Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51101 2018-03-11 15:34:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выпустили бы на улицу! Но не усыплять же!

Агрессивное шавло? Чтоб ещё и на улице кошек (а то и людей) рвало?

Анон пишет:

И совсем в край ебанутая тварь

Таких самих усыплять впору.

#51102 2018-03-11 15:35:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И совсем в край ебанутая тварь:

Надеюсь просто тролль  :creepy:  Не хочу верить что такое живет, по улицам ходит и ей до сих пор не прилетело (нет, не бумерангом, но хотя бы полицией или разъяренным покусанным прохожим с монтировкой).

Отредактировано (2018-03-11 15:35:34)

#51103 2018-03-11 15:42:33

Анон

Re: Зоошиза

Прекрасный заголовок

Срочно ищем домашнюю передержку для щенка!, Найден на дороге,чуть не попал под машину или хотел попасть...

Да мечтал просто, спал и видел во сне  :troll:

#51104 2018-03-11 15:58:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сами, наверно, напросились, собаченек напугали.

Адназначна

#51105 2018-03-11 16:04:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И совсем в край ебанутая тварь:

Слишком толсто, похоже на тролля.

#51106 2018-03-11 16:05:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Найден на дороге,чуть не попал под машину или хотел попасть...

Псина с суицидальными наклонностями?

#51107 2018-03-11 16:06:20

Анон

Re: Зоошиза

?
Гуляю с догом во дворе,через забор,сугроб любопытный хочет заглянуть-укус в лицо!!!!Что убить их,усыпить-люди не видят таблички о собаках в доме и лезут!!!!Люди просто тупые!!!!Я не усыпила своего стафа когда он отгрыз руку в логте одному товарищу!!!!Теперь урок ему!!!!!

А не про нее ли была передача, что псина женщине руки по локоть отгрызла? Давно показывали, лет 5 назад.

#51108 2018-03-11 16:26:47

Анон

Re: Зоошиза

Печальные новости о зоошизе с "мини-приютом", где тетка с переломом шейки бедра. Юра - это ее лежачий муж. http://zoohelp.org/forum/index.php?topi … #msg397395

Даже не знаю как начать. Случилось, ещё одно горе, вчера при нас умер Юра. (все знают, но молчат, так как мне надо сделать отчёт,сообщаю я). Вызвали ему скорую он ещё был жив, пока она ехала больше часа, он умер.
По животным. Вывезли на передержки 4 щенков, как и планировалось. Двоих курирует Лена (ее нет на форуме), двоих я. Как их приведут в порядок, будем просить поддержку в пиаре. 4 самым меньшим щенкам, которые с мамой укололи гискан.
Пытались поубирать, по-другому это назвать не могу. Купили 10 мешков для мусора, они все ушли на комнату, где щенки, там более менее убрали. С нами были две девочки, огромное им спасибо за помощь! Девочки убрали ещё одну комнату и коридорчик, пока мы с Олей разбирались с собаками, котами, скорой, Юрой и немного разгребали в доме, где люди. У всех остальных так не убрано и осталось.

#51109 2018-03-11 16:33:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пока она ехала больше часа, он умер.

Интересно, скорая ехала или пыталась попасть в дом больше часа?
Грустно, но закономерно. Набрать свору неуправляемых псин в дополнение к лежачему инвалиду - это прямо-таки заявка на победу даже без перелома.

#51110 2018-03-11 16:39:09

Анон

Re: Зоошиза

разбирались с собаками, котами, скорой, Юрой

Я один в ахуе от этой последовательности?

#51111 2018-03-11 16:44:55

Анон

Re: Зоошиза

разбирались с собаками, котами, скорой, Юрой

Я один в ахуе от этой последовательности?

я удивился бы обратному порядку в изложении зоошизы.
Как ты понимаешь- вопрос приоритетов.

Отредактировано (2018-03-11 16:45:30)

#51112 2018-03-11 16:47:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, скорая ехала или пыталась попасть в дом больше часа?

Они ж в каких-то ебенях живут? Тогда вполне могла и ехать больше часа.

#51113 2018-03-11 16:47:40

Анон

Re: Зоошиза

Понимаю, но это ужасно. Человек провел жизнь в этом говне, в нем же и умер, а этим сукам животные важнее.

#51114 2018-03-11 17:03:49

Анон

Re: Зоошиза

Выпустили бы на улицу! Но не усыплять же!

Логично шописец, пусть им на людей плевать, но они осознают прекрасно, что этот пес будет убивать собак и кошек.

#51115 2018-03-11 17:11:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выпустили бы на улицу! Но не усыплять же!

Логично шописец, пусть им на людей плевать, но они осознают прекрасно, что этот пес будет убивать собак и кошек.

Ну и если уж включить шизологику, то даже она тут не работает, т.к. совершенно очевидно, что на улице он тож умрет, только медленнее и мучительнее, т.к. бывшедомашний (если только его раньше никто не собьет или не пристрелит, тогда это хоть быстрая смерть).

#51116 2018-03-11 17:22:13

Анон

Re: Зоошиза

Итог с мини-приютом закономерен и печален, блядь, бедный мужик, жить и умереть посреди вот этого вот неадеквата( а с женщиной что? Она же тоже лежачая теперь?

#51117 2018-03-11 18:04:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, скорая ехала или пыталась попасть в дом больше часа?

Они ж в каких-то ебенях живут? Тогда вполне могла и ехать больше часа.

Вот конкретно в этой истории роляло явно не то, сколько ехала скорая, а общий пиздец, в котором умирал не первую неделю этот человек.

#51118 2018-03-11 18:07:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот конкретно в этой истории роляло явно не то, сколько ехала скорая, а общий пиздец, в котором умирал не первую неделю этот человек.

Шевелятся на жопе волоса. Человек мог банально умереть от голода, потому что мог быть на особой диете, обеспечить которую было некому. А шизе печаль, что собанек не кормили. Это просто  :creepy:

#51119 2018-03-11 19:54:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, ещё поэтому странно мне, что как-то бесплатную передержку ищут чаще, чем бесплатный пиар. То есть за реальную немалую работу платить готовы меньше, чем за объявления в соцсетях.

Смотря для кого ищут.
Я занимаюсь бесплатной передержкой для одного куратора. У меня довольно специфичная работа, из-за которой я могу запланировано уехать на 3 месяца из города. Заводить при таком графике себе кота - абсурд, а животное в доме хочется. Если я предполагаю быть в городе месяца 2, я звоню этой женщине. Она находит мне животное - условно здоровое, без огромных социальных проблем. Последний мой кот - отказник из семьи, где проблемы с арендой квартирой. Шикарный большой ласковый ангорец. Его нужно было кастрировать и привить, это минимум месяц. Кот спокойно прожил этот месяц, потом вышло объявление, через неделю его забрали, я уехала в командировку.
Все довольны - коту было где жить, куратор могла взять более проблемное животное, чтоб не занималось место, у меня был кот.

#51120 2018-03-11 20:28:14

Анон

Re: Зоошиза

А никто не знает, как там баба из Опочки с китайским жипом?

Про перелом шейки бедра. С таким диагнозом делают или операцию, или человек лежачий инвалид и в скорой перспективе труп. Как там вообще живет эта баба?

#51121 2018-03-11 20:30:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как там вообще живет эта баба?

Муж только что умер, часть собак разобрали, лежит одна в своей деревне.

#51122 2018-03-11 20:31:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек мог банально умереть от голода,

Это печально, но всем похуй, к несчастью. Всякой соцзащите, полиции и тд. У них как раз проблема решилась сама собой. А скорая час ехала-так в ебеня она может и не доехать в принципе. Час это еще хорошо.

#51123 2018-03-11 20:33:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Муж только что умер, часть собак разобрали, лежит одна в своей деревне.

Это я прочел. Я не понял, как 2 лежачих пациента могли ходить в туалет и готовить себе еду. Они раньше загнуться должны были при таком раскладе. Иль им шарики еду таскали?

#51124 2018-03-11 20:35:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не понял, как 2 лежачих пациента могли ходить в туалет и готовить себе еду.

Кто-то должен был помогать. Родня, соседи или соцопека.

#51125 2018-03-11 20:39:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, ещё поэтому странно мне, что как-то бесплатную передержку ищут чаще, чем бесплатный пиар. То есть за реальную немалую работу платить готовы меньше, чем за объявления в соцсетях.

Смотря для кого ищут.
Я занимаюсь бесплатной передержкой для одного куратора. У меня довольно специфичная работа, из-за которой я могу запланировано уехать на 3 месяца из города. Заводить при таком графике себе кота - абсурд, а животное в доме хочется. Если я предполагаю быть в городе месяца 2, я звоню этой женщине. Она находит мне животное - условно здоровое, без огромных социальных проблем. Последний мой кот - отказник из семьи, где проблемы с арендой квартирой. Шикарный большой ласковый ангорец. Его нужно было кастрировать и привить, это минимум месяц. Кот спокойно прожил этот месяц, потом вышло объявление, через неделю его забрали, я уехала в командировку.
Все довольны - коту было где жить, куратор могла взять более проблемное животное, чтоб не занималось место, у меня был кот.

А хороший вариант для путешественников и людей с командировками, я бы не додумалась 0_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума