Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#62326 2018-09-24 16:09:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Алсо, а почему эти приюты так выкобениваются с пристройством животных? В чем смысл их держать подолгу? Это же тупо им самим не выгодно. Распихали бы самых симпатичных, послушных дворняг, могли бы бить себя пяткой в грудь и заявлять об успешной работе, типа их приют пристроил уже 2 сотни собак, вон в комментах довольные владельцы отписываются. Им бы и подавали охотнее, потому что результаты работы видно, собаки находят дом, деньги не в черную дыру уходят.

Потому что им на самом деле срать не собак. А возможность покурощать ближнего и почувствовать себя вершителем судеб слаще даже бабла.

#62327 2018-09-24 16:21:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что им на самом деле срать не собак. А возможность покурощать ближнего и почувствовать себя вершителем судеб слаще даже бабла.

Вот.

#62328 2018-09-24 16:26:17

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная делится подробностями скорбного бытия своего.
https://vk.com/wall167675008_20091

Вера Осипова
три часа назад
Действия
СВЕРШИЛОСЬ,НАКОНЕЦ!!
Ребята!Я купила себе на распродаже подешёвке большую кровать))
Так устала спать на раскладушке..Постоянная борьба за место с собаками.,блин-клин..встаёшь ночью в туалет,приходишь..а там лежат уже трое,привыкают)) Хоть на пол ложись..

Почему мне не кажется искренней улыбка на лице ее не хвостатой доченьки?  :troll:

#62329 2018-09-24 16:27:53

Анон

Re: Зоошиза

Потому что им на самом деле срать не собак. А возможность покурощать ближнего и почувствовать себя вершителем судеб слаще даже бабла.

Так с этими собаками дохрена возни.

#62330 2018-09-24 16:29:50

Анон

Re: Зоошиза

Блин, это мое же объяснение и я его периодически вношу, потому что вопрос всплывает регулярно.

Отличительная черта зоошизы - зоошиза не любит животных. Зоошиза абсолютно к ним равнодушна.

Новенькие в тему порой обманываются, думая, что зоошиза - это люди, которые ебануты потому, что слишком любят зверей. Но - нет. Зоошиза это люди, которые используют животных как средство обогащения себя деньгами, поглажками и ощущением спасителя мира, стоящего в белом пальто среди уродов. Интереса и эмпатии к животным как живым, чувствующим и испытывающим что-то там существам на самом деле ноль целых и хер десятых. Ну, возможно, какая-нибудь шиза нежно любит своего домашнего котика, но в интернетах орет "сжечь живодеров!" не от любви к своему котику, а от любви к ощущению себя человеком, имеющим право орать "сжечь!".

#62331 2018-09-24 16:30:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хоть на пол ложись..

Шавло слишком тупое, чтобы приучить спать на полу его?

#62332 2018-09-24 16:30:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так с этими собаками дохрена возни.

Но возможность приосаниться на ровном месте ценнее!

#62333 2018-09-24 16:35:56

Анон

Re: Зоошиза

Блин, это мое же объяснение и я его периодически вношу, потому что вопрос всплывает регулярно.

Отличительная черта зоошизы - зоошиза не любит животных. Зоошиза абсолютно к ним равнодушна.

Новенькие в тему порой обманываются, думая, что зоошиза - это люди, которые ебануты потому, что слишком любят зверей. Но - нет. Зоошиза это люди, которые используют животных как средство обогащения себя деньгами, поглажками и ощущением спасителя мира, стоящего в белом пальто среди уродов. Интереса и эмпатии к животным как живым, чувствующим и испытывающим что-то там существам на самом деле ноль целых и хер десятых. Ну, возможно, какая-нибудь шиза нежно любит своего домашнего котика, но в интернетах орет "сжечь живодеров!" не от любви к своему котику, а от любви к ощущению себя человеком, имеющим право орать "сжечь!".

Хорошо написано, хоть прямо в шапку проси добавить.

#62334 2018-09-24 16:36:35

Анон

Re: Зоошиза

Из комментов:

Я тоже всех должна распихать, чтоб себе местечко урвать. Так они еще рычат- сердятся. "Ты что, мать, спать мешаешь!"

Охуенно. Когда шавьё считает себя в доме главным, а человек ему поддакивает  :facepalm:

#62335 2018-09-24 16:41:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отличительная черта зоошизы - зоошиза не любит животных. Зоошиза абсолютно к ним равнодушна.

Интересное объяснение, и похоже на правду. Я в принципе думал, что они просто слишком говнисты и не могут ужиться с людьми, поэтому предпочитают общаться с животными и такими же субъектами, у которых животные всегда лучше людей.
Но все равно сложно поверить, что кто-то будет жить в говне/спать на раскладушке/надрывать спину/становиться парией в доме только для того, чтобы почесать чсв в обществе таких же маргинальных особ. Это уже поехавшей кукухой пахнет, но не может же быть столько психических.

Анон пишет:

Новенькие в тему порой обманываются, думая, что зоошиза - это люди, которые ебануты потому, что слишком любят зверей.

А кто тогда те, что ебануты на любви к животным?

#62336 2018-09-24 16:45:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть на пол ложись..

Шавло слишком тупое, чтобы приучить спать на полу его?

Шавлу у Осиповой слишком много позволяется.
Я, когда еще жила с семьей мамы, жестко отпиздила сестриного пса за то, что он влез на мой диван и посмел на меня рычать. Хочет сестра спать с ним - за ради всего святого. Мне то счастье не нужно было, меня вполне устраивала кошка на спинке оного дивана. Пес все понял, утерся и ушел. И если и заходил потом в мою комнату, то без всяких-яких лежал на прибалконном коврике.

Но Осипова же даже мысли не допускает, что шавлу можно вломить. Будьте уверены, псины быстро к раскладушке интерес потеряют, будут буром переть именно на кровать. Впрочем, они уже там лежат и никто их сгонять даже не думает.

#62337 2018-09-24 16:45:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Новенькие в тему порой обманываются, думая, что зоошиза - это люди, которые ебануты потому, что слишком любят зверей.

А на самом деле они просто ебануты  :trollface:

#62338 2018-09-24 16:54:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но Осипова же даже мысли не допускает, что шавлу можно вломить.

Зоолюбы все такие. Анон сейчас читает одну из тем в вк по погибшей девочке. Так там одна баба рассказывает как ее псина (породистая кстати) цапнула за ногу ее бабушку(80 лет) за то что бабушка собаку отпинывала со своего пути(или из своей комнаты анон слегка не понял). А потом в реанимации врач шизе сказал, что собака все правильно сделала. И собачке за этот покус нифига не было. Так. Держали бабку от нее подальше.

#62339 2018-09-24 17:08:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Осипова же даже мысли не допускает, что шавлу можно вломить.

Зоолюбы все такие. Анон сейчас читает одну из тем в вк по погибшей девочке. Так там одна баба рассказывает как ее псина (породистая кстати) цапнула за ногу ее бабушку(80 лет) за то что бабушка собаку отпинывала со своего пути(или из своей комнаты анон слегка не понял). А потом в реанимации врач шизе сказал, что собака все правильно сделала. И собачке за этот покус нифига не было. Так. Держали бабку от нее подальше.

В девяностые годы, когда только-только пошли бультерьеры, семейная пара из соседнего подъезда приобрела в питомнике щенка. И воспитывали его в строгом соответствии со всеми правилами. Ребенок у них появился еще раньше, чем щенок, так что росли они вместе. Обоих учили друг друга уважать и не обижать.
Что уж там случилось, они в подробностях не рассказывали, но щенок, будучи уже подростком, впиявился в ребенка, отец еле-еле смог оторвать. Ребенка увезли в больницу, а псинка поехала в ветку на усыпление. И что самое характерное - никто во дворе не считал, что ребенок самдураквиноваттакемуинадо, а его отец - живадер. Все наоборот, дружно решили, что отец поступил самым правильным образом. Ибо собака должна знать свое место в семье. Не хочет знать, лезет на место лидера? Нафиг с пляжу.

#62340 2018-09-24 17:11:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кто тогда те, что ебануты на любви к животным?

Я назвал ебанутым реально на любви человека, который на самом деле все свое свободное время и все деньги (или большинство) тратит на _результативный_ и _работающий_ пристрой. В духе зоореализма. Когда животным под его началом реально хорошо живется - безнадежные усыпляются, больные лечатся, здоровые пристраиваются, хроники живут у самого зоозащитника, который тратит время на то, чтобы обеспечить своих калек и хроников хорошей жизнью и уходом, а не на крики в инете "сжечь живодера!".
Отличительная черта тут в том, что его животные реально получают все хорошее, в том числе потому, что их столько, сколько можно обеспечить, а не в пять раз больше.
Если животному у шизы херово - это не любовь, что бы там шиза не испытывала про себя, объективно это больная хрень, и любви там - как любви к детям у педофила-насильника. Никто это "любовью" не назовет.

Но все равно сложно поверить, что кто-то будет жить в говне/спать на раскладушке/надрывать спину/становиться парией в доме только для того, чтобы почесать чсв в обществе таких же маргинальных особ. Это уже поехавшей кукухой пахнет, но не может же быть столько психических.

Секты, аноны. Секты работают по тому же принципу. Человеку продается ощущение своей святости, уникальности и исключительности. Это работает, работало и будет работать. В самых разных сферах.
Широко распространенная в нашем виде хрень - творить лютую херню в виде отписать квартиру гуру/жить в говне/продавать энерджи дайэт/проповедовать многодетность, сидя в том же говне с лялонами/этц и покупать за эту херь отрубающее критичность и дающее крутые приходы ощущение "я крут, я уникален, я лучше остальных, я спасусь, я прав".

#62341 2018-09-24 18:15:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я назвал ебанутым реально на любви человека, который на самом деле все свое свободное время и все деньги (или большинство) тратит на _результативный_ и _работающий_ пристрой. В духе зоореализма. Когда животным под его началом реально хорошо живется - безнадежные усыпляются, больные лечатся, здоровые пристраиваются, хроники живут у самого зоозащитника, который тратит время на то, чтобы обеспечить своих калек и хроников хорошей жизнью и уходом, а не на крики в инете "сжечь живодера!".

Ох анон, золотые слова!

#62342 2018-09-24 18:37:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если животному у шизы херово

Прикол в том, что понятие херовости весьма относительно. У шизы шавло живет скученно, но зато его кормят, лечат и согревают, да и дохнет оно пореже, чем на улице. Собаки комфорт понимают иначе, так что хз, где им лучше.

#62343 2018-09-24 19:55:05

Анон

Re: Зоошиза

Только что довелось побыть жЫводёром: в супермаркет, куда меня занесло, с улицы забежал примерно полугодовалый кабыздошонок и принялся бодро мотыляться по торговому залу, особенно в отделе колбас и мясных продуктов. Охраны там не было, а девчонка-кассирша, одна на весь зал, не знала, что делать. Пришлось вашему покорному брать псинку под грязны лапушки и со словами: "Сукин ты сын, чего тебе надо тут - у тебя ж всё равно денег нет?" - выкидывать в дверь. Из-за этого себе хлеба не купил: противно было после собаки за еду браться.

#62344 2018-09-24 22:07:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Секты, аноны. Секты работают по тому же принципу. Человеку продается ощущение своей святости, уникальности и исключительности. Это работает, работало и будет работать. В самых разных сферах.

This. И в этом вся суть зоошизы, как явления.

#62345 2018-09-24 22:31:38

Анон

Re: Зоошиза

Странно, что шавло еще Осипову не покусало. И вопрос-а мужмуж то где спит?

#62346 2018-09-24 22:33:40

Анон

Re: Зоошиза

Сургутская усыпалка, доигрался хуй на скрипке - https://vk.com/wall-130918904_1528

Щеночкам в приюте нужна помощь.
Ребятишкам нужно лекарство.
Помогите кто может. Купить лекарство самим или помочь деньгами на лекарства.
На завтрашний день у них уже все закончилось.
1) Гискан в вет. клинике.
2)Амоксицилин УКОЛЫ!
Ветеринарный .
3)Циклоферон. Ампулы в чел.аптеке.
4) Бромгекссин от кашля, или сироп солодки. чел.аптеке.
5) глаза мазь Татрецеклиновая мазь. В чел.аптеке.
6) анальгин,димедрол,ношпа. В чел.аптеке.
7) лактобифид.
Все это можете купить сами либо если есть дома, поделиться с нами.

Перевожу на человеческий - питомниковый кашель, парво (чума плотоядных). "Возьми щеночка из приюта, говорили они" (ц)
От фразы из поста ниже ору отдельно:
https://vk.com/wall-167615996_5998

Как зашивается Нелли, не успевает писать-читать сообщения, а только наговаривает криком:"Сколько мл колоть гаммавит?!"

:facepalm:
А какие они замечательные мамашки, и какие терпеливые прекрасные у них дети...

Вчера в супермаркете продавец-гость из Узбекистана подарил мне 7 руб, потому что мне не хватало на молоко, потому что утром я перевела Ангелине в долг 5 тыс своего аванса и 5 тыс, что я одолжила у своей дочки-студенки (она копит в конверт на компьютер, подрабатывая в булочной.Теперь конверт пустой, зато на старом компе есть фото стройматериалов в вольерах!). А Ангелина ранее одолжила всю пенсию у сына, чтобы выкупить гискан щенкам

Отредактировано (2018-09-24 22:38:04)

#62347 2018-09-24 22:40:03

Анон

Re: Зоошиза

У шизы шавло живет скученно, но зато его кормят, лечат и согревают, да и дохнет оно пореже, чем на улице.

Да-да, конееечно
https://www.e1.ru/news/images/resize_90 … 209/13.jpg
http://www.kp40.ru/u_images/1%2857%29.jpg
http://1news.az/uploads/images/%D1%84%D … 05(46).jpg

#62348 2018-09-24 22:43:14

Анон

Re: Зоошиза

5 тыс, что я одолжила у своей дочки-студенки (она копит в конверт на компьютер, подрабатывая в булочной.Теперь конверт пустой

Чёт мне вангуется "одолжила" тут значит "спизидила тайком из чужого конверта подчистую".

#62349 2018-09-24 22:44:25

Анон

Re: Зоошиза

Сургутская усыпалка, доигрался хуй на скрипке - https://vk.com/wall-130918904_1528

Щеночкам в приюте нужна помощь.
Ребятишкам нужно лекарство.
Помогите кто может. Купить лекарство самим или помочь деньгами на лекарства.
На завтрашний день у них уже все закончилось.
1) Гискан в вет. клинике.
2)Амоксицилин УКОЛЫ!
Ветеринарный .
3)Циклоферон. Ампулы в чел.аптеке.
4) Бромгекссин от кашля, или сироп солодки. чел.аптеке.
5) глаза мазь Татрецеклиновая мазь. В чел.аптеке.
6) анальгин,димедрол,ношпа. В чел.аптеке.
7) лактобифид.
Все это можете купить сами либо если есть дома, поделиться с нами.

Перевожу на человеческий - питомниковый кашель, парво (чума плотоядных). "Возьми щеночка из приюта, говорили они" (ц)
От фразы из поста ниже ору отдельно:
https://vk.com/wall-167615996_5998

Как зашивается Нелли, не успевает писать-читать сообщения, а только наговаривает криком:"Сколько мл колоть гаммавит?!"

:facepalm:
А какие они замечательные мамашки, и какие терпеливые прекрасные у них дети...

Вчера в супермаркете продавец-гость из Узбекистана подарил мне 7 руб, потому что мне не хватало на молоко, потому что утром я перевела Ангелине в долг 5 тыс своего аванса и 5 тыс, что я одолжила у своей дочки-студенки (она копит в конверт на компьютер, подрабатывая в булочной.Теперь конверт пустой, зато на старом компе есть фото стройматериалов в вольерах!). А Ангелина ранее одолжила всю пенсию у сына, чтобы выкупить гискан щенкам


Минутку! Если я правильно понимаю - это абзац поголовью? Лечение ж вроде только симптоматическое, на возбудитель не действует ничего? Тогда им в первую очередь нужны карантинные мероприятия. Изолировать пока ещё здоровых, иначе потеряют всё поголовье. На зоошизу мне пофиг, но животных-то жалко.

#62350 2018-09-24 22:47:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Минутку! Если я правильно понимаю - это абзац поголовью? Лечение ж вроде только симптоматическое, на возбудитель не действует ничего? Тогда им в первую очередь нужны карантинные мероприятия. Изолировать пока ещё здоровых, иначе потеряют всё поголовье. На зоошизу мне пофиг, но животных-то жалко.

Кто-то выживет (как обычно бывает), большинство загнется. Извини, анон, но нахуй это поголовье, ничего хорошего его все равно не ждет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума