Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66776 2019-01-12 07:07:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помогала людишкам , но это никто не оценил Тогда решила , что буду помогать только животным

Они оценят, да. По домофонной видно, как её ценят. То все углы зассут, то сожрать угрожают  :lol:

#66777 2019-01-12 10:09:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Общий наркоз! (Нахуя он, кстати, для простенькой кастрации?)

Тащемта при кастрации общий наркоз - это норма  :hmm: В валенок "этот Миша" (с) уже не влезет.

#66778 2019-01-12 10:46:25

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

МИША.
Сегодня утром завтрак не дали...Не понял..Пришлось с ним даже "подраться",ломился в комнату,где ели остальные.Так тяжело...
Объяснить не можешь ему почему не дал поесть..
Потом обиделся на меня вообще,отвернулся и лежит сирота казанская
Пообещала всего самого вкусного,но позже)
Взвесили утром 24.5 кг уже!!
Пришёл не было и 20 кг,поправился и подрос даже,стал вровень с Рыжиком)
Очень нервничаю перед операцией...
В этом и разница между чеовеком и животным,я понимаю,а он нет.
Ребята,подскажите,чем швы мальчишке защитить после операции?
Воротник не предлагать! Погибнет в первые часы.Попона сказали не поможет.В наморднике если только..Боню мучила неделю намордником.Рыжик через Филмору прошёл,швы залили серебром.
У нас в основном девочки всегда были.Там без проблем с попоной,только стирай и проглаживай.
Через часик будем уже выдвигаться в клинику,нас ждут.
ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!

#66779 2019-01-12 11:16:42

Анон

Re: Зоошиза

Епта, какой накал драмы

#66780 2019-01-12 11:37:25

Анон

Re: Зоошиза

А кастрация собак сложнее, чем котов? Я с собаками дела не имела, и как-то странно это все читать - швы, попона, общий наркоз. Попона там куда - на яйца, что ли?   :think:

#66781 2019-01-12 11:46:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Воротник не предлагать! Погибнет в первые часы

Это от чего, интересно?

#66782 2019-01-12 13:15:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это от чего, интересно?

Вангую, Миша-ебобо расхуярит его об мебель и стены (вместе с мебелью и стенами)

#66783 2019-01-12 13:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую, Миша-ебобо расхуярит его об мебель и стены (вместе с мебелью и стенами)

Не обязательно только он, там еще куча не менее дикого шавла имеется, запросто могут оторвать или прогрызть воротник просто потому что а почему бы и нет.

#66784 2019-01-12 14:31:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, Миша-ебобо расхуярит его об мебель и стены (вместе с мебелью и стенами)

Не обязательно только он, там еще куча не менее дикого шавла имеется, запросто могут оторвать или прогрызть воротник просто потому что а почему бы и нет.

То есть, следить за собакой после операции в обязанности домофонной не входит?
Хотя, да... о чём это я  :facepalm:

#66785 2019-01-12 15:33:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть, следить за собакой после операции в обязанности домофонной не входит?
Хотя, да... о чём это я 

Ты-то сам часто следишь за животным несколько дней круглосуточно ни на минуту не отвлекаясь? А то вообще-то расхуярить швы - дело пары минут.

#66786 2019-01-12 15:39:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты-то сам часто следишь за животным несколько дней круглосуточно ни на минуту не отвлекаясь?

За послеоперационными кошками следил, представь себе.

Шизень вроде как не работает, так что какая религия ей мешает следить - вообще не понимаю. Видимо, постики в Контактике сами себя не напишут, да.

Отредактировано (2019-01-12 15:42:07)

#66787 2019-01-12 15:41:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

За послеоперационными кошками следил, представь себе.

Не спал, не ел и в сортир не ходил, и так все десять дней, пока кошка в попоне? Верю, верю.

#66788 2019-01-12 15:43:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не спал, не ел и в сортир не ходил, и так все десять дней

Нахуя десять дней? Сутки, пока от наркоза отходит. Чтоб никуда на высоту не залезла и не ебнулась оттуда.
Но ты сильнее передергивай, а то не оторвешь.

#66789 2019-01-12 15:49:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты-то сам часто следишь за животным несколько дней круглосуточно ни на минуту не отвлекаясь? А то вообще-то расхуярить швы - дело пары минут.

И как же выживают все животные после всех операций, а?
Вот все владельцы сидят со спичками в глазах и взгляда не отводят.

#66790 2019-01-12 15:49:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нахуя десять дней? Сутки, пока от наркоза отходит. Чтоб никуда на высоту не залезла и не ебнулась оттуда.

Воротник надевают не для того, чтобы "высоту не залезла и не ебнулась оттуда", а чтобы тварь швы не распорола или не разлизала там вокруг все в мясо. Это можно сделать и позже, чем в первые сутки после операции.

Но ты сильнее передергивай, а то не оторвешь.

Это не я передергиваю, это ты зачем-то вылез ни с хуя со своими наркозными кошками, которые вообще не в кассу.

#66791 2019-01-12 15:54:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И как же выживают все животные после всех операций, а?
Вот все владельцы сидят со спичками в глазах и взгляда не отводят.

Это не ко мне вопрос, а к анону с кошками и спичками в глазах.
А так вообще-то достаточно упаковать животину так, чтобы она с большой степенью вероятности не могла себе навредить. И тогда можно непрерывно не следить. Но если понятно, что способ не сработает, например, известно, что Миша расхуяривает воротник за час, то таки да - надо искать какие-то другие способы, а не надевать воротник и сидеть со спичками в глазах, как требует мегаответственный анон.

#66792 2019-01-12 15:54:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Воротник надевают не для того, чтобы "высоту не залезла и не ебнулась оттуда", а чтобы тварь швы не распорола или не разлизала там вокруг все в мясо. Это можно сделать и позже, чем в первые сутки после операции.

Да ладно, кто бы мог подумать  :sacrasm:
Ты что сказать-то хотел? Что имея дома дикую херь, которая в надетом ошейнике обязательно самоубьётся, а без ошейника всё разлижет, следить за ней не нужно?
Ну, ок. Пусть памперсы на своего бесценного Мишу наденет. Заодно можно будет и не выгуливать.

#66793 2019-01-12 15:59:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты-то сам часто следишь за животным несколько дней круглосуточно ни на минуту не отвлекаясь?

А я согласен с этим аноном. Моей собаке хватило десяти минут вне поле зрения, чтобы разлизать и перегрызть швы, хотя за ней следили двое взрослых людей, но она сделала это ночью и очень сильно повезло, что я в это время не спал и успел увидеть, что случилось. Так что разлизывание швов не показатель того, что за животным не следят, и если на животное по каким-то причинам нельзя надеть воротник или попону — то это пиздец и очень геморройно.

#66794 2019-01-12 16:24:38

Анон

Re: Зоошиза

Я сутки бдил за каждой своей кошкой после полостной операции. Это плохо, что ли? А когда одна из кошек рожала, то я вообще, двое суток не спал.

Это мои животные и я за них не только чувствую ответственность, но и переживаю. Если это жопоподжигает какого-то анона, то ему бы подлечиться, а я и дальше буду переживать за своих подопечных, что бы потом по потолку не бегать.  :really:

#66795 2019-01-12 16:29:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сутки бдил за каждой своей кошкой после полостной операции. Это плохо, что ли? А когда одна из кошек рожала, то я вообще, двое суток не спал.

Это мои животные и я за них не только чувствую ответственность, но и переживаю. Если это жопоподжигает какого-то анона, то ему бы подлечиться, а я и дальше буду переживать за своих подопечных, что бы потом по потолку не бегать.  :really:

Анон, охуительно, что ты сидишь дома и можешь любоваться на своих кошек круглосуточно.
Остальные, не столь удачливые люди, вынуждены работать, учиться, заниматься семьёй, детьми и тд. А то кошечкам может внезапно оказаться нечего жрать, если бдительную хозяйку выпрут нахуй за прогулы.

#66796 2019-01-12 16:29:40

Анон

Re: Зоошиза

Странно что она не бросила призыв помочь ей поухаживать за псом.

#66797 2019-01-12 16:36:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это мои животные и я за них не только чувствую ответственность, но и переживаю. Если это жопоподжигает какого-то анона, то ему бы подлечиться, а я и дальше буду переживать за своих подопечных, что бы потом по потолку не бегать. 

:friends:
Если что, это был уже другой анон, не тот, что раньше с кошками выступил  ;D

Анон пишет:

Остальные, не столь удачливые люди, вынуждены работать, учиться, заниматься семьёй, детьми и тд.

Ветклиники без выходных работают, можно выбрать день, чтобы не работать в то время, когда нужно будет смотреть за послеоперационным животным. Особенно когда это плановая операция типа стерилизации. В чём, блядь, проблема, на субботу её запланировать (ну, если предположить, что у вас стандартные выходные суббота-воскресенье)?

#66798 2019-01-12 16:46:36

Анон

Re: Зоошиза

А какие там швы после кастрации-то?

#66799 2019-01-12 16:49:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В чём, блядь, проблема, на субботу её запланировать (ну, если предположить, что у вас стандартные выходные суббота-воскресенье)?

Или на вечер пятницы?

#66800 2019-01-12 16:50:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А какие там швы после кастрации-то?

Причём такие, чтобы пёс дотянулся зубами...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума