Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44826 2017-11-12 23:46:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

2 года почти прожила

они какбэ три живут...

Приписка про лихие 90-е и мелкий город тебя не смутила, я смотрю?
Тупо и банально в городе не оказалось ветеринаров, которые вообще брались лечить крысу. И в соседнем не оказалось.

#44827 2017-11-12 23:46:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аллергия - это вообще не смешно. У меня в свое время началась неожиданно на мою кошку, которая на тот момент 4 года со мной прожила. Пришлось лечиться. После лечения вот уже 6 лет все нормально. Кстати, дерьма я наелся от вашего шизиного брата полной лопатой, когда пристраивал кису на пару необходимых для лечения месяцев.

Анон, у нас никто не плюется дерьмом на это, молча вздыхаем и забираем. Да, в кругу своих я попсихую и поору, ну какого фига, но крысу я забираю всегда молча и с улыбкой, потому что ну нахрен ругаться - еще выкинут.

#44828 2017-11-12 23:46:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здрасте, я хочу крысенка М-6. У меня такая-то клетка, я кормлю тем-то, наполнитель тот-то,

То есть я покупаю клетку, еду, наполнитель, иду узнаю цену на животное, выясняю, что цена по каким-то причинам не устраивает - ну и хрен с ним, главное клетка правильная уже есть, пойду в нее мягкую игрушку поселю?

#44829 2017-11-12 23:47:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

2 года почти прожила

они какбэ три живут...

Приписка про лихие 90-е и мелкий город тебя не смутила, я смотрю?
Тупо и банально в городе не оказалось ветеринаров, которые вообще брались лечить крысу. И в соседнем не оказалось.

Значит, я не так понял слова "

Анон пишет:

2 года почти прожила, хотя естественно в те староглиняные времена в провинции ни о каких тонкостях никто не знал

Я думал, ты хвалишься ее долгожительством.

#44830 2017-11-12 23:47:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здрасте, я хочу крысенка М-6. У меня такая-то клетка, я кормлю тем-то, наполнитель тот-то, у меня есть еще такие и такие крысы/я буду брать еще крысу оттуда-то, ветеринаров таких-то знаю.

А биографию мне свою не изложить?
Блядь, сколько покупал животных, ни один заводчик не требовал, чтобы я с порога начинал так расшаркиваться.
Продавал щенков, сразу разговор начинается с цены. Если она не устраивает, о чем вообще нам беседовать? Не похуй ли мне, что у человека такой-то поводок и мешок такого-то корма заготовлен, раз по цене не договорились?

#44831 2017-11-12 23:48:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть я покупаю клетку, еду, наполнитель, иду узнаю цену на животное, выясняю, что цена по каким-то причинам не устраивает - ну и хрен с ним, главное клетка правильная уже есть, пойду в нее мягкую игрушку поселю?

Нет, анон, ты можешь сказать, что ты собираешься купить такую клетку и такую еду, такой наполнитель. Крысят начинают бронировать в 2 недели, отдают в 5 недель.
Крысенка бронируют за тобой, ты спокойно покупаешь все.

#44832 2017-11-12 23:49:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здрасте, я хочу крысенка М-6. У меня такая-то клетка, я кормлю тем-то, наполнитель тот-то, у меня есть еще такие и такие крысы/я буду брать еще крысу оттуда-то, ветеринаров таких-то знаю.

Интересно, а если я хочу крысенка, но крыс в жизни не держал и клетку с наполнителем буду покупать вместе с крысой. Ветеринаров вообще не знаю никаких. Мне что, посыпать голову пеплом и уныло топать в ближайший зоомаг? Я недостоин?

#44833 2017-11-12 23:49:38

Анон

Re: Зоошиза

Когда я раз в жизни покупал крысу в питомнике, разговор я начал с цены и все было норм.  :dontknow:

#44834 2017-11-12 23:50:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Продавал щенков, сразу разговор начинается с цены. Если она не устраивает, о чем вообще нам беседовать?

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.
Тут масштаб цены не особо критичен, это не собака, которая стоит от 5000 и до бесконечности.

#44835 2017-11-12 23:51:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, а если я хочу крысенка, но крыс в жизни не держал и клетку с наполнителем буду покупать вместе с крысой. Ветеринаров вообще не знаю никаких. Мне что, посыпать голову пеплом и уныло топать в ближайший зоомаг? Я недостоин?

Повторяю: скажи, что ты собираешься купить. За тобой забронируют - купишь, приедешь забирать.

#44836 2017-11-12 23:51:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.

Но человек вполне может считать, что 1000 за крыску дорого, а я по 400 не отдам.
Извини, анон, но умение шизы генерировать тупые отмазы давно известно, можешь еще раз не подтверждать.

#44837 2017-11-12 23:52:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если спрашивать с ходу о цене на крыс - это в вашей среде показатель неадеквата, как планируется для левого чела не из вашей тусовочки начинать разговор?

Я подозреваю, как и в большинстве заводчикотусовок, ждут интереса к конкретному животному, раз человек решился его завести. Поэтому заход о приобретении в теории должен начинаться с вопросов о характере, здоровье и привычках полюбившегося экземпляра, его происхождении, а еще инфы о том, почему хочется именно этого, а не какого-то другого. Просто фанаты не представляют, что окружающим особенности и родословная крыс могут быть совершенно параллельны.
другой анон, если что

А не логично ли сначала убедиться, что тебе за понравившегося зверя не заломят  неадекватной цены и вообще продадут, а только потом начать интересоваться остальным? Скорее всего у меня открыто вкладок 10 с контактами заводчиков, и я списываюсь со всеми ними одновременно. У кого будут лучше условия и интереснее животные - с тем и буду дальше общаться.
И да, допустим, мне не интересна родословная, никакого конкретного зверя я не хочу, просто хочу приобрести  пару симпатичных, здоровых и ручных крысок? Содержать и кормить по правилам, а также таскать к вету по первому чиху вполне готов, но мне, в принципе, не принципиально, каких из 100500 хорошеньких крысок у 100 разных заводчиков купить?

#44838 2017-11-12 23:54:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.
Тут масштаб цены не особо критичен, это не собака, которая стоит от 5000 и до бесконечности.

Да откуда человеку, который крыс не держит это знать-то блин! Была у тебя крыса в далекие девяностые, захотелось опять, пошел не в зоомагазин, потому что о том, что в зоомагазинах животные часто насквозь больные и у заводчиков лучше, где-то слышал, а к тем самым заводчикам, ну откуда знать-то что на всех крыс цена одинаковая и небольшая? Что такого-то, что человек этого не знает и первым делом спросил.  :facepalm:

#44839 2017-11-12 23:54:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.

Постой, то есть, логика в том, что крысы дешевые, поэтому сначала надо все для них купить, а потом выбирать питомца. А собаки дорогие, поэтому сначала надо узнать, сколько стоит, а уже потом думать, как содержать?
Кстати, ваш брат крысоразведенец еще славится приверженностью к строго определенным кормам и наполнителям, так что за некошерные варианты неопытные новички будут побиты и обхаяны. А то еще и с делегацией спасения придут, как к какому-то парню, который выставил крысу в кафе, и ее дружно требовали украсть у живодера.

#44840 2017-11-12 23:56:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Постой, то есть, логика в том, что крысы дешевые, поэтому сначала надо все для них купить, а потом выбирать питомца. А собаки дорогие, поэтому сначала надо узнать, сколько стоит, а уже потом думать, как содержать?

Нет, анон, логика в том, что разница между 5 и 30 тысячами существенно принципиальнее для покупателя, чем между 500 и 700, например.

#44841 2017-11-12 23:57:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

просто хочу приобрести  пару симпатичных, здоровых и ручных крысок?

...при этом охотно выслушаю мнение заводчика о том, как их кормить, какую клетку им надо и к какому вету их лучше таскать, если что. Потому что заводчик это знает и может просветить. В особенности насчет вета, потому что искать ветеринара для крыс по форумам - удовольствие ниже среднего, особенно для новичка, особенно не в ДС.

#44842 2017-11-12 23:58:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.

Но человек вполне может считать, что 1000 за крыску дорого, а я по 400 не отдам.
Извини, анон, но умение шизы генерировать тупые отмазы давно известно, можешь еще раз не подтверждать.

Анон, а кто с твоей точки зрения зоошиза? Пока такое чувство, что все, у кого из животных хотя бы тараканы под ванной есть.
Уже выяснилось, что крысоводы не плодят крыс, не собирают на них ебические суммы, не пристраивают больных и агрессивных животных, не ходят по домам с проверками...но аааа, заводчикам не нравится, когда разговор начинают с цен! Даже если эти заводчики никак это не выражают, они все равно шиза!
Так, что ли?

#44843 2017-11-12 23:59:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.

Постой, то есть, логика в том, что крысы дешевые, поэтому сначала надо все для них купить, а потом выбирать питомца. А собаки дорогие, поэтому сначала надо узнать, сколько стоит, а уже потом думать, как содержать?
Кстати, ваш брат крысоразведенец еще славится приверженностью к строго определенным кормам и наполнителям, так что за некошерные варианты неопытные новички будут побиты и обхаяны. А то еще и с делегацией спасения придут, как к какому-то парню, который выставил крысу в кафе, и ее дружно требовали украсть у живодера.

Ну я бы если бы собрался покупать, так сначала бы ничего не читал и не покупал, а поинтересовался бы просто у заводчика потом,  что купить для зверей и как содержать? По логике, что в интернете что хочешь напишут ( сам копирайтингом баловался и писал о том, чего не знаю), а заводчик то знает наверняка, как правильно.

#44844 2017-11-13 00:00:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.

Постой, то есть, логика в том, что крысы дешевые, поэтому сначала надо все для них купить, а потом выбирать питомца. А собаки дорогие, поэтому сначала надо узнать, сколько стоит, а уже потом думать, как содержать?
Кстати, ваш брат крысоразведенец еще славится приверженностью к строго определенным кормам и наполнителям, так что за некошерные варианты неопытные новички будут побиты и обхаяны. А то еще и с делегацией спасения придут, как к какому-то парню, который выставил крысу в кафе, и ее дружно требовали украсть у живодера.

Ты же только что ничего об этом не знал и была у тебя крыса в далекие девяностые?
Какой парень, какое кафе, кто украл, у кого украли?

Отредактировано (2017-11-13 00:00:44)

#44845 2017-11-13 00:00:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.

Но человек вполне может считать, что 1000 за крыску дорого, а я по 400 не отдам.
Извини, анон, но умение шизы генерировать тупые отмазы давно известно, можешь еще раз не подтверждать.

Анон, а кто с твоей точки зрения зоошиза? Пока такое чувство, что все, у кого из животных хотя бы тараканы под ванной есть.
Уже выяснилось, что крысоводы не плодят крыс, не собирают на них ебические суммы, не пристраивают больных и агрессивных животных, не ходят по домам с проверками...но аааа, заводчикам не нравится, когда разговор начинают с цен! Даже если эти заводчики никак это не выражают, они все равно шиза!
Так, что ли?

Ну как же они не выражают, когда человека закидали фекалиями всей тусовкой? Что же тогда по вашему "выражать"?

#44846 2017-11-13 00:01:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но аааа, заводчикам не нравится, когда разговор начинают с цен! Даже если эти заводчики никак это не выражают, они все равно шиза!

Так а какие нешизоидные причины есть для того, чтобы так страдать от того, что разговор начинается с цены? Заводчик совершенно по-шизоидному триггерится об какую-то абсолютно адекватную для любого нормального человека вещь, но он конечно же не шиза, вы чего.

#44847 2017-11-13 00:01:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, ваш брат крысоразведенец еще славится приверженностью к строго определенным кормам и наполнителям, так что за некошерные варианты неопытные новички будут побиты и обхаяны.

Если под некошерным кормом подразумевается сыр, а под наполнителем - силикагель без фальшдна или опилки - будут, и за дело, потому что нехуй гробить животных.
Берешь - содержи правильно, не хочешь - купи плюшевую игрушку.

#44848 2017-11-13 00:02:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты же только что ничего об этом не знал и была у тебя крыса в далекие девяностые?

Чего?  :bu:

#44849 2017-11-13 00:02:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, ваш брат крысоразведенец еще славится приверженностью к строго определенным кормам и наполнителям, так что за некошерные варианты неопытные новички будут побиты и обхаяны.

Если под некошерным кормом подразумевается сыр, а под наполнителем - силикагель без фальшдна или опилки - будут, и за дело, потому что нехуй гробить животных.
Берешь - содержи правильно, не хочешь - купи плюшевую игрушку.

Сейчас тебе опять скажут, что ты шиза, готовься.

#44850 2017-11-13 00:03:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Щенки стоят не по 500р. Крысы - самые дорогие - ну в Москве может 1000.

Постой, то есть, логика в том, что крысы дешевые, поэтому сначала надо все для них купить, а потом выбирать питомца. А собаки дорогие, поэтому сначала надо узнать, сколько стоит, а уже потом думать, как содержать?
Кстати, ваш брат крысоразведенец еще славится приверженностью к строго определенным кормам и наполнителям, так что за некошерные варианты неопытные новички будут побиты и обхаяны. А то еще и с делегацией спасения придут, как к какому-то парню, который выставил крысу в кафе, и ее дружно требовали украсть у живодера.

Ты же только что ничего об этом не знал и была у тебя крыса в далекие девяностые?
Какой парень, какое кафе, кто украл, у кого украли?

Да, и все аноны - это один анон, как известно.
Крыса у меня была, но я по факту все-равно ничего не знаю, как правильно их кормить и содержать, а что и знал - то забыл за давностью лет.
А этот пост тебе написал другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума