Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48476 2018-01-22 01:22:59

Анон

Re: Зоошиза

Да, если СПб и не удастся пристроить - можно попытаться отдать в приют Полянка, через него часть сестрокошек успешно пристраивали. Но это за деньги

#48477 2018-01-22 01:24:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, если СПб и не удастся пристроить - можно попытаться отдать в приют Полянка, через него часть сестрокошек успешно пристраивали. Но это за деньги

Анон, перед приютом кошку не просто надо, а необходимо привить, плюс вероятность словить там коронавирус 100%.

#48478 2018-01-22 01:24:58

Анон

Re: Зоошиза

Ты, главное, не забывай руки и глаза протирать гигиеническими салфетками, как увидишь бездомную кошку, за километр желательно. На перилах кошки сидят, во дворе голуби срут, воробьи орут так, что ушкам больно, ушки тоже не забывай) Удачи тебе, анон и спасибо, повеселил ты меня)

Азаза, затролил  :facepalm:
Прикинь, голуби это реальная проблема и они переносят инфекции и то, что они срут во дворах, это НИХУЯ не хорошо. Но ты продолжай надрачивать на няшных животных.

#48479 2018-01-22 01:26:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон, вещающий об эпидемической опасности от уличных котиков, а в речке/море ты в презервативе во весь рост купаешься? В воду же рыбы срут споконами веков  :troll:

#48480 2018-01-22 01:26:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, перед приютом кошку не просто надо, а необходимо привить, плюс вероятность словить там коронавирус 100%.

Они там это делают, потому и за деньги. Но обследование - это в принципе мастхэв. Обследование, карантин, гистогонка, прививки

#48481 2018-01-22 01:30:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я garkusha, тебе это поможет?

Анончик, написал в ЛС.

#48482 2018-01-22 01:40:10

Анон

Re: Зоошиза

Полдесятка? Подруга переехала в область года два назад. С тех пор вопит и матерится беспрестанно. Садоводство, кошек выше крыши, как случается мороз - все толпой пиздуют к домам, где тепло и есть шанс выклянчить что-то съедобное.

Четыре. Но анон еще и выполнил отвратительнейший квест "утопи новорожденных котят, которые бездомная кошка родила в твоем сарае". Это был пиздец, но усыпить весь этот выводок? Дорогое удовольствие. Или раздать - ага, тут прямо очередь выстроится  :sacrasm: в каждом дворе своих кошек навалом.

Отредактировано (2018-01-22 01:44:36)

#48483 2018-01-22 01:42:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, вещающий об эпидемической опасности от уличных котиков, а в речке/море ты в презервативе во весь рост купаешься? В воду же рыбы срут споконами веков  :troll:

Зоошиза, на ПиКе сегодня что, день открытых дверей? Ты решила прогуляться?

#48484 2018-01-22 01:45:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон, вещающий об эпидемической опасности от уличных котиков, а в речке/море ты в презервативе во весь рост купаешься? В воду же рыбы срут споконами веков  :troll:

Тут нас несколько таких анонов, если ты не заметил.
Но толку с тобой, сектантом, спорить. Секта святых котиков, чо.

#48485 2018-01-22 01:47:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон, вещающий об эпидемической опасности от уличных котиков, а в речке/море ты в презервативе во весь рост купаешься?

Я не купаюсь в открытых водоемах. В моем регионе, кстати, пригодных для купания мест, по мнению роспотребнадзора, не существует, что, разумеется, не мешает толпам долбоебов плавать в любой найденной ими луже.

#48486 2018-01-22 01:48:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я garkusha, тебе это поможет?

Анончик, написал в ЛС.

Ответил, мейл свой выслал, но если что, на связи буду уже завтра, засыпаю.

#48487 2018-01-22 01:50:57

Анон

Re: Зоошиза

Четыре. Но анон еще и выполнил отвратительнейший квест "утопи новорожденных котят, которые бездомная кошка родила в твоем сарае". Это был пиздец, но усыпить весь этот выводок? Дорогое удовольствие. Или раздать - ага, тут прямо очередь выстроится  :sacrasm: в каждом дворе своих кошек навалом.

Анон, я тебе очень сочувствую. Мне стыдно об этом говорить, но у меня бывшая - фотограф свадебщик, когда аналогичная куча говна в количестве 8 котят появилась у нас на даче, она приехала, отсняла, и кучу раздали, пока котята не выросли, свят-свят-свят, страшно вспомнить. Самое смешное, что очередь выстраивалась, фотки были хорошие.

#48488 2018-01-22 01:51:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В воду же рыбы срут споконами веков  :troll:

Да-да, только рыбы, именно рыбы и конкретно рыбы  :facepalm:

#48489 2018-01-22 02:07:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Им плохо, но после кормёжки лучше

Анон пишет:

Ну, покормили котейку - а дальше что? Всё равно ведь загнётся раньше времени от болезни, собак или яда (когда мышей во время дератизации травят, кошки всегда под раздачу попадают: им же не объяснишь, что еле шевелящаяся и подыхающая мышь - это не добыча, а отрава?). Да и сами котики - это, конечно, няшно и мимимишно... но для птиц и мелких животных они - четвероногая чума. Особо дерзкие даже вороньи гнёзда разоряют. Про всякую мелочь типа белок я и не говорю.

ебать ты флюгер

#48490 2018-01-22 02:08:44

Анон

Re: Зоошиза

"Бездомные кошки гадят и переносят заразу, это плохо"
"А ВОТ ЕЩЁ ГОЛУБИ СРУТ И ВАЩЕ"
ору

#48491 2018-01-22 02:10:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Бездомные кошки гадят и переносят заразу, это плохо"
"А ВОТ ЕЩЁ ГОЛУБИ СРУТ И ВАЩЕ"
ору

Рыбы, анон, еще рыбы. Планета опасносте!

#48492 2018-01-22 02:11:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"А ВОТ ЕЩЁ ГОЛУБИ СРУТ И ВАЩЕ"
ору

Это потому что у тебя кругозор, как у голубя.

#48493 2018-01-22 02:24:36

Анон

Re: Зоошиза

Приносили уже?
https://www.svoboda.org/a/28982867.html
Цитата из петиции прекрасна:

"1 сентября 2017 года по всей России начались массовые кровавые убийства бездомных собак и кошек перед чемпионатом мира по футболу 2018. Местные власти городов уничтожают животных варварскими методами, расстреливают, травят ядами и многих раненых, но ещё живых сваливают возле мусорных свалок. В России не работают законы и нет эффективных законов по защите животных и об ответственном к ним отношении. Практически нет государственных приютов для бродячих собак, а те малочисленные, что есть, представляют собой тюрьмы пыток и мучительной голодной смерти. Российские власти производят массовые варварские убийства, чтобы приезжие спортсмены и болельщики со всего мира не могли увидеть положение бездомных животных в России. Так поступали нацисты с людьми во время Второй мировой войны. Мы призываем бойкотировать чемпионат мира по футболу в варварском государстве Россия".

И комменты:

Я что-то не понимаю. Это все - ЛЮДИ делают? ЛЮДИ так делать не должны, не могут и не делают. А Владимир Владимирович, уверена, не в курсе.

А никто не заметил, что когда год какого-то животного, у нас в стране именно этих животных истребляют? Год Петуха - вдруг обнаружился опасный птичий грипп, кинулись истреблять кур варварски; Год Свиньи - свиной грипп, огромное количество свиней истреблено так же варварски... Продолжать или и так понятно? Вот Год Собаки скоро наступит...

В стране НЕТ безнадзорных собак, и это все знают! Животные или домашние, или дворовые(на территории двора МКД, базы, склада, транспортной компании, мусорного полигона...) , поэтому есть, кого обязать сделать стерилизацию,чипировать, провести лечение и создать нормальные условия дальнейшего содержания животных.

Про Германию

они не истребляли бродячих животных после войны, они просто кого могли разобрали по своим домам, а остальных подкармивали, подкладывая в еду противозачаточные таблетки. Так постепенно они (бродячие животные) умерли естественной смертью по возрасту. Потому в последствии бездомные животные и не появляются, т.к. люди к ним ОЧЕНЬ хорошо относятся.

Отредактировано (2018-01-22 02:36:50)

#48494 2018-01-22 02:35:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это потому что у тебя кругозор, как у голубя.

я цитирую тред, в общем-то
когда на претензии к бродячим животным начинается неадекват с голубями и гандонами
шик ж

Анон пишет:

Приносили уже?

Ага, эталонные тряски

Анон пишет:

А никто не заметил, что когда год какого-то животного, у нас в стране именно этих животных истребляют

ждём год дракона хули))

#48495 2018-01-22 02:36:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Им плохо, но после кормёжки лучше

Анон пишет:

Ну, покормили котейку - а дальше что? Всё равно ведь загнётся раньше времени от болезни, собак или яда (когда мышей во время дератизации травят, кошки всегда под раздачу попадают: им же не объяснишь, что еле шевелящаяся и подыхающая мышь - это не добыча, а отрава?). Да и сами котики - это, конечно, няшно и мимимишно... но для птиц и мелких животных они - четвероногая чума. Особо дерзкие даже вороньи гнёзда разоряют. Про всякую мелочь типа белок я и не говорю.

ебать ты флюгер

Ебать ты жопочтец, иксьюз май френч.

"Лучше" - не значит "вааще зашибись".

Сюрприз, да?

#48496 2018-01-22 02:37:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, эталонные тряски

Ну ничо, разбавить котосрач не помешает. Тем более, там комменты нажористые.

#48497 2018-01-22 02:38:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я цитирую тред, в общем-то
когда на претензии к бродячим животным начинается неадекват с голубями и гандонами
шик ж

Я думал, ты реально не знаешь, что не так с голубями. Тут кто-то не в курсе, а под пакетом и не различить.

#48498 2018-01-22 02:44:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А никто не заметил, что когда год какого-то животного, у нас в стране именно этих животных истребляют

ждём год дракона хули))

Нах дракона, он и так в нашем климате не жилец. Минус хотя бы желтых собак звучит гораздо лучше)

#48499 2018-01-22 04:02:08

Анон

Re: Зоошиза

Ну и хрень же тут прописалась. Дикие микробы украли ее моцк.

#48500 2018-01-22 09:13:16

Анон

Re: Зоошиза

Внезапно подъезд надо мыть. Те места,  куда могут в мороз запустить кошек сердобольные соседи, джамшуды должны мыть ЕЖЕДНЕВНО. Если этого не происходит, обитателям ДС-1 надо писать на собянинские муниципальные госуслуги.

Ежедневно влажная уборка делается только на первом этаже жилого дома. А котики( сюрприз!) гадят и сцут не разбирая этажности.

Хотя мне нравится ход твоих мыслей:
1. пожаловаться на собянинских госуслугах
2. управлющая компания получит указивку.
3....и даст пизды джамшудам
4. джамшуды придут, соберут котиков и миски  в мешок, вывезут подальше и вымоют полы.
5.....
6. профит.
Одобряю.

Отредактировано (2018-01-22 09:16:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума