Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#26 2015-01-23 16:37:51

Анон

Re: Зоошиза

Воо, с новости про догхантеров еще истерики:

Во всём виноват ЧЕЛОВЕК!!! Как ни крути! 
[...]
3)Собаки собираются в стаи из-за того что они просто по одиночке боятся ЧЕЛОВЕКА! Всё просто! И где вы встречаете таких, которые набрасываются?Я сколько таких стай видела, просто обхожу их,либо веду себя предельно спокойно!Они же всё чувствуют! Если идти, махать руками и орать на них-тут даже человек сагрессирует!
4)Что касается "мамаш",которые боятся за своих детей встречая домашних собак,то они сами виноваты! не могут рассказать ребёнку что собака это добро а не зло!!!, а потом плачут сами что собака напала. а почему так то?

Проблема очень раздута, типичная истерия толпы , на мой мой взгляд. Почему не посмотреть на вещи с другой стороны? Бездомные животные собаки, кошки, птицы и т.д. - такие же жители города, как и люди, они имеют право на свою территорию, на ее защиту, на пропитание. Среди них есть мирные граждане, есть хулиганы и даже бандитские группировки. Почему, когда определенный человек, видит толпу "человеческих " хулиганов, он старается тихо и быстро уйти, а когда стая - собак - начинаются крики , размахивания руками, камни - палки, естественно после такого тебе же и "прилетит". И что получается? из-за нескольких бандитских собачьих группировок начинается травля всех мирных жителей, в том числе и домашних собак и кошек.. Наказывать нужно только хулиганов, причем не бездумно усыплять , а принять меры пресечения - стерилизация и т.п. Профилактика по мере возможностей. Надо осознавать, что мы живем в определенной системе - а насилие нарушает равновесие, нарушается равновесие - плохо всем и не только собакам. И вообще - будьте осторожны всегда и везде, мы не в Раю живем среди ангелочков.

Отдельно вымораживает:

А никто не хочет рассазать о такой проблеме, как отсутствие площадок для выгула собак??? Почему то никто не жалуется, что все дворы и придомовые территории заставлены автомобилями. Была бы у нас вместо стоянки такая площадка - на ней бы и гуляли. И хоть я ответственный собаковод, приходится выгуливать где придётся.

Надо таких стравливать с агрессивными водятлами, орущими "нам не хватает парковок, вот и паркуемся на детской площадке! Дайте нам парковку, и не будем там парковаться!" и запасаться попкорном.

#27 2015-01-23 16:42:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бесит, когда держат дома недрессированных собак, особенно больших. Они же агрессивные и неуправляемые совершенно.

И отдельно бесит, когда их пристраивают со словами "он такой хороший, он такой милый, он будет другом вашему ребенку". И ничего, что подразумевается страшное четвероногое уебище, первые два года жизни проболтавшееся в стае у рынка.

#28 2015-01-23 16:43:19

Анон

Re: Зоошиза

А про "догхантеров" ( а русское слово проще - "живодеры"):
Лично я опасаюсь "догхантеров" гораздо больше, чем бездомных собак. Животное предсказуемо - оно защищает определенную небольшую территорию, сигнализирует о своих намерениях всем своим внешним видом, у него не может быть пистолета под пальто или яда в рукаве.
Человек, которому по каким-то причинам в качестве хобби в свободное время нравится убивать живых существ - это прямо в разы опаснее. Не все "догхантеры" становятся маньяками-убийцами, это правда. Но ВСЕ маньяки-убийцы начинали с животных.

ответ: не согласна про животных - мы как-то гуляли на Монументе славы с ребенком, проходили мимо стаи собак, которая там в кустиках спала. Мой ребенок начал что-то эмоционально мне рассказывать, подпрыгивать, делать резкие движения. Собаки отреагировали на это агрессивно - бросились в сторону ребенка и начали лаять. И мне, знаете ли, как-то все равно, что они "защищают свою территорию", а если бы они напали, защищая? Кому было бы легче от понимания, что "это животные", они защищают...
А маньяки они у нас не под каждым кустом сидят и не на каждой стройке обитают..
Почитайте хотя бы новости из Бердска. Если маньяков можно избежать, выполняя определенные правила личной безопасности, то от стаи собак, подкарауливающей тебя возле супермаркета не так-то просто убежать...

Продолжение банкета:
так если у вас голова на месте, и ребенка воспитываете че вы делаете то рядом с собаками бродячими? Глаза же на месте, увидели отошли и пусть прыгает и рассказывает, это конечно не оправдание для бездомных собак, но и поддерживать ваш глупый описанный факт это асбурд.

так же можно избежать нападения собак, если соблюдать определенные правила. В частности Вы должны были объяснить ребенку, что громко разговаривать и размахивать руками проходя мимо любых собак НЕЛЬЗЯ.

прочитайте своё сообщение.... собаки отреагировали, а не вдруг начали на вас лаять!! Вы видели, что "проходили мимо стаи собак". В присутствии собак просто нужно вести себя спокойно и детей этому учить!! Агрессивные собаки, как правило, чем-то больны, а значит они и сами долго не проживут. Маньяк и днём может вас в подъезде поджидать, тогда никакие "определённые правила личной безопасности" вас не спасут

вот это моя любимая тема "уберите собаку! здесь же дееееетии!" Вам следовало объяснить ребенку, что не нужно махать руками и орать, находясь рядом со стаей собак. Собака - животное, воспринимает такие действия как агрессию и отвечает соответственно и, заметьте, абсолютно адекватно. Заведите дома собаку, пусть ребенок учится любить, понимать и беречь природу.

учите БЖД. Всегда нужно знать где кричать и чем махать. а то не только на собак нарваться можно.

А вы знаете, что:
В психиатрии известный факт, что больные люди со скрытой агрессией часто патологически бояться собак.
Серьезно. Вот сколько таких среди живодеров, почти каждый первый - второй.

#29 2015-01-23 16:46:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отдельно вымораживает:
А никто не хочет рассазать о такой проблеме, как отсутствие площадок для выгула собак??? Почему то никто не жалуется, что все дворы и придомовые территории заставлены автомобилями. Была бы у нас вместо стоянки такая площадка - на ней бы и гуляли. И хоть я ответственный собаковод, приходится выгуливать где придётся.

вот здесь не совсем понятно, как наличие/отсутствие (в наших реалиях скорее отсутствие) площадок для выгула собак коррелирует с количеством агрессивных бездомных животных?
или речь о тех, кто выгуливает своих няшек так же, где мамочки выгуливают лялек?
так если собака невоспитанная, с ней и на площадке для выгула будут проблемы, никто ж, надеюсь, не считает, что площадка для выгула - это такое специальное пространство для одного?
типичное передергивание, в общем.

#30 2015-01-23 16:47:29

Анон

Re: Зоошиза

Не о  Дженнаро я говорил, упоминая пользователя дайри. Дженнаро очень ответственно к животным относится, выбирая породистую собаку, которая точно будет соответствовать его желаниям и потребностям, а не дворнягу, из которой получится непонятно что, возможно необучаемое и неразумное. И не заводит животное из мимолетной прихоти, а тщательно взвешивая свои возможности это животное обеспечить.

#31 2015-01-23 16:52:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

или речь о тех, кто выгуливает своих няшек так же, где мамочки выгуливают лялек?

Об этом. Или о том, что собак выкидывают на мороз, потому что гулять негде. Я запутался.

Анон пишет:

Не о  Дженнаро я говорил, упоминая пользователя дайри. Дженнаро очень ответственно к животным относится, выбирая породистую собаку, которая точно будет соответствовать его желаниям и потребностям, а не дворнягу, из которой получится непонятно что, возможно необучаемое и неразумное. И не заводит животное из мимолетной прихоти, а тщательно взвешивая свои возможности это животное обеспечить.

Съеби, галуаста, ты еда.

#32 2015-01-23 16:53:03

Анон

Re: Зоошиза

Как-то зашёл в какую-то вКурятниковскую группку какого-то ЗооЗащитного центра - и охренел.
Во-первых, тупая привычка называть собак "детьми". Анон собак любит, но какие, нахер, "дети"?
Сразу анекдот про "мне мама родила маленькую таксу" вспоминается.
Во-вторых, постоянные фразочки в духе "Собачки смерть не заслужили, это только мерзкие людишки заслуживают". Анон людей не любит, но вот такое, это просто :facepalm:
Больше всего убила история, как у них какая-то собака удавилась, потому что никто за ней не уследил. Но зоозащитнички, конечно, не виноваты, и не переминули в посте упомянуть, что лучше б кто из "мерзких людишек" так сдох.
Анон поплевался и вышел.

#33 2015-01-23 16:54:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон людей не любит, но вот такое, это просто

А каково читать это тем, кто людей любит...  =)

#34 2015-01-23 17:02:05

Анон

Re: Зоошиза

Дорогие друзья! Нам опять нужна ваша помощь. Две пожилые собаки ( Мишка и Блондин) не могут жить без обезболивающих препаратов. Стоит пару дней не давать им лекарство и они уже плачут от боли и не могут ходить.

Бля, зачем мучать собак и делать из них наркоманов?  :facepalm:

#35 2015-01-23 17:06:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А каково читать это тем, кто людей любит...

причём это ещё было в том же режиме, что у Матусенки про аборты. То есть, к месту, не к месту - всё равно надо написать про гадких людишек.

#36 2015-01-23 17:13:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А каково читать это тем, кто людей любит...

Изумительно :lolipop:

#37 2015-01-23 17:15:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, зачем мучать собак и делать из них наркоманов?

блин. анон вспомнил, как пару лет назад спасал кошку, которая навернулась с 9-го этажа. кошка была даже не анонова, нашли дети на улице и притащили в подъезд.
точнее, пытался спасти. у кошки оказался сломан позвоночник, причём ещё с каким-то хитровыебнутым смещением. анону врачи сказали, что можно сделать дорогостоящую операцию, но мало шансов, что кошка её переживёт, а если и переживёт - то задняя часть туловища всё равно останется парализованной.
и анон со слезами на глазах согласился на усыпление. ибо понимал, что животное таких мучений, как существование в полупарализованном состоянии, не заслужило. вот на деньги как-то наплевать было, если б в клинике сказали, что после операции кошка начнёт бегать как новенькая - да нашёл бы я эти деньги.
и теперь анон ужасается при мысли, что было б, если б эта кошка попала к таким вот "защитничкам"...

#38 2015-01-23 17:15:36

Анон

Re: Зоошиза

Считаю уёбками как зоошизанутых, так и догхантеров, кстати. :dontknow: Одно дело устранять собачью популяцию гуманно и системно, другое - выпиливать всех без разбору, включая кошек, домашних собак и мимопробегающих детей.
Ну и кстати - даром что не люблю истеричных неадеквашек, мошенников и придурков, набивающих себе на 20 метров 10 собакоголов и 20 кошек, нормальные зоозащитники хорошее дело делают. У меня две кошки приютские. Никто вокруг меня с золотыми лотками не носился, хоть и звонили пару раз - узнать, как дела. А кошки отличные: вполне социальные, "чистые", мелкую предлагали стерилизовать за свой счет, но у меня как бы и свои деньги есть, пусть лучше бабло потратят на бездомышей.

#39 2015-01-23 17:18:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Считаю уёбками как зоошизанутых, так и догхантеров, кстати.  Одно дело устранять собачью популяцию гуманно и системно, другое - выпиливать всех без разбору, включая кошек, домашних собак и мимопробегающих детей.

Никто и не говорит, что они молодцы. Просто защитники в комментариях тоже перегибают палку: "Мимо собаченек надо проходить тихо и молча, чтобы не побеспокоить, а если ты не заметил их, то сам виноват, что тебя погрызли!"

Анон пишет:

нормальные зоозащитники хорошее дело делают.

Анон, мы знаем. Но пообсуждать собрались зоошизу. Это ж холиварфорум)

#40 2015-01-23 17:20:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сразу анекдот про "мне мама родила маленькую таксу" вспоминается.

Что за анекдот? Расскажи.

#41 2015-01-23 17:22:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что за анекдот? Расскажи.

- Что значит: королева подарила своему супругу сына? - спросила маленькая Катя учительницу.
- Это значит, - отвечает учительница, - что она родила ему сына.
Через несколько дней Катя, сияя от радости, прибежала к учительнице.
- Мария Петровна, вчера был мой день рождения!
- Что тебе подарили?
- Мама родила мне маленькую таксу!

#42 2015-01-23 17:22:39

Анон

Re: Зоошиза

Ага, меня тоже бесит, когда собак/кошек приравнивают к детям. При том что детей могут кормить магазинными котлетами, а животных - мясом.

#43 2015-01-23 17:23:44

Анон

Re: Зоошиза

:lol: Анекдот супер, спасибо!

#44 2015-01-23 17:23:51

Анон

Re: Зоошиза

Я сам как раз вроде из тех, кого называют зоошизой. Собираю кошек, брошенных на дачах.Вожу зверей по клиникам.Проверяю потенциальных владельцев на возможность содержать животное.Пристраиваю.
И работаю с социализацией приютских собак.
Кажется меня уже здесь, на холиварне, записали в образцы неадеквата)))

#45 2015-01-23 17:27:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон когда-то впечатлился подвигами ПиКовцев и решил, что надо бы им как-то помочь. Полез на сайт почитать темы и резко понял, что зверям помогать по мере сил будет, а ПиКовцам - увольте. Там встречаются адекватные люди, но их очень мало и долго они не задерживаются. Основной контингент - злобные истеричные бабы, нашедшие способ сливать свою озлобленность и неудовлетворенность жизнью под благовидным предлогом зоозащиты. Их основные пунктики:
- неизлечимо больное, испытывающее боли и ежедневно нуждающееся в дорогостоящих препаратах животное тянем до последнего, потому что посмотрите в его глазки, оно так хочет жить!
- пусть лучше взрослый кабысдох годами сидит на платной передержке, чем я отдам его в нормальные руки, но за триста километров, ведь тогда я не смогу внезапно сваливаться на его хозяев и устраивать им допрос с пристрастием.
- если пятилетнее животное хорошо выглядит и активно, пишем ему в рекламе три года.
- если в облике дворняги слегка просматривается что-то похожее на, скажем, овчарку, смело пишем: помесь овчарки.
- если животное плохо социализировано или бегает по потолку, пишем в рекламе: застенчивое или озорное.
- если ты занимаешься передержкой и у тебя там сдохло неизлечимо больное животное, значит, ты сука, тварь, деньги все себе в карман кладешь, в черный список иди, погань.
- если у тебя летом на даче кошка гуляет не в специальном вольере, ты сука, тварь и далее по списку.
- если ты заметил бездомное животное, нуждающееся в помощи, и только сообщил о нем на зоозащитный форум, а не припер к ветеринару, а потом домой и не собираешься оплачивать лечение, передержку и рекламу, ты сука, тварь и далее по списку.
Короче, примеров очень много, лень все перечислять.
Так что анон тихо ходит подкармливать и глистогонить подвальных кошек, пристроил пару животин в нормальные руки и к ебанутым на пушечный выстрел не подходит.

#46 2015-01-23 17:30:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сам как раз вроде из тех, кого называют зоошизой. Собираю кошек, брошенных на дачах.Вожу зверей по клиникам.Проверяю потенциальных владельцев на возможность содержать животное.Пристраиваю.
И работаю с социализацией приютских собак.
Кажется меня уже здесь, на холиварне, записали в образцы неадеквата)))

У тебя дома вонь и грязь от твоей кучи зверья? Ты желаешь смерти грязным людишкам? Истеришь в комментариях и орёшь "самдураквиноват" на каждый случай нападения собак на человека?

#47 2015-01-23 17:34:42

Анон

Re: Зоошиза

У тебя дома вонь и грязь от твоей кучи зверья? Ты желаешь смерти грязным людишкам? Истеришь в комментариях и орёшь "самдураквиноват" на каждый случай нападения собак на человека?

Увы нет,))
Хотя пидорасить квартиру шваброй для этого приходится регулярно.  А вот некоторым людям желаю смерти с той регулярностью, с какой в клинике или на анализах оказывается изувеченный зверь.
В комментах точно не истерю, ибо редко где свечусь за пределами своего уютного.
Это не мешает многим считать меня зооебом  ;D

#48 2015-01-23 17:40:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот некоторым людям желаю смерти с той регулярностью, с какой в клинике или на анализах оказывается изувеченный зверь.

живодёрам я тоже такого желаю.
но - живодёрам - а не всем людям подряд.
в посте про удавившуюся собачку было бы логичнее, если б они себе такого пожелали.

#49 2015-01-23 17:45:13

Анон

Re: Зоошиза

Анонцы, а как вообще пристроить животное, через соцсети? Под НГ какое-то мудачелло выставило в подъезде коробку с котятами, сломали голову. Даже если возьмём, куды бечь дальше непонятно, только ПиК и знаю.
Котят потом кто-то забрал, надеюсь, более опытный, чем мы.

#50 2015-01-23 17:45:34

Анон

Re: Зоошиза

Некоторые "кураторы" пострашнее живодеров бывают,анон :pink:  И давятся костями у них собаки, и сородичей сжирают. К сожалению иные начинают съезжать в патологическое накопление животных. Это, кстати, диагноз и одно из психических расстройств

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума