Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55326 2018-05-19 08:52:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

«Crufts: собачья евгеника».

Но...но _собачьей_ евгеники быть не может, евгеника - это про человека! И только. Они б хоть в словарь заглядывали, когда лозунги пишут.

А для животных уже давным-давно есть термин селекция.

#55327 2018-05-19 08:54:00

Анон

Re: Зоошиза

Лентой вк принесло

Скрытый текст

При всей нелюбви к алкоголю и этой марке сигарет картинки с ними смотрятся лучше, чем неприятное больное животное.

Отредактировано (2018-05-19 08:54:17)

#55328 2018-05-19 08:55:56

Анон

Re: Зоошиза

Приучен к 3-разовому туалетному променаду.

Здоровый взрослый пес? То есть с работы надо увольняться? А кормить его тогда на что?

Отредактировано (2018-05-19 08:57:10)

#55329 2018-05-19 08:57:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

«Crufts: собачья евгеника».

Но...но _собачьей_ евгеники быть не может, евгеника - это про человека! И только. Они б хоть в словарь заглядывали, когда лозунги пишут.

ещё скажи, что гуманизм - это про человека, а не собачек :lol:

И скажу!  =D

#55330 2018-05-19 09:45:26

Анон

Re: Зоошиза

Чукча не писатель, чукча - читатель, но Остапа понесло. :facepalm:  :lol:
Ворнинг: все совпадения не случайны, большущий ООС родителей, нелогичные вопросы.  =D

Скрытый текст

#55331 2018-05-19 10:16:55

Анон

Re: Зоошиза

Приучен к 3-разовому туалетному променаду.

Здоровый взрослый пес? То есть с работы надо увольняться? А кормить его тогда на что?

Чсх, пенсионерам его вряд ли отдадут  :trollface:

#55332 2018-05-19 10:42:55

Анон

Re: Зоошиза

В принципе можно и три раза, если утром и вечером родители, а днем подросток после школы например. Но для этого собака должна быть адекватна и выучена ходить на поводке нормально.

#55333 2018-05-19 10:45:02

Анон

Re: Зоошиза

В принципе можно и три раза, если утром и вечером родители, а днем подросток после школы например. Но для этого собака должна быть адекватна и выучена ходить на поводке нормально.

Анончик, судя по этой фразе, подросток отменяется нахуй и сразу:

Анон пишет:

В семье могу показывать характер и пытаться диктовать свои условия.

#55334 2018-05-19 10:59:14

Анон

Re: Зоошиза

Ну я и говорю, должна быть адекватна.

#55335 2018-05-19 11:04:03

Анон

Re: Зоошиза

В принципе можно и три раза, если утром и вечером родители, а днем подросток после школы например. Но для этого собака должна быть адекватна и выучена ходить на поводке нормально.

Чушь.

Новые хозяева должны нанять специальную собачью бонну дл выгула и ухода.

#55336 2018-05-19 11:07:16

Анон

Re: Зоошиза

Приучен к 3-разовому туалетному променаду.

Здоровый взрослый пес? То есть с работы надо увольняться? А кормить его тогда на что?

Анон пошел гуглить про собак и узнал, что кинологи рекомендуют выгуливать взрослых собак три -четыре раза в день

Нунах- решил анон и выдал коту внеплановую вкусняшку.

#55337 2018-05-19 11:17:13

Анон

Re: Зоошиза

Господи, что за ссально-сральные машины эти собаки? У меня кошка срет раз в сутки, ссыт два.

#55338 2018-05-19 11:20:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Господи, что за ссально-сральные машины эти собаки? У меня кошка срет раз в сутки, ссыт два.

Бля, где они берут таких собак, которые не могут потерпеть с 8 утра до 8 вечера  :facepalm:

#55339 2018-05-19 11:28:48

Анон

Re: Зоошиза

"Островок надежды" продолжает тащить в свой инфекционный насквозь гадюшник щенков, которые каждый раз цепляют парво и предсказуемо дохнут. Но они каждый раз удивляются, как в первый, и конечно же, не забывают аскать https://vk.com/wall-12982056_78592

Для нас очередное испытание...
15 мая один щенок-подкидыш заболел. Ночью отвезли в клинику. Сделали переливание крови, прокапали. Но лучше стало только на короткое время. 16 мая обратили внимание , что второй щенок из этого помёта вялый, не активный. Срочно отвезли обоих в клинику. Вернулись в приют за донором, перелили кровь второму. Все поездки естественно на такси. Деньги на лечение и перевозку были взяты из тех средств, которые перевели на оплату долга за воду и вывоз мусора... других средств у нас не было. Лечение надо продолжать, а это дорогое удовольствие, но бороться за жизнь надо до конца.
Очень нужна помощь в оплате лечения щенков!

Екатерина Рубцова
Новости не утешительные. Капельница не помогла малышу. Продолжаем бороться за его жизнь. Капаем и в приюте тоже, поим и кормим со шприца по чуть чуть. Но вероятнее всего он не выживет.Плачу ,глядя на него.Он постоянно смотрит в глаза и просит помощи,но мы сделали ,что смогли..

#55340 2018-05-19 11:43:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, где они берут таких собак, которые не могут потерпеть с 8 утра до 8 вечера

На помойке. Подстуженный мочевой у уличной собаки - не редкость. Анон, конечно, знал одного дворика, которому и в минус тридцать было жарковато в будке, но такая шикарная шуба в среднем по палате встречается нечасто. Поэтому простуда, перешедшая в хронь, плюс часто полное непонимание, почему всю жизнь можно было ссать, где приспичило, и вдруг стало нельзя.

#55341 2018-05-19 11:55:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, где они берут таких собак, которые не могут потерпеть с 8 утра до 8 вечера

Так дичье.
Собаку надо учить ссать на прогулке с детства, большинство с этим справляются, но шиза же щенков даже не пытается учить. А взрослую собаку переучить сложно. Особенно дикую.

#55342 2018-05-19 12:08:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В семье могу показывать характер и пытаться диктовать свои условия. Но кто без греха? Камень бросать не надо.

Конечно не надо, кто же камнями в квартире кидается? Так и окно разбить недолго. Просто отпиздить.

#55343 2018-05-19 12:55:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Приучен к 3-разовому туалетному променаду.

Здоровый взрослый пес? То есть с работы надо увольняться? А кормить его тогда на что?

Справедливости ради, то, что он приучен, вовсе не значит, что ему биологически необходимо это и что он не сможет терпеть двухразовый выгул. Да и три раза вовсе не означает, что второй раз - в середине дня. У меня так мама свою собаку приучила три раза гулять: рано утром, в семь вечера (после работы) и в 22-23 часа на ночь, но при этом необходимости в этом нет, ей просто нравится гулять с собакой, а не сидеть дома. И когда с этой собакой остаюсь я, она спокойно переходит на двухразовый выгул, потому что я очень ленивый  ;D Так что если бы речь шла не о шизе, то я бы сказал, что как приучилась, так и отучится - если собака большая и мочевой пузырь позволяет, то спокойно можно гулять с ней два раза вместо привычных трех. Но это шиза, там реально может быть все что угодно.

Отредактировано (2018-05-19 12:56:27)

#55344 2018-05-19 13:07:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это шиза, там реально может быть все что угодно.

Вроде пишут, что в семье до этого жил. А потом начались "семейные обстоятельства". Наверное, совершенно не связанные с его попытками доминячить всех в доме  =D

#55345 2018-05-19 13:09:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нунах- решил анон и выдал коту внеплановую вкусняшку.

Ох, анон, как я тебя понимаю. У самого всю жизнь коты были, а тут решил щеночка завести - больно милый попался. Вроде все на свете прочитал, советов друзей послушал, а все равно оказался не готов к тому, что они такие

ссально-сральные машины

Хорошо еще не у шизы взял, а ведь хотел. Не отдали  :lol:

#55346 2018-05-19 13:47:21

Анон

Re: Зоошиза

Ох, анон, как я тебя понимаю. У самого всю жизнь коты были, а тут решил щеночка завести - больно милый попался. Вроде все на свете прочитал, советов друзей послушал, а все равно оказался не готов к тому, что они такие

Анончик, главное пережить первые полтора года, дальше будет легче. Попробуй юзать пеленки, не в одном локальном месте, а в нескольких, лучше подсовывать туда, куда он уже привык ходить и хвалить, когда туда сходит.

Хорошо еще не у шизы взял, а ведь хотел. Не отдали  :lol:

Значит, человек ты нормальный, я в тебя верю!  :hug:

#55347 2018-05-19 14:17:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

потому что я очень ленивый

Анон еще ленивее, у меня собака один раз в день частенько гуляет и нормально, терпит, редко когда второй раз сама просится. Хотя щенком, конечно, лужи и кучи появлялись бесконечно, но сейчас собака взрослая и терпеливая.

#55348 2018-05-19 15:42:29

Анон

Re: Зоошиза

собака один раз в день частенько гуляет и нормально, терпит

А это не вредно?

#55349 2018-05-19 15:56:46

Анон

Re: Зоошиза

Вредно.
Вообще, сейчас ветеринары ратуют за трехразовый выгул, типа мочевому пузырю не хорошо долго терпеть. Но не у всех получается. В принципе у меня собака и 18 часов терпела, когда надо было, но, конечно, я стараюсь все же выводить хотя бы через 12 часов после предыдущего выгула. Так что прогулки один раз в день, если это скорее исключение, возможны (не с каждой собакой), но не полезны.

#55350 2018-05-19 17:48:13

Анон

Re: Зоошиза

Мужик избил собаку трубой, с его слов собака укусила его мать и кинулась на него самого. Но это же любимец двора! Он же не кусается! И как обычно собаку любили все, но взять домой решили только после этой истории. А  так плевать было.


https://youtu.be/PZJX_NHIBEE

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума