Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#50951 2018-03-09 01:56:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И выдвинул бы какие-то предложения.

Ну вон анон-тетьсрака выдвинул предложения, ему тонко намекнули, что адресату они не нужны. И?

И на этом по идее не-сраки забивают на чужой стиль жизни. Но поскольку тут не тот случай, анон Срака ещё долго будет плясать.  :popcorn:

#50952 2018-03-09 01:58:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, и тебе такого же счастья  :troll:

Для этого мне надо начать набиваться на чье-то место, а мне пока и тут хорошо  :troll:

#50953 2018-03-09 02:12:58

Анон

Re: Зоошиза

А если вместо кота-паралитика, Срака паралитик?

#50954 2018-03-09 02:15:55

Анон

Re: Зоошиза

Ну вон анон-тетьсрака выдвинул предложения, ему тонко намекнули, что адресату они не нужны. И?

Я бы решил, что подруга за то время, пока мы не виделись, превратилась в уточку.
А с уточками очень сложно, потому что они не перестают ныть. Так что пришлось бы сворачивать общение.

Анон пишет:

А если вместо кота-паралитика, Срака паралитик?

А тетьсраку уже можно отдать в хорошие ручки (а не сиделке, которой надо платить) или усыпить?

#50955 2018-03-09 02:21:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Другое дело, что я ни за что не буду указывать человеку, как ему жить и на что тратить ресурс, а буду тихо удивляться внутри себя

Я не анон-с-подругой, но если мне будут жаловаться, как тяжко живется, работу не сменить, в отпуск не съездить, я бы не удивлялся внутри себя. А подумал, что человек как минимум хочет новую работу, отпуск, все дела. И выдвинул бы какие-то предложения.

Есть еще вариант, что человеку просто нравится вот сидеть на жопке в любимой берлоге, а  отношеньки-отпуска не нужны.
Я сама такая. Мне работку ненапряжную, диванчик, сериальчик, варкрафтик и интернетик с фичками. Но периодически такие вот достигаторши начинают докапываться с " у тебя еще нет мужа-путевки на Бали-квартиры-машины! Ты десятый год работаешь старшим помощником младшего дворника за эти вот копейки и не хочешь ничего менять??? Тебе уже 37!!!!1111 Какой ужас!!!111.".
И мне становится стыдновато, вроде как действительно нефеншуйно весь отпуск проводить на Аргусе ( локация в Варкрафте, если кто не в теме), укрывшись одеялком и с тарелочкой печенек под боком ( и котиками под другим, да). И я начинаю отмазываться тем что вот, у меня у близкого родственника, с которым я живу в квартире, типо большие проблемы со здоровьем, я, можно сказать, жизнь кладу.
Ну, то есть, когда  человек заводит разговор о достигаторстве, я ровно один раз объясняю, какие у меня приоритеты в жизни. Если не понимает - так, имхо, и не поймет, поэтому я начинаю жаловаться на объективные сложности, которые мешают мне взамуз-в карьеру - на море, и сознательно играть в Уточку.
Родственник с проблемами есть, живу я с ним в том числе из-за этого, но это все - отмазки, а на самом деле мне просто не хочется замуж, на море и в карьеру, а хочется отсутствие мозгоебли, приятный график, диванчик и интернет-развлекухи. Но тетьсракам же не объяснишь.
Я это к тому, что, может, наш анон-тетьсрака достал ту  девушку ( по тому, как он пляшет здесь -вполне мог), и она уже начала отмазываться котиками, отчаявшись объяснить, что мужа не хочет и на курорт - тоже.

Отредактировано (2018-03-09 02:31:03)

#50956 2018-03-09 02:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

Токсоплазмоз передается от контакта человека с ФЕКАЛИЯМИ бездомных животных. Ты часто обмазываешься говном собачьим на улице? Или жрешь его? Можешь отвечать в принцпе.

Есть одна проблема - кошки обожают лизать свою жопу, а потом также спокойно лижут лицо и руки человека. Это не говоря уже о том, что в дом токсоплазмоз легко принести с улицы на обуви, ибо уличные котики срут, где придется. Конечно, улица и без того не слишком чистое место, однако это не повод оставлять там животных, которые представляют опасность, а главное - страдают и умирают в муках, замерзая и голодая. Но чтобы вся ситуация вошла в норму, количество животных должно снизиться, а усыпление невостребованных - стать нормой.
др анон

Мои коты не лижут мне ни лицо ни руки. Это неправильные коты? Про "принести с ногами" советую почитать о жизнеспособности инфекций и вирусов в открытой среде. Так же, ты наверное не в курсе, но уличные кошки ЗАКАПЫВАЮТ свое дерьмо.

#50957 2018-03-09 05:28:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто у анона-Сраки своя логика, у Срак не укладывается в голове, что человек может просто не хотеть взамуж и вотпуск. Значит что-то мешает. Что? Допустимкотики.

Анон-триггернутая-на-нидайбохвзамуж "девачка", может, уже перестанешь скакать? Про тебя все понятно и не о тебе речь  ;D

Это ты какой-то "триггернутый", анон.  O_o Сам присрался кому-то на уши с мужем и отпуском, сам дивишься, что анон пишут про замужество и отпуск что это не обязательные поинты. Ну срал бы подруге в уши необходимостью овульнуться и податься в толчки - получил бы про дитачек и толчков, убеждал бы сменить пол и податься в бугогасы - получил бы про бугогасов.

#50958 2018-03-09 07:35:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто у анона-Сраки своя логика, у Срак не укладывается в голове, что человек может просто не хотеть взамуж и вотпуск. Значит что-то мешает. Что? Допустимкотики.

Анон-триггернутая-на-нидайбохвзамуж "девачка", может, уже перестанешь скакать? Про тебя все понятно и не о тебе речь  ;D

Это ты какой-то "триггернутый", анон.  O_o Сам присрался кому-то на уши с мужем и отпуском, сам дивишься, что анон пишут про замужество и отпуск что это не обязательные поинты. Ну срал бы подруге в уши необходимостью овульнуться и податься в толчки - получил бы про дитачек и толчков, убеждал бы сменить пол и податься в бугогасы - получил бы про бугогасов.

Два чая этому анону!

#50959 2018-03-09 08:09:31

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще не понимаю проблемы. Да, девять котов - довольно специфичное хобби, не каждый бы себе такое выбрал, я бы вот нет, но если девушка денег ни у кого не просит, спасает-лечит сама, коты сыты и довольны, то какая собственно разница? Если приседает на уши, но не хочет ничего менять, значит, можно просто послать, ее на самом деле все устраивает. Вообще проблему я вижу только в том случае, если выхаживание котов происходит за чужой счет или в том случае, если квартира превращается в миакорятник. Все остальное - просто экстравагантное хобби, у кого-то цветы по всем окнам, кто-то куклами весь дом заваливает, кто-то девять котов заводит, все это варианты нормы.
А про 25 лет и не хочет замуж просто смешно) Во-первых, какие ее годы, я вот всерьез о семье только в 27-28 задумываться начал, а некоторые и того позже) Во-вторых, она может быть чайлд-фри, лесбиянкой или асексуалкой, и тогда ей нафиг все это не сдалось. В-третьих, плюсую к вопросу, как девять котов мешают созданию семьи.

#50960 2018-03-09 08:44:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек сознательно обкорнал себе большую часть жизни из-за девяти гнойно-помоечных котиков. Тратит на них в месяц больше тридцатки. В отпуск - никак. Поменять работу - никак. В том числе и замуж, да.

А не похуй, нет?

#50961 2018-03-09 10:01:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек сознательно обкорнал себе большую часть жизни из-за девяти гнойно-помоечных котиков. Тратит на них в месяц больше тридцатки. В отпуск - никак. Поменять работу - никак. В том числе и замуж, да.

Милчеловек! Вон в соседнем треде анон на двух лежачих глубокодементных родственников ака овощи тратит тыщ восемьдесят в месяц, без всякой эмоциональной отдачи, просто стиснув зубы. Как по мне- так лучше котики или там собачки. И бюджетнее выходит и хоть мурлыкают в ответ. Но как он сам написал? это мой, грит, бляццкий выбор тащить ЭТО.

Отредактировано (2018-03-09 10:03:10)

#50962 2018-03-09 10:09:59

Анон

Re: Зоошиза

Это не в тред шизы надо, а в мозгоправку. Вечно нарисуются какие-то умники со своими бреднями о жизни "как у всех" и начнут надеть про "тебе уже 20/30/40 лет, а ты все ещё не замужем/без серьезной работы/не построила карьеру/не родила/не была в Таиланде/не купила хорошую микроволновку. И деньги тратишь неправильно, ща мы расскажем, как полагается.

#50963 2018-03-09 10:21:17

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, как вас распидорасило-то на ночь глядя  ;D . Чего только не нафантазировали.
Я во всех подробностях должен был описать, о чем мы с девушкой говорили три часа? Если тезисно, то так:
- Ее саму сложившаяся ситуация не устраивает.
- Она устала каждый день по 2 раза тибидохаться с лотками.
- На кошачий корми какой-то навороченный наполнитель улетает до хуя денег, как девушка говорит "на говно".
- У нее достаточно ебанутое начальство, работа ее не устраивает. Но поменять работу она боится, потому что с ее графиком сложно договариваться про собеседование. В той сфере, где она работает, все друг друга знают, если начальство узнает, что она "смотрит на сторону", ее уволят.
- Живет по графику "работа - дом", потому что кому-то из котиков надо делать уколы или давать таблетки, раз в 1-2 месяца у кого-то из котиков случается обострение и куча денег улетает на лечение.
- Котики были "спасены" одномоментно с дачного участка знакомых. Некоторые не приручены (видел не всех), поэтому раздать их не получится.
- "Я бы хотела путешествовать" ее слова. И про замуж тоже не я придумал, как бы здесь ни хотелось анонам в это верить  :cool:
Вообще ситуация грустная, она осознает, что живет не так, как хотелось бы, но способов что-то изменить не видит. Кстати, я тоже не вижу.

#50964 2018-03-09 10:30:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще ситуация грустная, она осознает, что живет не так, как хотелось бы, но способов что-то изменить не видит. Кстати, я тоже не вижу.

Раздать котов нормальных, усыпить больных. И решать проблемы с работой и личной жизнью. Не хочет? Значит - всё устраивает, а ты просто не лезь, зачем оно тебе надо?

#50965 2018-03-09 10:33:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Раздать котов нормальных, усыпить больных. И решать проблемы с работой и личной жизнью. Не хочет? Значит - всё устраивает, а ты просто не лезь, зачем оно тебе надо?

Перечитай внимательно, с чего все началось три страницы назад https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3055126
Это называется, я лезу? Кто же знал, что у анонов так бомбанет на ровном месте  :lol:

#50966 2018-03-09 10:38:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это называется, я лезу?

Ну, окей, не лезь дальше. Будет на уши приседать - шли куда подальше. Всё. В чём проблема? А то она от котов не может избавиться, а ты от неё. Стоите друг друга  :lol:

#50967 2018-03-09 10:39:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще ситуация грустная, она осознает, что живет не так, как хотелось бы, но способов что-то изменить не видит. Кстати, я тоже не вижу.

You must be new here...
Иначе ты знал бы способ. Типичный для зоошизы, кстати.
1. Наделать фоточек в самых неаппетитных ракурсах. Написать жалостивый постик.
2. Создать тему на Пике и прочих ресурсах. Выложить туда постик с фоточками и начать аскать.
3. Животных к себе не брать, а сплавить на какую-нибудь передержечку. При хорошей прибыли от сборов - объявить себя передержечкой за 500 р. в день с котика.
4. Когда сборы поиссякнут - "забыть" кошек на передержечке. Или уморить, если они дома.
5. На собранные деньги съездить в отпуск,  купить новую квартиру-машину-дачу.

Отредактировано (2018-03-09 10:41:45)

#50968 2018-03-09 10:41:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животных к себе не брать, а сплавить на какую-нибудь передержечку.

И платить за эту передержечку ещё больше, чем платит за содержание котов сейчас, о да  :trollface:

#50969 2018-03-09 10:43:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животных к себе не брать, а сплавить на какую-нибудь передержечку.

И платить за эту передержечку ещё больше, чем платит за содержание котов сейчас, о да  :trollface:

Ты темку почитай, почитай. Узнаешь тогда, что на передержечку отдельные сборы, а сколько там к рукам сборщицы  прилипает... А если передержка новичок в бизнесе и не из своих, то ей можно пару месяцев проплатить, а потом и забыть. И котиков тоже у нее забыть.

#50970 2018-03-09 10:46:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты темку почитай, почитай.

Я тут с её открытия сижу.
Эти схемы работают для своих, новичка зоошиза с ПиКа сожрёт с поторохами, как же, как же, кто-то пытается нахапать себе, вместо того, чтобы дать нахапать им.

#50971 2018-03-09 10:48:23

Анон

Re: Зоошиза

Почему-то вспомнился анекдот, чем отличается педагог от педофила  :lolipop:
Чтобы быть зоошизой, надо, чтобы тебе глубоко похуй было на животных. К сожалению, девушке не похуй.

#50972 2018-03-09 10:48:40

Анон

Re: Зоошиза

Вон, тут вносили примеры аскания от Звиздени, к примеру. Уже свои же товарки охуевают от размаха, но Звиздени похуй. Пусть охуевают, лишь бы продолжали подавать.
Вот, к примеру http://pesikot.org/forum/index.php?show … 397&st=580 - и дальше. Здоровую кошь изувечили, чтобы собирать бабло под нее. А тут уже готовые  больные звери - золотое дно же.
Поэтому и не зоошиза твоя подруга - шиза бы теряться не стала.

#50973 2018-03-09 10:49:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты темку почитай, почитай.

Я тут с её открытия сижу.
Эти схемы работают для своих, новичка зоошиза с ПиКа сожрёт с поторохами, как же, как же, кто-то пытается нахапать себе, вместо того, чтобы дать нахапать им.

Ну не скажи.
Та же Жона Маэдроса с улицы пришла и начала аскать. И успешно, как мы знаем)
Теперь ты играешь в Уточку Конечно, как я погляжу))

#50974 2018-03-09 10:53:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Теперь ты играешь в Уточку Конечно, как я погляжу))

Только пришёл и уже в кого-то играю, ну зашибись  :lol:
Да мне вообще срать и на эту тётку и на её котов. Я бы на месте знакомой, которая пришла сюда, если б мне так на уши присели, первым делом посоветовал избавться от котов. Не хочет - пусть идёт нах и не ебёт мозги  :blabla:

#50975 2018-03-09 10:57:37

Анон

Re: Зоошиза

Повоем немного

Кошмар какой то...безумный ЧМ по футболу, кому нужен? столько еще по этой эгидой животных убьют....может команду собрать и на передержку поместить...я только финансово смогу...Люди! Может дрогнет сердце!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума