которые ему посуду мыли.

#66844 2019-01-13 15:14:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Иди уже к ней волонтерить, правильный анон. Ебанаты, собирающие в Москву шавло из Белоруссии, Украины, с Дальнего Востока и Кипра, не переведутся никогда.

Как ты из моего поста вывел предложение пойти к ней волонтерить? Читал жопой?

#66845 2019-01-13 15:15:20

Анон

Re: Зоошиза

Красноярск. "Кровавая бойня", "пушистые комочки", шок-контент, все как обычно https://vk.com/wall-176275864_159
В двух словах, в центре города жила стая, часть которой отстреляли неизвестные.
Особо доставляет извращенная логика зоо:

Щенки находились под присмотром красноярских зоозащитников, их собирались пристроить хозяевам, но не успели.

На этот остров приезжают отдыхать и кататься на лыжах семьи с детьми. На занятия в клубы и секции ходят дети. Надо ли объяснять, какой психологической травмой может всё это обернуться для ребёнка, случайно оказавшегося свидетелем окровавленного места убийства и растерзанных тел животных?

Нескольким раненным животным по видимому удалось убежать, и они теперь прячутся. Всё это - в центре города, считающегося культурной столицей, куда в марте съедутся на Универсиаду спортсмены со всего мира. В той его части, куда родители привозят на прогулки и тренировки своих детей! При этом полицией города это место не патрулируется, даже теперь, после трехдневной кровавой бойни!

#66846 2019-01-13 15:16:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она сама тоже сильно впахивает на собак, но ей явно нужна помощь.

Имхо, единственный, кто может ей помочь, это психиатр...

#66847 2019-01-13 15:18:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как ты из моего поста вывел предложение пойти к ней волонтерить?

Из восхищения и простыней про то, как она замечательно спасает собачек.

#66848 2019-01-13 15:19:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Из восхищения и простыней про то, как она замечательно спасает собачек.

Точно жопой читал.

#66849 2019-01-13 15:23:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Точно жопой читал.

Не стесняйся, расскажи еще про то, как она классно устроилась.

#66850 2019-01-13 15:42:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не стесняйся, расскажи еще про то, как она классно устроилась.

Тебя с чего так печет?
Умение продать себя и свою "продукцию" - это классный навык. Тетка им явно обладает. Это не отменяет того, что у нее есть все признаки токсичной зоошизы. Бывает так, что человек творит херню, но творит талантливо. То, что кто-то отмечает талант, не означает, что он одобряет херню или не считает ее херней. Странно объяснять такие вещи человеку, который по идее уже вышел из возраста детского сада.
Тетка еще талантливо посты пишет, у нее хорошая, грамотна речь и есть литературный талант. С этого тоже побомбишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума