Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44901 2017-11-13 01:24:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про недостойность - твои же фантазии, не?

Судя по тебе и твоим сестрам по разуму, вы реально не видите разницы между

Анон пишет:

Анон пишет:
Пристрой кому-то из узкого круга своих с опытом содержания пасюков. Таких единицы. На сторону ее не отдадут, кто бы там и что не обещал, хоть личный дом ей выстроить, не то животное, чтоб предлагать в компаньоны.
Хотите альбиноса - всегда есть декорашки, пасюки в левые руки не раздаются.

И

Хорошо, анон, предложи свой вариант, как объяснить, что потенциально опасное животное я отдам только тому, кто гарантировано понимает, кого он берет

Как бы вы не обвиняли окружающих в фантазиях, они пишут о своем восприятии написанного вами текста. Кто же виноват, что в первом варианте приосанивание бросается в глаза? Заметь, второй вариант, с пояснением про опасность животного, вопросов не вызвал. Почему? Да потому что в первом подчеркнута отдача только своим, только они опытные и продвинутые, подчеркнуто, что никакие озвученные условия априори не годятся, а пасюки элитнее декорашек, среди которых альбиносов хоть завались.
Уверен, что ты не это имел в виду, когда писал свой текст, но воспринимается он многими именно так.

Отредактировано (2017-11-13 01:25:23)

#44902 2017-11-13 01:24:48

Анон

Re: Зоошиза

Самое забавное, что изначально та Тамара даже не скрывала, что сорвала на вопрошающей плохое настроение. Она мыла клетки, она устала, она, по ее словам "вся в говне и мыле", и тут приходит письмо. Ну, уравновешенный человек сделает что? Заглянет в письмо, увидит, что ничего срочного, и доделает горящие дела. После чего приведет себя в порядок, чаю нальет, выдохнет, а потом уже займется корреспонденцией. Но нет, Тамара посреди говна и мыла немедленно обгавкала собеседницу, не поленилась написать в группу, чтобы другие тоже обгавкали, и только после этого продолжила пидорасить клетки. А по выводам защитника, та девица самадуравиновата. Анон вот сейчас тридцать раз порадовался, что не крысолюбитель и с этими "прекрасными заводчиками" никогда дела не имел.

#44903 2017-11-13 01:26:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Самое забавное, что изначально та Тамара даже не скрывала, что сорвала на вопрошающей плохое настроение. Она мыла клетки, она устала, она, по ее словам "вся в говне и мыле", и тут приходит письмо. Ну, уравновешенный человек сделает что? Заглянет в письмо, увидит, что ничего срочного, и доделает горящие дела. После чего приведет себя в порядок, чаю нальет, выдохнет, а потом уже займется корреспонденцией. Но нет, Тамара посреди говна и мыла немедленно обгавкала собеседницу, не поленилась написать в группу, чтобы другие тоже обгавкали, и только после этого продолжила пидорасить клетки. А по выводам защитника, та девица самадуравиновата. Анон вот сейчас тридцать раз порадовался, что не крысолюбитель и с этими "прекрасными заводчиками" никогда дела не имел.

Плюсану. Такое ощущение, что не по своей воле человек вынужденно занимался адски тяжким трудом, и тут, хвала небесам, появился лошок, на котором можно оттянуться по полной.

#44904 2017-11-13 01:27:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После мучительных раздумий все-таки утром позвонила ему и сказала, что извините, япередумала

Но, но он же знал ответы на все вопросы и был согласен на долгие допросы и досмотры.  :lol:

#44905 2017-11-13 01:32:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

После мучительных раздумий все-таки утром позвонила ему и сказала, что извините, япередумала

Но, но он же знал ответы на все вопросы и был согласен на долгие допросы и досмотры.  :lol:

Анон, imho, это та же легендарная "чуйка", про которую трут крысоводы на первой-второй страницах сабжа про девушку, спросившую, почем крысята)
И на досмотры, походу, согласен как раз не был.

Отредактировано (2017-11-13 01:32:48)

#44906 2017-11-13 01:34:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И на досмотры, походу, согласен как раз не был.

Неизвестно. Возможно, шиза зассала перспективы 18 часовой экскурсии по однушке общительного дяди с перечислением каждой тонкости обстановки.  :lol:

#44907 2017-11-13 01:39:00

Анон

Re: Зоошиза

Ахаха, там по ссылке вконтакте на срач с крысёнком крысошиза меряется животными.

Дарья, милое дитя. Да, дитя, раз тебя так прет от тыкания в возраст Тамары. А ты не дохуя ли на себя берёшь? Тоями она занимается...страхивая фенотипично схожих собак не стоит называть себя заводчиком. И ещё, запомни, глупышка. Заводчики крыс, из числа тех, к кому в очередь встают-вопрос о стоимости крысенка отодвигают на задний план, обращая внимание на кандидата в первую очередь. Но, увы, «заводчикам» модных цобачек это недоступно.

А это администрация пишет. ЭТО АДМИНИСТРАЦИЯ, БЛЯДЬ.

Злой крысовод ответил Дарье
Дарья, ты мало того, что быдло, так еще и недотраханное! Собачки у тебя мелковаты, малыш! Переходи на амстаффов каких-нибудь! ?

Апд. Дочитала. Ебать мразотная секта, даже собакошизе до крысошизы далеко.
Там есть даже охуительное "я закрою тебе (девушке, которая изначально спрашивала цену крысят) доступ к группе о ветпомощи. Ну я знаю, что ты живёшь в ебенях и не можешь получить информацию другим способом. Но закрою, потому что ты мне не нравишься. На форумах поищешь, если чо."

Осень перепахала им мозги?

#44908 2017-11-13 01:39:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аллергии не бывает! И вообще она таблеткой супрастина лечится, лживые бастарды!  :sacrasm:

Анон, когда отдают годовалую крысу с лозунгом "аллергия" - это даже смешно. Вот год жили тем же составом семьи, все было ок, а потом резко - аллергия. И внезапно ее начало совпадает с отпуском.

ну вот этот анон долгое время считал ( и его терапевт вместе с ним) , что у анона просто  " хронический ринит"
А потом анон выдал такой приступ внизапне, что спас его только очень оперативный приезд скорой.
То есть вот всю жизнь с аноном жили коты,кошки, кошенята- и анон просто не догадывался, что у него аллергия. На бытовую пыль, на кошачью шерсть и на полынь.
Анон чистюля и уборки территории делал регулярно. От той самой пыли и шерсти своими собственными руками,даааа.Кошку пришлось пристраивать,потому что не дышать анон не может.
от такая печальная хрень.

#44909 2017-11-13 01:40:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто же виноват, что в первом варианте приосанивание бросается в глаза?

Ты реально зафантазировался. Подставь в реплике того анона вместо слова "пасюк" "кавказская овчарка с агрессией на людей" и перечитай. Речь идет всего лишь о том, что непредсказуемое и потенциально опасное животное требует опытного и готового к таким поворотам хозяина, а не что агрессивная скотина с пулей в башке лучше милого пуделька/крысы-декорашки. Это техника безопасности, а не приосанивание, что ж ты в одну кучу все валишь. Если у братьев Запашных тигры няшно ходят на поводочке и дают себя гладить, это говорит о профессионализме Запашных как дрессировщиков, а не о том, что тигры по природе своей няши, любят ходить на поводочке и вообще идеальные домашние любимцы. 
(Другой анон)

#44910 2017-11-13 01:40:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводчики крыс, из числа тех, к кому в очередь встают-вопрос о стоимости крысенка отодвигают на задний план, обращая внимание на кандидата в первую очередь.

Резюме им нужно высылать, на двух языках. И справку 2НДФЛ нотариально заверенную.  :lol:

#44911 2017-11-13 01:42:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здрасте, я хочу крысенка М-6. У меня такая-то клетка, я кормлю тем-то, наполнитель тот-то, у меня есть еще такие и такие крысы/я буду брать еще крысу оттуда-то, ветеринаров таких-то знаю.

А биографию мне свою не изложить?
Блядь, сколько покупал животных, ни один заводчик не требовал, чтобы я с порога начинал так расшаркиваться.
Продавал щенков, сразу разговор начинается с цены. Если она не устраивает, о чем вообще нам беседовать? Не похуй ли мне, что у человека такой-то поводок и мешок такого-то корма заготовлен, раз по цене не договорились?

И нахуа заранее покупать корм? я вот скорее с заводчиком проконсультировался бы- корм какого производителя предпочитают его зверики

#44912 2017-11-13 01:42:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты реально зафантазировался. Подставь в реплике того анона вместо слова "пасюк" "кавказская овчарка с агрессией на людей" и перечитай.

Подставь сюда же вместо левых любителей декорашек кинолога-заводчика, а вместо обещаний дома - желание заняться дрессировкой агрессивной собаки. Ну, раз мы фантазируем. Спич о неотдавании никому, кроме своих, все еще выглядит адекватным?

#44913 2017-11-13 01:44:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подставь в реплике того анона вместо слова "пасюк" "кавказская овчарка с агрессией на людей" и перечитай.

И что изменится-то, если акцент в сообщении не на опасность для людей, а на ылитность своих и убогость левых людей, которые пусть не смеют тут на что-то кроме неылитных декорашек замахиваться?

#44914 2017-11-13 01:45:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты же только что ничего об этом не знал и была у тебя крыса в далекие девяностые?

Чего?  :bu:

Все аноны - один анон(тм)

:lol:

#44915 2017-11-13 01:45:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты реально зафантазировался.

Это ты сейчас фантазируешь про тигров, пуделей и все в одной куче. Я написал про восприятие двух разных описаний одной и той же ситуации. Кто мешал сразу начать со второго?

#44916 2017-11-13 01:49:36

Анон

Re: Зоошиза

Осень перепахала им мозги?

Осень, полнолуние, как ни назови, результат налицо.

#44917 2017-11-13 01:53:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты же только что ничего об этом не знал и была у тебя крыса в далекие девяностые?

Чего?  :bu:

Все аноны - один анон(тм)

:lol:

Ой, даже я могу подключиться, у меня тоже была крыса-альбинос, самЭц, в начале 90-х. Умерла чутка не доживя до 5 лет, кормили всем подряд. Включая огоспади! проклятый сыр. Крыса его не уважала. Любила кукурузные палочки, хлеб, котлеты, и в какой-то момент прошарила стакан с пивом, сколько вылакала, хз, но в следующие сутки-двое была на редкость нежна и доброжелательна)
И да, добавьте меня в черный список после этого, и скажите, что если бы не моя сволочная безответственность, крысик мог бы прожить еще лет 10, как минимум  :facepalm:

#44918 2017-11-13 01:57:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если человек не удосужился почитать о содержании животного, но уже его захотел, это не тот человек, которого бы я хотела видеть хозяином крысы моего разведения.

:facepalm:

Да большинство людей начинает хотеть завести зверика- кота-мейнкуна, беарнскую овчарку , микро-единорога и проч.как правило просто увидев ЭТО ЧУДО на картинке, на прогулке, по телевизору,в гостях у знакомых.


И начинают прицениваться- как оно будет в покупке и содержании. Попутно охуевая от разнообразной и диаметрально противоположной инфы в интернетах по поводу питания и воспитания питомцев.

#44919 2017-11-13 01:57:52

Анон

Re: Зоошиза

У анона в детстве жила крыса в коробке из-под обуви. Она свободно бегала по хате, ела что нашлось у анона и ветеринаров не знала. Прожила чуть больше двух лет, а потом удрала от анона с концами, потому что анон был тот ещё малолетний идиот и носил её постоянно на улицу с собой.
В подростковом возрасте анон завел ещё одну крысу и опять поселил её в коробку от обуви. Мне почему-то казалось жестоким держать её в клетке (а вот хз почему). Но в аноне пробудилась сознательность и анон попер в зоомаг купить крысе корм. Слово за слово разговорился с продавцом про условия содержания, продавец услышав про коробку и реалии 90х не начал орать, что анон живодер, а высказался в том смысле, что вы все ещё кипятите? а мы уж полгода как на кол сажаем! времена меняются и крысе было бы годно жить в клетке, ныкаться в гамачке и все прочее. Анон купил клетку и крыса благоденствовала.

#44920 2017-11-13 01:59:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон с крысюком из 90-х живо вспомнил, как тот любил спиздить кусок пирога с черникой и скакать по кровати с куском пирога в зубах, поливая черничным соком все в радиусе метра  :lol: а добегая до края кровати, "проваливался" туда, не отпуская пирога)))
Крыса жила в свободном полете, запирали на ночь, и то не всегда. Долго потом расставался с привычкой сначала посмотреть, не на крысу ли садишься.

Отредактировано (2017-11-13 02:07:10)

#44921 2017-11-13 02:02:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После мучительных раздумий все-таки утром позвонила ему и сказала, что извините, япередумала

Но, но он же знал ответы на все вопросы и был согласен на долгие допросы и досмотры.  :lol:

вот это-то и показалось подозрительным :lol:
" куда это Вы так крадетесь"(тм)

#44922 2017-11-13 02:05:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

После мучительных раздумий все-таки утром позвонила ему и сказала, что извините, япередумала

Но, но он же знал ответы на все вопросы и был согласен на долгие допросы и досмотры.  :lol:

вот это-то и показалось подозрительным :lol:
" куда это Вы так крадетесь"(тм)

Анон, ну судя по продолжению истории, не напрасно показалось  :lol:

#44923 2017-11-13 02:11:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но, но он же знал ответы на все вопросы и был согласен на долгие допросы и досмотры.  :lol:

вот это-то и показалось подозрительным :lol:
" куда это Вы так крадетесь"(тм)

Анон, ну судя по продолжению истории, не напрасно показалось  :lol:

Да мужик просто разозлился :Он подготовился. Он запасся. Он потратил время на беседу. И вдруг разговор прерывается ... и его отчетливо игнорят.

Он явно сначала хотел пробиться к диалогу- видимо валил на технические проблемы  связи.
А потом врубил режим:" Заебу-замучаю как ПолПот -КампУчию"

Сретение амфибии с пресмыкающимся;)

Отредактировано (2017-11-13 02:12:25)

#44924 2017-11-13 02:15:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он явно сначала хотел пробиться к диалогу- видимо валил на технические проблемы  связи.
А потом врубил режим:" Заебу-замучаю как ПолПот -КампУчию"

Сретение амфибии с пресмыкающимся;)

Анон, да какбэ тролль очевидный, я бы тоже такому ебанутому вряд ли что-то живое отдал бы.
Хз, чего там вообще с сохранностью мозгов.

Отредактировано (2017-11-13 02:17:04)

#44925 2017-11-13 02:20:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спич о неотдавании никому, кроме своих, все еще выглядит адекватным?

Естественно, выглядит. Потому что речь идет не о неких "своих", то есть особо правоверных членах секточки крысодрочеров, а о людях с достаточными навыками, чтобы справляться с проблемным животным. Анон, по-моему, ты продолжаешь ставить знак равенства между ебаньком, которое нипочем не продаст декорашку недостаточно глубоко раскланявшемуся человеку, и теми, кто считают адаптацию дикого животного уделом профессионалов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума