Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

Родственные треды:
Законотворчество в отношении животных
Зоосрачи
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные


#56876 2018-06-13 06:24:31

Анон

Re: Зоошиза

Где они берут-то такую дичь?! Ведь не на каждой помойке настолько диких найти можно. Не иначе как в леса за ними ходят.
У анона было 3 собаки, всех брали щенками. Все, что было погрызено - это ножки дивана (слегка), чуть прикушенные туфли, которые были в прихожей. Из порванного помню только меховую шапку, которую оставили в комоде в доступе собаки-подростка. Ну, тут упомянем, что все собаки у анона были породистые. Все-крупных пород. Что за собака должна быть, чтобы она начала двери грызть?
Про сцанье где попало - это совсем нонсенс. Помню лужи только у совсем мелких, до выгула.

Отредактировано (2018-06-13 06:29:16)

#56877 2018-06-13 06:30:53

Анон

Re: Зоошиза

Так это и норма для дикого несоциализированного шавла. А Александр, видать, посоветовался-то с хозяевами нормальных собак.

#56878 2018-06-13 06:36:19

Анон

Re: Зоошиза

Сдается мне, что про ловлю американцами - все чистая фантазия. Че, там больше поймать собаньку некому что ли? Но для пущей романтики и экзотизму пущай это будут америкосы.

Справедливости ради анон тут нагугливал, что там работают какие-то американские волонтёры с этими собаками, ловят, обмеряют, прививают, стерилят, чипируют, вешают на некоторых датчики и выпускают обратно, смотрят, где и как псо шароёбятся, потом снова ловят, обмеряют и тд. Исследуют, грубо говоря. В ДС волочь они вот это вот всё явно не предполагают.

#56879 2018-06-13 06:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

2. Скоро ли ожидать от домофонной слезного поста "памажите на дозиметр"?

Анон загуглил, средний ценник в ДС-2 от 5-6 т.р. Если для них 20 на перевозку собаки "очень дорого",  :vanga: без сбора не обойдется. Хотя зачем домофонной дозиметр, меньше знаешь, лучше спишь  :dontknow:

#56880 2018-06-13 06:43:09

Анон

Re: Зоошиза

Глухая собака, выброшенная в Чернобыле. Я неделю молчала, все было в очень неопределенном состоянии. Но как уже где-то говорилось, мир двигают сумасшедшие. Я сейчас закрываю глаза и начинаю его двигать))) Кратко о прошедшей неделе. Из попутного . Собаку уже успели потрепать другие собаки и сильно порезана нога. Но сегодня удалось договориться с американцами, они ее забрали, уже стерилизовали, сделали все прививки и вживили чип. Теперь на выпуск.... Но есть главное - собаку забирает в Санкт-Петербург Вера Осипова. Вера Осипова (Vera Osipova) И нам ОЧЕНЬ НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. Из вариантов, которые можем предложить мы - Люда в следующие субботу-воскресенье самолетом доставляет собаку Вере. Больше недели -двух она ее не сможет держать, поэтому очень торопимся. Это очень дорого, около 8500 грн в два конца (стоимость перевозки самой собаки не знаю) но и других вариантов пока не вижу. Пожалуйста, помогите!!! Выпустить собаку снова на улицу, в Чернобыле, когда есть все уже, но нет только этих с@ных денег, выше человеческих сил.

И ни слова о том, что надо пройти ветеринарный и радиационный контроль.

#56881 2018-06-13 06:46:54

Анон

Re: Зоошиза

Так у Виктории Любивой  признаки шизофрении же налицо:

Последние 4 года поставили большую и жирную точку на моем отношении к людям. Я их стала панически бояться. Практически всех. Я поняла, что за маской милых, зачастую даже внешне добрых людей, очень часто скрываются настоящие лики монстров.

#56882 2018-06-13 06:47:32

Анон

Re: Зоошиза

радиационный фон, он такой-же, как и в Киеве, все давно разнеслось по миру и осело далеко от района катастрофы

#56883 2018-06-13 06:48:40

Анон

Re: Зоошиза

Они не просто выбрасывают на улицу своих животных, они привозят их туда, в Чернобыль и выбрасывают там.

Вчера уже стала прыгать на трех лапах, кто-то подбил ногу.

Так уже кто-то подбил теперь, не сородичи погрызли?

#56884 2018-06-13 06:50:03

Анон

Re: Зоошиза

И ни слова о том, что надо пройти ветеринарный и радиационный контроль.

Шизы пишут про какие-то справки. В Украине состряпать их что плюнуть.

#56885 2018-06-13 06:52:34

Анон

Re: Зоошиза

Большая часть стронция и плутония выпала в пределах 100 км от станции, так как они содержались в основном в более крупных частицах. Йод и цезий распространились на более широкую территорию."

И именно из "тридцатки", тех самых "пределов 100 км" они и собрались вывозить шануса!!! Тое сть из зоны максимального заражения! Даже своей статьей они это пруфят, блять!

В общем, еще не известно, что опасней - собака, побывшая там чуть больше недели, или то кресло, на котором Вы сейчас сидите, сделанное из дерева, выросшего на земле, политого дождем из вот того облака.

Кресла из деревьев брянской зоны отчуждения анон в продаже как-то не встречал.

#56886 2018-06-13 06:58:10

Анон

Re: Зоошиза

радиационный фон, он такой-же, как и в Киеве, все давно разнеслось по миру и осело далеко от района катастрофы

В Зоне воздух, например, чистый, а земля - "грязная". Так что во-первых, смотря где мерить и что, во-вторых, относительно безопасно там для людей, но никак не для шанусов, которые бегают где попало, пьют воду, жрут с земли, лезут в "пылающую" технику, валяются в пыли и собирают на себя распады.

Алсо, понятно, что упомянуто не в том смысле, но как раз Киев отхватил жирнейшего заражения, его мыли-мыли-мыли после катастрофы, сдирали асфальт херову тучу раз и все равно там есть отголоски.

#56887 2018-06-13 07:52:54

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/id167675008?w=wall-154242878_285
Самое интересное, что домашних собак людям бывает часто не на что лечить с такими расценками, а на никому не нужное шавло, которое все годы провело на фиг знает каких передержках и не было пристроено, вбухивают уйму денег.

#56888 2018-06-13 07:53:54

Анон

Re: Зоошиза

Все знают,что лечение и пребывание в этой клинике, мягко говоря недешёвое..Но ночью не было выбора...донесли,куда успели..

И какое совпадение, что это была самая дорогая клиника!

#56889 2018-06-13 07:56:18

Анон

Re: Зоошиза

Люди, кто общался с парикмахером Валерией, вы обязательно известите ее о собаньке из Чернобыля. Соседи имеют право знать.

#56890 2018-06-13 08:25:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Люди, кто общался с парикмахером Валерией, вы обязательно известите ее о собаньке из Чернобыля. Соседи имеют право знать.

Не проще ли тогда сразу искать контакты в Пулково, где тоже имеют право замерить радиоактивность собачки?

#56891 2018-06-13 08:35:47

Анон

Re: Зоошиза

Фото отсюда, замеряют во время стерилизации у собак, которые постоянно живут в Зоне http://pitomzy.com/2017/08/sobaki-chernobylya.html
52ebf8b0b2.jpg
Есть кто-нибудь из понимающих, кто может сказать, опасен такой уровень или нет?
(Перед ЧМ, во время которого прилетит собачка, пожалуй, могут тормознуть и при отсутствии опасности).

#56892 2018-06-13 08:54:18

Анон

Re: Зоошиза

А я надеюсь, что эти ебалаи не соберут денег для транспортировки псяки, и дело заглохнет.

#56893 2018-06-13 09:05:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я надеюсь, что эти ебалаи не соберут денег для транспортировки псяки, и дело заглохнет.

Анон, эти упертые, и они соберут. Домофонную не остановить.

#56894 2018-06-13 09:06:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон из ДС-2 чот подумывает начать выть и трястись  :casper:

#56895 2018-06-13 09:12:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть кто-нибудь из понимающих, кто может сказать, опасен такой уровень или нет?

Написано, что это в 20 раз выше нормы. Вероятно, опасно.

#56896 2018-06-13 09:16:00

Анон

Re: Зоошиза

Там пишут - в двадцать раз выше нормы.
У анона не то чтобы богатые знания, но анон в курсе, что между уровнями "норма радиации" и "реальная опасность" - разница в тысячи раз, не в десятки.
Возможно, эта собака будет опасна, если ее годик обнимать, как-то так. В тесном контакте - мб. Может, подтянется еще кто-то более сведущий.

#56897 2018-06-13 09:22:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон из ДС-2 чот подумывает начать выть и трястись  :casper:

Наоборот. Единственный плюс блядского ЧМ в том, что если стукануть каким-то образом в Пулково, собаку еще можно завернуть.

#56898 2018-06-13 09:22:16

Анон

Re: Зоошиза

Надо домофонной написать что-нибудь насчет того, что соседи ее новой светящейся собаке будут не рады. Возможно, наймут киллера.

#56899 2018-06-13 09:23:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возможно, эта собака будет опасна, если ее годик обнимать, как-то так.

Домофонная вроде как раз собирается это делать))

#56900 2018-06-13 09:28:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон вспомнил недавние новости про большой пожар в чернобыльском Рыжем лесу. Как раз перед тем, как появилась эта "домашняя, выброшенная". Запросто могла откочевать https://strana.ua/news/144933-chernobyl … kieva.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума