Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51076 2018-03-11 09:13:28

Анон

Re: Зоошиза

Ну это реально странно. У нормальной передержки дохрена работы - всех накорми с учётом особенностей здоровья и вкусов, всех выведи по 3 раза в день + кого-то по требованию, проследи за здоровьем, сообщи куратору, напинай куратора лечить подопечную собаку, а не напинается - так лечи самостоятельно, вози по клиникам, покупай лекарства, делай все "домашние" медицинские процедуры. Чтоб на всё это подписаться на несколько лет за какие-то 20-30 тысяч? Да не бывает таких идиотов.
Кстати, ещё поэтому странно мне, что как-то бесплатную передержку ищут чаще, чем бесплатный пиар. То есть за реальную немалую работу платить готовы меньше, чем за объявления в соцсетях.

Отредактировано (2018-03-11 09:14:54)

#51077 2018-03-11 09:36:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

...это же мошенничество,не?

Весь пик и вся эта зоошиза-мошенничество на доверии. Жаль, все это плохо доказуемо и наказуемо, а так пара-тройка уголовных дел против звездочек-пездочек и мален, пошло бы на пользу обществу. Пресловутая двушечка была бы в самый раз.

Отредактировано (2018-03-11 09:36:37)

#51078 2018-03-11 10:27:52

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, ещё поэтому странно мне, что как-то бесплатную передержку ищут чаще, чем бесплатный пиар. То есть за реальную немалую работу платить готовы меньше, чем за объявления в соцсетях.

Анон, я немножко в курсе этой кухни. Бесплатную передержку ищут, как правило, те люди, которые могут обеспечить пиар и корм. А откликаются на это те, кто либо не может взять животное насовсем, либо хотят проверить, как они будут с этим справляться. Видел много бесплатных передержек, в основном держали кошек или щенков. На моей памяти не было случаев, чтобы кого-то там бросали. Ну или я не сталкивался с настолько непорядочными людьми.

#51079 2018-03-11 10:35:32

Анон

Re: Зоошиза

Реакция зоошизы на один из нормальных комментов.
https://twitter.com/Its_a_lie_/status/9 … 01984?s=19

#51080 2018-03-11 10:43:40

Анон

Re: Зоошиза

Животное в отличие от людей, никогда не предает...

Да-да, именно  :lol: Боже, что за кретины, они же потом сами пишут в объявках на пристройство - "станет вашим лучшим другом".
Полицаи молодцы. Если бы собаку они опечатали внутри квартиры, какие были бы зачетные вой и тряски.

Отредактировано (2018-03-11 10:44:45)

#51081 2018-03-11 10:47:35

Анон

Re: Зоошиза

Я тащусь с долбоёбов, которые пишут "Я бы забрал, но у меня лапки я на Сахалине/в Белгороде/в Хуйзадрищенске"  :facepalm:
Зоошиза как есть. Если так волнует проблема бездомных собак, выйдите на улицу и заберите себе любую, отвечаю, что они у вас там есть.
Вот спорю, что если бы это было в их городе - прошли бы молча. Потому что пиздеть - это не мешки ворочать.

Отредактировано (2018-03-11 10:48:03)

#51082 2018-03-11 12:00:02

Анон

Re: Зоошиза

У анона вызывает недоумение реакция даже не шизы, а просто общественности на посты типа: я уезжаю\у ребенка\мужа\жены аллергия и  ищу новый дом коту\собаке. Тут же в комментах ТС поливают говном, и что харктерно обычно никто из поливающих не пишет, что возьмет себе. Ну блин, ТС хотя бы пытается пристроить, а не выкинуть или усыпить.
Зато когда пост о явно домашнем животном на улице - сразу вопли "ну можно же было найти нового хозяина"
Как по мне, желание искать очень хорошо отбивается реакцией комментаторов.

Отредактировано (2018-03-11 12:00:40)

#51083 2018-03-11 12:01:05

Анон

Re: Зоошиза

Очень неплохой пост по делу. Много букв.
https://vk.com/wall7700190_5085

Ребята, сегодня я вышла из всех зоозащитных групп.
Пожалуйста, больше вообще не пишите мне по поводу петиций, сборов, митингов и т.д. Такой грязи, мерзости и откровенного хамства, как в зоозащите, я не видела нигде.
Это трандец! Ощущение, будто защита животных стала единственным родом занятий многих душевнобольных людей, троллей и обиженных на весь мир неудачников. Ах да. ещё и мошенников пруд пруди.
Люди не умеют и не хотят думать.
Примеры? Масса.
1. Сборы по 5 тыс. в день на стационары для котов, которые страдают от невыносимой боли месяцами. Вы идиоты? Усыпите животное и не мучайте его. Соотнесите этот срок с продолжительностью жизни кота вообще. Большинство таких сборов идут в карман собирающего.
2. "А давайте государство построит нам приюты для кошек и собак, с пожизненным содержанием и хорошим ветеринаром". Постройте сами! Вот честно, раз вы любите отдельные виды животных, постройте приюты за счёт средств любителей этих видов. А если за госсчёт, то тоже для всех. Я вот рыбок люблю? Можно государство мне построит бесплатные океанариумы? И голубей люблю. Голубятни можно? Побольше, муниципальные, с премиальными кормами. При выборе потратить деньги на лечение людей, покупку квартир сиротам или пожизненное содержание собак я выбираю людей. ВСЕГДА.
3. "Пусть дикие стаи бегают по улицам. Все собачки добрые". Тут лучше к зоологам. Они расскажут, как быстро в собаке может проснуться инстинкт охотника. И как мало стерилизация и кастрация влияет на поведение в стае. Они нападают, кусают, убивают. Они не делают это со зла. они не обдумывают - это инстинкт. Не так давно мне на форуме одна милая женщина написала: "Меня вчера покусали собаки, когда я кормила их мясом. И что, теперь их усыплять за это". Что сказать такой женщине? Что она дура? Она и сама знает. Но собака, покусавшая человека единожды и получившая за это награждение в виде куска мяса, обязательно повторит, если а) человек будет идти один; 2) у него в руках будет пакет, пахнущий мясом. Потому что еда на её территории.
4. "А я стерилизовала 100-200-500 кошек, сама. А я кормлю всех собак. А люди путсь сами". Покорми бомжа. Если ты гуманен, почему человек. оказавшийся в сложной ситуации для тебя дерьмо, а собачку жалко? Ваше поведение не является гуманным. Невозможно любить животных и ненавидеть людей одновременно.
5. Столько оскорблений, проклятий и угроз в адрес людей, относящихся в домашним животным нейрально... Я не ожидала, совсем не ожидала.
Пример. Есть муниципальный приют на Гурского в Белоруссии. Ну как приют, как во всём мире: больных ввиду экономии бюджетных средств усыпляют, здоровых держат до окончания свободных клеток. Это не есть прелесть как хорошо, но это максимум, что должно делать государство. Так вот, периодически на стене группы появляются надписи из серии: "Милые котятки сданы населением. Красивые, ласковые, спасите".Люди берут, а потом примерно 1-2 из 10 возращают назад (обычно, если ветеринар выявил сразу после забора из приюта букет заболеваний). Все, кто в теме, понимают, в любом приюте у животных есть болезни, они хватают друг от друга. Кто не в теме, зашёл в группу и решил спасти, в шоке! Привозят назад. И тут начинается травля человека! Жуткая, страшная травля. И живодер, и скотина. и проклятия до седьмого колена. Это не зоозащита. а позорище - гнобить человека за то, что он не готов сво жизнь и покой семьи положить на спасение котенка, о состоянии здоровья которого его "забыли предупредить".
6. Токсы. Токсосбор - это сбор, в котором масса лжи. Чаще всего, животное действительно больно. Чаще всего, заинтересованные лица готовы продлять его мучение бесконечно, потому что собирают от 100 тыс. до миллиона рублей в месяц от доверчивых граждан.
7. И хит - непроходимая глупость. Люди не хотят и не умеют считать и думать. Возможно поэтому зоозащитой стали называть истерические сборы и шизу некоторых отдельных личностей на определенных видах и породах животных. Истерия вокруг бездомных котиков, ситуация. когда все члены семи должны пылинки сдувать со вчерашней помойной кошки ( а её и брать-то не хотели, "добрые тёти" в сети убедили очередную только что родившую взять и "спасти") - это не есть норма и не есть зоозащита.
Поэтому с сегодняшнего дня вместо помощи непонятно кому и спонсирования массового бреда я лучше потрачу деньги на новую игрушку ребёнку или новую пару туфель себе.

У меня не всё. Живите реальной жизнью.

#51084 2018-03-11 12:56:21

Анон

Re: Зоошиза

А я стерилизовала 100-200-500 кошек, сама. А я кормлю всех собак. А люди путсь сами". Покорми бомжа. Если ты гуманен, почему человек. оказавшийся в сложной ситуации для тебя дерьмо, а собачку жалко? Ваше поведение не является гуманным. Невозможно любить животных и ненавидеть людей одновременно.

Обожи, да, совершенно по делу "я свои деньги оставляю для себя, а вам рассказываю, как вам тратить ваши".

#51085 2018-03-11 12:59:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обожи, да, совершенно по делу "я свои деньги оставляю для себя, а вам рассказываю, как вам тратить ваши".

Ну вот это единственное, что мне тоже не понравилось. Но думаю, это скорее ответка на зоошизные задвиги на том, что все обязаны и должны любить-спасать шладких собанек.

#51086 2018-03-11 13:25:51

Анон

Re: Зоошиза

https://t.me/breakingmash/4419
Истра. Стая диких собак напала на парня и девушку. Парень погиб, девушка в реанимации.
Сами, наверно, напросились, собаченек напугали.

#51087 2018-03-11 13:58:58

Анон

Re: Зоошиза

Еще одна волшебная история от зоошизы. Возьмите собачку в хорошие руки, говорили они
Сердобольные девачки нашли агрессивного метиса пита, вопнули на передержку. Пока передержка гуляла со своей собакой, пит выбрался из клетки, задавил кошку, а когда передержка вернулась, в дверях набросился на ее собаку. После чего передержка усыпила пита. Визг, вой, истерики, требования немедленного приземления бумеранга.
https://vk.com/wall-111630319_25099
https://vk.com/wall-73888290_1906874
dGHQ6wVmXTQ.jpg

Отредактировано (2018-03-11 13:59:28)

#51088 2018-03-11 14:10:35

Анон

Re: Зоошиза

После прочтения этой темы резкое отторжение любого текста со словом "спасайте!". Хуефикатор встроенный исправляет на "хуяйте" и хочется вообще такого не встречать(

#51089 2018-03-11 14:38:52

Анон

Re: Зоошиза

Пол второго дня она написала в чате что собака удушила кошку. А в 17-18 часов она его усыпила. Не позвонив мне! Регина звонила ей сама и предлагали его забрать! Никому и ничего не сказав! Какие то лошади за нее решили усыпить из за КОШКИ!!! Это вообще что????!!! И как это назвать!?

Ага, собаку им жаль, а кошка что, еруда какая-то, ее то не жаль. Песик лишь поиграл.  :bull:

Боже..я не верю своим глазам!!! Как такое возможно вообще?!? Какого черта???? Как можно было взять и усыпить собаку?!? Дрянь!!! Чтоб ей все вернулось за смерть собаки!!! За его смерть!! Бумеранга ей!!!

по их же логике, собаке и прилетел бумеранг

Алёна, то что собака бросилась на лыжника-не означает что он агрессивный. Он может быть просто не воспитанный. Мой доберман, когда был молодой, и на бегущего человека, и на велосипедистов пытался напасть. Но это от отсутствия должного воспитания, а не от агрессии. А тут раз собака бойцовой породы-так всё, агрессивная сразу. Да и то что кошку задрал и с собакой подрался-тоже совершенно не показатель агрессии. Был бы другой породы такого кипиша бы не было и вряд ли кто то собаку бы усыпил. Ну а тут то бойцовая порода, а раз бойцовая, так все, приговор собаке.

а что тогда агррессия?

Отредактировано (2018-03-11 14:47:26)

#51090 2018-03-11 14:49:44

Анон

Re: Зоошиза

Алёна Лукоянова отвѣтила Катеринѣ
Катерина, Ваш муж бесплатно осмотрел? А что же он тогда не хотел у Вашей соседки БЕСПЛАТНО осматривать собаку, которую сбила машина? Потому что все стоит денег.

Катерина Антоновна отвѣтила Алёнѣ
Алёна, а с чего вы сделали такой вывод? Кто говорил, что осмотреть он бесплатно не мог? Я сказала же, что в тот вечер осмотреть не было возможности, а если быть точнее (хозяйка не дала согласие) , объяснила тем, что все обосрано и обоссано. А на следующий день муж был на работе.
Извините, но вам говорить, что мой муж что-то сделал не так. ..мы до сих пор эту собаку обхаживаем. Спасибо еще огромное Лейле, что подключилась. После Дубрааной, ее уже смотрели у нас в ВетСовете. Назначили лечение. Так, что с этой собакой все хорошо в отличие от пита

Алёна Лукоянова отвѣтила Катеринѣ
Катерина, потом, может и подключились другие. Но Ваш муж не захотел что то делать бесплатно!

#51091 2018-03-11 15:00:00

Анон

Re: Зоошиза

Свеженького маразма с хвостов принесу. Весна пришла. В чОрный список
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=162163

Звонила на моего кота черно белого маркизика пушистого. Был свой такой ко, умер в 2 года.
Живут в своем доме, кот был на самовыгуле, пришел хромая, через неделю перестал вставать, повезли в клинику, ставили дренажи, лапа вся гноилась. В общем кот умер.
Гуляли и гулять будут все коты, а что вы хотели, это свой дом и нечего животным сидеть взаперти.
У меня уже на этих тупорылых ни сил, ни матов не хватает....

Городская девушка, сразу видно. Была бы ее воля, занесла бы в свой список полстраны, у которой в своем доме коты гуляли, гуляют, и будут гулять  :facepalm:

#51092 2018-03-11 15:02:21

Анон

Re: Зоошиза

Видимо, я тоже шиза, но да, я тоже бы не отдала животное людям, у которых один кот умер после самовыгула, а они второго туда же хотят.
Заебись, что в деревне свои принципы, но как-то без моих животных могут их воплощать.

#51093 2018-03-11 15:07:55

Анон

Re: Зоошиза

Я тоже шиза, но это реально пиздец.
другой анон

#51094 2018-03-11 15:10:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пол второго дня она написала в чате что собака удушила кошку. А в 17-18 часов она его усыпила. Не позвонив мне! Регина звонила ей сама и предлагали его забрать! Никому и ничего не сказав! Какие то лошади за нее решили усыпить из за КОШКИ!!! Это вообще что????!!! И как это назвать!?

Ага, собаку им жаль, а кошка что, еруда какая-то, ее то не жаль. Песик лишь поиграл.  :bull:

В каком-то из этих двух тредов раздавался робкий вяк в классическом стиле "сегодня кошка, а завтра ребенок?". Но поддержан, конечно же, не был  :troll:

#51095 2018-03-11 15:11:45

Анон

Re: Зоошиза

Может это для деревни нормально, но я б тоже не отдала кота так. Да, мне жаль, если кот найдет приключения на пушистую задницу и будет покусан собаками или попадет в капкан.

#51096 2018-03-11 15:13:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видимо, я тоже шиза, но да, я тоже бы не отдала животное людям, у которых один кот умер после самовыгула, а они второго туда же хотят.
Заебись, что в деревне свои принципы, но как-то без моих животных могут их воплощать.

Анон, не путай разные вещи. Ты имеешь полное право не отдавать кота на самовыгул. Так же, как и человек, взявший кота в другом месте, имеет право держать его на самовыгуле. Ни ты от этого зоошизой не становишься, ни человек с самовыгулом - кандидатом в черный список.

#51097 2018-03-11 15:17:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может это для деревни нормально, но я б тоже не отдала кота так. Да, мне жаль, если кот найдет приключения на пушистую задницу и будет покусан собаками или попадет в капкан

+1. А еще кот в деревне легко может отравиться, неудачно влезть куда-то и не суметь выбраться...

#51098 2018-03-11 15:25:01

Анон

Re: Зоошиза

Зачетно трясутся.

Выпустили бы на улицу! Но не усыплять же! Кота же не вернёшь усыплением собаки!!

может кошка к миске подошла его..и тот агресивничал..мы же не знаем всей ситуации

И совсем в край ебанутая тварь:

Вот иду я по улице и ребенок школьник махнул на моего кане корса мешком с обувью-атака тут же!!!Итог-укус за шею!!!Что усыпить?
Гуляю с догом во дворе,через забор,сугроб любопытный хочет заглянуть-укус в лицо!!!!Что убить их,усыпить-люди не видят таблички о собаках в доме и лезут!!!!Люди просто тупые!!!!Я не усыпила своего стафа когда он отгрыз руку в логте одному товарищу!!!!Теперь урок ему!!!!!

#51099 2018-03-11 15:27:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И совсем в край ебанутая тварь:

Усыпить к хуям Ее саму изолировать надо от людей =_=

#51100 2018-03-11 15:32:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот иду я по улице и ребенок школьник махнул на моего кане корса мешком с обувью-атака тут же!!!Итог-укус за шею!!!Что усыпить?

Анон пишет:

Я не усыпила своего стафа когда он отгрыз руку в логте одному товарищу!!!!Теперь урок ему!!!!!

ЧОБЛЯ? И ни одного судебного разбирательства?  :facepalm: Нет мозгов, так не пробуй врать, все одно хуйню спорешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума