Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55426 2018-05-20 16:04:27

Анон

Re: Зоошиза

С таким подходом все собаки-шавло,а все шавло-собаки. Можно спросить у любого кинолога что они ничем не отличаются. Я сама поднимала с дачи... всяких. Бывало год возились, два,три, но теперь собаки счастливы у хозяина и на подушках. В противовес тебе я не живу жизнь зря.

Знакомый кинолог вконтакте орет с этой цитаты.
Не отличаются, не  :facepalm:
В общем, как обычно, все, кто не занимается пристройством на подушку шладеньких, прожили жизнь зря. Поновее бы что-нибудь придумали, сколько лет талдычат одно и то же.

#55427 2018-05-20 16:09:15

Анон

Re: Зоошиза

Какой должна быть никчемной жизнь, чтобы приосаниваться от того, что грязных животных кругом подбираешься и пытаешься впаривать людям.

#55428 2018-05-20 16:13:48

Анон

Re: Зоошиза

Моя жизнь рухнула в тот момент.
Я не мог выполнять указания других членов семьи, не мог их слушаться и при малейшем напоре начинал проявлять свой характер. Они не справились со мной, они оказались не готовы к таким переменам, равно как и я.

Там дальше вишенка.

Здесь уже более 2 лет живет моя родная сестра Луиза #Луиза_калуга
От нее хозяева отказались, когда ей было 6 месяцев, и с тех пор Луиза так и не смогла обрести семью.
Я не знал, что однажды встречусь с Луизой при таких обстоятельствах - в стенах приюта для бездомных собак

Плохая карма у зоошизы. Всё время у них этот сценарий: пристроили хозяевам, хозяева через некоторое время вернули, шладкий пёсик на всю оставшуюся жизнь завис в приюте или на передержке, ждёт хозяина восьмой год, нужны финкураторы.

#55429 2018-05-20 16:18:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здесь уже более 2 лет живет моя родная сестра Луиза #Луиза_калуга
От нее хозяева отказались, когда ей было 6 месяцев, и с тех пор Луиза так и не смогла обрести семью.

Так там вся семейка долбанутая, получается, отлииично.

#55430 2018-05-20 16:21:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так там вся семейка долбанутая, получается, отлииично.

Привет им от Милочки, Нюсечки, и кто там еще пролетел мимо домофонной?

#55431 2018-05-20 16:28:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всё время у них этот сценарий: пристроили хозяевам, хозяева через некоторое время вернули

Причем Луизу не вернули, а вывезли в лес. Во всяком случае, так там пишут, хотя шиза соврет - недорого возьмет, конечно. И якобы только из-за того, что решили завести породу помоднее. Внешне все гладко, собака к людям ласковая, но: " #Луиза или просто #Лиза - это настоящий "сгусток" веселья, радости и жизненной энергии, она #любит играть с людьми, обниматься и целоваться, но не терпит конкуренции в виде других животных, зато неплохо #охраняет свое временное #жилище". И отдают ее только в семью без детей и других животных.  :vanga: , не из-за беспородности ее хозяева вышибли, ох не из-за беспородности...

#55432 2018-05-20 16:35:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё время у них этот сценарий: пристроили хозяевам, хозяева через некоторое время вернули

Причем Луизу не вернули, а вывезли в лес. Во всяком случае, так там пишут, хотя шиза соврет - недорого возьмет, конечно. И якобы только из-за того, что решили завести породу помоднее. Внешне все гладко, собака к людям ласковая, но: " #Луиза или просто #Лиза - это настоящий "сгусток" веселья, радости и жизненной энергии, она #любит играть с людьми, обниматься и целоваться, но не терпит конкуренции в виде других животных, зато неплохо #охраняет свое временное #жилище". И отдают ее только в семью без детей и других животных.  :vanga: , не из-за беспородности ее хозяева вышибли, ох не из-за беспородности...

Понятно. Весь выводок дохрена агрессивный и ни с кем не уживается

#55433 2018-05-20 16:44:02

Анон

Re: Зоошиза

Воу, опять это зоошизное косноязычное притрюхало? Давно не виделись, шизонька! С тобой, как, стоя надо разговаривать? Или переживешь уж, что ниц никто не падает? :lol:

Анон пишет:

С таким подходом все собаки-шавло,а все шавло-собаки.

Ну, кагбе, да: шавло - это собаки, с этим не поспоришь, кто скажет, что это кошки, пусть бросит в меня камень (почти что ЦЫ)
Ты это вообще к чему вродил-то? Открыл, бля, Америку! =D

Анон пишет:

Можно спросить у любого кинолога что они ничем не отличаются.

Доо, конечно, дичье с помойки ничем не отличается от хорошо обученной и выдрессированной служебной, допустим, овчарки; собака "не от волка произошла"; воспитывать собаку = превращать ее в био-робота и, конечно же, кусают собаченьки только плохих жЫвадёров.  :facepalm:
Роззи, ты? Хотя, вы же все там словно по одному образцу отлитые со своими говно-аргументами.

Анон пишет:

Я сама поднимала с дачи... всяких.

Таких, как бедняга Лайфи, которого "святые спасюкательницы" истязают уже который месяц?

Анон пишет:

Бывало год возились, два,три, но теперь собаки счастливы у хозяина и на подушках.

Те, кому ты впарила своих Нюсечек-Хуюсечек, потом сколько вбухали в лечение и социализацию, и много ли было визгу в вашем раковнике, сиречь, на ПИКе, когда вам отдавали их обратно?
И самое главное: ты тоже пристраивала "щеночка" лет так двух-трех? Иначе, отчего у тебя так пригорело-то.

Анон пишет:

В противовес тебе я не живу жизнь зря.

Конечно-конечно, не приволок домой связку помойного шавла, не впарил его потом наивным лохам с договором "ненавязчивого отслеживания судьбы" - жизнь прожил зря :facepalm: Реально, что ж вы такие тупые и унылые-то, придумали бы что поновей.

#55434 2018-05-20 16:51:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Единственный путь прожить жизнь не зря - это социализация диких/одичалых животных!

Если бы социализация, анон! С социализацией-то у шизы как раз-таки полный швах, так что смысл их "подвижничества" исключительно в том, чтобы напихать как можно больше дичья в очередную душнобродячку, нааскать на стерилизовать/кстрировать и проглистогонить, а потом втюхать "милое животное, ориентированное на человека" какому-нибудь несчастному, который не в курсе, с кем связался и ранее дел с шизой не имел. А в результате истории про всяких там Масей, Март, Василис и  прочих.

#55435 2018-05-20 16:57:46

Анон

Re: Зоошиза

Дополню, у зоо полный швах с социализацией, потому что она не понимает, что такое, собсна, эта самая социализация  :chearleader:

#55436 2018-05-20 17:04:42

Анон

Re: Зоошиза

Ебать, у них собака живет 6 с половиной лет и они не могут ее пристроить. Этим все сказано о возможности социализации и адекватности приютских собак. А так же собственно о востребованности уличного шавла в обществе.

Отредактировано (2018-05-20 17:05:45)

#55437 2018-05-20 17:23:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опять зоохейтеры в треде. И энтерит и пираплазмоз прекрасно лечатся при правильном уходе. Если не пичкать бедную собаку лекарствами за раз, она не умрет. Мы так щенков с дачи выходили с дочкой.

Убежала? Жаль, у меня вопрос к ней: где эти щеночки сейчас? :troll: И те собаки с дачи, о которых говорилось позже.

#55438 2018-05-20 17:38:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В противовес тебе я не живу жизнь зря.

А с какого хуя ты решила, что живешь не зря ? Это тебе Рабиновичсвятое шавло с дачи напело ?

#55439 2018-05-20 17:43:30

Анон

Re: Зоошиза

заспасюканные собаки годами на передержках сидят. я уже думаю завести передержку, хороший бизнес, каждый месяц находятся лохи оплачивать содержание для бедной сабаськи

#55440 2018-05-20 17:48:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А причем тут возраст?Причем?? Люди лечат животных на свои деньги, давать никого не заставляют,к тебе на хату "щеночку" не везут.

Анон, потушись, плиз.
Я первое объявление внес, потому что там смешной текст - куча словоблудия про преданность, а инфы по щеночкам нет. Человек не поленился в трех предложениях написать одно и тоже в стиле "Ночь... Дождь...", но не упомянул ровно ничего полезного для будущего хозяина. А судя по всему, еще и наврал, потому что огромный "щеночек" на фото явно дикий, и уж точно не "воспитанный" и не "любит людей".

А второе я внес потому, что в нем аналогичныйтекст про "лапуль щенков", которых нужно "любить", а фото взято из пиара для финансового сбора. Оттуда всякие пироплазмозы и пиздецомы крупным планом. При этом в объявлении мимими и розовые слюни. Если для тебя это норма, то ты странный.

#55441 2018-05-20 18:53:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

заспасюканные собаки годами на передержках сидят. я уже думаю завести передержку, хороший бизнес, каждый месяц находятся лохи оплачивать содержание для бедной сабаськи

ну так многие уже прошарили. и собирают этих блоховозов чисто чтоб бабло состричь

#55442 2018-05-20 18:59:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"лапуль щенков"

Какая ж вы рыбка?!.. Тоже мне рыбка нашлась!(с) :lol:

#55443 2018-05-20 19:09:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лет 5 назад была аналогичная история с обугленным котом.

Тот случай я помню, но на этом коте шерсть не обгоревшая, поэтому и сложно сказать, такая же ситуация или иная. Хотя тоже вполне реалистичный вариант.
Поражаюсь тому, насколько при внешней хрупкости кошки крепкие, человек с такими травмами, скорее всего, лежал бы в коматозном состоянии или корчился в агонии, а не находился в сознании и ел самостоятельно.

#55444 2018-05-20 19:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сама поднимала с дачи... всяких. Бывало год возились, два,три, но теперь собаки счастливы у хозяина и на подушках. В противовес тебе я не живу жизнь зря.

Мне в таких случаях всегда интересно, это кто-то отсюда так умело стилизуется,или реально шиза прибежала

Отредактировано (2018-05-20 19:23:13)

#55445 2018-05-20 19:24:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я уже думаю завести передержку, хороший бизнес, каждый месяц находятся лохи оплачивать содержание для бедной сабаськи

Конкуренция дохрена же, не?

#55446 2018-05-20 19:58:28

Анон

Re: Зоошиза

А вам не приходит в голову,какая прорва денег уходит на содержание животных?Не Чаппи собак кормить, быстрее угробить,приходиться покупать Проплан Еуканубу,Роялканин.Для больных свой корм,лечебный.Лекартсва тоже не из воздуха беруться,даже со скидкой накладка.
Ну пришлют мне эти пятнадцать тысяч(тю когда такое бывало,обычно 200-500 макс(я их все потрачу на педопечных,уходит все.А что делать?Не бросишь на улицу,там такие как вы палками забьют,миски раскидают,живодеров позовут.Меня совесть саму замучить.На даче много безголовых,летом играют,а осенью забивают бросают.Котят вообще пачками,у магазина кидают в коробках.И что делать?Как топить?Они жить хотят,а я не живодер,приходиться брать себе, пристраивать.Просить помощи приходиться,да я никого не заставляю,свои трачу,дочка помогает.Пристраиваем как можем.Зато как радуешься глядя на блестящите сытые глазки.

#55447 2018-05-20 20:01:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вам не приходит в голову,какая прорва денег уходит на содержание животных?

мы как раз в курсе

#55448 2018-05-20 20:04:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

,там такие как вы палками забьют

Доооо, каждый день штук по 20 забиваем, иначе день прожит зря  :trollface:

Да, мне тоже интересно, настоящая это шизонька или кто-то чисто потроллить пришёл  =D

Отредактировано (2018-05-20 20:04:35)

#55449 2018-05-20 20:19:41

Анон

Re: Зоошиза

Шизонька, так ты ответь, зря я живу свою жизнь или нет? Ну хоть с вашей шизичной точки зрения, если в человеческую не умеешь  :popcorn:

#55450 2018-05-20 20:54:25

Анон

Re: Зоошиза

заспасюканные собаки годами на передержках сидят. я уже думаю завести передержку, хороший бизнес, каждый месяц находятся лохи оплачивать содержание для бедной сабаськи

Анон, теоретически это возможно. На практике тебе придется самому отделять ебанатов от более-менее нормальных зоо, и на каком-то основании отказывать ебанатам. Плюс рано или поздно тебе тупо сбагрят собаку, перестанут платить и выходить на связь. Мне кажется, риски того не стоят.

Тот случай я помню, но на этом коте шерсть не обгоревшая, поэтому и сложно сказать, такая же ситуация или иная. Хотя тоже вполне реалистичный вариант.

На ПиКе уже подозревают, что все не совсем так, как описала автор, потому что от практической помощи она отказывается. Был ли котик, еще вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума