Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48601 2018-01-24 19:31:25

Анон

Re: Зоошиза

охуительное предложение зоошиз. прям мячта! не, я соглашусь про ответственность владельцев, но 25% новому хозяину -это круть!

Если не можешь содержать, сдай в приют и плати алименты на содержание, которые должны быть не менее 25% от зп или от средней зп по региону. А когда ваше животное заберут, платить надо будет эту сумму новым хозяевам, тогда и приюты не будут переполнены, и не будут нуждаться в деньгах.
Вот тогда начнут задумываться такие горе-хозяева. Не надо штрафов от гос-ва, эти деньги идут чиновникам.

Пездочка-звездочка555, это ты?

Отредактировано (2018-01-24 19:32:00)

#48602 2018-01-24 19:31:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончики, если зоошиза хвалит ветклинику - это нормальная клиника, как думаете?

За: вытаскивают, видимо, даже безнадежно убитых.
Против: там шиза со своими наглухо больными. Т.е. осторожней, чтобы не подцепить какую-то еботу от зоошизных дикарей.

#48603 2018-01-24 19:35:27

Анон

Re: Зоошиза

Из темы календаря. Вот бы в рф так же. Выебать зоошиз с десятком собак

Кстати, минутка занудства:
- в Белоруссии есть налог на собак, в зависимости от высоты в холке
- в Белоруссии если ты держишь собаку дома ... ЖЭК заебет проверками и в квивитанции за квартиру будут учитывать собаку
- даже котов надо регистрировать
- если питомец сдох..нужно получить заключение и оплатить утилизацию (захоронение чуть больше 1го евро за кг живого веса)..иначе могут предьявить штраф за "избавление от питомца" (до 100 евро)

#48604 2018-01-24 19:45:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

охуительное предложение зоошиз. прям мячта!

Потрясающая способность взять хорошую идею и извратить до идиотизма. Многие только за сдать ненужное животное в приют и даже приплатить готовы. Но алименты в 25%? Это что, ребенок? Тем более, алименты новому хозяину. Схуяли? Только шизе с этого профит - взял из приюта 5-6 собанек и живи на их алименты. Даже прибыльнее, чем детей опекать.

#48605 2018-01-24 19:49:12

Анон

Re: Зоошиза

Если не можешь содержать, сдай в приют и плати алименты на содержание, которые должны быть не менее 25% от зп или от средней зп по региону. А когда ваше животное заберут, платить надо будет эту сумму новым хозяевам, тогда и приюты не будут переполнены

Проще сразу усыпить будет.

#48606 2018-01-24 19:50:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но алименты в 25%? Это что, ребенок? Т

там веселый тролль отвечает про алименты, несогласным как мы

Ты с собакой спал в одной квартире? Она на тебя всю молодость потратила! Всё тепло своего молодого собачьего организьма! А теперь ты её на мороз или в живодёрку?Ё Плати алменты и не трынди, ищи работу лучше! Плати за поломанную собачью жизнь, а то ишь "не могу больше"! По-матросил и бросил!

#48607 2018-01-24 19:51:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проще сразу усыпить будет.

ты че! это же убийство ! на 10 лет присесть хочешь?

#48608 2018-01-24 19:52:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проще сразу усыпить будет.

ты че! это же убийство ! на 10 лет присесть хочешь?

И где же статья за это "убийство"?  :trollface:

#48609 2018-01-24 19:57:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

где же статья за это "убийство

ее вместе с собачьими алиментами введут. А пока 5 раз по 2 года за жестокое обращение, как нам тут рассказывало одно зеленое.

#48610 2018-01-24 20:12:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда ваше животное заберут, платить надо будет эту сумму новым хозяевам

Схуяли?
Хозяйскому животному должны его хозяева и больше никто.

#48611 2018-01-24 20:16:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда ваше животное заберут, платить надо будет эту сумму новым хозяевам

Схуяли?
Хозяйскому животному должны его хозяева и больше никто.

Думаю, с таким «законом» не заберут никого и никогда, а то мало ли, что там ещё выдумается

#48612 2018-01-24 23:54:20

Анон

Re: Зоошиза

История с другом, которого анон попросил запостить про собакоеда Амундсена, низапна получила довольно ржачное продолжение. Друг, сцуко, почитал и втянулся  :lol: Он давно говорил, их контора серьезно занимается благотворительностью, я не придавал значения, а зря. Только сейчас увидел в новостях.

Зоозащита и благотворительность, попытка первая, и она же последняя!
Одна небольшая фирма, где я имею честь работать, занимается благотворительностью. Уже 10 лет. Результаты есть. Перед НГ подбили баланс. Стало ясно, что в 2018 году сможем удвоить вложения. Потому было решено расширить диапазон и помочь зоозащитным организациям. Ранее всегда работали только с людьми.
Генеральный обозначил приоритеты. «Чтобы в отчете не было ни копейки без документального подтверждения.» Было решено выбрать приют и помогать материально.
Предварительно был выбран приют «Островок надежды». Мне поручено было собрать информацию о приюте. Выявилась неоднозначная информация. Много собак, постоянная нехватка корма. Но, с другой стороны, приют постоянно принимает щенков, несмотря на имеющиеся там вирусы, наподобие чумки. Поэтому щенки часто умирают. Мне такое положение вещей показалось диким. Захотелось понять, так происходит на самом деле, или это оговор конкурентов.
Вступил в группу приюта, задал вопрос, отчего умерли щенки https://vk.com/wall-12982056_72185?reply=72201 Мой вопрос остался без ответа.
Для щенков, которые выжили, приют просил денег и лечебного корма. Я спросил, чем болели щенки, есть ли подтверждающие документы из клиники. Наш разговор с руководством приюта Рубцовой Е. на скриншоте, приведенном ниже. (Скриншот снят мной в целях предоставления отчета.) После этого меня внесли в черный список группы приюта «Островок надежды» (см. скриншот №2). А мои вопросы были удалены из поста. https://vk.com/wall-12982056_72346
Сегодня на планерке я вынес информацию на обсуждение. Было решено не вкладывать средства в зоозащиту.
Поймите правильно! Не хочу сказать, что просящие материальной помощи должны ползать на коленях и пресмыкаться. Но с таким бесцеремонно хамским отношением столкнулся впервые.
Обращаюсь к тем, кто хочет помогать. Если вас что-то смущает. Не бойтесь задать «лишний» вопрос! Это лучше, чем потом чувствовать себя в дураках из-за того, что его не задал!
Тем, кто собирает деньги, хочу сказать. Бывают разные ситуации в жизни. Никто не осуждает нуждающихся в помощи. Но если вы начинаете мутить, уклоняться от прямого ответа и блокировать ЗА ВОПРОСЫ (в которых нет «криминала»)... тогда, помоги вам, Господи! Потому что наступит, очень скоро, такой момент, когда больше помогать вам будет некому! И чем раньше это случится, тем лучше будет для всех нас. Нормальных людей, которые хотят делать добро, но не помогать кому-то выживать ЗА СЧЕТ ЖИВОТНЫХ. А я верю, что нас, таких, большинство!
mrZ-2XXQarc.jpg
S4tpegLZLX0.jpg

https://vk.com/wall-125920159_17512
блджад, горжусь знакомством  :trollface:

Отредактировано (2018-01-24 23:54:46)

#48613 2018-01-25 00:03:33

Анон

Re: Зоошиза

охуительное предложение зоошиз. прям мячта! не, я соглашусь про ответственность владельцев, но 25% новому хозяину -это круть!

Если не можешь содержать, сдай в приют и плати алименты на содержание, которые должны быть не менее 25% от зп или от средней зп по региону. А когда ваше животное заберут, платить надо будет эту сумму новым хозяевам, тогда и приюты не будут переполнены, и не будут нуждаться в деньгах.
Вот тогда начнут задумываться такие горе-хозяева. Не надо штрафов от гос-ва, эти деньги идут чиновникам.

Пездочка-звездочка555, это ты?

"....гражданин судья, прошу уменьшить мне сумму алиментов на содержание ребенка в связи с тем, что я сдаю в приют собаку..."

#48614 2018-01-25 00:16:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

История с другом, которого анон попросил запостить про собакоеда Амундсена

Зоошизики просто еще не освоили нужные трюки, в отличие от спасюков. Те уже наловчились фигачить километровые диагнозы, промтовские переводы писем из клиник и счета к оплате. Но у шизы и суммы поскромнее.

#48615 2018-01-25 00:19:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошизики просто еще не освоили нужные трюки, в отличие от спасюков. Те уже наловчились фигачить километровые диагнозы, промтовские переводы писем из клиник и счета к оплате. Но у шизы и суммы поскромнее.

Анон, да ты загляни в их группу, какое там поскромнее  :facepalm: Реально охуевшие твари.
https://vk.com/wall-12982056_72284

Расходы на неделю у нас сейчас такие:
вода 7500
солярка(для костра) 450
корм 100000
консервы 24 банки в день 3600
крупы от 50 кг в день и больше
Сено 10000 на неделю
и мелкие расходы, мешки для мусора, транспортные расходы, мобильная связь и др.

Выкладывать доки на все на это они, походу, считают дурным тоном  ;D

Отредактировано (2018-01-25 00:23:04)

#48616 2018-01-25 00:32:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, да ты загляни в их группу, какое там поскромнее   Реально охуевшие твари.

Полтора ляма в год? Мелочи для спасюков. Они на одном ребенке за 2-4 месяца легко делают от 5 лямов, и этих детей у них обычно не один и не два. Это если не брать крупные проекты, где клиника выкатывает счет на 300-400к. евро, там лопатой грести можно.

#48617 2018-01-25 00:33:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Полтора ляма в год? Мелочи для спасюков. Они на одном ребенке за 2-4 месяца легко делают от 5 лямов, и этих детей у них обычно не один и не два. Это если не брать крупные проекты, где клиника выкатывает счет на 300-400к. евро, там лопатой грести можно.

Пиздец...

#48618 2018-01-25 00:41:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец...

Точно. Поверь, когда очередной Машеньке собирают пол-ляма зелени на операцию, пару лямов рублей на проживание всего ее семейства за бугром и триста тысяч на приезд бабушек-дедушек-теток к умирающему ребенку, то какие-нибудь 25 штук на подарок ко дню рождения кажутся просто вишенкой на этом тортике. Сколько при этом прилипает к рукам сборщиков на телефоны и личные счета отследить невозможно в принципе.

#48619 2018-01-25 00:44:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец...

Точно. Поверь, когда очередной Машеньке собирают пол-ляма зелени на операцию, пару лямов рублей на проживание всего ее семейства за бугром и триста тысяч на приезд бабушек-дедушек-теток к умирающему ребенку, то какие-нибудь 25 штук на подарок ко дню рождения кажутся просто вишенкой на этом тортике. Сколько при этом прилипает к рукам сборщиков на телефоны и личные счета отследить невозможно в принципе.

Анон, я тебе верю, просто мне как-то легче пережить, что люди зарабатывают деньги, манипулируя за счет собачек, а не за счет детей. Вот где бездна.

#48620 2018-01-25 01:18:57

Анон

Re: Зоошиза

Лет 10 назад на старой работе коллега рассказывала, что пошла на обед в тц и подала на лечение какого-то ребенка, фото и документы прилагались. И в конце дня наблюдала, как потом эта компания закупала груду пирожков и прочей шняги. И была возмущена - на лечение же. А там же еще, оказывается, всех просителей прокормить надо было.

#48621 2018-01-25 01:35:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лет 10 назад на старой работе коллега рассказывала, что пошла на обед в тц и подала на лечение какого-то ребенка, фото и документы прилагались. И в конце дня наблюдала, как потом эта компания закупала груду пирожков и прочей шняги. И была возмущена - на лечение же. А там же еще, оказывается, всех просителей прокормить надо было.

Сейчас точно такая же схема есть. Нанимают подростков, дают им футболочки, папочки с бумагами и отправляют ходить по маршруткам. Детям платят 20% от собранного, поэтому в их интересах быть наглыми.

#48622 2018-01-25 11:08:43

Анон

Re: Зоошиза

после прочтения этого треда, теперь на такие посты неоднозначная реакция.  :think:
https://vk.com/feed?w=wall-6136139_144395

#48623 2018-01-25 11:26:40

Анон

Re: Зоошиза

Второй крысоанон вспомнил. Лет несколько назад добрый крысовод на форуме внёс выписку страшно больного ребенка, которому традиционно требуется море денег на лечение, мол, давайте поможем. А на форуме ж люди разные, и есть там врачи. Ага, сказал крысовод-врач, да это же из моей больницы выписка, но что-то не помню такого, проверю. И проверил. Документы настоящие, а вот имя поменяли. Условно была девочка, а собирали мальчику.
Вы все ещё верите спасюкам?

#48624 2018-01-25 11:34:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Полтора ляма в год? Мелочи для спасюков. Они на одном ребенке за 2-4 месяца легко делают от 5 лямов, и этих детей у них обычно не один и не два. Это если не брать крупные проекты, где клиника выкатывает счет на 300-400к. евро, там лопатой грести можно.

Может и мелочи для спасюков, но это еще не значит, что зоошизиков нельзя тыкнуть носом в эти полтора ляма. Я считаю, это нужно делать.

#48625 2018-01-25 11:48:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Документы настоящие, а вот имя поменяли. Условно была девочка, а собирали мальчику.

Анон пытается понять, а в чем смысл такой подмены? Не догоняю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума