Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44926 2017-11-13 02:22:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ой, даже я могу подключиться, у меня тоже была крыса-альбинос, самЭц, в начале 90-х. Умерла чутка не доживя до 5 лет, кормили всем подряд. Включая огоспади! проклятый сыр. Крыса его не уважала. Любила кукурузные палочки, хлеб, котлеты, и в какой-то момент прошарила стакан с пивом, сколько вылакала, хз, но в следующие сутки-двое была на редкость нежна и доброжелательна)
И да, добавьте меня в черный список после этого, и скажите, что если бы не моя сволочная безответственность, крысик мог бы прожить еще лет 10, как минимум  :facepalm:

Тоньше надо, тоньше.)))

#44927 2017-11-13 02:23:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, да какбэ тролль очевидный, я бы тоже такому ебанутому вряд ли что-то живое отдал бы.
Хз, чего там вообще с сохранностью мозгов.

Ну после смены симок и потока смсок понятно, что тролль, но не отдали ему только за то, что поговорить любит.

#44928 2017-11-13 02:24:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хз, чего там вообще с сохранностью мозгов.

подозреваю, что все отлично, и человек прочитал ПиК и решил доебаться как зоошиза доебывается до людей

#44929 2017-11-13 02:24:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тоньше надо, тоньше.)))

Анон, начало 90-х. Куда нахуй   еще тоньше-то???

#44930 2017-11-13 02:28:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что речь идет не о неких "своих", то есть особо правоверных членах секточки крысодрочеров, а о людях с достаточными навыками, чтобы справляться с проблемным животным. Анон, по-моему, ты продолжаешь ставить знак равенства между ебаньком, которое нипочем не продаст декорашку недостаточно глубоко раскланявшемуся человеку, и теми, кто считают адаптацию дикого животного уделом профессионалов.

Анон, это ты никак не можешь понять, что если речь идет достаточных навыках для обращения с проблемным животным - то на этом и надо делать акцент, а не на том, что свои с проблемным животным справятся, а не свои не достойны что бы не делали, пусть декорашками обходятся.

#44931 2017-11-13 02:32:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не свои не достойны что бы не делали

А как они могут справиться, если они себе жизнь с пасюком не представляют?
Там писали уже про претензии из травмпункта, вот ты гарантируешь, что не свой потом их не предъявит.
Крыса дикая - травмоопасное животное, как бы. И платить кому-то за лечение не хочется, логично, что отдать хотят своим.

#44932 2017-11-13 02:39:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Крыса дикая - травмоопасное животное, как бы. И платить кому-то за лечение не хочется, логично, что отдать хотят своим.

Логично это когда дикое травмоопасное животное не хотят отдавать потому, что оно дикое и травмоопасное, а не потому, что что бы чужие не делали, они не достойны, таких элитных животных раздают только своим, а для чужих есть вон неэлитные декорашки. Ну или формулировать надо лучше, потому что с того сообщения считывается именно это, а не про опасность и шансы новичка не справиться.

#44933 2017-11-13 02:43:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

таких элитных животных раздают только своим

Охуеть элитное животное - крыса с помойки.
А декорашка с родословной - хуйня какая-то.
Анон, если очень хочется бякнуться, можно и об стол, чтоб наверняка, реалистичнее будет.

#44934 2017-11-13 02:46:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон, я так понимаю, ты "считал" именно это потому, что пасюков себе представляешь плохо.
Я "считал" именно предупреждение об опасности, потому что уже знаю что да, пасюк может съесть тебе лицо и впридачу нихуя не элитен.

Отредактировано (2017-11-13 02:47:50)

#44935 2017-11-13 02:47:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охуеть элитное животное - крыса с помойки.

Вопрос не в том, что на самом деле, а в том, как это было написано. И опять же, вместо мирного заявления, что имелось в виду нечто другое, начинаются забеги про бякающихся, фантазеров и прочих заебавших.

#44936 2017-11-13 02:47:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, это ты никак не можешь понять, что если речь идет достаточных навыках для обращения с проблемным животным - то на этом и надо делать акцент, а не на том, что свои с проблемным животным справятся, а не свои не достойны что бы не делали, пусть декорашками обходятся.

Да где ты тут про достойных и недостойных-то вычитал? Вот реплика того анона:

Пристрой кому-то из узкого круга своих с опытом содержания пасюков. Таких единицы. На сторону ее не отдадут, кто бы там и что не обещал, хоть личный дом ей выстроить, не то животное, чтоб предлагать в компаньоны.
Хотите альбиноса - всегда есть декорашки, пасюки в левые руки не раздаются.

Перевожу еще раз с русского на русский: пасюка отдавай только тем, про кого точно знаешь, что они умеют обращаться с пасюками, потому что это скотина не для просто любителя. Для просто любителя существуют декорашки.

#44937 2017-11-13 02:48:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я "считал" именно предупреждение об опасности, потому что уже знаю что да, пасюк может съесть тебе лицо.

Очевидное тебе - не очевидно окружающим. Странно, что человек, постоянно общающийся с людьми про спасение и уход за крысами, до сих пор этого не осознал.

#44938 2017-11-13 02:49:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вопрос не в том, что на самом деле, а в том, как это было написано.

Анон, тебе десять раз уже объяснили, что имелось ввиду.
И лично мне нет никакой разницы, как именно сообщат об отказе, если в результате потенциально опасное животное не попадет в руки неопытного человека и не случится беды.
Или лучше, как зоошиза, красивенько, зато пиздеж?

#44939 2017-11-13 02:50:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Перевожу еще раз с русского на русский: пасюка отдавай только тем, про кого точно знаешь, что они умеют обращаться с пасюками, потому что это скотина не для просто любителя. Для просто любителя существуют декорашки.

Еще раз: кто мешал сразу написать про это и опасность пасюков? Почему выступление крысозаводчика на нетематическом ресурсе требует переводчика?

#44940 2017-11-13 02:52:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я "считал" именно предупреждение об опасности, потому что уже знаю что да, пасюк может съесть тебе лицо.

Очевидное тебе - не очевидно окружающим. Странно, что человек, постоянно общающийся с людьми про спасение и уход за крысами, до сих пор этого не осознал.

Я другой анон, хотя да, тоже не чуждый крысоводству.
И, честно говоря, такие, как ты, мне вообще редко попадаются. Ты когда видишь табличку "не влезай, убьет" тоже решаешь, что тебя сочли недостойным влезть и убиться?

#44941 2017-11-13 02:52:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, тебе десять раз уже объяснили, что имелось ввиду.

А тебе (у нас же один анон всегда, да?) десять раз уже объяснили, что в первом высказывании возмутил не смысл, а форма выражения.

#44942 2017-11-13 02:52:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему выступление крысозаводчика на нетематическом ресурсе требует переводчика?

Это не я быстро читаю, а ты медленно слушаешь (ц)
Потому что кому-то хочется оскорбиться.
Потому что кому-то не к чему придраться по содержанию и он придирается по форме.
Потому что единственно верное поведение - это облизать жопу каждому желающему, чтоб ни дай бох никто не обиделся.
Продолжать?

#44943 2017-11-13 02:53:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Перевожу еще раз с русского на русский: пасюка отдавай только тем, про кого точно знаешь, что они умеют обращаться с пасюками, потому что это скотина не для просто любителя. Для просто любителя существуют декорашки.

Еще раз: кто мешал сразу написать про это и опасность пасюков? Почему выступление крысозаводчика на нетематическом ресурсе требует переводчика?

Потому что тут сидишь ты, наверное.

#44944 2017-11-13 02:54:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что тут сидишь ты, наверное.

И еще минимум три анона, которые талдычили вам то же самое. Но это вы умные, вы же элитные пасюкозаводчики.

#44945 2017-11-13 02:54:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Продолжать?

Давай, мне интересно, что ты еще нафантазируешь и на что побякаешься.

#44946 2017-11-13 02:56:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты когда видишь табличку "не влезай, убьет" тоже решаешь, что тебя сочли недостойным влезть и убиться?

Ни разу не видел, чтобы на табличке вместо "не влезай, убьет" было написано "влезать можно только своим, чужие пусть идут в будку попроще"...

#44947 2017-11-13 02:58:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты когда видишь табличку "не влезай, убьет" тоже решаешь, что тебя сочли недостойным влезть и убиться?

Ни разу не видел, чтобы на табличке вместо "не влезай, убьет" было написано "влезать можно только своим, чужие пусть идут в будку попроще"...

А то влез бы, чую.

#44948 2017-11-13 03:03:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему выступление крысозаводчика на нетематическом ресурсе требует переводчика?

Похоже, только для тебя и требует. Вроде бы, все остальные в курсе, что содержанием любого проблемного животного - крысы, собаки, лошади, коровы, верблюда, т.д. и т.п. - хорошо бы заниматься профессионалу, а для любителей существует масса других вариантов. Поэтому бякаешься тут о совершенно невинную фразу тут только ты.

#44949 2017-11-13 03:04:50

Анон

Re: Зоошиза

Аноны. Такая нажористая была заводчица, такие нажористые голодающие голодают, а вы бьетесь об какую-то унылую бню которую страницу. Ну хорош уже.

#44950 2017-11-13 03:05:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Похоже, только для тебя и требует.

Похоже, у крысозаводчиков это профессиональная деформация сознания. Вам говорят про некорректную форму правильного высказывания, а вы продолжаете гнуть про суть. По сути претензий не было. Так понятно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума