Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44851 2017-11-13 00:05:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, ваш брат крысоразведенец еще славится приверженностью к строго определенным кормам и наполнителям, так что за некошерные варианты неопытные новички будут побиты и обхаяны.

Если под некошерным кормом подразумевается сыр, а под наполнителем - силикагель без фальшдна или опилки - будут, и за дело, потому что нехуй гробить животных.
Берешь - содержи правильно, не хочешь - купи плюшевую игрушку.

Так не логично ли сначала поговорить с человеком и объяснить ему, как надо и как правильно? Или это такое непосильное требование и все  за пределами вашей тусовочки - априори садисты и пидарасы?

#44852 2017-11-13 00:06:06

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, ваш брат крысоразведенец еще славится приверженностью к строго определенным кормам и наполнителям, так что за некошерные варианты неопытные новички будут побиты и обхаяны.

Это где так? Ну, хвойные древесные нельзя, опилки не рекомендуют, некоторые корма - да, так себе. Но помимо этого ассортимент нынче весьма разнообразен.
Кто и где требует держать, ну например, строго на "Золотом коте" или кормить в обязательном порядке Беафаром или чем там еще? Покажи мне этих заводчиков, буду обходить по дуге.
А то, я помню, этот тезис когда-то давно здесь уже звучал, но пруфов не было.

#44853 2017-11-13 00:06:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас тебе опять скажут, что ты шиза, готовься.

Не знаю насчет шизы, а что неадекват, так это точно.
Животное еще не угроблено. Человек еще даже не обзавелся животным. Он пришел за животным к спецу, между прочим, а не к местному крысолову. И если спец вместо рассказа о том, что можно, а чего нельзя, начнет "бить и хаять"... ну эээ... вы когда к врачу приходите, а он на вас орет из-за того, что вы не сделали чего-то, о чем вы в жизни не подозревали, вы как этого врача назовете? Хотя, казалось бы, уж о собственном здоровье можно и погуглить, это ж не крыса  :sacrasm:

#44854 2017-11-13 00:08:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А этот пост тебе написал другой анон.

Я - это ты, не знал, что ли? У меня крыс отродясь не было, но срач за неправильное содержание с крысошизиками, у которых сплошь крайности, помню. То у них содержание без излишеств превращается в голодомор на гниющих опилках, то два года жизни домашней крысы в живодерство, то нежелание кудахтать над крысой - в оставление без ветеринарной помощи и мучительную смерть.

#44855 2017-11-13 00:12:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животное еще не угроблено. Человек еще даже не обзавелся животным. Он пришел за животным к спецу, между прочим, а не к местному крысолову. И если спец вместо рассказа о том, что можно, а чего нельзя, начнет "бить и хаять"... ну эээ... вы когда к врачу приходите, а он на вас орет из-за того, что вы не сделали чего-то, о чем вы в жизни не подозревали, вы как этого врача назовете?

Анон, я не врач, я крысовод.
Если человек не удосужился почитать о содержании животного, но уже его захотел, это не тот человек, которого бы я хотела видеть хозяином крысы моего разведения.
Я за разумный подход к животным, при котором сначала всесторонне изучаются плюсы и минусы содержания, создается понимание того, что да, это животное мне подходит (меня устраивает размер клетки, он вписывается в мою жилплощадь, цена на корм и наполнитель, я готов смириться с запахом и тем, что крыса возможно что-то погрызет), а потом уже человек приходит и выбирает крысенка.
Если человек хочет просто крысу, а все остальное побоку - с этим подходом, пожалуйста, не ко мне. Я имею полное право продавать своих крыс (или отдавать, если это из фонда) только тем, кому считаю нужным. Денег на их содержание я ни у кого не прошу, так что не продам месяц - мои личные расходы, не продам вообще - мои личные проблемы.

#44856 2017-11-13 00:12:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так вроде и не смеется никто.

Ну шизоньке вон смешно:

Анон пишет:

Анон, когда отдают годовалую крысу с лозунгом "аллергия" - это даже смешно.

#44857 2017-11-13 00:14:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если человек не удосужился почитать о содержании животного, но уже его захотел, это не тот человек, которого бы я хотела видеть хозяином крысы моего разведения.

А теперь возвращаемся к началу срача и видим, что неизвестно, читала ли что-то девушка, на которую шваркнулась шизозаводчица, о содержании. Только то, что она посмела не прочитать где-то в недрах тусовочки как именно надо расшаркаться в первом сообщении. Потому что ни на странице заводчицы, и в группе, где она продает крыс, нет требования в первом же сообщении писать анкету. Так что речи о том, знает девушка как содержать крыс или нет идти не может просто потому, что этот вопрос не поднимался.

#44858 2017-11-13 00:15:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шизозаводчица

так вы ж уже всех тут шизой объявили за компанию.

#44859 2017-11-13 00:15:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

при котором сначала всесторонне изучаются плюсы и минусы содержания

Человек их изучил. Понял, что клетка впишется, что крыс лучше брать пару, сыром не кормить, на сквозняки не ставить. Тонкостей насчет наполнителя не знает (а это таки тонкости, а не плюсы и минусы содержания), радостно тебе сообщает, что будет сыпать опилки, кормить кукурузой, морквой и зерном. И? Это повод его посылать или таки просветить?

#44860 2017-11-13 00:16:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То у них содержание без излишеств превращается в голодомор на гниющих опилках, то два года жизни домашней крысы в живодерство, то нежелание кудахтать над крысой - в оставление без ветеринарной помощи и мучительную смерть.

Все верно, осталось понять, с какими голосами ты говоришь.

#44861 2017-11-13 00:16:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А теперь возвращаемся к началу срача и видим

Да там вообще пиздец неадекват. Тетке явно лучше общаться с крысами, а не с людьми.

#44862 2017-11-13 00:18:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если человек не удосужился почитать о содержании животного, но уже его захотел, это не тот человек, которого бы я хотела видеть хозяином крысы моего разведения.

Анон, вот ты крысовод и все такое, тебя жизнь и здоровье крыс заботит, так? Но вместо того, чтобы не разбирающемуся в крысах человеку все так рассказать и объяснить, чтобы тем самым крысам у него хорошо жилось, его надо послать с порога нахуй, чтобы он так ничего и не зная, купил себе больную крысу в зоомагазине, посадил в микроклетку и кормил каким-нибудь говном и еще и расплодил там же, так никогда и не узнав, что вообще-то так не делается. Просто потому, что сам он по каким-то причинам не нагуглил, а щизоидный заводчик слишком ахуенен, чтобы до каких-то там убогих простых смертных с разъяснениям опускаться.
Заботу о чсв вижу, а заботы о крысах что-то не очень.

#44863 2017-11-13 00:18:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я имею полное право продавать своих крыс (или отдавать, если это из фонда) только тем, кому считаю нужным.

Имеешь и если ты в ответ на неустраивающий тебя запрос просто говоришь "нет, крысу я вам не продам", то это действительно твои личные проблемы и тараканы. А вот если ты в ответ на тот же запрос начинаешь фонтанировать говном на десяток комментов, да еще бежишь звать соратников, чтоб они к твоему бомбометанию присоединились, это ты шиза, причем примерно на уровне тех самых пасюков, которые кидаются рвать всех неприглянувшихся.

#44864 2017-11-13 00:18:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шизозаводчица

так вы ж уже всех тут шизой объявили за компанию.

Скажешь заводчица в своем уме? Нуну.

#44865 2017-11-13 00:19:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

при котором сначала всесторонне изучаются плюсы и минусы содержания

Человек их изучил. Понял, что клетка впишется, что крыс лучше брать пару, сыром не кормить, на сквозняки не ставить. Тонкостей насчет наполнителя не знает (а это таки тонкости, а не плюсы и минусы содержания), радостно тебе сообщает, что будет сыпать опилки, кормить кукурузой, морквой и зерном. И? Это повод его посылать или таки просветить?

Мне сейчас интересно уже безотносительно исходного поста: а если этого человека послать-таки, он умрет?
Заводчик имеет полное право это сделать, точно так же как и просветить, и вот заводчик не хочет продавать вам животное, потому что ну вот не хочет он. Все, заводчик шиза?

#44866 2017-11-13 00:20:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все, заводчик шиза?

Нет, просто неадекват  :dontknow: .

#44867 2017-11-13 00:21:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но вместо того, чтобы не разбирающемуся в крысах человеку все так рассказать и объяснить, чтобы тем самым крысам у него хорошо жилось

Анон, я крысовод больше 10 лет. И статистика очень печальная, я не обладаю гипнозом и переубедить человека, который просто не хочет поискать в Гугле - не смогу с огромной вероятностью.
Я не железный, правда. Я не выдержу расписывать каждому прилетающему с таким запросом все, а потом получать в ответ, что у кого-то там крыса жила не так и все норм, а я выебываюсь тут.
Я не несу ответственности за действия других людей. Но чувствую ее за тех крыс, которые родились у меня дома. И я буду действовать в первую очередь в их интересах, прости.

#44868 2017-11-13 00:22:56

Анон

Re: Зоошиза

Такое чувство, что этих крысоразведенцев с ножом у горла заставляют продавать крыс, а они так устают, так устают. O_o

#44869 2017-11-13 00:24:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводчик имеет полное право это сделать, точно так же как и просветить, и вот заводчик не хочет продавать вам животное, потому что ну вот не хочет он. Все, заводчик шиза?

Нет. Если он не хочет и вежливо сообщает об этом - его дело. Если он с порога мечет крысиные фекалии, потому что ему что-то почудилось - шиза.

#44870 2017-11-13 00:24:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если человек не удосужился почитать о содержании животного, но уже его захотел, это не тот человек, которого бы я хотела видеть хозяином крысы моего разведения.

Ну вот, к примеру,  гуглю я в интернете содержание крыс, наталкиваюсь на 100500 статей, в которых ан голубом глазу рекомендуют опилки в качестве подходящей подстилки, к примеру, как здесь http://www.m-i-v.ru/zhile-dlya-dekorati … yisyi.html , сайт то ветклиники, значит, типа, достоверный ( и таких же рерайтов-клонов еще половина выдачи). Про питание что-нибудь подобное читаю ( не гуглил даже пока). Прихожу за крыской, радостно излагаю прочитанное - и получаю ушат помоев как зоосадист?
Или я должен проштудировать все архивы на крысоводческий форумах, но у святого заводчика спросить не моги, как надо, потому что он нервный?

Отредактировано (2017-11-13 00:26:11)

#44871 2017-11-13 00:24:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Такое чувство, что этих крысоразведенцев с ножом у горла заставляют продавать крыс, а они так устают, так устают. O_o

Судя по тому, что здесь пишут, именно это и происходит. Не продать нельзя, иначе ты шиза.

#44872 2017-11-13 00:25:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И я буду действовать в первую очередь в их интересах, прости.

Угу, если ты не дай бог вежливо человеку откажешь, а не хуями его обложишь, все твои крыски тут же передохнут от неожиданности.

#44873 2017-11-13 00:25:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне сейчас интересно уже безотносительно исходного поста: а если этого человека послать-таки, он умрет?
Заводчик имеет полное право это сделать, точно так же как и просветить, и вот заводчик не хочет продавать вам животное, потому что ну вот не хочет он. Все, заводчик шиза?

Не хочешь - не продавай. Скажи спокойно, мол, извините, но сейчас я никого не продаю, сделки не получится.
А если ты посылаешь, обкладываешь хуями: Вам таким дебилам я не дам и далее по тексту - не знаю, шиза ли, но хамло трамвайное - точно.

#44874 2017-11-13 00:25:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не железный, правда. Я не выдержу расписывать каждому прилетающему с таким запросом все, а потом получать в ответ, что у кого-то там крыса жила не так и все норм, а я выебываюсь тут.

Один раз написать инструкцию и копипастить - это конечно куда сложнее, чем бякаться о каждого, не с правильного вопроса начавшего...

#44875 2017-11-13 00:26:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, если ты не дай бог вежливо человеку откажешь, а не хуями его обложишь, все твои крыски тут же передохнут от неожиданности.

Я лично хуями никого не обкладываю, я не Самайн. Но отказываю, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума