Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#59376 2018-07-20 22:12:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вы говорите, что зоошиза необучаемая как хлебушек.

Видимо неиллюзорная опасность пиздюлей сразу повышает IQ))

#59377 2018-07-20 22:35:33

Анон

Re: Зоошиза

Да еще и "лапочка для своих": прямо интересно, что шиза под этим подразумевает? Что на деле это невоспитанное шавло, кидающееся на всех подряд? И правда, почему это шизу в доме не любят, не иначе как все соседи жЫвадёры :sacrasm:

Анон, вот увы мне, я сноб, наверное. Но никогда не понимал, в чем цимес содержания кривоногой, уродливой, невоспитанной дворни. С самопожертвованием 80 lvl при каждом удобном случае: ай, у Бобика в жопе закололо, ночью ловим такси, едем в самую навороченную клинику и делаем МРТ  :facepalm:

А теперь!!!! Кульминационный момент!!! Знаю много и про многих!!! Именитые ловцы, бьющие себя в грудь во имя спасения животных, напрямую предлагают " Отдайте мне щенков, я их усыплю по тихому, все равно не пристроить такое количество!" Ну и четко знаем, что многие соглашаются!!! Но это же тайна, правда???? А мы в свое время удивились!!!
Не стоит, товарищи, так уж сильно радеть за "зоозащиту". Знаем многое и про многих!!!
Никого не защищаем, но .......... Есть, что предъявить!!!

И слава богу, что "напрямую предлагают". Еще больше радует, что "многие соглашаются". Значит, не всем мозги под ноль повыело.

#59378 2018-07-20 22:46:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но никогда не понимал, в чем цимес содержания кривоногой, уродливой, невоспитанной дворни. С самопожертвованием 80 lvl при каждом удобном случае: ай, у Бобика в жопе закололо, ночью ловим такси, едем в самую навороченную клинику и делаем МРТ

Вангую, цимес в общественном принятии и авторитете,  которые в той тусе можно заработать таким способом.
Мне довелось поучаствовать в спасении котиков, которое координировалось через сайт. Хотя сайт и туса были вообще не зоозащитными, просто  так получилось что решили помочь котам, свою долю похвал и лайков я огребал просто, ну, после каждого поста про спасенного котика (даже формата "скушал корм-покакал в лоток-полежал на диване, вот фоточка"). И я вполне могу представить, как на это можно подсесть.

#59379 2018-07-20 22:51:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

9
Вангую, цимес в общественном принятии и авторитете,  которые в той тусе можно заработать таким способом.
Мне довелось поучаствовать в спасении котиков, которое координировалось через сайт. Хотя сайт и туса были вообще не зоозащитными, просто  так получилось что решили помочь котам, свою долю похвал и лайков я огребал просто, ну, после каждого поста про спасенного котика (даже формата "скушал корм-покакал в лоток-полежал на диване, вот фоточка"). И я вполне могу представить, как на это можно подсесть.

Анон с реплой #59593 - тоже понимаю, что можно подсесть, и как можно... но... представил, насколько надо быть отбитым на всю голову в том плане, чтобы жить тем, чтоб вот эти фишечки выстреливали "поел-покакал"  :facepalm: Гробкладбищеже. Фотку выкладываешь один раз в день, ну два, ну три... а с котиком-то жить 24/7, гладить, разговаривать...

#59380 2018-07-20 22:54:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а с котиком-то жить 24/7, гладить, разговаривать...

Как что-то плохое  :lol:

#59381 2018-07-20 23:01:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а с котиком-то жить 24/7, гладить, разговаривать...

Как что-то плохое  :lol:

Я не про плохое как раз. Про то, что котики разные бывают, у некоторых проблемы со здоровьем, у некоторых с социализацией. Имхо, если иметь дело с котиками только ради лайков, то заранее очень жаль участвующих в этом котиков.

#59382 2018-07-20 23:23:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но никогда не понимал, в чем цимес содержания кривоногой, уродливой, невоспитанной дворни. С самопожертвованием 80 lvl при каждом удобном случае: ай, у Бобика в жопе закололо, ночью ловим такси, едем в самую навороченную клинику и делаем МРТ

Вангую, цимес в общественном принятии и авторитете,  которые в той тусе можно заработать таким способом.
Мне довелось поучаствовать в спасении котиков, которое координировалось через сайт. Хотя сайт и туса были вообще не зоозащитными, просто  так получилось что решили помочь котам, свою долю похвал и лайков я огребал просто, ну, после каждого поста про спасенного котика (даже формата "скушал корм-покакал в лоток-полежал на диване, вот фоточка"). И я вполне могу представить, как на это можно подсесть.

Анон, тут уже много раз писалось, - это просто бизнес. Чем увечнее животное и трагичнее история придумана, тем больше денег подают. Помнится максимум что я видела, - полтора миллиона на "пострадавшего от людской жестокости" кабыздоха нааскали
. Периодически "спасатели", постоянно аскающие на "корм-лечение-денег нет, мы бедные" покупают себе машины, "что бы песика возить" и частные дома "что бы песик гулял".

Отредактировано (2018-07-20 23:23:33)

#59383 2018-07-20 23:27:52

Анон

Re: Зоошиза

Дебилы, блядь, дебилы...
Краткий экскурс в применение лошадей. С изобретения машин тягловые лошади стали вымирать за ненадобностью. Одно из немногих направлений, где тяжеловозы по прежнему очень нужны - это точечная рубка леса в глубине чащ. Лошадь пройдет там, где не пройдет трактор, не уничтожит все на своим пути и вывезет конкретные, срубленные отмеченные лесником бревна.
На видео мы можем видеть, как две штуки бельгийских тяжеловозов (арденов) работают в связке со своими людьми - вывозят бревна в глубоком лесу, на склоне, и затаскивают из в штабеля. Лошади в отличной форме, прекрасно выучены, работают от голоса и легко выполняют свою работу. Вес бревна, двоих или троих, для них, весящих под тонну каждый - плевое дело. К месту работы их доставляют на коневозе.
Большинство лошадей их породы разводятся на мясо, прям почти все.

В комментах, если отмотать вглубь, можно увидеть вопли шизы - причем свежие, даже скорее сжв-типа, чем чисто шизы, о том, что это абьюз, коней обижают, дикие лошади не таскают бревна, лошади должны быть свободными.
Господи, боже, дебилы, какие же они блядь дебилы, огрела бы седлом по голове и приставила бы работать вплотную с бедными, несчастными, обиженными человеком лошадками, чтобы хоть узрели, что это за животное и как им живется, и как они "невыносимо страдают" и "мечтают на волю".  :facepalm:
Простите. Горит.
Тупые твари. Хочется их самих пинком под жопу и в лес, пусть "будут свободными" и "живут свободно". Сидят, ссука, устроив жопу на диване, в инетик вышли и видео смотрят, а других живых и чувствующих сладенько мечтают, нашликивая на воображаемые страдания, выкинуть на "волю", ога.
Для справочки, кстати - срок жизни дикой лошади гораааздо меньше, чем домашней. И убежавшая или потерявшая всадника лошадь почти всегда возвращается обратно на конюшню. Потому что лошадь, хоть и не самое умное животное в мире, и то понимает, что в вольных полях никто ей водички не поднесет, опилок не насыпет и сладкую пайку на ужин не выдаст, все сама, сама. А эти... сжв-шизнутые - слишком тупые и нет, не понимают.
Вот видите, тред, как у меня горит, да. :heart2:

#59384 2018-07-20 23:36:21

Анон

Re: Зоошиза

Ну у меня был корявенький дворик, очень славная собачка. Правда, над коррекцией поведения мы плотно работали. Но как-то жалко ее стало, когда увидел, судьба таких собачек бывает незавидной. Я ее очень любил. Плюс она была умненькая! Оно и понятно, тупко на улице дохнет быстро, ее мамка и папка бы не выжили, если бы были тупыми. Очень сообразительное животное, но очень хитренькое и своенравное. Если человек первый раз заводит собаку, и это не в вольер частного дома (или будку на цепь), то я бы не советовал, там опыт нужен. А корявенькая внешность... с хорошим питанием у нее стала славная шерстка, поэтому вид был довольно милый.

В общем, под моим строгим надзором мы прожили в мире и согласии лет 12-13. И даже делили диван. Вообще ни одной вещи собака не испортила за всю свою жизнь. Но! Я ее взял еще щенком, и то она пыталась... даже не знаю, как сказать... хитрить? Я бы сказал, что надо довольно четко представлять себе процесс воспитания животного, если есть мысль "породистых разберут и без меня, а с этим неизвестно, подарю щенку дом". Щенку надо подарить и воспитание. Но отличная собака вышла, все проблемы решаемы, если их решать.

#59385 2018-07-20 23:38:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот видите, тред, как у меня горит, да.

Норм, у меня на Невзорова с его дебильной конской энциклопедией ещё сильнее полыхало.

#59386 2018-07-20 23:38:38

Анон

Re: Зоошиза

Для справочки, кстати - срок жизни дикой лошади гораааздо меньше, чем домашней. И убежавшая или потерявшая всадника лошадь почти всегда возвращается обратно на конюшню. Потому что лошадь, хоть и не самое умное животное в мире, и то понимает, что в вольных полях никто ей водички не поднесет, опилок не насыпет и сладкую пайку на ужин не выдаст, все сама, сама. А эти... сжв-шизнутые - слишком тупые и нет, не понимают.

Мне это напоминает сжв-шные вопли о том, что всем афроамериканцам надо уехать в Африку и зажить там без У - угнетения  =D

#59387 2018-07-20 23:40:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не про плохое как раз. Про то, что котики разные бывают, у некоторых проблемы со здоровьем, у некоторых с социализацией. Имхо, если иметь дело с котиками только ради лайков, то заранее очень жаль участвующих в этом котиков.

Анон, я как раз тебя очень понимаю, особенно, как выкормивший шестерых котят. И полностью поддерживаю.

#59388 2018-07-20 23:42:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну у меня был корявенький дворик, очень славная собачка. Правда, над коррекцией поведения мы плотно работали. Но как-то жалко ее стало, когда увидел, судьба таких собачек бывает незавидной. Я ее очень любил. Плюс она была умненькая! Оно и понятно, тупко на улице дохнет быстро, ее мамка и папка бы не выжили, если бы были тупыми. Очень сообразительное животное, но очень хитренькое и своенравное. Если человек первый раз заводит собаку, и это не в вольер частного дома (или будку на цепь), то я бы не советовал, там опыт нужен. А корявенькая внешность... с хорошим питанием у нее стала славная шерстка, поэтому вид был довольно милый.

Анончик! Но ты ж не собирал бабло на дворика и на 9 его братьев и сестер, йобаный нахуй... Я тебе даже верю, что дворня была умненькая(((

#59389 2018-07-20 23:53:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты ж не собирал бабло на дворика и на 9 его братьев и сестер

Анон, если собирать бабло, то ответ на вопрос "какая радость держать этого крокодила" сразу ясен  =D
Вообще шиза странная - я про идейных. Ну блядь, ну возьмите вы одного щенка и нормально его воспитайте, вас даже не будет весь подъезд ненавидеть, но НЕТ!  :facepalm:

#59390 2018-07-20 23:55:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще шиза странная - я про идейных. Ну блядь, ну возьмите вы одного щенка и нормально его воспитайте, вас даже не будет весь подъезд ненавидеть, но НЕТ!  :facepalm:

Согласен( Но я одного не понимаю - до какой степени нужно любить деньги и вместе с тем не уметь их зарабатывать другими способами, чтобы стать зоошизой!  :wall:

#59391 2018-07-21 02:20:18

Анон

Re: Зоошиза

Не забывайте, на одну хитрожопую шизу с заработком будут четыре сердобольные дурочки, которые тащат в дом все живое, а потом аскают в безответных темах и выскребают последние на корм и долги в клиниках.

#59392 2018-07-21 02:53:33

Анон

Re: Зоошиза

Брешет шиза про отсутствие голубей в дс. я недалеко от этого места, каждую неделю тачку мою из за этих срунов.

Этих крыс крылатых полно. СВАО.

#59393 2018-07-21 02:58:55

Анон

Re: Зоошиза

Голубей в ДС дохуя, вытеснели воробьев из города. Скоро кроме этих крыс никого не останется.

Отредактировано (2018-07-21 02:59:31)

#59394 2018-07-21 03:02:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще, будто голуби гадят на памятники, - памятники это мертвые истуканы, и ничего страшного

Предлагаю московских голубей подвергнуть дрессуре, чтобы они избирательно гадили на истуканы авторства Церетели и иже с ним, а прочие облетали бы стороной.
Вот и будет достигнут компромисс и консенсус. :chearleader:

А если не донесут?

#59395 2018-07-21 03:10:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если не донесут?

Ррррастрэлять!

#59396 2018-07-21 04:40:49

Анон

Re: Зоошиза

Голубей в ДС дохуя, вытеснели воробьев из города. Скоро кроме этих крыс никого не останется.

Да если бы. ;D  Крысы и вороны хотя бы умные. Когда они тебя терроризируют - как-то не так обидно, достойный противник, харизматичное зло и все такое. А когда в тебя голуби врезаются - это ж атака уо.  :lol:

#59397 2018-07-21 05:32:30

Анон

Re: Зоошиза

Воробьи тоже УО, только мелкое.

#59398 2018-07-21 08:49:37

Анон

Re: Зоошиза

Воробьи - гопники  =D  Такие наглые и слегка безмозглые, несмотря на размеры. Прилетел, отжал, улетел.

#59399 2018-07-21 11:41:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Голубей в ДС дохуя, вытеснели воробьев из города.

Идиот ты, анон. :facepalm: Воробьев вытеснила вырубка кустов, а кусты вырубают уж никак не голуби.

#59400 2018-07-21 12:15:56

Анон

Re: Зоошиза

Вам смешно, а в ДС-2 голубей спасают в приюте.
https://m.vk.com/animals_are_my_friends

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума