Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#54451 2018-05-02 10:56:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но наверное им всех и вернут обратно.

Вот эти на очереди, думаю

Скрытый текст

Ну, там, правда, шиза та ещё, "договариваться" с невменяемой собакой они хотят  :facepalm:

Хочется не приказывать собаке, а уметь с ним договориться, чтобы он не из страха их выполнял.

#54452 2018-05-02 11:10:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, тот жуткий тред про собак вообще отдичный пример наглой до невозможности зоошизы.

Да, я тоже охуел. Использовала дом, как свой собственный, а деда, как вещь и удивилась, а чего-то сын деда её не хочет видеть. Сука.

#54453 2018-05-02 13:42:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это пишет "куратор", которому ее вернули.

Ну, тут хоть забрала сразу и без писка, что, дескать, подождите, может рассосется, а у меня щас лапки, нет денег и полно собак.

Странно, что со временем прибывания в семье у них поведение не улучшается, а ухудшается.

Да что ж тут странного-то: собака обживается, привыкает и хует в край, т.е. пытается стоить всю семью. А шиза вместо того чтобы ввалить ей пиздюлей чтоб озаботиться корректировкой поведения (хотя там, судя по всему, все сроки упущены уже), начинает придыхать про жестокость предательства и подорванное доверие к людям у "собы".

#54454 2018-05-02 13:57:11

Анон

Re: Зоошиза

Ну, там, правда, шиза та ещё, "договариваться" с невменяемой собакой они хотят  :facepalm:

Хочется не приказывать собаке, а уметь с ним договориться, чтобы он не из страха их выполнял.

Бляаааа... Ошейник с пультом, на худой конец, удавку или священные пиздюли им, конечно, не позволяет применять религия.

#54455 2018-05-02 14:05:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хочется не приказывать собаке, а уметь с ним договориться, чтобы он не из страха их выполнял.

Ебать-копать, такое чувство, что они собак видели только в мультиках типа 101 долматинец или Бобик в гостях у Барбоса. Хотя... там вот тоже, дед-хозяин пиздюлей-то ввалил хороших Барбосу за погром в квартире, сожранный хавчик и спанье на кровати ;D

Анон пишет:

Бляаааа... Ошейник с пультом, на худой конец, удавку или священные пиздюли им, конечно, не позволяет применять религия.

А потом удивляются: а чё это собанька квартиру громит и шваркается на все, что шевелится :facepalm: И что такую красу неземную ручки возвращают.

#54456 2018-05-02 14:10:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот эти на очереди, думаю

В принципе, если хозяева готовы мириться с зооагрессией (она не выправится, это либо есть, либо нет, кинолог может снизить выраженность реакции, но социализация этой собаке не доступна по дефолту), то и не вернут.
У многих владельцев крупных бойцовских пород живут такие, и ничего, любят, терпят.

#54457 2018-05-02 14:20:22

Анон

Re: Зоошиза

Самая мякотка, что про агрессию будущие хозяева не ставятся в известность, максимум "собачка с характером". Хоть бы раз написали "отдается ебанутая тварь, ненавидящая детей, да и людей в целом, рвущая котов, громящая квартиру и зассывающая кровати. В комплекте навязчивая слежка, которой обзавидуется ФСБ, и вагон помоев, если решите вернуть эту тварь."

#54459 2018-05-02 16:50:38

Анон

Re: Зоошиза

Он почуял, что злой китаец ел родню котика!

#54460 2018-05-02 17:27:04

Анон

Re: Зоошиза

Вот вам и улица Дружбы:)

#54461 2018-05-02 19:14:01

Анон

Re: Зоошиза

Бляаааа... Ошейник с пультом, на худой конец, удавку или священные пиздюли им, конечно, не позволяет применять религия.

:facepalm: Иногда поражаюсь, что побуждает людей давать советы в области, где они понимают хуй да нихуя?
Ошейник с пультом нужно применять очень осторожно, и уж никак не людям, которые не имеют особого опыта в обращении с ним. Люди обратились к кинологу - это самое нормальное решение, которое можно придумать (если уж они решили оставлять собаку).

#54462 2018-05-02 20:16:15

Анон

Re: Зоошиза

проблема кажется начинает приобретать масштабы,сегодня мне звонили ручки по поводу безобразного поведения на улице Белки,сначала списывали ее нелюбовь к прохожим на возраст,на тяжелое детство,но время идет,ее все любят,но ведет себя все хуже, на улице,их это беспокоит.Дома не хулиганит,но уехали на дачу на майские и она там устроила

До шизы начинает доходить, что целование дворового шавла под хвост не сделает из него воспитанную собаку?

#54463 2018-05-02 20:41:19

Анон

Re: Зоошиза

Марин, я как раз хотела спросить про поведение твоих малышей. Странно, что со временем прибывания в семье у них поведение не улучшается, а ухудшается. Витас-Фил через 2 мес. стал проявлять агрессию на улице к собакам. Дина-то всегда так себя вела. Ко всем прелестям её поведения, она ещё и писает на кровать. Первую неделю после возвращения ничего не было, за вторую неделю уже 3-4 р. написала. Только успеваю стирать. Кошмар. На моё письмо кинолог не ответила. Сегодня звонить неудобно, у человека праздник, а завтра попробую. Без коррекции поведения пристраивать нельзя. А что ручки Белки планируют? А что про Джекки и Тошу слышно? Как у них поведение?

:vanga: собаки сначала напуганы сменой обстановки, а потом начинают проявлять сущность

#54464 2018-05-02 23:25:03

Анон

Re: Зоошиза

Годный срач про собанек из кипрского приюта (доставка в РФ за 500 баксов) продолжается на хвостах http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … &start=330
Порадовала репла одной из основных баблосборщиц, отличный ответ на все вопросы, связанные с мутными финансовыми загонами:

пш н х

  :lol:

#54465 2018-05-02 23:35:01

Анон

Re: Зоошиза

Тут не надо понимать, тут надо спасать.

:yeah:

#54466 2018-05-02 23:37:44

Анон

Re: Зоошиза

Когда меня попросили помочь пристроить Лито, я почему-то была уверена, что ни одни из "ручек" не подойдут.
Так и оказалось. ВК вышло объявление со ссылкой на мою страничку.
МАМАДОРОГАЯ! Меня просто з... замучили. Детки, дедки-бабки, неадекваты и т.д. Естественно, всё это сразу отсеивалось.
Послала я на "смотрины" кандидатов 15-20, не меньше.
И, я уверяю, такие руки, что, как говорится "можно я к Вам пожить пойду".
Не понравился НИКТО.

#54467 2018-05-02 23:39:52

Анон

Re: Зоошиза

Да, да, анон тоже окуклился с этого "не понравился НИКТО".

#54468 2018-05-02 23:45:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Малена, которая день и ночь убивается, спасая шладких собанек

Анончик, спасибо за описание твари. А про Звездочку у тебя нет инфы?

И чем история с домом дела кончилась,не знаешь?

Отредактировано (2018-05-02 23:48:59)

#54469 2018-05-02 23:51:45

Анон

Re: Зоошиза

Попалось в ленте вк  :facepalm: удержаться невозможно, эталонный слог.

Еще одно предательство....Собаку бросили и она 2 месяца ждала своих хозяев возле дома, от тоски выла и плакала. Соседи дома нашли решение, этой проблемы собраться взять кирпичи...лишить собаку жизни!
Друзья, представляем вам нашу новую подопечную, нежная и милая собачка Катюшка, как всегда у девочки не простая судьба, хозяева разошлись и собаку вывезли через квартал, во двор с детской площадкой, Катя бегала вокруг домов и не могла найти своих хозяев, днем Катя играла с детьми и вновь чуствовала себя домашней, но вечерами дети дома, а ночью накатывает несказанная тоска, тоска по дому, тоска по людям которые предали...
Ужасный вой по ночам доводил людей до изнеможения...
Это Катюша звала людей, которым она безразлична...
Итог плачевен, люди просто хотели избавиться от этих криков. Родился пост, именно так мы и познакомились с Катюшей
Сейчас собака на передержке, малышка ищет новый дом и любящих ответственных хозяев
На передержки выяснилось, что у нее гноится шов и что болит лапка, мы очень просим нам помочь финансово и поддержать нас, у Кати нет даже поводка, ошейника и корма, денюшка нужна на первый прием к врачу

https://vk.com/wall-165789113_5
Хорошо, что забрали. Очень хуево, что побираются на поводок, ошейник и корм. Блять, когда же это ебанатство кончится...
Предыстория с точки зрения не озабоченных проблемами зоо людей здесь https://vk.com/wall-107286_514916

Отредактировано (2018-05-02 23:54:53)

#54470 2018-05-03 03:26:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а чё это собанька квартиру громит и шваркается на все, что шевелится

Вам смешно, а мы с мамой были вообще не в курсе, что собака не должна лаять на каждый шорох, взяли собаченьку и потом сходили с ума от того, что она бесконечно лает  :creepy: и моя мама думает до сих пор что все собаки такие - больше никогда не заведет второй раз. Я вот думаю о собаках, но скорее с точки зрения бляяяяяя еще попадется снова такое же, ну нет, лучше без собаки.

Это было давно конечно, но было бы круто, если бы кто-то в интернете составил список того, какое поведение собак является бракованным (ну, например я слышал, что если кобель кусает суку - то его бракуют и тд), и как выглядит любая более-менее воспитанная собака (ну, там не должна тянуть поводок, шваркаться на все, что шевелится и тд).

А не вот эти вот - собаке нужна любовь, если она не воспитана, то вы мало любили, если кусается - ты самдураквиноват и тд.

Отредактировано (2018-05-03 03:27:50)

#54471 2018-05-03 03:29:41

Анон

Re: Зоошиза

Когда уехал ловец, собака перенесла всех щенков под соседний дом, где пока не приехали хозяева..(( Но собака на инстинктах продолжает облаивать и защищать детей от соседей, которые прогоняли ее палками. А скоро приедут и хозяева этого дома, где она сейчас, также пожилые люди...
Целый день лай мамы, защищающей детей, писк малышей, почему-то собака их не уводит с дачных участков; вчера ей удалось спастись, но надолго ли..

Поскольку анон на своём опыте знает, сколько работы на дачном участке по весне, то сильно сомневается в том, что люди тратят целый день на то, чтобы пытаться прогнать собаку уже с соседнего участка. То есть - соседи занимаются своими делами, а лает она просто так на всех, кто проходит мимо. Странно, почему никто из других соседей не хочет "приютить семью".


Жесть... как представил себе - приезжаешь ты на участок, а там под твоим домом агрессивная пся, которая лает и кидается... Я вот панически собак боюсь даже при том, что каких-то отдельных воспитанных собак друзей я вполне люблю. Слава этим хозяевам дачи, что не душегубку вызвали, а всего лишь пытаются прогнать.

#54472 2018-05-03 03:39:26

Анон

Re: Зоошиза

сильно сомневается в том, что люди тратят целый день на то, чтобы пытаться прогнать собаку уже с соседнего участка

Но собака на инстинктах продолжает облаивать и защищать детей от соседей, которые прогоняли ее палками.

:vanga: это не соседи с палками бегают на соседний участок, а дикая псина кидается на забор и лает на них из своего нового укрытия.

#54473 2018-05-03 08:40:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я блин получила деньги детские и в первую очеред на нее перевела

Теоретически опека должна за такое выебать. Практически всем, конечно, похуй...

#54474 2018-05-03 09:32:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

было бы круто, если бы кто-то в интернете составил список того, какое поведение собак является бракованным (ну, например я слышал, что если кобель кусает суку - то его бракуют и тд), и как выглядит любая более-менее воспитанная собака (ну, там не должна тянуть поводок, шваркаться на все, что шевелится и тд).

Анон, оффтоп:

Скрытый текст

#54475 2018-05-03 09:46:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прости за многабукф, я сама долго собаку выбирала, поэтому иногда меня обуревает желание поделиться знаниями со всеми 

Меня не удивляют люди, долго и тщательно выбирающие себе члена семьи. Зато непередаваемо удивляет шиза, которая хреначит в черные списки попросивших посмотреть других псин или отказавшаяся брать шавло из-за характера. Разве можно не влюбиться в глазоньки нашей Моны Шани с первого взгляда?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума