Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55351 2018-05-19 18:03:12

Анон

Re: Зоошиза

Блин, никогда не знаешь, где на тебя выскочит шиза.

Скрытый текст

#55352 2018-05-19 18:03:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон еще ленивее, у меня собака один раз в день частенько гуляет и нормально, терпит

Анон, а нахера ты собаку брал? Чтобы она у тебя мучалась от недостатка движения и переполненного мочевого?

#55353 2018-05-19 18:19:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нунах- решил анон и выдал коту внеплановую вкусняшку.

Ох, анон, как я тебя понимаю. У самого всю жизнь коты были, а тут решил щеночка завести - больно милый попался. Вроде все на свете прочитал, советов друзей послушал, а все равно оказался не готов к тому, что они такие

ссально-сральные машины

Хорошо еще не у шизы взял, а ведь хотел. Не отдали  :lol:

Не отдали?:)И правильно. Вдруг в приюте станет не тыща собакенов, а 999. Или ты  недостаточно хорош для собаковладения по договору ответственного содержания?:)
ААА! знаю! у тебя,анончик, золотого дивана для собаньки не было припасено;)

#55354 2018-05-19 18:20:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

потому что я очень ленивый

Анон еще ленивее, у меня собака один раз в день частенько гуляет и нормально, терпит, редко когда второй раз сама просится. Хотя щенком, конечно, лужи и кучи появлялись бесконечно, но сейчас собака взрослая и терпеливая.

Раз в сутки сцать??? штоль правда?

#55355 2018-05-19 18:59:31

Анон

Re: Зоошиза

Вредно.
Вообще, сейчас ветеринары ратуют за трехразовый выгул, типа мочевому пузырю не хорошо долго терпеть. Но не у всех получается. В принципе у меня собака и 18 часов терпела, когда надо было, но, конечно, я стараюсь все же выводить хотя бы через 12 часов после предыдущего выгула. Так что прогулки один раз в день, если это скорее исключение, возможны (не с каждой собакой), но не полезны.

+1. И еще, анон с одноразовым выгулом, ты морально готов к тому, что когда собака состарится, ее придется выводить дважды, как минимум?

#55356 2018-05-19 19:02:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, никогда не знаешь, где на тебя выскочит шиза.

я охрениваю, попытаться обмануть друга ради шавла

#55357 2018-05-19 19:04:42

Анон

Re: Зоошиза

Подруга обиделась и разразилась речевкой про дворикиумнее, ихпредали, породистыевсебольные, купилпородистого - убилбездомного итд. Анон, наконец, все понял и поехал домой. Один. В общем, уже неделю не общаемся

Анон, я радикален, и на твоем месте не общался бы и дальше. Тут или до нее самой дойдет, как обстоит дело в реальности, или не дойдет.

#55358 2018-05-19 19:06:18

Анон

Re: Зоошиза

Обсуждение Роззи пациентом из соседней палаты https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3289721

#55359 2018-05-19 19:35:32

Анон

Re: Зоошиза

О, только хотел внести зоощшизу, с которой Кенсиниха столкнулась, а ты, бро, опередил. Аноны, припадите, рекомендую, на фоне даже наш поц смотрится верхром адеквата, шиза там отборная в стиле "собанек нельзя воспитывать, пусть творят что хотят, я их мама".

#55360 2018-05-19 19:40:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

только хотел внести зоощшизу, с которой Кенсиниха столкнулась

Тут с неё уже несколько страниц охуевают. Классика зоошизючности, не убавить, не прибавить.

#55361 2018-05-19 19:46:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я охрениваю, попытаться обмануть друга ради шавла

Я до сих пор не пойму с чего ей приспичило меня обманывать, но она мне на прощание говорили, что между моей "мелюзгой" и дворовой разницы не видит и не понимает, почему я такой сноб, зашоренный и жру младенцев по ночам.

Анон пишет:

Анон, я радикален, и на твоем месте не общался бы и дальше. Тут или до нее самой дойдет, как обстоит дело в реальности, или не дойдет.

Теперь уж, наверное, вряд ли будем общаться. Я все ахуеваю, это она изначально была ебанутая, а я слепой, или это шиза так повлияла  O_o

#55362 2018-05-19 19:50:12

Анон

Re: Зоошиза

Я все ахуеваю, это она изначально была ебанутая, а я слепой, или это шиза так повлияла  O_o

Анон, зоошизой на ровном месте никогда не болеют. Чего-то, значит, подруге в жизни очень не хватает. Возможно, мозгов, а возможно, еще чего-то.

#55363 2018-05-19 20:28:54

Анон

Re: Зоошиза

Очередная короткая история пристройства. Дичь ощенилась на дачных участках, но нашлись вокруг неравнодушные люди, отыскали её щенков, отловили и начали пристраивать.

Разговаривала с Еленой, хозяйкой Грэя. С ним всё замечательно. Уже какает только на улице. а дома писает на пелёнку. Сначала кушал за четверых, никак не мог наесться. Сейчас даже оставляет чуть-чуь в миске. Попрошайничает у стола, ворует со стола. Недавно украл картошку и съел. Играет с детьми.

Андрей вчера заезжал к хозяевам Грэя. К сожалению, не застал дома,оставил вет.паспорт в почтовом ящике. Позже Елена написала ему: "Здравствуйте,Андрей! Спасибо большое за паспорт! Жаль что нас не было дома,но знайте будете рядом наши двери открыты! Грэйка сегодня первый раз был один! Нахулиганил немного,но в основном смышленый пес!!!!!!!!Спасибо Вам большое."

Очень тревожно за Грэя. В выходные его хозяйка сообщила, что вдруг, минут через 20 после прогулки пёсик стал биться об стены и волочить задние лапы. Это длилось несколько минут. Сейчас всё хорошо. Но всё же тревожно за малыша. Что это могла быть? Что-то мозговове?

Cпасибо Елене за новые фотографии Грэя. Малыш растёт. От радости может описаться.

Огромная просьба вернуть тему в Скорую. Хозяйка Грэя в истерике, требует забрать пса, который, по её словам, стал неуправляемым. Рычит, чуть не укусил младшего ребёнка, громит пол (?), не пускает никого в квартиру. Ей надо через неделю ложиться в больницу. Сказала, если не заберём, будет решать вопрос сама.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=1c … 580&st=200

#55364 2018-05-19 20:36:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончик, главное пережить первые полтора года, дальше будет легче.

Спасибо за надежду, анон! Я так-то уже несколько месяцев мучаюсь. Вроде к выгулу уже приучаемся, но нет-нет да и напрудит в подъезде или в лифте. Хожу с тряпкой в сумке((( До этого еще хуже было, в квартире пахло как в привокзальном туалете  :facepalm: Надеюсь, когда-нибудь совсем выправится. Но чтоб я еще хоть раз променял милых чистоплотных котов на такое  :lol:

Анон пишет:

ААА! знаю! у тебя,анончик, золотого дивана для собаньки не было припасено;)

Почти, анон! Я, тварь такая, собаку на диван вообще не пускаю  :lol:  А еще я одинокий анон, а собаньке нужны и мама, и папа!  =)

#55365 2018-05-19 20:42:07

Анон

Re: Зоошиза

В теме про Грэя чудесное: "Не знаю, почему у него агрессия. Возможно, дети причина этого. "
Да, конечно. У собаки, которая ни с чего начинает биться об стены и перестает чувствовать задние лапы, конечно, больше никаких вариантов возникшей из ниоткуда агрессии нет  :hmm:

#55366 2018-05-19 20:51:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

больше никаких вариантов возникшей из ниоткуда агрессии нет

Конечно! Во всем всегда виноваты дети, и ни в коем случае не собаки. Единственный выход - сдать детей в детдом и счастливо воспитывать неадекватную собачку  :heh:

#55367 2018-05-19 20:59:35

Анон

Re: Зоошиза

громит пол (?)

Если на полу линолеум, какие блядь могут быть вопросительные знаки  :facepalm: Щеночек унюхивает стык или подгрызает линолеум в углу, потом хватается за него зуппкаме ииии... побежали! Друг однажды прислал фотки квартиры с очень-очень трудолюбивым в этом плане щеночком, оставленным в одиночестве на час.

Вроде к выгулу уже приучаемся, но нет-нет да и напрудит в подъезде или в лифте. Хожу с тряпкой в сумке((( До этого еще хуже было, в квартире пахло как в привокзальном туалете  :facepalm: Надеюсь, когда-нибудь совсем выправится. Но чтоб я еще хоть раз променял милых чистоплотных котов на такое  :lol:

До 7-12 месяцев все косячат иногда, что бы там зоо ни утверждали. От запаха отлично помогает "Лайна", доместос и вытяжка. Помнится, вытяжку я ставил как раз, когда завели теперешнюю собаку))

#55368 2018-05-19 21:44:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но чтоб я еще хоть раз променял милых чистоплотных котов на такое  :lol:

Очень понимаю, анончик. Сам упоротый кошатник.
И терпеть такое соглашусь только от песика очень определенной породы, но никак не от метиса какого-нибудь дамблдора в энном поколении.

#55369 2018-05-19 22:15:35

Анон

Re: Зоошиза

Очень понимаю, анончик. Сам упоротый кошатник.
И терпеть такое соглашусь только от песика очень определенной породы, но никак не от метиса какого-нибудь дамблдора в энном поколении.

Анон с каментом выше тоже кошатник) терпел от метиса, но некрупного, парой страниц раньше писали про "собак-космонавтов", вот такая мелкая дворня, почти не встречающийся в наше время вид.

#55370 2018-05-19 22:15:36

Анон

Re: Зоошиза

Шиза в расстроенных чуйствах. А Андрей понимающий, однако, мужик.

Olyunya
   
сообщение Сегодня, 21:47
Сообщение #210

Опекун Андрей предлагает хозяевам усыпить пса. Считает, что это будет гуманнее, чем домашнего пса выбрасывать на улицу, пытаться сдать в приют или везти не вольерную передержку. Считает ,что взрослого пса (ему уже около года) уже не пристроить. За что это Грэю, самому доброму и настроенному на человеку щену?

#55371 2018-05-19 22:18:48

Анон

Re: Зоошиза

Шиза в расстроенных чуйствах. А Андрей понимающий, однако, мужик.

Olyunya
   
сообщение Сегодня, 21:47
Сообщение #210

Опекун Андрей предлагает хозяевам усыпить пса. Считает, что это будет гуманнее, чем домашнего пса выбрасывать на улицу, пытаться сдать в приют или везти не вольерную передержку. Считает ,что взрослого пса (ему уже около года) уже не пристроить. За что это Грэю, самому доброму и настроенному на человеку щену?


Практичный, кмк

#55372 2018-05-19 22:21:31

Анон

Re: Зоошиза

Практичный, кмк

Кмк, нормальный. В отличие от шизонек. Взрослого пса с проблемами действительно сложно пристроить.

#55373 2018-05-19 22:37:13

Анон

Re: Зоошиза

Грею повезло, помрет быстро и не будет гнить на передержках.

#55374 2018-05-19 22:38:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза в расстроенных чуйствах. А Андрей понимающий, однако, мужик.

Olyunya
   
сообщение Сегодня, 21:47
Сообщение #210

Опекун Андрей предлагает хозяевам усыпить пса. Считает, что это будет гуманнее, чем домашнего пса выбрасывать на улицу, пытаться сдать в приют или везти не вольерную передержку. Считает ,что взрослого пса (ему уже около года) уже не пристроить. За что это Грэю, самому доброму и настроенному на человеку щену?

Пусть бы шиза пристроила своих померанских шпицев и прочую чихуа-хуа и забрала всех отказников-неадекватов себе.

#55375 2018-05-19 22:38:47

Анон

Re: Зоошиза

Из той же темы  :trollface:

Мое мнение - не надо сразу по телефону стращать людей требованием показать паспорт и прочими "подозрениями".
Если производят хорошее впечатление - пусть приезжают, знакомятся. Они со щенком, Вы с ними. И если щенок приглянулся и люди готовы его взять, вот тут то и можно попросить заполнить договор.
У меня на работе девочка-коллега 19 лет. Она щенка хотела завести, я подобрала ей подходящего в соседней теме. Девчонка позвонила, ну а ей в ответ и паспорт давай, и с кем живешь , и чего такая молодая и весь список.... blink.gif Она напряглась, испугалась и...поехала купила щенка на Птичке. В итоге с щенком мается уже два месяца - оказался жутко больным, так ведь носится с ним, лечит, любит... А щенок в темы так и сидит не пристроенным.
Это я к тому, что на входе не стоит пугать людей. Лучше лично, тогда и паспорт спокойно дают и договор подписывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума