Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#62676 2018-10-06 21:03:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а кто помнит, когда была эта история, что Боня цапнул соседку в лифте? Я полистал вконтакт Осиповой назад до начала августа, но то ли пропустил, то ли еще раньше оно было. Это же Боня был, верно?

Он самый https://vk.com/wall167675008_19723

Анон пишет:

Но по сроку болезни не получается же витаминчика, верно? Слишком долго как-то... Я бы скорее уж онкологию предполагал или передоз/отравление антибиотиками... Или такое громадище могло реально на прогулке сожрать отраву, а потом вот настолько долго помирать за счет большой массы?

Не бьется, нет. И сожрать мог что угодно в таком, с позволения сказать, "наморднике", и какая угодно могла быть врожденная пиздецома.

#62677 2018-10-06 21:56:10

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная удалила фрагмент из "беседы четырех врачей", и как вы понимаете, будет мучить собаку до последнего.

Вера Осипова
Пытаюсь договориться о срочном диализе,появилась возможность оплатить хоть один.Но не берут уже сегодня..
Нравится
Показать список оценивших
49 минут назад

https://vk.com/wall167675008_20206?reply=20227

#62678 2018-10-06 22:05:14

Анон

Re: Зоошиза

Аноны кто в теме: а можно по клинической картине сказать-это отравление или просто псина насквозь гнилая?

#62679 2018-10-06 22:10:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны кто в теме: а можно по клинической картине сказать-это отравление или просто псина насквозь гнилая?

Плюсану, тоже хотелось бы знать. Но как дилетант, ставлю на вариант "насквозь гнилая".
Даже не совсем так. У зооебанашек, типа домофонной, это общая беда: нагребать больше, чем можешь полноценно содержать. А полноценное содержание, как всем известно, кроме зоо, не сводится к тому, чтобы набить хату по крышу четвероногими друзьяшками, кормить всяким говнищем и радоваться, что ты такой герой, спас их от смерти на помойке. Животных, тащем-та, раз в год надо бы обследовать. На примере акта о вскрытии той же Милочки понятно, что здоровье у собаки домофонной было очень далеко от идеального. Ну и тут может быть ровно та же самая история. Все байки про охуенное здоровье дворни - на совести зоопиарщиков.

#62680 2018-10-06 22:11:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны кто в теме: а можно по клинической картине сказать-это отравление или просто псина насквозь гнилая?

Нет, нельзя. У псины отвалились почки. На фоне чего - хрен его знает, инфекция, отрава, все могло наложиться на общую хуевость организма.

#62681 2018-10-06 22:43:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасибо! Проморгал я его действительно.

Осипова меж тем забирает собаку из стационара (вот, имхо, первое здравое решение) и собирается завтра к десяти утра везти таки на гемодиализ. В общем, Боня, всё, что тебе можно пожелать: мягкой травки на радуге. Что-то сдается мне, гемодиализ в данном случае, если и поможет, то только продлит мучения. Потому что даже на второй раз вряд ли денег найдут.
Эх, блин.
Вот пусть шиза, пусть злобная чокнутая бабка, но третьего любимца за год потерять... Тяжело, блин. Чисто по-человечески и ее, и собаку очень жаль. Но прав тот анон, который говорит, что шесть шавл в одной квартире на одной каше - это бесчеловечные условия и прямая дорога на ту самую радугу.

#62682 2018-10-06 22:48:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чисто по-человечески и ее, и собаку очень жаль.

Чисто по-человечески мне было бы её жаль, если бы она не говнилась на всех, кто в поле зрения попадётся и не желала зла всем, кто не согласен её "хвостатых дитачек" под хвост целовать. А так, по её же представлениям, бумеранги ей по башке хуячат, всё логично  :heh:

#62683 2018-10-06 22:49:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но третьего любимца за год потерять

анон, это не любимец, а источник средств.
Который очень уж быстро заканчивается. Но на один гемодиализ она успела нааскать, потому и потерла кусок про врачей - вдруг еще подадут.

#62684 2018-10-06 22:50:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На фоне чего - хрен его знает, инфекция, отрава, все могло наложиться на общую хуевость организма.

:vanga: Бабку это не остановит, найдет и причину, и виновных.

#62685 2018-10-06 22:54:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон, это не любимец, а источник средств.

Я бы сформулировал иначе. Не любимец, и даже не источник средств (что там домофонная нааскала по мелочи, если сравнить с душебродячками? смешно говорить), а источник ЧСВ. Вот поэтому животных, которым не повезло попасть к таким ебанашкам, особенно жалко. Подыхает, усыплять пора? Да ладно, вы только поглядите в его глазки, это борец, будем хуячить гемодиализ до победного конца!  :facepalm:

#62686 2018-10-06 22:54:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

но третьего любимца за год потерять

анон, это не любимец, а источник средств.
Который очень уж быстро заканчивается. Но на один гемодиализ она успела нааскать, потому и потерла кусок про врачей - вдруг еще подадут.

Я думаю, Осипова в достаточной степени дура, чтобы не догонять, что "это не любимец, а источник средств". Так что потери собак переживает вполне искренне. Вот что говнится потом без меры и аскать не перестает - с этим не спорю. Но внутри ее собственной черепушки ей сейчас очень херово, наверное.
Собаку, впрочем, все равно жальче.

#62687 2018-10-06 22:55:51

Анон

Re: Зоошиза

:vanga: скоро будет судиться с "врачами-от-бога"

#62688 2018-10-06 22:56:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шесть шавл в одной квартире на одной каше

Ебать, это так и есть, что ли?  :bu:

#62689 2018-10-06 22:57:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Все в Сургуте помнят трагический случай с приютом Луневой

Что там случилось?

Власти постреляли собанек и расхуячили шавлятник бульдозерами.
Осторожно, шок-контент.
https://ura.news/news/1052158151
Но ебанутым нет покоя, и эта баба снова собирает хвостиков -
https://ura.news/news/1052167037

Боже, какая там миакорятня! Это не учитывая открытого погоста, какая ж там вонь была.

#62690 2018-10-06 22:59:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы сформулировал иначе. Не любимец, и даже не источник средств (что там домофонная нааскала по мелочи, если сравнить с душебродячками? смешно говорить), а источник ЧСВ. Вот поэтому животных, которым не повезло попасть к таким ебанашкам, особенно жалко. Подыхает, усыплять пора? Да ладно, вы только поглядите в его глазки, это борец, будем хуячить гемодиализ до победного конца! 

И с этим согласен.
Вообще, имхо, в случае конкретно домофонной, собаки - это такой способ занять себя чем-нибудь на пенсии. Такая системная проблема есть в наших реалиях, когда люди выходят на пенсию вроде как еще отчасти бодрыми, а что им теперь делать, не знают. Ни навыка учиться и продолжать применять себя по назначению, ни в большинстве случаев средств. И начинают изгаляться кто во что горазд. Кто-то бегает за детьми с требованиями унучиков, кто-то зверьми приосанивается. Что дети, что "хвостатые дети" - все одно собственность и страдают.

#62691 2018-10-06 23:01:45

Анон

Re: Зоошиза

Такая системная проблема есть в наших реалиях, когда люди выходят на пенсию вроде как еще отчасти бодрыми

А, так вот зачем реформу провели! Чтобы излишне бодрыми пенсионеры не оставались!

#62692 2018-10-06 23:01:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в случае конкретно домофонной, собаки - это такой способ занять себя чем-нибудь на пенсии.

Анон, если бы только на пенсии... Полно в зоосообществах молодых девок, которые гоняются за шавлом по пустырям, сюсюкаются со щеночками и стоят с плакатами "приравняем догхантеров к террористам"  :facepalm:
И да, я могу понять, почему. Реализация в социуме - это сложно и трудно. А тут все как два пальца обоссать: зашел на зоофорум, взял щеночка, и ты уже герой, спаситель и канонизирован при жизни. Приходишь домой, тебя встречает спасенный щеночек, и он тебя любит какого угодно, независимо от внешности, лишних килограмм и интеллекта  ;D

Отредактировано (2018-10-06 23:08:44)

#62693 2018-10-06 23:12:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

потому и потерла кусок про врачей - вдруг еще подадут.

А что там было?

#62694 2018-10-06 23:17:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что там было?

Там было что-то типа - вот это из беседы четырех врачей, есть ли шансы у собаки после гемодиализа, - ответ: его надо делать не один раз и выживают при таком варианте единицы, у Бони все плохо, он живет последние часы, как-то так.

Отредактировано (2018-10-06 23:17:29)

#62695 2018-10-06 23:21:50

Анон

Re: Зоошиза

Пенсов в зоошизе не так много, офисного люда и домохозяек существенно больше. И иногда узнаешь об этом случайно, человека  до поры до времени ничто не выдает.
Например, Анон работал с человеком, который содержал парализованную кошку. Анон вообще толерантен к хобби, но как то обмолвился(когда человек сваливал с работы и быстро бежал домой), что животное страдает и гуманнее его будет усыпить, да и вообше проблем меньше будет. В ответ получил лютый шитшторм.

Отредактировано (2018-10-06 23:25:32)

#62696 2018-10-06 23:23:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бони все плохо, он живет последние часы, как-то так.

Ого. Спасибо. После принесенного рассказа по ссылке меня не покидает ощущение, что все там в доле(осипова и врачи).

#62697 2018-10-06 23:27:10

Анон

Re: Зоошиза

ПО БОНЕ:
Боня на завтра записан на гемодиализ на ул Коллантай д.41 вет.клиника Ответ.
Мы нашего мальчика сейчас забираем из клиники домой.Там уже минус стоит на 2 тысячи.Они нам уже ничем не помогут,а Рингером можно дома капаться.Старшая дочь за ним поехала уже.Денег не хватает на гемодиализ сейчас и просиживать их в стационаре не вижу смысла.
И он там один без семьи..
Надеюсь на чудо,если честно..По последним анализам почек нет..
НУЖНА МАШИНА НА ЗАВТРА НА 10.00 ОТВЕЗТИ БОСЮ НА ГЕМОДИАЛИЗ!!
Маршрут:Ленинский пр.д.137--ул.Коллонтай д.41
Может кто сможет помочь?

https://vk.com/wall167675008_20230

#62698 2018-10-06 23:35:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Например, Анон работал с человеком, который содержал парализованную кошку. Анон вообще толерантен к хобби, но как то обмолвился(когда человек сваливал с работы и быстро бежал домой), что животное страдает и гуманнее его будет усыпить, да и вообше проблем меньше будет. В ответ получил лютый шитшторм.

Анон, спинальники разные бывают. Если животина частично передвигается, ссыт и срет в памперс, при этом за  ней норм ухаживают, нет пролежней и она не гниет заживо - прожить может достаточно долго. Опять же, если хозяин не аскает на ее содержание и не пытается ее втюхать кому-то, а тянет сам, при этом не в ущерб животине, кроме как "респект" - ничего не могу сказать. Может, и в твоем случае не на ровном месте был шитшторм?
ЗЫ - очень давно, в 90-е у меня жила трехногая собака, у нее одна лапа была недоразвитая. Бегала на трех лапах так, что страшно представить, какую скорость могла бы развить, если бы лап было четыре. Собственно, и погибла потому, что из дачной калитки выскочила, подкопавшись, на дорогу( Все встречные ее жалели, а собака себя прекрасно чувствовала(

#62699 2018-10-06 23:44:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может, и в твоем случае не на ровном месте был шитшторм?

Я не специалист в ровности, выслушал сообщение "онитожехотятжить" и все в этом духе и прекратил общаться на эту тему. Как по мне-это и есть та самая зоошиза, мучающая себя и животное ради хуйзнаетчего. Но, имеет право, да. А те кто аскает-это не только и не сколько зоошиза-это мошенники. УК по ним плачет.

p.s. животное перемещаться не могло совсем.

Отредактировано (2018-10-06 23:46:15)

#62700 2018-10-06 23:45:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

животное перемещаться не могло совсем.

:facepalm: блять, вот в этом случае, конечно, коллега ебанько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума