Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63926 2018-10-31 10:22:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты б знал, анон, какие истерики в деревнях из-за самовыгульной птицы, которую собаки-коты-машины давят! То есть сначала кур отпускают без присмотра по окресностям шляться, а потом с претензиями и воем прибегают. Так что правильно ты собаку увёз.

Причем я их предупреждала: не стройте вы вашу печь или как эта хуета для барбекю называется, у забора. Кошакам по ней скакать - как два пальца. Но нет, я виновата и злая-плохая теперь. А бабушка неделю уже плачет: котика ей жалко, без собаки - плохо и грустно. Собаке плохо и грустно, потому что английскому догу сидеть в сорока метрах тоже херово. Хозяевам кота, наверное, тоже не охуенчик, но их предупреждали, блеать

#63927 2018-10-31 11:20:37

Анон

Re: Зоошиза

Полку зоопоэтов прибыло!  :chearleader:
Хоть и однообразно, "а зато с душой" (ц)

Собака с глазами ребенка,
В них нежность и робость видна,
Девчонка красивая очень,
Кудряшки идут, как волна.
Бездомная все же малышка,
Никто не погладит рукой,
Не скажет: давай, родная,
Пойдем же скорее домой!

Она - молода и пригожа,
А сколько ей выпало бед,
Но после гонений и травли,
Сумела добиться побед.

По прежнему верит нам-людям,
Как раньше душою чиста,
И светятся солнцем глазенки,
С искринкой святого огня.

Всегда улыбается- Ангел,
И счастья все ждет в тишине,
В вольере ведь жить, не просто,
Надеется, верит судьбе.

Малышка, совсем крохотулька,
Чего же ей ждать от людей,
Ласки безбрежной иль горя,
Пустых, пропадающих дней.

Она - доброта и вся нежность,
Какие придумал нам Бог,
Она- воплощение счастья,
Конечно в ней вера , любовь.

Собака, с глазами ребенка,
Она - будто солнце в окне,
Всегда приносящая радость,
И верность -тебе или мне.

И про мальчишек тоже есть!

Дружелюбие и верность,
Это - точно про него,
Очень преданный, контактный,
Охраняет - хорошо.

https://vk.com/wall384503319_11489
https://vk.com/wall384503319_11498
У аффтара полно таких шедевров, про девчонок в основном  :facepalm:

Совсем молодая девчонка,
Внимательно смотрит в глаза,
И будто бы всех проверяет,
Решает , как быть, для себя.
Находчива, это ведь, редкость,
Мышление знает свое,
Оно- не стандартное очень,
Ответы найдет вам , на все.

https://vk.com/wall384503319_11497

Девчонка смотрела в дали,
Когда же поеду домой,
Листочки уже облетели,
Опять не пришли за мной.
Смотрела, а сердце ныло,
Меня не возьмут, никогда,
На глазике травма случилась,
Теперь некрасивая я.

Отредактировано (2018-10-31 11:21:35)

#63928 2018-10-31 11:24:57

Анон

Re: Зоошиза

Он общительный и нежный,
Просто плюшевый всегда,
Как красивая картинка,
Эти - карие глаза

Я поэт, зовусь я Марфа,
Рифма мой родимый дом
А глаза картинка просто
И кудрявый очень слон.
:affraid:

#63929 2018-10-31 11:49:43

Анон

Re: Зоошиза

У меня смутное подозрение, что этот новый шизопоэт у автора "комочков" пару ведер запятых одолжил. У того все запятыми заставлено, а этот не отстает, готов хоть посреди слова лепить.

#63930 2018-10-31 12:02:02

Анон

Re: Зоошиза

Пробле перед запятой... Мои глазааа  :fuuu:

#63931 2018-10-31 12:03:21

Анон

Re: Зоошиза

По  ссылке через стихи вышел на группу с советами для кураторов. Советы прекрасны как рассвет:

Правило третье. Объявление должно быть позитивным!!!

Это правило, пожалуй, самое противоречивое из всех правил (и об него сломалось немало копий!). С одной стороны, если вы спасли котенка или собаку от неминуемой смерти, хочется поделиться этой историей и немножко «надавить на жалость» читателей объявления. Но как следует из опыта людей, которые активно занимаются пристройством, это действует далеко не всегда. К сожалению, многие, как в старом анекдоте, любят «богатых и здоровых», а не «бедных и больных». На текущий момент лучше писать позитивные объявления для досок объявлений и более жалостливые — для пиара в соцсетях, например, Вконтакте.

Важно! Для описания характера животного используйте только позитивные термины! Здесь как в резюме: дикая → независимая, недобрая -> с характером, некрасивая → с прекрасным характером и т.д.

https://vk.com/topic-85704923_31456195
Анон взглянул на всех "независимых красавиц" новыми глазами :lol:
Это получается в переводе с шизиного -  собаки "дикие дуры" =D

Отредактировано (2018-10-31 12:05:01)

#63932 2018-10-31 12:25:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

дикая → независимая, недобрая -> с характером, некрасивая → с прекрасным характером и т.д.

Угу, жрет жругих животных - человекоориентированная, жрет вообще всех - ждет идеального хозяина... и если шизоидные объявления о пристройствеипереводить - то чтоини шладкая собанька, то агрессовная неуправляемая тварь, которая в гробу этих спасюков видела и рвется на родную помойку. Ну и насквозь больная конечно.

#63933 2018-10-31 12:30:59

Анон

Re: Зоошиза

Смотрю, и вижу, что у всех поголовно прекрасный характер...  :lol:

#63934 2018-10-31 12:34:15

Анон

Re: Зоошиза

Причем я их предупреждала: не стройте вы вашу печь или как эта хуета для барбекю называется, у забора. Кошакам по ней скакать - как два пальца. Но нет, я виновата и злая-плохая теперь. А бабушка неделю уже плачет: котика ей жалко, без собаки - плохо и грустно. Собаке плохо и грустно, потому что английскому догу сидеть в сорока метрах тоже херово. Хозяевам кота, наверное, тоже не охуенчик, но их предупреждали, блеать

Извини, анон, но тут вы, хозяева пса, показали себя как полные долбоебы. Не приучили собаку не шваркаться на всё подряд - огребайте теперь последствия.

#63935 2018-10-31 12:36:38

Анон

Re: Зоошиза

Какая точная картинка  =D

Скрытый текст

#63936 2018-10-31 12:38:39

Анон

Re: Зоошиза

Спасение чувака от шизы  ;D
https://twitter.com/DmitryNaryshkin/sta … 01696?s=19

#63937 2018-10-31 12:39:37

Анон

Re: Зоошиза

Ааааа, у комочкопоэта волшебный комикс выложен ;D

Почувствуйте эту боль: если бы животные обращались с людьми так же, как люди с животными:

Спойлер - я боль не прочуйствовал, я возоржал и понял, какой команды не хватает на ФБ  :yeah:

личные фавориты в подборке

остальной БДСМ-чик по ссылке https://vk.com/wall-161843293_1502

#63938 2018-10-31 12:41:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасение чувака от шизы  
https://twitter.com/DmitryNaryshkin/sta … 01696?s=19

В душе не ебу, кто такой этот Нарышкин, но, судя по его комментам, пес был тыщу раз прав.

#63939 2018-10-31 12:43:54

Анон

Re: Зоошиза

Какие кинковые картинки  :lol:
Так и хочется придумать к ним саммари, а то и сразу устроить фест...

#63940 2018-10-31 12:48:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какие кинковые картинки  :lol:
Так и хочется придумать к ним саммари, а то и сразу устроить фест...

Вот!  С учетом того, что все художники разные, представляю каким был процесс сбора картинок по всему инету :lol:

#63941 2018-10-31 12:49:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почувствуйте эту боль: если бы животные обращались с людьми так же, как люди с животными

Имхо, это мало отличается от картинок очеловеченных поросят и барашков в костюмчиках. От реальности, кстати, тоже мало отличается, людей еще совсем недавно юзали как особо ценное сырье для целебных эликсиров или переплетов. Нет, я только за апгрейд моральных ценностей, но на сверхужасы это не тянет.

#63942 2018-10-31 12:50:57

Анон

Re: Зоошиза

Отличный китайский опыт https://www.facebook.com/photo.php?fbid … =3&theater

Скрытый текст

#63943 2018-10-31 12:53:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От реальности, кстати, тоже мало отличается, людей еще совсем недавно юзали как особо ценное сырье для целебных эликсиров или переплетов

Тут подборка интересна в сочетании с зоошизой. Я всегда подозревал, что шизе важнее не животных любить, а над людьми приосаниться, а тут сразу видно, что их кинкует =D

Отредактировано (2018-10-31 12:54:52)

#63944 2018-10-31 13:18:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Извини, анон, но тут вы, хозяева пса, показали себя как полные долбоебы. Не приучили собаку не шваркаться на всё подряд - огребайте теперь последствия.

Что, блять?
Чужое животное лезет на чужой участок - и заслужено огребает от животного, которое приучено этот участок защищать. Притом, что своих кошек - аж три штуки - он ни разу не тронул, как бы они у него на голове не плясали. Но если бы наша кошка полезла на чужой участок, мы бы и слова не сказали, пострадай она: мы долбоебы и не проследили за животным.

#63945 2018-10-31 13:20:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Извини, анон, но тут вы, хозяева пса, показали себя как полные долбоебы. Не приучили собаку не шваркаться на всё подряд - огребайте теперь последствия.

А почему добоебы-хозяева кошки не приучили её не шароёбиться по чужим участкам?

#63946 2018-10-31 13:26:02

Анон

Re: Зоошиза

Извини, анон, но тут вы, хозяева пса, показали себя как полные долбоебы. Не приучили собаку не шваркаться на всё подряд - огребайте теперь последствия.

Псо находилось на своем участке? Если да, то хозяева ни разу не долбоебы, ибо собака вполне может и даже должна защищать свою территорию от чужаков, более того, собак для этой цели часто и заводят.

#63947 2018-10-31 13:29:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псо находилось на своем участке? Если да, то хозяева ни разу не долбоебы, ибо собака вполне может и даже должна защищать свою территорию от чужаков, более того, собак для этой цели часто и заводят.

На своем, анон

#63948 2018-10-31 13:45:27

Анон

Re: Зоошиза

Да какая разница, собака, или другой злой кошак, или агрессивный индюк, или крысиного яду на чужом участке соседский кошак нажрется - виноваты исключительно хозяева кошака, которые отпускают его шароебиться по чужим участкам.

#63949 2018-10-31 14:06:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спойлер - я боль не прочуйствовал, я возоржал

С уткой и охотником - мой фаворит. :lol:  Там стремная картинка только одна - с раками и человеческим младенцем. Потому что это вареные раки. Раки-зомби, восстание живых мертвецов, граждане, доедайте раков полностью и выкидывайте панцири, а то эти гады имеют свойство ночью оживать и мстить вашим детям... :shock:

#63950 2018-10-31 14:13:03

Анон

Re: Зоошиза

А мне вот интересно стало... Чем комочкопоэт кормит свое шавло?
Неужто у него все собаки веганы? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума