Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46051 2017-11-24 20:01:11

Анон

Re: Зоошиза

Хотелось бы верить, что Стерлингов дурак, но на самом деле он пиарящийся тролль.

#46052 2017-11-24 21:49:34

Анон

Re: Зоошиза

оффтоп про Стерлингова

#46053 2017-11-24 21:54:40

Анон

Re: Зоошиза

ЗвИзда в эфире:

Сегодня был звонок по Антенне. Позвонила мужчина и сказал, что ищет собаку для своего соседа - деда, у того собака умерла, сбила машина и теперь ему плохо и хочет еще собаку. Я сразу ему сказала, что Тоша пристраивается уже теперь только к людям до 65 лет точно, т.к. уже жил у бабки, которая погулять с ним на поводке как положено не могла и в итоге умерла и что всё такое пристройство точно уже не нужно.
иНо он стал вроде бы как уговаривать, говорить как Тоша ему бы подошел, я спросила сколько ему лет и одинокий ли, он говорит одинокий и старый ходит с палкой.. живет на первом этаже и конечно же его собака свободна одна гуляла...
Вот уж совсем не понятно о чем думают эти люди ? blink.gif Старый дед готов взять молодую собаку, сильную и ему плевать, а сосед по голосу мужчина еще не старый, может лет 50 и ему также плевать, что он ищет для деда собаку, за которой старый человек вообще не сможет следить и ухаживать..... blink.gif

Нет, зоо - не люди. Это какие-то псоглавцы, честное слово.  :facepalm:

#46054 2017-11-24 21:55:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, о бешенстве

Анон, а ты где-то совсем в деревне жил? Просто ну, вот я живу в городе, где поблизости точно нет бешеных животных. И если бы с моей собакой были похожие симптомы, я бы подумал что угодно - чумка, отравление, травма, непроходимость кишечника, только не про бешенство. Это все-таки специфическая болячка, из воздуха не берется.

Увы, у нас в области бешенство точно было. До карантина дело не доходило - но даже в моём детстве в соседних районах пару бешеных лисиц и собак убили.

#46055 2017-11-24 21:59:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

"Щеночкам", блеать, по ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 

А на Авито у пиздливой шизы им уже четыре месяца как пять месяцев  :trollface:
https://vk.com/wall-150840352_821
https://avito.ru/gatchina/sobaki/scheno … _976949671

Странно, что не метисы леонбергеров и блабладоров  :lolipop:

Жалко, знакомой зоошизы нет. Я бы порекомендовал любому страховидлу указывать: "Метис дамблдора"  :lol:

#46056 2017-11-24 21:59:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сразу ему сказала, что Тоша пристраивается уже теперь только к людям до 65 лет точно, т.к. уже жил у бабки, которая погулять с ним на поводке как положено не могла и в итоге умерла и что всё такое пристройство точно уже не нужно.

Бля. И умерла реально?

#46057 2017-11-24 22:00:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля. И умерла реально?

Похоже, что да. Не думаю, правда, что это наступило "в итоге" прогулок с шанусом, но когда зоо умели в грамматику?

#46058 2017-11-24 22:13:47

Анон

Re: Зоошиза

Следует отметить, что метод ОСВВ рекомендован в качестве наиболее эффективного Всемирной организации здравоохранения, и страны с большим количеством бездомных собак – Индия, Пакистан, страны Южной Европы – используют метод стерилизации и выпуска в среду обитания.

И именно в этих странах пиздец с бродячками. Совпадение? Не думаю.  :trollface:

И именно в этих странах местные жители после очередного нападения несчастных шанусов начинает их шинковать сотнями, да такими методами, что самое поганое отравление неудачно подобранными препаратами покажется нежным, как поцелуй зоозащитника под хвостик.

#46059 2017-11-24 22:23:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

когда речь зашла о договоре и необходимости предъявить паспорт - слился под благовидным предлогом

... потому что понял, что нарвался на ёбнутых на всю голову неадеквашек. Потому что вообще-то паспорт с лету даже менты не всегда имеют права требовать, не говоря уж о каких-то левых стремных тетках с зоошизных сайтов :trollface:

#46060 2017-11-24 22:30:11

Анон

Re: Зоошиза

И если отказался предъявить паспорт, то не иначе как -

Возможно , поставщик в корейские рестораны или т.п. гадость.

Анон поржал с этого. Может быть, без достаточного придыхания в голосе интересуется, были ли у сченочка глистики?

Разговаривает культурно, но в голосе что-то настораживает - какая-то фальшь! Будьте бдительны!

Хотя тут скользкий момент, переиграешь - и сразу запишут в зоофилы  :lolipop:

#46061 2017-11-24 22:56:55

Анон

Re: Зоошиза

Идеальный ловец - Алена, большой любитель животных, профессионал и большой энтузиаст своего дела, простерилизовала не одну сотню (а то и тысячу) собак

:bu:

#46062 2017-11-24 23:01:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Идеальный ловец - Алена, большой любитель животных, профессионал и большой энтузиаст своего дела, простерилизовала не одну сотню (а то и тысячу) собак

:bu:

Анон, у меня есть знакомая ветеринар, которая сначала считала собак и кошек, перестала после 3-й тысячи. На твой взгляд, лучше, чтобы каждая собанька принесла по 8-10 щеночков?

#46063 2017-11-24 23:03:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, у меня есть знакомая ветеринар, которая сначала считала собак и кошек, перестала после 3-й тысячи. На твой взгляд, лучше, чтобы каждая собанька принесла по 8-10 щеночков?

Меня всего лишь позабавило применение понятия "энтузиазм" к стерилизации собак. Не надо сразу ванговать во мне всадника псиноапокалипсиса :)

Отредактировано (2017-11-24 23:13:07)

#46064 2017-11-24 23:06:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня есть знакомая ветеринар, которая сначала считала собак и кошек, перестала после 3-й тысячи. На твой взгляд, лучше, чтобы каждая собанька принесла по 8-10 щеночков?

Меня всего лиш позабавило применение понятия "энтузиазм" к стерилизации собак. Не надо сразу ванговать во мне всадника псиноапокалипсиса :)

Анон, да я не вангую ни разу, просто спросил. На мой непросвещенный взгляд, проще усыплять сразу, чем этим заниматься, но со знакомой это обсуждать, к сожалению, бесполезно.

#46065 2017-11-24 23:15:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На мой непросвещенный взгляд, проще усыплять сразу, чем этим заниматься, но со знакомой это обсуждать, к сожалению, бесполезно.

:friends:

#46066 2017-11-24 23:26:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возможно , поставщик в корейские рестораны или т.п. гадость.

Они серьезно считают, что эту лишайную, заглистованную, блохастую и больную сразу всем пакость возьмут в ресторан?

#46067 2017-11-24 23:30:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно , поставщик в корейские рестораны или т.п. гадость.

Они серьезно считают, что эту лишайную, заглистованную, блохастую и больную сразу всем пакость возьмут в ресторан?

Анон, это для тебя зоошизючьи щеночки заглистованная пакость патамуштатыживадер111, а для кого-то это шладкие деточки  :puke:

#46068 2017-11-25 02:39:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они серьезно считают, что эту лишайную, заглистованную, блохастую и больную сразу всем пакость возьмут в ресторан?

Анон, в том-то и дело, что среднестатистическая псина на пристройство реально пролечена, привита, стерилизована и проглистогонена. Шиза в нее вложилась (на свои деньги, на деньги прочих шиз или  сочувствующих - в данном случае не имеет значения). И тут опа! Оказывается, потенциальный хозяин за это шизе должен. Хотя вкладывалась она под девизом бескорыстного милосердия, все милые хвостики хотят жить и достойны лучшего, все для них - ничего для себя и все такое. Но это только вывеска, а внутри - шиза не хозяина для спасенного животного хочет, она хочет возместить свои эмоциональные затраты, перестав тратиться материально. Она хочет оставаться хозяйкой животного, но не содержать его. Поэтому ей требуется такой "усыновитель шладенького", который будет перед ней плясать вприсядку, отрабатывая все деньги, время и нервы, потраченные на шладенького шизой. Нормальный владелец, который будет заботиться о животном, а не о шизе, ее не устраивает и заносится в черный список, после чего этот потенциальный владелец пожимает плечами и берет себе питомца у заводчиков, с улицы или от знакомых, да хоть откуда, лишь бы без прицепа в виде шизы. Но шиза не в состоянии заподозрить себя в неправильности действий, поэтому вину нужно срочно перевалить на сбежавшую от нее жертву. Не согласился на ее условия - все, сотонист-кореиц, живАдер в восьмом поколении, шанеед и поставщик шладенького мяса в ведущие рестораны страны. Здесь только одна логика: "я не могу быть неправ, значит, кругом враги".

#46069 2017-11-25 10:39:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поэтому ей требуется такой "усыновитель шладенького",

А что от такого усыновителя требуют вообще? Показывать фотки щенка? Ну и ладно, жалко что ли.

#46070 2017-11-25 11:25:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что от такого усыновителя требуют вообще? Показывать фотки щенка? Ну и ладно, жалко что ли.

В оптимальном случае - показывать фотки изредка, рассказывать, что выросло, как себя ведет, есть ли проблемы в поведении. Тащемта безобидный вариант, и в некоторых случаях такие зоо могут даже помогать, особенно, если люди впервые взяли собаку.
В неоптимальном - под "ненавязчивым отслеживанием" подразумевается истерика, если фотачку собаки не прислали вовремя, если не рассказывают про щеночка, долгоне звонят или (уже заебанные дальше некуда) перестают брать трубку. Тут возможен широкий диапазон вариантов, от притаскивания полиции (если животинка чипирована и доки оформлены на шизу) до обклеивания подъезда листовками "рядом с вами живет жывадер111"

#46071 2017-11-25 11:32:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В неоптимальном - под "ненавязчивым отслеживанием" подразумевается истерика, если фотачку собаки не прислали вовремя

Сразу вспомнилась шиза, у которой котенка или щенка (не помню уже) забрали поздно вечером, домой привезли только к 11, а на следующее утро вся сеть была на ушах от ее истерик, почему ей до сих никто не прислал фоточек и отчета.

#46072 2017-11-25 11:33:26

Анон

Re: Зоошиза

Письмо Бобика президенту, или на какой закон рассчитывают зоо  ;D

Необходимо внести в бюджеты субъектов РФ компенсационные статьи для компенсации средств волонтерам, в связи с уклонением и нежеланием Правительства, Госдумы, МВД, судебных органов и всей системы органов гос. власти принимать Закон № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с обязательной программой ОСВВ (отлов - стерилизация - вакцинация - выпуск), а также не привлекать к уголовной ответственности волонтеров, которые, защищая животных от жестокого обращения, нанесли живодерам ответный удар.

Много жира по ссылке  :lolipop: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 6#p5968686

#46073 2017-11-25 11:41:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у которой котенка или щенка (

Котенка, котенка. Там истерика была - кота съели, сшили шубу, скормили удаву...
Через несколько дней охуевшие хозяева выложили фоточку довольного лоснящегося котейки. Шиза даже не подумала извиниться.

#46074 2017-11-25 11:42:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не привлекать к уголовной ответственности волонтеров, которые, защищая животных от жестокого обращения, нанесли живодерам ответный удар

В стране, где реальную самоборону квалифицируют частенько как умышленное убийство, это не просто пони, это целые розовые бегемотики у шиз.

#46075 2017-11-25 12:00:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В неоптимальном - под "ненавязчивым отслеживанием" подразумевается истерика, если фотачку собаки не прислали вовремя

Плюс истерика, если щеночек на фотографии грустненький (срочно к ветеринару, жывадеры, и не к этому, а вот к тому). Или если поменяли корм без согласования с шизой. И вообще шиза лучше знает, как вы должны обращаться с вашей собакой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума