Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44976 2017-11-13 13:12:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну если пришли в контакт, то не факт, что на форум набрели.

Анон, даже у Самайн под постом про крысят повешена ссылка на форум. С учётом того, что по фото про крысят ничего не понятно, ни сколько, ни свободны ли, ни какого пола, умный человек обычно тычет на ссылку и попадает на профильный форум крысоводов.
Я понимаю, что это достаточно удивительно в нашем году, но да, вся основная деятельность идёт по нескольким форумам и переделывать ее никто особо не хочет.

#44977 2017-11-13 13:25:22

Анон

Re: Зоошиза

анон... Умный человек, ценящий свое время, задаст вопрос заводчику. А не будет шариться по форуму, выискивая именно этих крысят, цены на них и правила пользования Самайном

#44978 2017-11-13 13:28:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Умный человек, ценящий свое время, задаст вопрос заводчику

Какой вопрос? Сколько стоит сферический крысенок в вакууме?
Ты же в магазине не спрашиваешь, сколько стоит сыр, если там лежит целая витрина, и не возмущаешься, что продавец тебе не демонстрирует весь товар с ценами.

#44979 2017-11-13 13:31:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе чего надо-то, чтобы тебе эту информацию под роспись приносили каждый день? Или доебаться?

А мне интересно, как это сопоставляется с информацией анона, который загуглил и получил статьи про опилки и морковь

Как угодно, потому что мы не знаем даже, гуглил ли он что-то на самом деле.

#44980 2017-11-13 13:31:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты же в магазине не спрашиваешь, сколько стоит сыр, если там лежит целая витрина

...с ценниками. А вот если продавец не вывесил ценник - хули я должна выяснять вилку цен, тыкая в каждый?

#44981 2017-11-13 13:32:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

...с ценниками. А вот если продавец не вывесил ценник - хули я должна выяснять вилку цен, тыкая в каждый?

Но ты же не будешь все равно просить цены на все?

#44982 2017-11-13 13:32:35

Анон

Re: Зоошиза

Крысоводы, вам бы перестать вестись на провокации, а то вы уже в невменяемость скатываетесь. В магазине да, нормально спросить сколько стоит сыр вообще и продавец в ответ уточнит, какой именно и расскажет цены на все, во что покупатель ткнет пальцем.

#44983 2017-11-13 13:32:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Умный человек, ценящий свое время, задаст вопрос заводчику

Какой вопрос? Сколько стоит сферический крысенок в вакууме?
Ты же в магазине не спрашиваешь, сколько стоит сыр, если там лежит целая витрина, и не возмущаешься, что продавец тебе не демонстрирует весь товар с ценами.

Это в магазине. В зоомагазине, где стоит витрина с крысками и с ценниками я тоже цену спрашивать не буду. А вот если буду писать частнику, который этот сыр делает у себя дома, то да - поинтересуюсь первым делом, какой сыр он продает и за сколько.
Потому что не очевидно, какой сыр, или каких крысят человек продает и в какую цену.

#44984 2017-11-13 13:34:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но ты же не будешь все равно просить цены на все?

Я спрошу сколько стоит. Ожидаю услышать вилку цен - типа от хуллиона до полрубля вон тот. И буду решать, нужен ли мне этот сыр или нет. Сами себе устроили проблемы, но виноваты конечно бессовестные покупатели, которые не пришли на форум, не задали вопросы там, а задали их тому, у кого хотят купить.

#44985 2017-11-13 13:34:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе чего надо-то, чтобы тебе эту информацию под роспись приносили каждый день? Или доебаться?

А мне интересно, как это сопоставляется с информацией анона, который загуглил и получил статьи про опилки и морковь

Как угодно, потому что мы не знаем даже, гуглил ли он что-то на самом деле.

Гуглил)
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D … 6QTQ_J-ADA
Можете сами тыкнуть на ссылочку с выдачей поисковика и убедиться.  На 1 вменяемую статью приходится 10 статей рерайта про опилки.

#44986 2017-11-13 13:44:48

Анон

Re: Зоошиза

Какие же крысоебы дегенераты, пиздец просто.

#44987 2017-11-13 14:00:01

Анон

Re: Зоошиза

Первая же ссылка ведет на ратманию. Если форум по теме тебе не зашел, а левый рерайт не пойми где —
самое то, то даже не знаю, кто тебе виноват.
О, и рэтру там, и рэтклаб, и группа вк, и это первые ссылки в выдаче. Анон, серьезно?
И чего ты все-таки хочешь-то от крысоводов? Законодательного запрета на рерайт?

Отредактировано (2017-11-13 14:03:04)

#44988 2017-11-13 14:02:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон опоздал к срачу, но что не так с морковкой для крыс?

#44989 2017-11-13 14:03:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Первая же ссылка ведет на ратманию. Если форум по теме тебе не зашел, а левый рерайт не пойми где —
самое то, то даже не знаю, кто тебе виноват.
О, и рэтру там, и рэтклаб, и группа вк. Анон, серьезно?

Кстати подтверждаю, это не персонализированный поиск для анона-крысовода, у меня тоже эти сайты есть, хотя где я и где крысы... признаю, что с невыдачей погорячился
ПС: кстати ввел просто содержание крыс - там в первых рядах FB и вуманадвайс, потом какие-то рерайты и ветклиника. Но ратмании и прочего нет вообще.

Отредактировано (2017-11-13 14:04:22)

#44990 2017-11-13 14:03:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон опоздал к срачу, но что не так с морковкой для крыс?

Все окей с ней, опилки вот не оч.

#44991 2017-11-13 14:06:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ПС: кстати ввел просто содержание крыс - там в первых рядах FB и вуманадвайс, потом какие-то рерайты и ветклиника. Но ратмании и прочего нет вообще.

Ну все, пиздец, крысоводы шиза, значит.

#44992 2017-11-13 14:59:50

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я разбавлю крысосрач. Мне срочно нужен совет от кого-нибудь без "запах собаченьки" и "не имеем права, это их собственность, а штрафы они не платят".

Ситуация. У нас в доме с сентября новые жильцы. У жильцов три собаки системы "дворовой шакал без тормозов", по словам хозяев - "метисы". Собаки неуправляемые, хозяйка их с поводка не спускает, и они так её и волочат за собой. Выгуливает на детской площадке и в сквере рядом, потому что спецплощадка "далеко" (за сквером). Говно не убирает. Собаки кидаются на других животных и на детей. Пока никого не загрызли, но в эти выхи одна "собаченька" сорвалась с поводка и поиграла с чужими штанами, от чего случился мега-срач (собачку отваживали поленом, хозяева попытались избить владельца штанов).

Жалобы писали, участковый выписал им штраф... и всё. Хозяева-ебланы уже пересрались со своим подъездом, там страсти пиздец кипят, им на авто приносили собачье дерьмо и кто-то проколол вот шины, в ответ они полу-натравили собаку на ребёнка предполагаемого "прокольщика". Мамочки с площадки уже всерьёз задумались готовить вкусняшки. В общем, градус конфликта пиздос.

У меня вопрос. Можно как-то разрулить ситуацию без собачьих трупов? Есть какие-нибудь нормы по содержанию  собак в многоквартирных домах? Или хотя бы зоошизу натравить, чтобы они "спасли" собакенов к себе?
Сейчас я выясняю, на каких правах эти новые жильцы вселились, но скорее всего, это собственники-наследники бабульки, которая там жила. То есть, отпадает и вариант "стукануть хозяевам/на хозяев".

Мы с трудом в своё время привели собаководов дома к уважению чистоты и порядка, и умудрились сделать это без собачьих трупов. Не хотелось бы всё-таки до них скатываться, но дольше терпеть и опасно, и некоторые уже снова стали забивать на площадку "типа, а мы не в песочнице же гуляем".

#44993 2017-11-13 15:04:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня вопрос. Можно как-то разрулить ситуацию без собачьих трупов?

Не знаю насчет правовой стороны, но как минимум можно припугнуть их этими самыми трупами. Составить открытое письмо от жильцов, если не влом, то даже с подписями, где написать, что так и так, у нас тут иногда во дворе травят собак, опасайтесь за свое шавло и держите при себе, если не хотите, чтобы их не стало. Ни в коем случае только не угрожайте открыто, не пишите что потравите нафиг, иначе уже они будут пытаться на вас натравить какие-нибудь службы (вряд ли смогут, но нервы попортят). Просто донесите информацию.
Хотя если там реально такие мудаки-долбоклюи, то им похуй будет, им и на собак скорее всего похуй, им только собственный статус и удобство важны.

#44994 2017-11-13 15:05:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жалобы писали, участковый выписал им штраф... и всё.

и нет других способов, увы.
У моей приятельницы похожая беда с бабкой-"кастрюлькой". Максимум чего жильцы дома добились это задолбали бабку настолько, что она перестала выламывать решётки, которыми закрывают подвальные окна и раскладывать по одному конкретному двору вонючие раскисшие макароны. Ушло на это всё каких-то три года. Привлекались все возможные службы начиная с участкового и заканчивая СЭС.

#44995 2017-11-13 15:10:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в ответ они полу-натравили собаку на ребёнка предполагаемого "прокольщика".

Анон, это уже пиздец. Я бы не рисковала мирными методами, потому что в этот раз полу, в следующий раз натравят.

#44996 2017-11-13 15:18:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

натравили собаку на ребёнка предполагаемого "прокольщика".

и вы продолжаете сопли мазать?

#44997 2017-11-13 15:20:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон, тут в теме уже кто-то писал этот способ.  Сардельки или сосиски нашпиговать аскорбинкой, так, чтоб аскорбинка демонстративно из них торчала, и раскидать по площадке и вокруг.

#44998 2017-11-13 15:34:36

Анон

Re: Зоошиза

А почему, собственно говоря, "без собачьих трупов"?
Конечно, собаченьки не виноваты, что у них хозяева долбанутые, но если надо выбирать между безопасностью дитенышей своего вида и существованием агрессивных неуправляемых хищников - откуда сомнения?

#44999 2017-11-13 15:46:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон с шакалами-все средства хороши. Обращение в полицию с заявлением по факту натравления собаки на ребенка давно должно быть. Туда же со штанами.

Отредактировано (2017-11-13 15:46:39)

#45000 2017-11-13 16:12:01

Анон

Re: Зоошиза

У голодающих, похоже, наступает стадия острого бреда.

Сегодня мне стало известно, что в субботу вечером нас с Верой напоили водой из термоса, в которой присутствовала как минимум лактоза и ношпа. Именно после этого нас с Верой начало тошнить, а у меня пошла желчь в желудок.
С этого момента мы не принимаем ни от кого никаких термосов и воду в незапакованных бутылках.
Прошу всех забрать все термосы, что у нас сейчас есть.

https://vk.com/wall80031807_20855
А теперь скажите мне, аноны, вы верите, что можно не заметить вкуса ношпы в воде?  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума