Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51051 2018-03-10 18:28:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Я вот свою таксу искупала и она из рыжей стала серой

В чём её, бедную, выкупали, что она полиняла?

#51052 2018-03-10 18:32:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А бывает, что просто на улицу, без скандалов и танцев? Не заплатили до срока, и адью. Или деловой подход в этой теме не бывает?

Так скандал будет со второй стороны, анон. Я смутно вспоминаю, что такое было несколько лет назад, читал отголоски истории на k9 (сама история была на ПиК), но концов уже не найду. Передержка трижды предупредила и в означенный день просто выпустила собак где-то, чуть ли не возле жилья тех, кто их туда пристраивал. Скандал был знатный, передержку поливали почем зря и вроде она по итогам в ЧС попала за это.

#51053 2018-03-10 19:09:35

Анон

Re: Зоошиза

Ебануто как.  Обе стороны понять можно, и у меня триггер на "сделайте мне бесплатно, вы должныыыы войти в моё положение". Мда.

Отредактировано (2018-03-10 19:10:11)

#51054 2018-03-10 19:20:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да и сейчас они не самые сраные О__о

+мульон. Зарплата за 2 месяца. А если еще и вспомнить, как и где  эти зоошизики работают  - то за 3-4.

Отредактировано (2018-03-10 19:23:50)

#51055 2018-03-10 19:32:36

Анон

Re: Зоошиза

А бывает, что просто на улицу, без скандалов и танцев? Не заплатили до срока, и адью. Или деловой подход в этой теме не бывает?
Я не ёрничаю, на самом деле не знаю обычаи этой среды.

Анон, ты пойми, что платная передержка это вполне реальный бизнес со своими рисками. Один из самых крупных рисков как раз получить собаньку в подарок от такого куратора. Ну, повоет и побьется передержка в истерике на форуме, это максимум. Выпустив собаньку, она скорей всего закончит свою деятельность, как передержка.

#51056 2018-03-10 19:39:05

Анон

Re: Зоошиза

А бывает, что просто на улицу, без скандалов и танцев? Не заплатили до срока, и адью. Или деловой подход в этой теме не бывает?
Я не ёрничаю, на самом деле не знаю обычаи этой среды.

Анон, ты пойми, что платная передержка это вполне реальный бизнес со своими рисками. Один из самых крупных рисков как раз получить собаньку в подарок от такого куратора. Ну, повоет и побьется передержка в истерике на форуме, это максимум. Выпустив собаньку, она скорей всего закончит свою деятельность, как передержка.

Проще собачку "убежать")

#51057 2018-03-10 19:44:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А бывает, что просто на улицу,

ЛеХко, только не сразу! А потом показательно повыть на форуме "сбежал наш песик, где же ты, наш санный Фигаро щеномальчик!!!"
А, опередил, анон. :lol:

Отредактировано (2018-03-10 19:45:19)

#51058 2018-03-10 19:46:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проще собачку "убежать")

Да щаз тебе  :lol:
По зоошизючьей логике, у хорошей передержки собачка убежать не может (и тут не могу не согласиться). И даже если такое случилось, передержка обязана носом землю рыть, и собачку найти. Как и когда, никого не ебет.
Иначе ее поимеют во все дырки, и опять же, бизнес накроется.

#51059 2018-03-10 20:08:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проще собачку "убежать")

Да щаз тебе  :lol:
По зоошизючьей логике, у хорошей передержки собачка убежать не может (и тут не могу не согласиться). И даже если такое случилось, передержка обязана носом землю рыть, и собачку найти. Как и когда, никого не ебет.
Иначе ее поимеют во все дырки, и опять же, бизнес накроется.

Не, на некоторых особо доверенных убегали регулярно.
Имхо, там главное  - делиться не забывать. Тогда и эпидемии будут норм и ачетакова, и смерти, и концлагерные условия.

#51060 2018-03-10 20:16:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, на некоторых особо доверенных убегали регулярно.
Имхо, там главное  - делиться не забывать. Тогда и эпидемии будут норм и ачетакова, и смерти, и концлагерные условия.

Анон, мне кажется, там не в "делиться" дело. Главное безотказно набирать собак. Особенно от форумских теток. По сути это и называется "делиться", просто в другой форме  :trollface:
Сюда приносили загородную передержку, которую заловили на кривом фотошопе, когда она слепила "фото из дома". Собаки у нее пропадали неоднократно, но группа подержки до сих пор ее защищает.
Это уже другая передержка, но история похожая. И защитники находятся http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=161794

#51061 2018-03-10 21:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проще собачку "убежать

Лучше отравить, а потом сказать , что пристроила в Лихтенштейн.

#51062 2018-03-10 22:02:18

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/yeshomo?w=wall-59615751_1023357_r1024399 - срач на 200 комов под постом о петиции против отстрела.

#51063 2018-03-10 22:10:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это уже другая передержка, но история похожая. И защитники находятся

зашибись. "мы отдали бабе 20 тыщ, шоб она собачку пожизненно содержала". при том, что некоторые передержки от 8 тысяч в месяц стоят.

#51064 2018-03-10 23:17:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это уже другая передержка, но история похожая. И защитники находятся

зашибись. "мы отдали бабе 20 тыщ, шоб она собачку пожизненно содержала". при том, что некоторые передержки от 8 тысяч в месяц стоят.

Я в душе не ебу, о чем думают люди, сплавляя собаку в хуйпоймикуда за разовый взнос. Лучше бы усыпили, вот правда. Но нет, хочется поплясать в белом пальтишке, сверкая нимбом спасительницы.

#51065 2018-03-10 23:23:04

Анон

Re: Зоошиза

Ну так и на передержечки же сплавляют потому, что посиять хочется, а терпеть уличную псину в личной квартире - нет. Кто идейный, как пиковская МАЛЕНА с двадцатью, что ли, собаками в собственном жилье, тот себе их и берет.

Отредактировано (2018-03-10 23:25:04)

#51066 2018-03-11 00:49:30

Анон

Re: Зоошиза

Бля, какая всратая неграмотная петиция.  :facepalm:

#51067 2018-03-11 02:04:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зашибись. "мы отдали бабе 20 тыщ, шоб она собачку пожизненно содержала". при том, что некоторые передержки от 8 тысяч в месяц стоят.

Анон, ты извини, если я не собираюсь, например, содержать собачку за 20 тыщ, я возьму и скажу об этом факте. А если они договорились, то аргумент недействителен.

#51068 2018-03-11 04:33:51

Анон

Re: Зоошиза

Читаю дальше тему разборок про искалеченную кошку. Аноны, кто читал, а проспойлерите, кто-нибудь догадался показать пенсионерке, хозяйке Рижки фото этого горе-хирурга из Дарвина на предмет не он ли был "Сергеем" и изображал новые ручки для кошки?

#51069 2018-03-11 04:53:53

Глифор

Re: Зоошиза

Вроде бы нет. Показывали фотку Ведьмочки.

#51070 2018-03-11 05:26:46

Анон

Re: Зоошиза

Вроде бы нет. Показывали фотку Ведьмочки.

Жалко, подозреваю, это прояснило бы, кто такой Сергей и откуда он взялся. Имхо смысла нет вовлекать лишнего мужика, если за кошкой Юля приехала сама, мужик тоже мог быть доктором, с которым пилили бабло.

#51071 2018-03-11 07:53:20

Анон

Re: Зоошиза

Ну так и на передержечки же сплавляют потому, что посиять хочется, а терпеть уличную псину в личной квартире - нет. Кто идейный, как пиковская МАЛЕНА с двадцатью, что ли, собаками в собственном жилье, тот себе их и берет.

Анон, пиковская Малена вроде бы держит собак в пустующей квартире, оставшейся от родителей, нет? Она же еще жаловалась, что конечно пара десятков сладких собанек будут скулить и выть в пустой квартире а соседи-сволочи смеют жаловаться.
Кстати про идейность, на пике недавно случился торопливо замятый скандал с отсутствием отчетности, враньем Малены про количество собак на передержках и враньем про чумку у пристраиваемых собачек, и у защитников Малены главным аргументом было "как высмеете обвинять хоть в чем-то эту святую женщину!" Вообще, Малена конечно, тварь редкостная, анон все думает по ней открыть отдельную тему, там одна история с несчастным дедом, которого она запугивала и запрещала избавляться от собак, чего стоила.

Отредактировано (2018-03-11 07:57:39)

#51072 2018-03-11 08:08:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проще собачку "убежать

Лучше отравить, а потом сказать , что пристроила в Лихтенштейн.

Иногда анон думает, что так и делают.
Потому что логика - одни привозят собанек с Кипра , кажется, другие вывозят  собанек в Финляндию -меня удивляет. НЕ, не вопрос, собаньки разные. но блять что за шавло-траффикин?

Отредактировано (2018-03-11 08:08:29)

#51073 2018-03-11 08:14:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты извини, если я не собираюсь, например, содержать собачку за 20 тыщ, я возьму и скажу об этом факте. А если они договорились, то аргумент недействителен.

Анон, так ведь происходит это не так совсем. Они договариваются о том, что собака попадает на передержку за определенную сумму в месяц, шиза вносит первый залог, те самые тысяча двадцать, а дальше, когда эти деньги заканчиваются, начинается цирк с "у нас нет денюжек, ну подержите дальше в долго (то есть бесплатно), что вам, жалко что ли?". Никто сразу не озвучивает, что мы вам отдадим 20 тысяч и ни копейки больше.

#51074 2018-03-11 08:50:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты извини, если я не собираюсь, например, содержать собачку за 20 тыщ, я возьму и скажу об этом факте. А если они договорились, то аргумент недействителен.

Анон, так ведь происходит это не так совсем. Они договариваются о том, что собака попадает на передержку за определенную сумму в месяц, шиза вносит первый залог, те самые тысяча двадцать, а дальше, когда эти деньги заканчиваются, начинается цирк с "у нас нет денюжек, ну подержите дальше в долго (то есть бесплатно), что вам, жалко что ли?". Никто сразу не озвучивает, что мы вам отдадим 20 тысяч и ни копейки больше.

НО....это же мошенничество,не?

#51075 2018-03-11 08:55:01

Анон

Re: Зоошиза

Не, тот анон не прав. Некоторые берут на пмж за разовый взнос - так и говорят.
Но отношение к таким передержкам скептическое и к кураторам отдающим туда собак - большииие вопросы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума