Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#61676 2018-09-11 21:53:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вчера поругалась по поводу этого котенка и остальных котят с представителем общежития.
Она(педагогический работник) сообщила мне, что жильцы деньги отказались сдавать на лечение котенка, кошек ненавидят и лишь терпят.

Я всё правильно понял, эта ебанашка живёт в общаге, тащит туда всё, что не успело убежать и спрятаться, да ещё и деньги на свои личные заёбы с других жильцов пытается трясти?  :creepy:

А, она там работает. Но не намного легче.

Ага. Охуевшая шиза, налогом обложить пытается.

#61677 2018-09-11 21:56:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что там за кошки. Она в этой общаге на рабочем месте передержку устроила, что ли, и с проживающих трясет "иначе отключим газ"?

Да похоже на то. Типа сдавайте на спасение, не то включу административный ресурс.
Или: не хотите, чтобы кошки/собачки выли/скулили/гадили/дрались/распространяли блох етц.? Так сдайте по 200ру на лечение и пристройство!! 11

В СЭС стукануть и выше по адм.линии? Оно ж мелкая сошка.

#61678 2018-09-11 22:38:05

Анон

Re: Зоошиза

Шизу из Опочки опять поминают недобрым словом на хвостах http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 1#p6047641
Подкатили скрины, из которых явствует, что жопочецкие уже многое поняли о сути данной дамы  ;D

#61679 2018-09-11 22:49:20

Анон

Re: Зоошиза

Ребят, а подскажите тему. Была такая тут, про совершенно долбанутую тетку которая старую собаку откапывала закапывала, спала с тупом, одевала его и фоткала и все страдала. Никто не помнит где оно на ПиК было? Или где оно тут?

#61680 2018-09-11 22:53:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ребят, а подскажите тему. Была такая тут, про совершенно долбанутую тетку которая старую собаку откапывала закапывала, спала с тупом, одевала его и фоткала и все страдала. Никто не помнит где оно на ПиК было? Или где оно тут?

Анон, все норм находится и по форумскому поиску в том числе) Не блевани только, сходив по ссылочке  :troll:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=1f … 08693&st=0

#61681 2018-09-11 23:05:47

Анон

Re: Зоошиза

Главное начинается не так уж плохо, не стали аскать на старую собаку, усыпили, все хорошо, ну да, хозяйка переживает, но понять ожно, да... и тут ВНЕЗАПНО.

#61682 2018-09-11 23:09:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, все норм находится и по форумскому поиску в том числе) Не блевани только, сходив по ссылочке  :troll:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=1f … 08693&st=0

О спасибо! Блин то ли там потерли многое то ли у меня что то с памятью.)

#61683 2018-09-11 23:11:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин то ли там потерли многое то ли у меня что то с памятью.)

Емнип, параллельная тема была про Колизейку на ПиКе. Сейчас не найду уже. У злых догхантеров нашлось такое, вроде более полный текст https://forum.doghunter.site/index.php? … %82%D0%B0/

#61684 2018-09-12 04:22:11

Анон

Re: Зоошиза

Яртуриха:

А мой Яр однажды атаковал джип, ослепивший меня фарами. Прыгнул на бампер (или на капот? что там у машины спереди?).

http://alabaj.diary.ru/p216194052.htm
Это она про алабая.

#61685 2018-09-12 08:04:53

Анон

Re: Зоошиза

Вчерашняя шиза с упавшим котенком нашла виноватых:

Если бы к кошкам не относились там так равнодушно-жестоко, котенок бы был без патологий.
А о стерилизации говорю им третий год.
У них мечта - вывезти всех подальше в лес и бросить.

ТРЕТИЙ ГОД она наблюдает кошачьи стада и ТРИ ГОДА ничего не делает.  :facepalm:  Потому что кошками должны внезапно заниматься жители общежития, которым на котов срать. :facepalm: А шизе котов жалко, потому она будет трястись и выть в интернетах, аская на самых безнадежных.
Занавес.

Отредактировано (2018-09-12 08:07:07)

#61686 2018-09-12 08:15:10

Анон

Re: Зоошиза

Ну норм.
Человек великий подвиг совершает - три года ценой неимоверных усилий мучит спасает котов!
Прижизненный страстотерпец просто. А жадные жестокосердные обыватели не желают помочь агнцу божию!! И это когда он своим примером показывает и словами рассказывает, КАК НАДО!
П - пиздуховность общественная!!!  :sacrasm:  :lol:

#61687 2018-09-12 08:19:10

Анон

Re: Зоошиза

Так там еще веселее: как я понял шиза прикармливает стада котов на работе, котов закономерно становится больше  и проблему стерилизации стада шиза легким движением руки валит на жильцов! Типа я их прикормила и собрала у вас в общежитии, а вы теперь с ними разбирайтесь.
Я даже не знаю, как назвать этот уровень спасючества. :yeah:  Это что-то невообразимо прекрасное!

#61688 2018-09-12 08:34:41

Анон

Re: Зоошиза

Между тем в теме появляюся вотэтоповороты и мутные скрины:

Шиза трагично пугает:

Врач сказала: Вы все знаете.
1.ВИК
2.Вирусный лейкоз
3.Вирусный перитонит в сухой форме.
4. Шунт в печени

В комментариях всплывает скептик с пруфами:


Вирусный перитонит - не бывает в сухой форме.
Цитата:
Достоверный диагноз можно поставить только при вскрытии животного, как это не прискорбно звучит, по патологоанатомическим и гистологическим изменениям внутренних органов.
Еще один вариант диагностики перитонита – исследование в лаборатории асцитной жидкости, для чего делают пункцию живота.

Всё это у одного котёнка? Странно.

У меня были животные с короновирусной инфекцией. :( Из помёта котят (от одной матери) не всё оказываются с короновирусом.
Перитонит - всегда только влажная форма.
Хорошая статья:
https://kotobormot.ru/virusnyj-peritoni ... -lechenie/

Подтягивается скептик два:

Я так понимаю, это все только предположения врача. На осноании чего? Сильной интоксикации?
Они кровь на биохимию взяли?
Смывы какашек на корону? Тут даже кровь брать не надо.
Какую-то диагностику адекватную сделали кроме страшных предположений?
Я так понимаю, что им состояние печени и почек не известно, т.к. начального для этого анализа они не делали.
А уже такие диагнозы.
Как-то странно все это.

И шиза, вооруженная новой идеей насчет почек  переобувается в полете:

В 20.00 дозвонилась до сегодняшнего врача.
Она сумела сделать боихимию,кровь брала из шеи, т к крови не набрать. Чудом немного взяла. Хватило на то, чтобы понять, креатинин держит, мочевина зашкаливает. Если я правильно поняла по телефону, то норма 8, а у котенка 31.
Это свидетельствует о начинающейся почечой недостаточности. Т.е., предположительно -это врожденное недоразвитие почек.

Шунт- сегодняшняя врач Д.А. говорит, маловероятно.
Говорит наблюдала котенка пристально 10 часов, скорее всего - почки. Котенок слаб.
Прогнозами не обнадежила.

И оказалось, что страшные диагнозы только предположения:

1.ВИК
2.Вирусный лейкоз
3.Вирусный перитонит в сухой форме.
4. Шунт в печени.
Это только предположения нашего лечащего врача. Это надо исключить, чтобы поставить диагноз, куда двигаться.
Сегодняшняя врач Д.А.говорит,что вирусных инфекций море, надо основное- сумела взять чуть на биохимию.

Отдельная вишенка - у свалившегося с крыши котенка все еще не выявлено ни одного перелома :lol:

Отредактировано (2018-09-12 08:35:33)

#61689 2018-09-12 08:53:43

Анон

Re: Зоошиза

То есть, по сути шиза подобрала с улицы очередного котенка и аскает на обследование и лечение. Завывания про падение с крыш, больные почки и прочее просто для нагнетения саспенса.

#61690 2018-09-12 09:04:24

Анон

Re: Зоошиза

И пока это работает, подают неплохо и котенок на фото выглядит несчастным.
Хотя и наредкость живучим.

Три недели назад по вечерам начали звонить с работы.

- утверждает шиза.

Трехнедельный котенок упал с крыши служебного общежития. Сутки орал, потом обессилел.

То есть трехнедельный котенок, упав с крыши не только остался жив, но и аккуратно лежал в кустиках поджидая шизу.
Более того, судя по фотографиям, отделался котенок легким испугом:

Я вижу капельницу, но не вижу переломов и в словах врача о них ни слова:

картинк

Там еще прекрасность всплыла. Шизу спрашивают:

А проблемы с почками не могли начаться от падения, голода, валяния на земле в течение 4-х суток.
Да и до этого неизвестно, что с котенком было.
ВЫ сами писали, что и отраить могли.
Почему сразу "врожденное недоразвитие почек", это же не благополучный домашний котенок?
Может сейчас это не суть важно, нужно лечить, вытаскивать, но врожденное не вылечишь, наверное, а приобретенное малый шанс есть.

Действительно, разве это важно, что врач принял упавшего  крыши котенка за благополучного домашнего? :trollface:

#61691 2018-09-12 09:37:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Была такая тут, про совершенно долбанутую тетку которая старую собаку откапывала закапывала, спала с тупом, одевала его и фоткала и все страдала.

Что-то не помню про "закапывала-откапывала"  :think:
Долго не закапывала и спала с трупом - да. И вроде, что по первой ссылке, что по второй - текст один и тот же. Только у догхантеров ещё вначале фанфик какой-то, как раз про закапывание-раскапывание, может, из-за этого кажется, что и в теме такое было?
Зато поиск выдаёт занятное, эта поехавшая приходила на форум владельцев чихуашек, писала там свои безграмотные простыни и просила найти ей чихуашку, чтобы была вот копия её дворняги  :facepalm:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Пожалуйста- подскажите- это прежде всего обращаюсь к заводчикам- возможно ли мне купить чишку-клон моей почившей Колизеи? Колизейке было почти 18 лет. Умерла-сгорела за двое суток. 23го- с течкой интересовалась кобелем во дворе,огромным,добрым ....а 26го утром,на Красную горку ее не стало... Масштабы моего горя невозможно измерить. Перерыла инет, а на Птичку я не хожу пренципиально....
конечно-мне нужна чишка с очень хорошими документами... и копия моей Колизейки...

https://www.chihuadog.ru/t/179/p114#72368
На следующей странице фотки выкладывала, блин, если это чихуа, то анон - королева английская
https://www.chihuadog.ru/attachments/16904/
https://www.chihuadog.ru/attachments/16905/

Ещё простынища

Продолжает утверждать, что у неё чихуйня. Хотя, если "чи" отбросить - то похоже на правду  :trollface:

#61692 2018-09-12 09:55:12

Анон

Re: Зоошиза

Если бы к кошкам не относились там так равнодушно-жестоко, котенок бы был без патологий.
А о стерилизации говорю им третий год.
У них мечта - вывезти всех подальше в лес и бросить.

Ору. Если бы она, вместо того, чтобы говорить о стерилизации, занялась бы ею практически, не было бы котенка, ни с патологиями, ни без них. Но медальку за это, конечно, не дадут.

Ну норм.
Человек великий подвиг совершает - три года ценой неимоверных усилий мучит спасает котов!
Прижизненный страстотерпец просто. А жадные жестокосердные обыватели не желают помочь агнцу божию!! И это когда он своим примером показывает и словами рассказывает, КАК НАДО!
П - пиздуховность общественная!!!  :sacrasm:  :lol:

Анон, это та самая баба, которая взяла щенка у товарок, а когда поняла, что за него дадут не 5 тысч в месяц, а 500 р. единоразово, завыла, затряслась, и целый год продолжала биться в истерике. Перечисляя, что "щенок" погрыз (антикварную скрипку в том числе) и требуя, чтобы ей возместили затраты. Правда, непонятно, кто и по какой логике должен был возмещать.

#61693 2018-09-12 09:59:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На следующей странице фотки выкладывала, блин, если это чихуа, то анон - королева английская

Не чих, это. Но тут сама история достойна крипи-треда :creepy: На форуме ей даже как-то мило отвечают, но у меня реально мурашки от прочитанного побежали, человек или пипец какой экзальтированный, или не очень психически здоровый.

#61694 2018-09-12 10:06:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не чих, это.

Анон, ты какую-то запятую пропустил или лишнюю поставил, наоборот?
Ясен пень, что не чих. И эта баба сама это знает. А написала про чиха, потому что "все породники - говно"
https://ic.pics.livejournal.com/harmful … 44_900.jpg

Анон пишет:

человек или пипец какой экзальтированный, или не очень психически здоровый.

Ёбнутый на всю башку
Вот тут про неё подборочка целая:
https://harmfulfox.livejournal.com/tag/Пащенко

У анона смутное подозрение есть, что домофонная шиза вот примерно в такое со временем мутирует. Уже начала, собственно.

Отредактировано (2018-09-12 10:10:04)

#61695 2018-09-12 10:13:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты какую-то запятую пропустил или лишнюю поставил, наоборот?

Другое предложение было, редактировал, да не доредактировал ;D

Анон пишет:

Ясен пень, что не чих. И эта баба сама это знает. А написала про чиха, потому что "все породники - говно"

Меня удивляют терпеливые породники чишек, познавшие дзен, наши бы ее уже по косточкам разобрали. Я излишнюю агрессию не люблю, но захрена явного психа в его шизе поддерживать, еще и хороших щенят ей советовать :dontknow:

#61696 2018-09-12 10:20:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня удивляют терпеливые породники чишек, познавшие дзен, наши бы ее уже по косточкам разобрали

Я вот не могу понять, они реально такие терпеливые или в самом деле этой поехавшей верят?

значит, раньше действительно такие чишки были?
у нас дом новый. недавно соседа видела с точно такой же собачкой. только она абрикосовая с более светлой грудкой.
он сказал, ей лет 16. Сказал, что за давностью породу точно назвать не может :smile:
я стала вглядываться - ну чишка 100%!
да.. мой-то годовалый ушастый, мордочка немного другая..

Где они там чишку увидели? Что угодно поставлю, что и у соседа упомянутого обычная дворь.

#61697 2018-09-12 11:17:15

Анон

Re: Зоошиза

Вчера увидел в одном сообществе: https://vk.com/club169606887?w=wall-169 … 8827%2Fall
Классика зоошизного мошенничества:

Скрытый текст

Блин, они даже второго щенка, выдаваемого за первого, похожего не постарались подобрать :facepalm: Интересно, они первого реально повешенным с перерезанным горлом нашли или просто полили уже дохлого левого щенка кетчупом и выдали за жертву садистов? В то, что они его специально сами и убили, все-таки не верю, это совсем отморозками надо быть. Думаю, все-таки ситуацией воспользовались.

#61698 2018-09-12 12:47:22

Анон

Re: Зоошиза

дозвонилась до сегодняшнего врача.
Она сумела сделать боихимию,кровь брала из шеи, т к крови не набрать. Чудом немного взяла. Хватило на то, чтобы понять, креатинин держит, мочевина зашкаливает.

Ээээ, падажжите, но разве у котят, тем более трехнедельных, берут биохимию? Там же в первые полгода все показатели как пипец скачут 0_о

#61699 2018-09-12 12:54:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ээээ, падажжите, но разве у котят, тем более трехнедельных, берут биохимию? Там же в первые полгода все показатели как пипец скачут 0_о

Берут, если могут взять вену. У таких котят вены меньше иглы.
Зашкаливающие показатели можно определить.

#61700 2018-09-12 13:10:25

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, буду знать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума