Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55226 2018-05-18 05:30:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я сильно сомневаюсь, что она передержку-то оплачивала. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=79367

По ссылке нашла интересное:

Скрытый текст

Если кратко: зоошиза спиздила у чувака лайку, тут же поволокла собаку кастрировать и чипировать (реально, на следующий же день), но сделала вид, что ищет хозяина. Хозяин нашелся быстро, она начала кормить его завтраками, требовать деньги, ставить условия, короче, всячески показывать свою власть. Чувак спустя какое-то время понял, что его наебывают и никто собаку возвращать не собирается, а недоброжелатели зоошизы слили ему местонахождение собаки, куда он поехал и таки нашел своего пса. Пес жил на какой-то мутной передержке, в маленьком загоне, сколоченном из паллет, с толпой других собак. Притом часть собак бегала на самовыгуле. Чувак загон разломал, пса достал и уехал с ним, показал вету, чип собаке удалили. Заявление в полицию на зоошизу подал. На следующий день поехал снова на эту передержку, собираясь вызвать полицию, но передержку уже оперативно ликвидировали, домики разломали, а собак вывезли.
В комментах срач между сторонниками зоошизы и сторонниками хозяина лайки. Чувак, если честно, тот еще хозяин, лайка эта у него не раз уже убегала, но зоошиза-воровка зажигает на все 100, классика: спиздить собаку, изуродовать ее, вымогать деньги, гнуть пальцы, а потом "я не причем, меня просто попросили помочь".

#55227 2018-05-18 05:51:32

Анон

Re: Зоошиза

Ой давайте не будем про святой запад. В этом плане там психов побольше. Сама недавно читала охуенную статью, как собаку, убившую двух человек, своих хозяев, в Германии под давлением митингов и истерии зоошизы не стали усыплять.

#55228 2018-05-18 08:49:03

Анон

Re: Зоошиза

Запад не святой, а как раз более циничный, поэтому содержать чужих собак желающих нет. Но на западе в разных странах по-разному, даже в Германии ежегодно собирают неучтенный приплод от нестерильных собак.

#55229 2018-05-18 08:59:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ой давайте не будем про святой запад. В этом плане там психов побольше. Сама недавно читала охуенную статью, как собаку, убившую двух человек, своих хозяев, в Германии под давлением митингов и истерии зоошизы не стали усыплять.

Вот плюсую. К сожалению в упор не помню, в какой книге, но основанной на реальной биографии, читал такой момент, когда сестра главного героя как раз в типичную шизу перекинулась и стала ходить по пикетам против усыпления собак в приютах и все деньги сливать в частные приюты без усыпления, помогать им спасать бедных агрессивных дичков и т.д. Ну и сами частные приюты эти там живут исключительно на пожертвования, что не сильно отличается от нашего асканья, разница только в том, что там законодательные нормы более строгие и за их соблюдением следят, так что даже если приют без усыпления, он все равно не превратится в душегубку с двумя сотнями собак в тесных вольерах. Но я думаю, к этому и у нас со временем придут, просто не так скоро.

#55230 2018-05-18 11:09:39

Анон

Re: Зоошиза

Опять чемпионат, Нижний Новгород и нюхательный ЙАД.
https://vk.com/wall-134454330_492033

В комментах - обычный винегрет из зоошизиков и зоолюбителей.

#55231 2018-05-18 12:24:48

Анон

Re: Зоошиза

#55232 2018-05-18 12:28:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон, чо там? мне не видно((

#55233 2018-05-18 12:35:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон, чо там? мне не видно((

А за что собаку усыплять? Она, скорей всего, защищалась. Скорей всего, ребенок сделал собаке больно. Родители вообще уроды, что подпустили такого мелкого ребенка к собаке. Он же еще не понимает, что творит.
А самые кусачие собаки - это вот именно вся мелочь. Очень с ними на приемах мучаемся.
А самые ласковые - питбули.
И ее смотри на собак в упор. Они могут воспринять это как угрозу и напасть

Как ребенок собаке больно сделать мог? Да элементарно. Встал, вщялся руками за ухо собаки и шлепнулся на попу, не выпуская уха.
А мог еще к собаке в миску залезть. Этого собаки тоже не терпят.
Как слбака может напасть на спящего ребенка я не представляю. На седящего в креслеце? Теоретически может, если ребенок ее напугал. Достаточно резкого движения или неожиданного крика. Собаки - существа тонкие и нежные. Онт не предназначены для маленьких детей. С ними надо уметь обращаться.
Почему ты должна выбирать, как посмотреть на собаку? Хороший вопрос. Наверное, не должна. Но лично я предпочитаю не создавать для посторонних собак стрессовой обстановки. Чисто из любви к животным. А то ж и пнуть можно, почему нет? Если собака на поводке, зачем себя ограничивать?

Ох, девочки... Я, кажется ,начинаю понимать, почему в Израиле собаки такие добрые и у нас нет проблем, что собака сожрала ребенка. Да потому что тут никому и в голову не придет лупиь собаку табуреткой ( да и вообще ударить). Собака стащила кошелек? Сам виноват, зачем оставил кошелек там, где собака его достать может. Не отдает кошелек? Ок, ок, солнышком , ты прав, твоя добыча. Но, может, ты таки обменяешь его на сосиску? Вот умничка! Хороший мальчик!

И да, моя собака срет посреди дорожки (если захочет). Я все равно за ней уберу. И да, она таскает еду со стола (а нехрен еду без присмотра оставлять) И из рук у других людей может еду выхватить ( ну ты куда смотришь ты мне собаку убъешь! Ей это нельзя!).
И сожрала она мне и туфли, и телефон. Ну что делать? Знала, когда собаку заводила, что это такое.
Зато ей никогда в голову не придет, что можно кого-то цапнуть. И взгляд в ее сторону она трактует, как "человек явно хочет меня погладить."

#55234 2018-05-18 12:39:09

Анон

Re: Зоошиза

И про воспитание и дрессировку:

вот просто больно все это читать. Живая собака превращена в удобного робота. На мой взгляд это ужасно

Живая собака = неуправляемое шавло, которое творит всё, что взбрендит, а хозяина ни во что не ставит  :facepalm:
Пиздец какой-то. Некоторым людям даже рыбок в аквариуме лучше не доверять, а нет, собак заводят (на которых им абсолютно срать, как можно видеть).

Отредактировано (2018-05-18 12:40:57)

#55235 2018-05-18 12:42:32

Анон

Re: Зоошиза

Живая собака восхищает своими шалостями только тогда, когда они мелкие и в целом воспитанные. Если бы этой Роззи дворовое шавло выло без перерыва, сгрызло всю мебель и дверь, разнесло квартиру и укусило ребенка, она бы скорее всего постаралась сбагрить его подальше.

#55236 2018-05-18 12:44:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опять чемпионат, Нижний Новгород и нюхательный ЙАД.
https://vk.com/wall-134454330_492033

В комментах - обычный винегрет из зоошизиков и зоолюбителей.

Голодное шавло бросается на людей, рвёт детей. Я бы им бошкки сносил так то))) У нас шавло пропало кудато, её ебанка подкармливала,.а человек в своё авто не мог сесть, агрессия дичи.

#55237 2018-05-18 12:45:58

Анон

Re: Зоошиза

Это ад какой-то.
Не смотреть на собаку в упор? Разрешать таскать еду со стола? Поощрять кражу вещей (сосиска за кошелек)? Пиздец, просто пиздец.
Нашего пса можно было отпихнуть от миски и начать брать из нее еду, он только скулил и ждал, пока ему разрешат дальше есть. Это - нормально. А неуправляемая херня, которой хозяин не указ - это ненормально, такая собака опасна для окружающих. Как вообще можно этого не понимать?

#55238 2018-05-18 12:49:58

Анон

Re: Зоошиза

причем шиза не учитывает, что в стае вышестоящие собаки как раз все отбирают, отпихивают и могут дать пизды, а нижестоящие только скулить и будут

#55239 2018-05-18 12:50:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, она таскает еду со стола (а нехрен еду без присмотра оставлять) И из рук у других людей может еду выхватить ( ну ты куда смотришь ты мне собаку убъешь! Ей это нельзя!).

ага, у меня невоспитанная псина, но я буду умиляться и насрать на прохожих, у которых еду выхватила

#55240 2018-05-18 12:51:15

Анон

Re: Зоошиза

На меня в детстве стая собак напала. Почему? А хуй знает, я шла по улице и качала пакетом в руках, возможно это их спровоцировало. Еще раз на меня бросилась собака просто потому что я была мелкая. Она меня как увидела, сразу вся подобралась и издалека еще кинулась. Бежала прицельно на меня и явно не для игры. Хорошо что рядом взрослая женщина шла и отогнала ее. После этих случаев мне хочется харкать зоошизам в рожу после фразы "сабаська просто так не кинется". Кинется! И еще как.

#55241 2018-05-18 12:55:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На меня в детстве стая собак напала. Почему? А хуй знает, я шла по улице и качала пакетом в руках, возможно это их спровоцировало. Еще раз на меня бросилась собака просто потому что я была мелкая. Она меня как увидела, сразу вся подобралась и издалека еще кинулась. Бежала прицельно на меня и явно не для игры. Хорошо что рядом взрослая женщина шла и отогнала ее. После этих случаев мне хочется харкать зоошизам в рожу после фразы "сабаська просто так не кинется". Кинется! И еще как.

Шавки боятся электрошокер. Помощней купите и уебите главную. чтоб валялась в конвульсиях. Звука тоже боятся..

#55242 2018-05-18 12:59:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После этих случаев мне хочется харкать зоошизам в рожу после фразы "сабаська просто так не кинется". Кинется! И еще как.

Шиза обвинит тебя в чересчур негативной карме, ведь на хороших людей сабаськи не кидаются  :sacrasm:

#55243 2018-05-18 13:00:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шавки боятся электрошокер. Помощней купите и уебите главную. чтоб валялась в конвульсиях. Звука тоже боятся..

Кстати, я тут притаскивал как-то вой зоошизы, которая купила шокер, а после того, как применила его по назначению и агрессивная шавка побежала от неё и чуть не попала под машину, стала ярым противником шокеров, мол, пусть меня лучше сожрут, но собаченьки не должны страдать, кококо.

#55244 2018-05-18 13:00:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

После этих случаев мне хочется харкать зоошизам в рожу после фразы "сабаська просто так не кинется". Кинется! И еще как.

Шиза обвинит тебя в чересчур негативной карме, ведь на хороших людей сабаськи не кидаются  :sacrasm:

Хоть бы пару шизиков покусали... Голодное шавло порвёт им пофиг что ты им еду давал.

#55245 2018-05-18 13:01:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шавки боятся электрошокер. Помощней купите и уебите главную. чтоб валялась в конвульсиях. Звука тоже боятся..

Это если ты успеешь достать, когда на тебя стая кинется.

#55246 2018-05-18 13:02:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

После этих случаев мне хочется харкать зоошизам в рожу после фразы "сабаська просто так не кинется". Кинется! И еще как.

Шиза обвинит тебя в чересчур негативной карме, ведь на хороших людей сабаськи не кидаются  :sacrasm:

Меня кстати это фраза тоже смешит. Ну ок, я не очень хороший человек по критериям шавла. и чо дальше?))

#55247 2018-05-18 13:03:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

стала ярым противником шокеров, мол, пусть меня лучше сожрут, но собаченьки не должны страдать, кококо.

Ну и дура, смерть мучительная,а может с кишками на ружу ходить будет. питбули черепа обгадыаают людям, ничего живут инвалидами потом. Лучше шавло уебать,чтоб боялись.

#55248 2018-05-18 13:03:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хоть бы пару шизиков покусали...

Да их и кусают регулярно. То тут, то там всплывают истории, как стая напала на прикормившую ее кастрюльку. Просто такое шиза старательно игнорит.

#55249 2018-05-18 13:04:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Шавки боятся электрошокер. Помощней купите и уебите главную. чтоб валялась в конвульсиях. Звука тоже боятся..

Это если ты успеешь достать, когда на тебя стая кинется.

У меня знакомая на дачу с шокером и ездит, они от звука убегают, главное зарядку проверять.. В другом районе или в деревне.собака накосячила, сразу пулю в лоб из ружья.

#55250 2018-05-18 13:06:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть бы пару шизиков покусали...

Да их и кусают регулярно. То тут, то там всплывают истории, как стая напала на прикормившую ее кастрюльку. Просто такое шиза старательно игнорит.

Некоторые тупые зоошизы такими укасами гордяться как боевыми ранениями. Там бред льется типа "ну вот на меня кинулись, но я не растерялась. По-доброму поговорила с собакой и она перестала кидаться".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума