Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44876 2017-11-13 00:27:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не железный, правда. Я не выдержу расписывать каждому прилетающему с таким запросом все, а потом получать в ответ, что у кого-то там крыса жила не так и все норм, а я выебываюсь тут.

Повести себя, как адекватный человек и написать в ответ на вопрос о цене: "Здравствуйте. Если вы хотите приобрести крысу, пожалуйста, сообщите, есть ли у вас опыт их содержания и лечения, а потом мы обсудим стоимость. Мои вопросы продиктованы исключительно заботой о животном", - ты тоже не выдержишь?

#44877 2017-11-13 00:27:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, если ты не дай бог вежливо человеку откажешь, а не хуями его обложишь, все твои крыски тут же передохнут от неожиданности.

Я лично хуями никого не обкладываю, я не Самайн. Но отказываю, да.

Но судя по тому, как ты его тут защищаешь который день, ты не считаешь, что он не прав.

#44878 2017-11-13 00:32:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я крысовод больше 10 лет. И статистика очень печальная, я не обладаю гипнозом и переубедить человека, который просто не хочет поискать в Гугле - не смогу с огромной вероятностью.
Я не железный, правда. Я не выдержу расписывать каждому прилетающему с таким запросом все, а потом получать в ответ, что у кого-то там крыса жила не так и все норм, а я выебываюсь тут.

Может, тебе тогда валерьяночки попить для начала, а потом заняться чем-то еще, раз ты так усиленно бякаешься о каждого, кто у тебя поинтересуется, чем один наполнитель или клеточка лучше другого.

#44879 2017-11-13 00:32:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне сейчас интересно уже безотносительно исходного поста: а если этого человека послать-таки, он умрет?
Заводчик имеет полное право это сделать, точно так же как и просветить, и вот заводчик не хочет продавать вам животное, потому что ну вот не хочет он. Все, заводчик шиза?

1. Послать можно вежливо.
2. В данном случае заводчик вытащил не понравившегося покупателя в группу, созданную именно для обсирания и этим самым радостно занявшуюся.
3. Когда охуевший покупатель пришёл посраться тоже, его забанили в группе ветпомощи, чисто потому, что могли. То есть девушка всяко уж найдёт крысу в своих кавказских ебенях, а вот как лечить её, ну, наверное, тоже найдёт, интернет-то безграничен, но ей специально создали трудности для этого. Прямо скажу, зачем - чтобы её крыска сдохла нахуй, а заводчик с друзяшками поплёвывали ещё с высоты -
это потому, что ты нам неправильно поклоны била.
Да, такой заводчик - это, блядь, шиза и вся её компания - это ёбаное днище.

Отредактировано (2017-11-13 00:33:36)

#44880 2017-11-13 00:34:11

Анон

Re: Зоошиза

Самое удивительное, что покупаешь какую-нибудь хуйню, набор красок там или чехлы для коньков, когда продавцу по идее глубоко пофиг, что у тебя там дома с лотками, а так же съешь ты покупку или в сатанистском ритуале используешь, но тебе вежливо распишут, что и как, расскажут как пользоваться, на все вопросы ответят, советов надают и даже не ужаснутся, что ты как-то не по канону диалог начал. А тут все такие заботящиеся о судьбе покупки заводчики, а потенциальным покупателям только хуев в панамку и  напихают. А потом догонят и еще разок напихают и заботы только о том, как белое пальто процессе не запачкать.

#44881 2017-11-13 00:36:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Сфигли имеют-то?

Так это их клуб. Вместо крыс клуба это мог быть мото клуб иль еще какой чсв клуб. Стиль общения у них такой, ненаказуемо в общем. Чужой монастырь, куда не ходят со своим уставом.

Внутри клуба они могут общаться исключительно на "эй ты, сука!" и в качестве приветствия в морду бить, но если к ним заглянет новичок - человек не из клуба - и они к нему обратятся по своим клубным правилам...
Понятное дело, девочка не померла от того, что ее послали, и в морду ей никто не дал, но нет, фишка "мы внутри клуба такие правильные и чсвшные, это наши правила внутриклубного общения, обращаться так-то, а левый чувак не обратился так - мы все будет тебя хуями хором крыть, что ты правил не знаешь" - как-то не работает, так анон. Это уже не внутриклубное правило, а хамство в сторону посторонних людей.

#44882 2017-11-13 00:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Забавно, что каждый раз, когда тут всплывают крысошиза, начинается срач с обиженными крысоводами. Уже не в первый раз такое =D

#44883 2017-11-13 00:42:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не продать нельзя, иначе ты шиза.

Хамить нельзя, иначе - да, ты шиза. Об этом и пишут.

#44884 2017-11-13 00:43:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Забавно, что каждый раз, когда тут всплывают крысошиза, начинается срач с обиженными крысоводами. Уже не в первый раз такое =D

Так мы тут есть, чего бы нам не посраться.  =D

#44885 2017-11-13 00:43:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Забавно, что каждый раз, когда тут всплывают крысошиза, начинается срач с обиженными крысоводами. Уже не в первый раз такое

Иногда у меня ощущение, что у них комплекс неполноценности какой-то. Как же так, заводя собаку или кошку большинство людей заранее интересуется подробностями содержания, а насчет крыс чаще всего руководствуются стереотипами про опилки и морковку. И еще имеют наглость считать, что крысозаводчик это несерьезно.

#44886 2017-11-13 00:44:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но судя по тому, как ты его тут защищаешь который день, ты не считаешь, что он не прав.

Я пришел в диалог сегодня, если что, и я защищаю то, что не все крысоводы - шиза и не все заводчики, которые не швыряют в тебя крысой по первому запросу, мудаки.

#44887 2017-11-13 00:47:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не все крысоводы - шиза и не все заводчики, которые не швыряют в тебя крысой по первому запросу, мудаки.

Как и не все хозяева собак и кошек - зоошиза. Тут полоскают конкретную неадекватшу с истерикой от вопроса про цену крысы. А заодно попавшую под раздачу крысозаводчицу с диким пасюком и манерой приосаниваться над левыми любителями декорашек.

#44888 2017-11-13 00:48:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон, а кто с твоей точки зрения зоошиза? Пока такое чувство, что все, у кого из животных хотя бы тараканы под ванной есть.

- Здравствуйте, сколько стоит крыска?
- ИДИ НАХУЙ!!!111 ЖИВОДЕР, ТЫ ДАЖЕ НЕ РАССКАЗАЛ, КАКОЙ КУПИЛ КОРМ ДЛЯ КРЫСЫ! КРЫСА СДОХНЕТ В МУКАХ! АБЫРАБЫРАБЫРВАЛГ!!

Да-да, зоошиза - любой владелец животных, конечно  :sacrasm:

#44889 2017-11-13 00:50:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А заодно попавшую под раздачу крысозаводчицу с диким пасюком и манерой приосаниваться над левыми любителями декорашек.

Анон, проверь самооценку.

#44890 2017-11-13 00:51:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не все крысоводы - шиза

Верю, что не все. Но зойщитник их таковыми вполне выставляет своим "у нас в клубе принято швырять говном на первый же вежливый вопрос потому что мы уставшие бидняжки!".

#44891 2017-11-13 00:51:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как же так, заводя собаку или кошку большинство людей заранее интересуется подробностями содержания, а насчет крыс чаще всего руководствуются стереотипами про опилки и морковку.

Ну, вообще-то это хуево.

#44892 2017-11-13 00:52:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А заодно попавшую под раздачу крысозаводчицу с диким пасюком и манерой приосаниваться над левыми любителями декорашек.

Ее я как раз поддерживаю, потому что пасюк - зверь на любителя и это очень плохая идея отдавать его в неопытные руки. Тем более, отловленного взрослого пасюка, привыкшего жить на свободе.
Я без опыта содержания даже родившегося в неволе полупасюка не отдам, потому что генетика - страшная вещь и в определенном возрасте пасючьи крови вылезают в неприятности для хозяина.

#44893 2017-11-13 00:54:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ее я как раз поддерживаю, потому что пасюк - зверь на любителя и это очень плохая идея отдавать его в неопытные руки.

Про сам факт неотдачи в неопытные руки тому анону никто и слова не сказал. Точно так же как не сказал бы про ту заводчицу, если бы она просто тихо и спокойно отказалась продвать крысу.

#44894 2017-11-13 00:58:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, вообще-то это хуево.

Ну, вообще-то для этого и нужны клубы с форумами, чтобы людей учить.

Анон пишет:

Ее я как раз поддерживаю, потому что пасюк - зверь на любителя и это очень плохая идея отдавать его в неопытные руки.

По сути - да. Но по форме началось с приосаниваний на предмет "пошлю сразу с порога". Скажи, что животное опасно и не предназначено для домашнего содержания. Нет, нужно непременно сообщить про левых людей и их недостойность. Как будто неадекваты, желающие буйную крысу, в очередь выстраиваются, посылать не успевает.

#44895 2017-11-13 01:03:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, вообще-то для этого и нужны клубы с форумами, чтобы людей учить.

Так и учат, на самом-то деле. Питерский даже памятку напечатал, можно прийти на встречу, взять их пачку и по окрестным зоомагам раскидать, например.
Мне странен (странна?) и Самайн, и анон, который в теме, но при этом говорит, что, мол, все заводчики ведут себя как Самайн. Потому что нет ведь, не ведут.

Анон пишет:

Нет, нужно непременно сообщить про левых людей и их недостойность.

Про недостойность - твои же фантазии, не?

#44896 2017-11-13 01:07:29

Анон

Re: Зоошиза

А я считал, что я немного двинутый, проводил беседы с потенциальными покупателями котят, если мне что-то не нравилось, вежливо отказывал под выдуманным предлогом (хотя думаю, было понятно, что я вру, но я ничего лучше не придумал). Не, на этом фоне я прям молодцом.

#44897 2017-11-13 01:11:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вежливо отказывал под выдуманным предлогом

Кажется, "вежливо" здесь ключевое слово:).

#44898 2017-11-13 01:18:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я считал, что я немного двинутый, проводил беседы с потенциальными покупателями котят, если мне что-то не нравилось, вежливо отказывал под выдуманным предлогом (хотя думаю, было понятно, что я вру, но я ничего лучше не придумал). Не, на этом фоне я прям молодцом.

На тебе на ту же тему хвостовского свеженького. анон ржал, как конь педальный, нашла коса на камень.

Позвонил дяденька на двухлетнего кота.
Кот беспроблемный от слова "вообще". Самого невостребованного окраса - шапочковый.
Первые полчаса разговора ничто не предвещало. Своя квартира, сетки, был кот, доставшийся по наследству от родственника. Договорились насчет смотрин на следующие выходные.
Вторые полчаса начали напрягать. Я не самый яростный занудо-хейтер, но это было уже нечто из ряда вон. Любая попытка как-то закончить разговор и попрощаться до созвона перед выходными пропускалась мимо уха с рефреном "а вот еще" - и дальше длинные описания одной когтеточки, второй когтеточки (вплоть до уточнения веса и диаметра несущего бревна
После мучительных раздумий все-таки утром позвонила ему и сказала, что извините, япередумала отдавать кота, он у меня живет два года, и пусть живет дальше, спасибо, дозвиданье, всего доброго, и быренько повесила трубку.
И начался цирк с конями, который продолжается до сих пор в реальном времени непрерывно {haa}
- cначала он звонил с интервалом в полминуты. Но поскольку мне совершенно не хотелось еще час или больше обсуждать с ним, почему именно передумала, я его засунула в черный список телефона;
- дяденька скрыл номер и продолжил наяривать, я поставила блокировку скрытых номеров;
- дяденька добыл где-то другую симку и начал названивать с нее;
- между звонками он еще успевает слать смс-ки непрерывным потоком, в промышленных количествах, сообщая мне, что так дела не делаются, что это ЕГО кот, как я с ним подло обошлась (sic!), что он уже заказал вагон корма и наполнителя, и прочее осеннее в том же духе)
И все это продолжается с 11-30. Уже самой интересно, когда же его попустит

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160129

#44899 2017-11-13 01:19:40

Анон

Re: Зоошиза

Какой однако жирнейший тролль этот дядька.  :popcorn:

#44900 2017-11-13 01:20:27

Анон

Re: Зоошиза

очень втему кстати - уже все закупил, атебе отказались отдать/продать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума