Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51026 2018-03-10 06:42:13

Анон

Re: Зоошиза

Дочитала до вотэтоповорота с обнаружением откуда кошка. Как блядь можно было решить, что кошку не опознают, да хоть бы сам куратор этой подмененной кошки зайдет в тему - и узнает. Пятна на морде ведь пиздец характерные.

#51027 2018-03-10 06:47:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как блядь можно было решить, что кошку не опознают, да хоть бы сам куратор этой подмененной кошки зайдет в тему - и узнает. Пятна на морде ведь пиздец характерные.

Так ведь вроде довольно долго не распознавали... но наглость тоже поражает, можно же было наверное фоткать кошку только с тех ракурсов, с которых пятна видно не очень и, например, у себя оставить, а не на передержку сдать (ну, чтобы передержка компромата не нафоткала), а тут пятнами в камеру и ачотакова, а даже когда вскрылось - ну точно грачиубийцы подменили, ну кто еще-то.

#51028 2018-03-10 09:29:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, что делают передержки  "забытыми" животными?

Да по-разному. Одни выставляют на улицу, предупредив перед этим двадцать раз, другие бесконечно угрожают выставить, но в итоге сами с ними возятся, третьи ухитряются спихнуть кому-то еще или даже пристроить, тут все от конкретной передержки зависит, не угадаешь. Но скандал будет в любом случае, шизе ведь не угодишь)

#51029 2018-03-10 09:47:39

Анон

Re: Зоошиза

За какие-то сраные 60-70 тысяч такую срань провернуть.

Анон, посмотри, в каком году это было. 60-70 тысяч не всегда были сраными  :lol:

#51030 2018-03-10 13:48:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

За какие-то сраные 60-70 тысяч такую срань провернуть.

Анон, посмотри, в каком году это было. 60-70 тысяч не всегда были сраными  :lol:

Да и сейчас они не самые сраные О__о

#51031 2018-03-10 14:04:11

Глифор

Re: Зоошиза

Анон пишет:

За какие-то сраные 60-70 тысяч такую срань провернуть.

Анон, посмотри, в каком году это было. 60-70 тысяч не всегда были сраными  :lol:

Да и сейчас они не самые сраные О__о

А уж если это не единичный случай, и подобное мошенничество поставлено на поток... Я прочитал все темы об этой кошке и у меня просто нет слов.

#51032 2018-03-10 14:07:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как блядь можно было решить, что кошку не опознают, да хоть бы сам куратор этой подмененной кошки зайдет в тему - и узнает. Пятна на морде ведь пиздец характерные.

Некоторые упоротые там до конца стояли на том, что кошка одна и та же  :facepalm:  А пятна поменяли форму якобы потому, что кошку постригли. Помню там было какое-то эталонное выступление в духе "Я вот свою таксу искупала и она из рыжей стала серой и вообще превратилась в дога".

Отредактировано (2018-03-10 14:07:54)

#51033 2018-03-10 14:11:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А уж если это не единичный случай, и подобное мошенничество поставлено на поток...

Да наверняка. При настолько тупых и агрессивных хомяках и толпе дур, которые готовы нести в клювике деньги на любое безнадежное безногое животное если постик про него достаточно страдательный, сложно удержаться... а судя по передержкам-миакорятням и прочему пробиванию дна, тру шизики животных к животным куда более жестоки, чем те, кто их не любят.

#51034 2018-03-10 14:11:34

Глифор

Re: Зоошиза

Самый смак в том, что Ведьмочка Джулия (или как её там), которая занималась подменой, состоит в некой команде, прицельно занимающейся лечением такс. И она у них там вроде казначея: все деньги на такс переводились на её карту. И когда одного из таксокоманды спросили: " А вам не жмёт, что среди вас мошенница и садистка?", он ответил "ачотакова". А на предложение проверить своих такс на предмет наличия лишних скоб на здоровых позвонках ещё и потребовал извиниться)))

#51035 2018-03-10 14:20:49

Глифор

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Некоторые упоротые там до конца стояли на том, что кошка одна и та же 

А когда отрицать подмену стало бессмысленно, до конца напирали на то, что злобный доктор сам все это провернул, а Ведьмочка Джули - святой человек и вот совсем не причем. А когда она все таки пришла, призналась в подмене и выкатила простыню с нелепыми оправданиями, все равно продолжали её защищать. Я не знаю, какие шоры на глазах надо иметь, чтобы спокойно находиться а ПиКе...

#51036 2018-03-10 14:29:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не знаю, какие шоры на глазах надо иметь, чтобы спокойно находиться а ПиКе...

Слишком нравится быть спасающим животных сверхчеловеком. И круговая порука, и где еще поддержат, что ты героически не отдал кошечку или собачку позвонившему кореицу... хотя там же наверное есть те, кто только деньги перечисляет, иначе откуда у шизиков бабло на все это, видимо, уж очень сильно на страдания и пробежки по радуге дрочится...

#51037 2018-03-10 14:36:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда она все таки пришла, призналась в подмене и выкатила простыню с нелепыми оправданиями, все равно продолжали её защищать.

Она еще и созналась? О.о И как оправдалась? Деньги собирались хорошо и мы решили использовать труп для сбора на других котиков?

#51038 2018-03-10 14:38:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда она все таки пришла, призналась в подмене и выкатила простыню с нелепыми оправданиями, все равно продолжали её защищать.

А это где-то в другой теме было что ли? Вроде ту, на которую тут ссылку давали, я целиком читал, а такого не помню...

#51039 2018-03-10 15:02:18

Анон

Re: Зоошиза

Либо ее простыня была в 10-20 последних стт той большой темы, либо где на этих же страницах давались ссылки на новые темы этой кошки. Но простыня ее пиздецкая. А где-то конце 12 г что ли пошла инфа что юзер ведьмочка джул умерла. О ней скорбели в таксогруппе. А на Пике в 17 г в теме доктора Лазуткина, который делал операцию, опубливовали инфу, что он от рака мозга скопытился.

А вообще мне подозрительна не только кураторша, которая быстро куда-то слиняла на несколько недель и прямо не было там возможности в инет выйти и в теме отписаться, ага-ага, но и юзер Светка-пипетка, которая кошку в клинику привезла. Она сфотогрофировала, лежащую на столе кошку и мне кажется, что она там если  не начала коченеть, то уже отходила. А еще эта пипетка упирала на то, что у кошки было рыжее пятно у носа, которая она пыталась оттереть приняв за грязь. Очень странно, везя подранную собаками, вымазанную в грязи и мучащуюся от боли, кошку обращать на такое внимание. Но тут просто сужу по-своему опыту. А еще она не очень похожа на спасенную из собачьих зубов, особенно если по легенде собак было трое. Я бы сказала, что больше смахивает на удар машиной.

Отредактировано (2018-03-10 15:02:48)

#51040 2018-03-10 15:05:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А еще она не очень похожа на спасенную из собачьих зубов, особенно если по легенде собак было трое. Я бы сказала, что больше смахивает на удар машиной.

Ну это-то стандартно, машина это не так трагично, как героическое спасение от собак, а чем трагичнее - тем больше подадут.

#51041 2018-03-10 15:08:32

Глифор

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда она все таки пришла, призналась в подмене и выкатила простыню с нелепыми оправданиями, все равно продолжали её защищать.

Она еще и созналась? О.о И как оправдалась? Деньги собирались хорошо и мы решили использовать труп для сбора на других котиков?

Вот:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … &p=7810855

#51042 2018-03-10 15:12:12

Глифор

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда она все таки пришла, призналась в подмене и выкатила простыню с нелепыми оправданиями, все равно продолжали её защищать.

А это где-то в другой теме было что ли? Вроде ту, на которую тут ссылку давали, я целиком читал, а такого не помню...

Первая тема, с которой все началось: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206397

Вторая тема, созданная для обсуждения конкретно клиники: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210651

Точно были еще темы, касающиеся этой кошки, найду - принесу.

#51043 2018-03-10 15:13:56

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, Глифор.

#51044 2018-03-10 15:28:17

Глифор

Re: Зоошиза

Анон пишет:

... но и юзер Светка-пипетка, которая кошку в клинику привезла. Она сфотогрофировала, лежащую на столе кошку и мне кажется, что она там если  не начала коченеть, то уже отходила. А еще эта пипетка упирала на то, что у кошки было рыжее пятно у носа, которая она пыталась оттереть приняв за грязь.

Вот да. А когда пиковчане попытались добиться заведения дела, она максимально затягивала поход в клинику за документами.

#51045 2018-03-10 15:32:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

... но и юзер Светка-пипетка, которая кошку в клинику привезла. Она сфотогрофировала, лежащую на столе кошку и мне кажется, что она там если  не начала коченеть, то уже отходила. А еще эта пипетка упирала на то, что у кошки было рыжее пятно у носа, которая она пыталась оттереть приняв за грязь.

Вот да. А когда пиковчане попытались добиться заведения дела, она максимально затягивала поход в клинику за документами.

Ага, какие-то совершенно невнятные отмазы, и юриста ей надо, и еще кого-нибудь в компанию. Как будто так планы генштаба нужно реквизировать. А ночью подорвалась очень быстро везти. И странно, что она кошку только один раз сфотала, и якобы врачей не стала дожидаться.

#51046 2018-03-10 15:42:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Либо ее простыня была в 10-20 последних стт той большой темы, либо где на этих же страницах давались ссылки на новые темы этой кошки. Но простыня ее пиздецкая. А где-то конце 12 г что ли пошла инфа что юзер ведьмочка джул умерла. О ней скорбели в таксогруппе. А на Пике в 17 г в теме доктора Лазуткина, который делал операцию, опубливовали инфу, что он от рака мозга скопытился.

Анон, а злорадствовать всё-таки плохо, даже в отношении херовых людей. Пиковский почерк у тебя какой-то, только бумеранг забыл упомянуть. И не трудись говорить "да я просто собрал слухи".

#51047 2018-03-10 15:51:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда она все таки пришла, призналась в подмене и выкатила простыню с нелепыми оправданиями, все равно продолжали её защищать.

Она еще и созналась? О.о И как оправдалась? Деньги собирались хорошо и мы решили использовать труп для сбора на других котиков?

Вот:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … &p=7810855

У меня слов нет одни эмоции. "Да, кошку подменила, всем врала, но я собачница. в кошках не разбираюсь. Чего вы накинулись???".

#51048 2018-03-10 15:51:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Либо ее простыня была в 10-20 последних стт той большой темы, либо где на этих же страницах давались ссылки на новые темы этой кошки. Но простыня ее пиздецкая. А где-то конце 12 г что ли пошла инфа что юзер ведьмочка джул умерла. О ней скорбели в таксогруппе. А на Пике в 17 г в теме доктора Лазуткина, который делал операцию, опубливовали инфу, что он от рака мозга скопытился.

Анон, а злорадствовать всё-таки плохо, даже в отношении херовых людей. Пиковский почерк у тебя какой-то, только бумеранг забыл упомянуть. И не трудись говорить "да я просто собрал слухи".

Нет, я не с пика. Ну, не идеален, да, злорадствую бывает. Собирать особо ничего не пришлось, все в открытом доступе. Просто когда в теме стали писать, что ведьмочка погибла, я не поверил, потому что похожий выход - мнимую смерть используют многие мошенники. Правда, это или нет, не копал.

#51049 2018-03-10 16:28:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, я не с пика. Ну, не идеален, да, злорадствую бывает. Собирать особо ничего не пришлось, все в открытом доступе. Просто когда в теме стали писать, что ведьмочка погибла, я не поверил, потому что похожий выход - мнимую смерть используют многие мошенники. Правда, это или нет, не копал.

Ну тоже верно, мошенники любят умирать в прямом эфире. Просто рано или поздно умирают все, и вот можно придумать, что эти двое померли безвременно и трагически за мошенничество и причинение вреда здоровью кошки-двойника.
А насчёт начавших отправляться на тот свет убеждённых зоозащитниц с пика можно придумать, что это им за покусанных соседей и засранные дворы.
А про нас с тобой, анон, впоследствии - за срач в интернете.
Так что ну его нафиг, распределять на месте небесные кары.

#51050 2018-03-10 18:25:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, что делают передержки  "забытыми" животными?

Да по-разному. Одни выставляют на улицу, предупредив перед этим двадцать раз, другие бесконечно угрожают выставить, но в итоге сами с ними возятся, третьи ухитряются спихнуть кому-то еще или даже пристроить, тут все от конкретной передержки зависит, не угадаешь. Но скандал будет в любом случае, шизе ведь не угодишь)

А бывает, что просто на улицу, без скандалов и танцев? Не заплатили до срока, и адью. Или деловой подход в этой теме не бывает?
Я не ёрничаю, на самом деле не знаю обычаи этой среды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума