Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#64001 2018-11-01 13:25:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Смертность 96%.

Анон, не позорься.

Блин посчитал не правильно. 84%.
но это все равно дофига

#64002 2018-11-01 13:31:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Смертность 96%.

Анон, не позорься.

Блин посчитал не правильно. 84%.
но это все равно дофига

При энтерите щенков смертность в норме 90%, анон. Тут чудо произошло, что аж восемь выжило. У взрослых сильных собак и то шансы 50/50.
А заразить собаку можно даже через одежду, контактировавшую с больной. Это жесть как заразно. И я сомневаюсь, что в приюте поддерживали карантин и меняли-кипятили одежду после контакта с заболевшими животными.

Отредактировано (2018-11-01 13:37:42)

#64003 2018-11-01 13:51:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При энтерите щенков смертность в норме 90%, анон. Тут чудо произошло, что аж восемь выжило. У взрослых сильных собак и то шансы 50/50.А заразить собаку можно даже через одежду, контактировавшую с больной. Это жесть как заразно. И я сомневаюсь, что в приюте поддерживали карантин и меняли-кипятили одежду после контакта с заболевшими животными.

Да там скорее всего вообще свалили этих всех 50 щенков в один загон. Так что если там на момент доставки уже было трое больных, то конец немного предсказуем.

#64004 2018-11-01 13:52:33

Анон

Re: Зоошиза

Нахрена вообще тащить щенков  приют... Им взрослого шавла мало? Щенков то могут и без приюта разобрать

Отредактировано (2018-11-01 13:52:53)

#64005 2018-11-01 13:55:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нахрена вообще тащить щенков  приют... Им взрослого шавла мало? Щенков то могут и без приюта разобрать

Кому они нужны в таком количестве? На самом деле вот тут молодцы, что тащат: приволокли в приют 50 щенков - скоро осталось 8. А оставили бы на улице - скорее всего, выжило бы намного больше, и через год было бы несколько стай. А так они все ж неплохо утилизируются  :trollface:

#64006 2018-11-01 14:02:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кому они нужны в таком количестве?

А там одна забавнось есть. Жаль, я заскринить не успел, очень шустро все трется:

Появилось  сообщение про щенков:

#Сургут
К СУРГУТСКИМ ВОЛОНТЕРАМ???? С ЛЮБОВЬЮ❤- ПРОСЬБА?
Пожалуйста, помогите переправить Беллу со щенками к куратору в Санкт-Петербург.Близятся холода. Куратор рассмотрит любые разумные варианты. Пожалуйста!?
На фото: Ира Койнова❤ и Юра Гузенко❤ кормят Беллу (Ира варит-Юра носит тяжести). Низкий поклон, Люди!
Предыдущие посты про Беллу:

В комментариях появилась девушка, задающая закономерный вопрос, зачем Питер и почему бы не пристроить тут
Предлагает помощь в присройстве:

Нелли Фарбатюк
Может щенков тут раздать, их тут быстро разберут.) могу помочь с пиаром.

Завязвается дискуссия и тут выясняется, что пристрой не нужен так как на щенков уже бронь.
И оказывается нужны деньги на самолет до Питере

Потом это сообщение вытерается, но дискуссия остается.
На вопросы некой Анны  отвечают странное:

Ольга Журавлёва
Ольга Журавлёва
Елена-не Анна.Давайте будем немного уважительнее в комментах

Хотя хамства от Анны не было, далее все сообщения Анны удаляются.
Не знаю как вам, но чет у меня уже сомнения по поводу и этерита, и Питера и всех щенков вместе взятых =D
Это же удобно: аскать  а потом все списывать на высокуй смертность щенков, мол не уберегли и убийцадавлетов.

https://vk.com/wall-167615996_7830

Отредактировано (2018-11-01 14:04:58)

#64007 2018-11-01 14:03:22

Анон

Re: Зоошиза

Да там скорее всего вообще свалили этих всех 50 щенков в один загон. Так что если там на момент доставки уже было трое больных, то конец немного предсказуем.

Так да, они сами пишут:

в нашей группе мы не обсуждаем действий других людей-НАПРИМЕР, ПОЧЕМУ ТАТЬЯНА ПРОСТО СВОЗИЛА ЩЕНКОВ В ПРИЮТ И НИ РАЗУ САМА НЕ ПРИЕХАЛА НИ УКОЛОТЬ ИХ, НИ ПОМОЧЬ ВЕТВРАЧУ, НИ ПОПРОСИЛА КОГО-ТО ИЗ СВОЕЙ ГРУППЫ ПРИЕХАТЬ-ПОМОЧЬ И ПР. Мы убеждены, что значит Татьяна не могла.

По результатам получилось ровно то же самое, как если бы щенки остались в усыпалке у "довлетоваубийцы".

Нахрена вообще тащить щенков  приют... Им взрослого шавла мало? Щенков то могут и без приюта разобрать

Вот поэтому ни один нормальный приют и не берет щенков, если нет условий для карантина и желающих ебаться с капельницами и дрисней 24/7. А их нет, что не странно.
Хотя в ДС-2 берет "Островок надежды" (с тем же результатом), но там ебанутая директриса, она снимает на видео подыхающих щенков, выкладывает в инсте и плачется про свою любовь к животным.

#64008 2018-11-01 14:05:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знаю как вам, но чет у меня уже сомнения по поводу и этерита

Да какие сомнения насчет энтерита могут быть  :facepalm: В "Правовой зоозащите" висел пост, как эти сургутские шустряхи стали раздавать взрослых собак по приютам, очередные дурочки взяли сургутских в свой приют, и куча их собак сдохла от парво, то ли чумы, хотя было озвучено, что собаки здоровы.

#64009 2018-11-01 14:51:17

Анон

Re: Зоошиза

Мечты шизы:

Светлана Воронова
Пора закрывать мп , а финансирование отдать тем кто реально заботится о животных

5
Нравится
Показать список оценивших
час назад
Ответить


Алла Науменко
Надо добиться гос финансирования ССП

#64010 2018-11-01 15:09:19

Анон

Re: Зоошиза

Юлия Спиридонова
Здравствуйте. Возможно у кого то возникнет вопрос,почему бы не пристроить в Сургете,зачем вести в Питер? Отвечаю. Потому что 1) в Сургуте,некому отслеживать их дальнейшую судьбу, 2) в Сургутский отлов регулярно попадают алабаи и подобные собаки. Всех их берут в частный сектор,на охрану,и большинство на самовыгуле. В Питере, я буду курировать щенков после пристройства.

Шиза, как обычно, сквозит в мелочах. Дано: мелкие беспородные (алабаи, хаха) щенки с высоким шансом вообще не дожить до взрослости, перспективой недолго выживать на улице и в любой момент загреметь в усыпалку. Варианты решения:
1. Пристроить звоночком в будку на самовыгул (в пределах охраняемого участка, иначе смысл?) и кашу с обрезками, пока мелкие и быстро адаптируются, с некоторым риском сбежать или быть выброшенным, далее см. Дано.
2. Перевезти в другой город и засунуть на платную квартирную передержку, продержать их там минимум полгода с целью сделать прививки, потом года два пристраивать как породных метисов строго на диван, тщательно отсеивая кореицев, сотониздов-хэллоуинщиков  и других подозрительных нелюбителей договора на вторжение в личную жизнь. Через какое-то время осознать безнадежность пристройки стаи невоспитанных полудиких псов и сбагрить их в скученные клетушки пригородной передержки, с прогулкой раз в неделю и высоким риском сдохнуть от болячек или быть загрызенным другими. Продержать их там лет 10, продолжая спасать от кореицев и редких ручек, которые через месяц возвращают псяку обратно. Постоянно аскать на передержку и кашу с обрезками.
Не надо гадать, что выберет шиза. В который раз очевидно, что заботится она о чем угодно, только не о хорошей жизни для своих подопечных.

#64011 2018-11-01 15:12:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А заразить собаку можно даже через одежду, контактировавшую с больной.

Вот тут плюсану. Была когда-то собака, породистая, следили, но каким-то образом подхватила. Еле спасли. По впечатлениям старым, у них там и правда чудо случилось, что мелкие щенки вообще выжили. Особенно в приютских шизных-то условиях. Видимо, очень крепкие попались.

#64012 2018-11-01 16:27:06

Анон

Re: Зоошиза

Очередная адская приют-передержка от не очень здоровой психически женщины: https://vk.com/iampetro?w=wall345146784_2086

Скрытый текст

Реально, в случае ужесточения закона о содержании домашних животных, шиза бы первая огребла.

#64013 2018-11-01 16:29:30

Анон

Re: Зоошиза

Они чо, правда алабая планируют пристроить на диван :bu: Да еще и в квартирку? :facepalm:

Отредактировано (2018-11-01 16:29:48)

#64014 2018-11-01 16:35:39

Анон

Re: Зоошиза

Юлия - многодетная мать, которая на данный момент ждет 5 ребёнка. Остальных 4-х детей вместе с собой забрала бабушка (мама Юлии), когда покидала дом своей дочери

шиза такая шиза... у беременных и так часто адеквата мало, а тут еще шладенькие... Реально, там не приют надо спасать, нам женщину надо к врачам отправить, не понимаю, как можно было ее с явнм неадекватом вместе со стаей бросить? :facepalm:

#64015 2018-11-01 16:40:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

За почти 6 лет существования нашей группы, такое волшебство,как пару дней назад, случилось в первый раз.

Как удивительно, а токсичных сборах почти в каждой группе такое "волшебство" случается, это же лучший способ спустить в унитаз любые подобия отчетности и распилить неучтенное наасканное бабло.

Отредактировано (2018-11-01 16:41:04)

#64016 2018-11-01 16:41:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

многодетная мать

К-комбо...

Анон пишет:

как можно было ее с явнм неадекватом вместе со стаей бросить

А какие варианты? Она типа дееспособная, сама за себя отвечает. Хорошо хоть, детей увезли.

#64017 2018-11-01 16:57:10

Анон

Re: Зоошиза

Врача вызвать... она же еще за ребенка отвечает, который родиться должен не в говне.
Можно же не на шавло поаскать, а на психиатра и решить проблему кардинально

Отредактировано (2018-11-01 16:57:42)

#64018 2018-11-01 16:58:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно же не на шавло поаскать

Ты кому предлагаешь этим заняться?

#64019 2018-11-01 17:00:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не понимаю, как можно было ее с явнм неадекватом вместе со стаей бросить?

Анон, а что ты сделаешь без согласия самого больного? Вот что? Доказать, что она опасна для окружающих, и отправить на принудительное, практически нереально. Тут максимум что можно - забрать у нее детей, в детдом или вот как здесь, к бабушке. А с самой девушкой ты ничего не сделаешь, пока она сама не поймет, что больна, и не согласится на лечение.
Я другого не понимаю. Пятый ребенок... пятый! От кого-то же она их рожает? Где отец или отцы этого поголовья, почему про него/них ни слова?

#64020 2018-11-01 17:21:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От кого-то же она их рожает? Где отец или отцы этого поголовья, почему про него/них ни слова?

Анон, ты как маленький. Стандартно же, обрюхатил и свалил. Сколько у нас таких "доноров спермы". Я понимаю, что зоо сейчас буду спасюкать собачек, но мне ребенка жалко и я понимаю, что пока она не тронется умом окончательно и не начнется приносить вред людям, никто и с места не сдвинется. И это ужас.  Зоо все равно деньги начнут аскать вот я и подумал, что проблему кардинально надо решать и вызывать врача. Может еще можно таблетками как-то выправить и уговорить полечиться.

Отредактировано (2018-11-01 17:29:09)

#64021 2018-11-01 17:29:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что проблема кардинально надо решать и вызывать врача

Угу, усыплять большую часть живности к чертовой матери:(.

Поправьте меня, если ошибаюсь, но "психиатрическую" бригаду не на "острое" просто так не вызовешь. И насильно тетку к психиатру на запихнешь. Если бы она голяком по лесу бегала или суициднуться пыталась, еще была бы возможность, а так - ну только добровольно.

#64022 2018-11-01 17:38:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты как маленький. Стандартно же, обрюхатил и свалил.

Но не пять раз подряд же!

Анон пишет:

Поправьте меня, если ошибаюсь, но "психиатрическую" бригаду не на "острое" просто так не вызовешь. И насильно тетку к психиатру на запихнешь. Если бы она голяком по лесу бегала или суициднуться пыталась, еще была бы возможность, а так - ну только добровольно.

Все так, анон, все так.( Ничего там насильно не сделаешь, скорее всего. А добровольно она не согласится.

#64023 2018-11-01 17:42:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но не пять раз подряд же!

Можно подумать, алкаши не существуюют. У них и десять раз подряд перетрах со случайными партнерами и беременностью в результате может быть. Ну вот значит баба ебалась с кем попало и залетала.

#64024 2018-11-01 19:58:08

Анон

Re: Зоошиза

Про пятую беременность без мужа - это дурное дело не хитрое, оно же "аборт - грих", "каждый раз как в первый", "у нас настоящая любовь", "он не такой, как другие" и прочее "этот точно женится".

#64025 2018-11-01 23:14:34

Анон

Re: Зоошиза

Черт подери, не могу не поделиться.  :lol:
Притащили в закрытую городскую группу, так что без ссылки. Но зацените, какая история! Какой слог! Какой саспенс!

Скрытый текст

Основательница группы (обычной, про новости города) довольно адская шизючка, поэтому я сейчас туда редко захожу. Но тут лентой принесло и я ору просто, потому что она там в комментах на полном серьезе предлагает писать жалобы в полицию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума