Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48626 2018-01-25 11:53:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Документы настоящие, а вот имя поменяли. Условно была девочка, а собирали мальчику.

Анон пытается понять, а в чем смысл такой подмены? Не догоняю.

Деньги шли в карман человеку.

#48627 2018-01-25 12:02:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Деньги шли в карман человеку.

Ну то есть? Он взял чужие документы и изменил имя, или он взял реальные документы своего ребенка - и тогда нахуя менять имя? А если чужие, то как они к нему попали вообще? И все равно, зачем менять имя, я этот момент не очень понимаю, собирал бы по тому которое есть, так часть сомневающихся могла бы проверить, что ребенок реально лечится в этой больнице, и несли бы охотнее.

#48628 2018-01-25 12:15:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Документы настоящие, а вот имя поменяли. Условно была девочка, а собирали мальчику.

Анон пытается понять, а в чем смысл такой подмены? Не догоняю.

Анон, ну так наверное, не только имя поменяли, но и банковские реквизиты.

#48629 2018-01-25 12:16:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Деньги шли в карман человеку.

Ну то есть? Он взял чужие документы и изменил имя, или он взял реальные документы своего ребенка - и тогда нахуя менять имя? А если чужие, то как они к нему попали вообще? И все равно, зачем менять имя, я этот момент не очень понимаю, собирал бы по тому которое есть, так часть сомневающихся могла бы проверить, что ребенок реально лечится в этой больнице, и несли бы охотнее.

Чужие документы. Если бы там было настоящее имя, то легко бы вычислили, даже родственники/друзья семьи ребенка.

#48630 2018-01-25 12:17:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну так наверное, не только имя поменяли, но и банковские реквизиты.

Так реквизиты-то все равно не на ребенка, а на родителей или другое доверенное лицо. Поменяли же не фамилию, а имя. Или анон под "имя поменяли" имел в виду целиком ФИО? Тогда сорри, не так понял.

#48631 2018-01-25 12:21:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, сказал крысовод-врач

Пиривет, Император.

#48632 2018-01-25 12:27:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Полтора ляма в год? Мелочи для спасюков. Они на одном ребенке за 2-4 месяца легко делают от 5 лямов, и этих детей у них обычно не один и не два. Это если не брать крупные проекты, где клиника выкатывает счет на 300-400к. евро, там лопатой грести можно.

Может и мелочи для спасюков, но это еще не значит, что зоошизиков нельзя тыкнуть носом в эти полтора ляма. Я считаю, это нужно делать.

Душебродячка, как мне помнится, цены на все поднимает каждые два-три месяца и тоже не отчитывается. Так что можно только догадываться, сколько они получают в реальности.
А тыкать надо. Всех. И спасюков и трехсотых, иначе оно так и пойдет дальше.

#48633 2018-01-25 12:37:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну так наверное, не только имя поменяли, но и банковские реквизиты.

Так реквизиты-то все равно не на ребенка, а на родителей или другое доверенное лицо. Поменяли же не фамилию, а имя. Или анон под "имя поменяли" имел в виду целиком ФИО? Тогда сорри, не так понял.

Я ж писал, была девочка, собирали на мальчика. То есть данные ребенка поменяли, оставили диагноз и обследования.

#48634 2018-01-25 13:00:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну так наверное, не только имя поменяли, но и банковские реквизиты.

Так реквизиты-то все равно не на ребенка, а на родителей или другое доверенное лицо. Поменяли же не фамилию, а имя. Или анон под "имя поменяли" имел в виду целиком ФИО? Тогда сорри, не так понял.

Я ж писал, была девочка, собирали на мальчика. То есть данные ребенка поменяли, оставили диагноз и обследования.

Да мошенник это обычный был. Попал ему как-то этот документ, он имя сменил в них, реквы подставил свои и начал чесать.

А есть еще вариант, что это мог волонтер развлекаться. А то и фондяшка какой. Блин, да даже на давно и прочно умерших умудряются собирать, Миакоря тут отнюдь не первооткрывательница с тем несчастным котом. И на котов собирают, и на детей. БРУ регулярно натыкается на таких ушлых особей - и за родителей себя выдают, и за подруг и за кого только не...

#48635 2018-01-25 13:07:37

Анон

Re: Зоошиза

По сети например давно ходит запись об аварии с близким человеком пишущего (тут меняют пол и ФИО). Мол мама\папа в больнице и нужна или сложная операция или чудо-лекарство, подайте на него денег. Прилагается одна и та же "выписка", для обычного человека сойдет, врач же поймет, что так не пишут.

#48636 2018-01-25 13:29:36

Анон

Re: Зоошиза

:facepalm:
https://vk.com/wall-138790087_9553

Есть опасение, и небезосновательное, что постояльцы минских центров по отлову безнадзорных животных сейчас будут спешно "спасать" российскими волонтерами, а попросту - зоошизой. Своего бешенства мало им, надо у братьев подцепить. Будьте бдительны! Не делайте репостов по перепристройству, не помогайте материально. Предупредите знакомых владельцев животных о бешенстве и мерах по защите от него.
ddde22cd6e9359c941086351f4fba52b.jpg
ykpOCTcoa00.jpg

#48637 2018-01-25 13:43:44

Анон

Re: Зоошиза

Я конечно понимаю благие намерения, но такой документ в общий доступ выкладывать незаконно.

#48638 2018-01-25 14:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Что характерно, по минским группам в этом документе  данные хозяев были закрыты/зачеркнуты наглухо. Не, я знаю, что в Питере своя атмосфЭра...

#48639 2018-01-25 14:11:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я конечно понимаю благие намерения, но такой документ в общий доступ выкладывать незаконно.

Что характерно, по минским группам в этом документе  данные хозяев были закрыты/зачеркнуты наглухо. Не, я знаю, что в Питере своя атмосфЭра...

И что теперь делать? Пост уже не редактируется.

#48640 2018-01-25 14:42:27

Анон

Re: Зоошиза

Удалять пост. Писать в техподдержку, если владелец не захочет сам этого сделать. По идее за разглашение персональных данных можно нехило залететь как сайту, так и опубликовавшим и репостнувшим.

#48641 2018-01-25 14:45:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Удалять пост. Писать в техподдержку, если владелец не захочет сам этого сделать. По идее за разглашение персональных данных можно нехило залететь как сайту, так и опубликовавшим и репостнувшим.

Написал.

#48642 2018-01-25 14:54:20

Анон

Re: Зоошиза

Личные данные распространять, конечно, нехорошо, но если б я жил рядом и выгуливал собаку в том же дворе, то точно был бы рад указанию адреса.

Отредактировано (2018-01-25 14:54:32)

#48643 2018-01-25 14:59:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Личные данные распространять, конечно, нехорошо, но если б я жил рядом и выгуливал собаку в том же дворе, то точно был бы рад указанию адреса.

Из этих именно соображений и не стал ничего убирать.
Позже оказалось, что корсо был привит от бешенства. Зоо используют теперь это, как аргумент за то, что никакого бешенства не было, и все это дешевый перебдёж. Про то, что прививка не гарантия, они не слышали, нет.

#48644 2018-01-25 15:05:12

Анон

Re: Зоошиза

Блин, не сразу понял про "мальчика, найденного в наморднике". Я думал, там какой-то хоррор с ребенком, которого родители как маугли держали среди собак.

#48645 2018-01-25 15:24:12

Анон

Re: Зоошиза

Блядь. И им СТРАШНО не от бешенства, а от того, что будет отстрел. Бляяяяяяя.

#48646 2018-01-25 15:31:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

понял про "мальчика, найденного в намордни

Ну этож классика зоошизы, пора б привыкнуть. Дети хотят есть))))

фио надо убрать, дом и улицу оставить, это уже не персональные данные. И они нужны, мало ли кто там с собаками гулял.

Интересно, как давно была прививка от бешенства у корсо? ее вроде раз в год делать надо.

#48647 2018-01-25 15:37:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

понял про "мальчика, найденного в намордни

Ну этож классика зоошизы, пора б привыкнуть. Дети хотят есть))))

фио надо убрать, дом и улицу оставить, это уже не персональные данные. И они нужны, мало ли кто там с собаками гулял.

Интересно, как давно была прививка от бешенства у корсо? ее вроде раз в год делать надо.

Попросил убрать первое фото или, если это невозможно, удалить пост https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2909158
Читал, что до мая 2018. Вопрос, правильно ли хранили вакцину, но этого мы уже не узнаем никогда.

#48648 2018-01-25 15:43:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну этож классика зоошизы, пора б привыкнуть. Дети хотят есть))))

Я тут недолго, еще не привык=)

#48649 2018-01-25 18:17:37

Анон

Re: Зоошиза

Какой пиздееец...

Живодерам живодерская смерть.

Эта тварь, которую на днях убил студент бауманки, в 17-м году утопила в пруду маленького безобидного котенка. Видео не для слабонервных, сразу предупреждаю. Для желающих оно по ссылке.
Любой, кто собирается написать, что человеческая жизнь этой бесполезной ушлепины ценнее жизни этого котенка, сразу пусть самозабанится. Без шуток.

А я могу смело утверждать, что я если бы я ее застал за этим занятием сам, ноги бы выдернул, и этими ногами, как палками, забил бы до такого состояния, что она бы остаток жизни под себя бы срала.

Гори в аду, тварь! Вместе со своими единомышленниками. Все вы или сдохните страшной смертью, или сядете в тюрьму. Ни грамма к вам сочувствия. Жрите наркотики, вешайтесь, уходите в секты, разбивайтесь на мотоцикллах, делайте селфи на высковольтных проводах. Мир станет хоть немного чище.

На фотках письмо парня. Отдельное произведение современного искусства.

Флора. Бурьян. Кто-то раскидал семя, но ни ухаживать, ни пропалывать от лишнего и вредного не собирался. Никому нет дела. Ни родителям, потакающим всем капризам, ни школе, которая больше всего боится перегрузить этих придурков и не вызвать у них стресс, ни власти, у которой главная забота — провести ЧМ по футболу, и чтобы при этом хорошо выглядеть.

https://www.yaplakal.com/forum1/st/25/topic1728581.html

Отсюда: https://www.facebook.com/yuri.burnosov. … 8262714287

#48650 2018-01-25 18:57:56

Анон

Re: Зоошиза

Эм-мнэ-мнэ. Топить котят не хорошо. И желать смерти за это нехорошо. Но, кагбэ, если столуешься с людоедами, сам можешь оказаться на столе. И шизе тоже стоит об этом помнить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума