Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44801 2017-11-12 23:01:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Массовых призывов срочно разобрать стописят крысок, подкормить и пустить в подъезд пасюков и скинуться всем миром на приют с 500 дикими ни кому не нужными крысами анон все-таки в интернете не видит)

Анон, их нет. Зимой в Питере было 150 крыс с конюшни, раздали без призывов и истерики. Крысосообщество тесное и дружное, если где-то случается такой пиздец - справляемся своими силами.

#44802 2017-11-12 23:02:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сфигли имеют-то?

Так это их клуб. Вместо крыс клуба это мог быть мото клуб иль еще какой чсв клуб. Стиль общения у них такой, ненаказуемо в общем. Чужой монастырь, куда не ходят со своим уставом.

Отредактировано (2017-11-12 23:04:03)

#44803 2017-11-12 23:03:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зимой в Питере было 150 крыс с конюшни, раздали без призывов и истерики.

Пасюков?..

#44804 2017-11-12 23:03:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знать о тонкостях ухода, пока у тебя нет крысы - никакое не преступление.

Ну, вообще если крысы (кошки, собаки, рыбки, улитки, кенгуру) у тебя нет, но ты хочешь ее завести, тонкости ухода надо бы изучить заранее.

#44805 2017-11-12 23:04:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пасюков?..

Нет, это были декорахи. 150 единиц, бесконтрольно плодились. Такое бывает, если кто-то заводит крыс, не зная вот о тонкостях ухода.

#44806 2017-11-12 23:05:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пасюков?..

Нет, просто тетя-хозяйка конюшни развела декорашек. И умерла. А наследники ожидаемо не пришли в экстаз от такого зоопарка, позвонили в фонд.
Фонд забрал. Малышню вырастили, беременных стерилизовали, постепенно раздали в хорошие руки.

#44807 2017-11-12 23:10:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, вообще если крысы (кошки, собаки, рыбки, улитки, кенгуру) у тебя нет, но ты хочешь ее завести, тонкости ухода надо бы изучить заранее.

А если человек и знать не знает, что там вообще какие-то тонкости есть, то в каком случае выше шанс, что он про них узнает и примет к сведению, если ему вежливо и адекватно про них рассказать, или если его с порога нахуй послать за такую безответственную необразованность?)

#44808 2017-11-12 23:10:33

Анон

Re: Зоошиза

Пока что питерский крысиный клуб получается противоположностью шизы.  Шиза бы эти 150 крыс как раз наплодила бы, и жили б они в говне по уши, питаясь подножным кормом.

#44809 2017-11-12 23:11:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Пасюков?..

Нет, просто тетя-хозяйка конюшни развела декорашек. И умерла. А наследники ожидаемо не пришли в экстаз от такого зоопарка, позвонили в фонд.
Фонд забрал. Малышню вырастили, беременных стерилизовали, постепенно раздали в хорошие руки.

Извини, анон. Просто не мог представить себе, что на конюшне могут быть декорашки в таком количестве. Молодцы вы, без сарказма, если что.

#44810 2017-11-12 23:11:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, вообще если крысы (кошки, собаки, рыбки, улитки, кенгуру) у тебя нет, но ты хочешь ее завести, тонкости ухода надо бы изучить заранее.

А если человек и знать не знает, что там вообще какие-то тонкости есть, то в каком случае выше шанс, что он про них узнает и примет к сведению, если ему вежливо и адекватно про них рассказать, или если его с порога нахуй послать за такую безответственную необразованность?)

В исходном посте человека нахуй послали не за это, а вообще хуй пойми за что.
А так на моей памяти никого никуда не слали и всем все объясняли, мне самому когда-то в том числе.  :dontknow:

#44811 2017-11-12 23:16:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пока что питерский крысиный клуб получается противоположностью шизы.  Шиза бы эти 150 крыс как раз наплодила бы, и жили б они в говне по уши, питаясь подножным кормом.

Анон))
Последнее, что нам надо, это кого-то плодить. У нас и так каждое лето сезон внезапных аллергий у детей-свекровей-мужей, неожиданные отъезды в Канаду прямо завтра и простые элегантные коробки с крысами под дверями ветеринарки.
У нас в этом году уже 379 пристроенных, куда нам еще увеличивать объемы.

#44812 2017-11-12 23:25:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сезон внезапных аллергий у детей-свекровей-мужей

Аллергии не бывает! И вообще она таблеткой супрастина лечится, лживые бастарды!  :sacrasm:

#44813 2017-11-12 23:27:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аллергии не бывает! И вообще она таблеткой супрастина лечится, лживые бастарды!  :sacrasm:

Анон, когда отдают годовалую крысу с лозунгом "аллергия" - это даже смешно. Вот год жили тем же составом семьи, все было ок, а потом резко - аллергия. И внезапно ее начало совпадает с отпуском.

#44814 2017-11-12 23:29:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, когда отдают годовалую крысу с лозунгом "аллергия" - это даже смешно. Вот год жили тем же составом семьи, все было ок, а потом резко - аллергия.

Справедливости ради, аллергия может внезапно возникнуть. На животное, которое сто лет с тобой живет, на еду, которую ешь каждый день, на цветы, которые всю жизнь любишь, и прочее.
Про отпуск, конечно, другая история, но вообще бывает такое.

#44815 2017-11-12 23:32:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аллергии не бывает! И вообще она таблеткой супрастина лечится, лживые бастарды!  :sacrasm:

Ты буквально пытаешься доебаться ну если уж не до мышей, так хоть до крыс.  =)

#44816 2017-11-12 23:32:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, когда отдают годовалую крысу с лозунгом "аллергия" - это даже смешно. Вот год жили тем же составом семьи, все было ок, а потом резко - аллергия.

Вообще-то, анон, аллергены накапливаются в организме и в итоге может быть старт аллергии на что угодно с чем ты сто лет прожил именно потому что ты долго с этим контактируешь.
Не говоря о том, что это аутоимунка и она не по принципу "или есть или нет", а может возникать\проходить в зависимости от общего состояния и имеющихся\возникших болячек. Вплоть до того, что старт аллергии может быть завязан на пропитые таблетки от других болезней.

#44817 2017-11-12 23:37:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, когда отдают годовалую крысу с лозунгом "аллергия" - это даже смешно. Вот год жили тем же составом семьи, все было ок, а потом резко - аллергия.

Вообще-то, анон, аллергены накапливаются в организме и в итоге может быть старт аллергии на что угодно с чем ты сто лет прожил именно потому что ты долго с этим контактируешь.
Не говоря о том, что это аутоимунка и она не по принципу "или есть или нет", а может возникать\проходить в зависимости от общего состояния и имеющихся\возникших болячек. Вплоть до того, что старт аллергии может быть завязан на пропитые таблетки от других болезней.

А еще вымышленная аллергия часто служит отмазкой, когда надо избавиться от надоевшего животного. Одно ничуть не мешает другому.  :dontknow:

Отредактировано (2017-11-12 23:38:04)

#44818 2017-11-12 23:40:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты сам не замечаешь, с насколько характерным зоошизоидным апломбом ты это вещаешь с табуреточки?

Хорошо, анон, предложи свой вариант, как объяснить, что потенциально опасное животное я отдам только тому, кто гарантировано понимает, кого он берет и кто не придет ко мне с претензиями, что ему полночи в травмпункте швы накладывали после недовольной крысочки?

А что мешает написать сдержанный постик об особенностях таких животных и перечислением возможных осложнений и особенностей содержания, задавать желающим вежливый вопрос, знают ли они досконально об особенностях содержания таких животных и если нет - спамить им постиком?
Ну просто если бы я собрался брать крыску (была одна в лихих 90-х, 2 года почти прожила, хотя естественно в те староглиняные времена в провинции ни о каких тонкостях никто не знал), я бы тоже сначала ходил по заводчикам, узнавал кого они продают и в какую цену. И только если это меня бы устроило, только потом бы стал узнавать, как содержать и чем кормить.
Кстати, зойщитнег, тебе вопрос. Если спрашивать с ходу о цене на крыс - это в вашей среде показатель неадеквата, как планируется для левого чела не из вашей тусовочки начинать разговор? С порога спамить всем заводчикам в личку простыней о том, какие форумы и книги по крысоводству изучил и каких советов тебе там надавали? Но это же бред полный, разве нет?

#44819 2017-11-12 23:41:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас в этом году уже 379 пристроенных, куда нам еще увеличивать объемы.

Я тут жду, когда родят самки из недавних 16 найденных (их не всех же стерилизовали?), думаю принять в стаю кого-нибудь из потомков.

#44820 2017-11-12 23:42:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

2 года почти прожила

они какбэ три живут...

#44821 2017-11-12 23:43:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, когда отдают годовалую крысу с лозунгом "аллергия" - это даже смешно. Вот год жили тем же составом семьи, все было ок, а потом резко - аллергия.

Вообще-то, анон, аллергены накапливаются в организме и в итоге может быть старт аллергии на что угодно с чем ты сто лет прожил именно потому что ты долго с этим контактируешь.
Не говоря о том, что это аутоимунка и она не по принципу "или есть или нет", а может возникать\проходить в зависимости от общего состояния и имеющихся\возникших болячек. Вплоть до того, что старт аллергии может быть завязан на пропитые таблетки от других болезней.

А еще вымышленная аллергия часто служит отмазкой, когда надо избавиться от надоевшего животного. Одно ничуть не мешает другому.  :dontknow:

Аллергия - это вообще не смешно. У меня в свое время началась неожиданно на мою кошку, которая на тот момент 4 года со мной прожила. Пришлось лечиться. После лечения вот уже 6 лет все нормально. Кстати, дерьма я наелся от вашего шизиного брата полной лопатой, когда пристраивал кису на пару необходимых для лечения месяцев.

#44822 2017-11-12 23:44:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если спрашивать с ходу о цене на крыс - это в вашей среде показатель неадеквата, как планируется для левого чела не из вашей тусовочки начинать разговор? С порога спамить всем заводчикам в личку простыней о том, какие форумы и книги по крысоводству изучил и каких советов тебе там надавали? Но это же бред полный, разве нет?

С порога приходишь и говоришь.
Здрасте, я хочу крысенка М-6. У меня такая-то клетка, я кормлю тем-то, наполнитель тот-то, у меня есть еще такие и такие крысы/я буду брать еще крысу оттуда-то, ветеринаров таких-то знаю. Сколько стоит такая-то крыса?

#44823 2017-11-12 23:45:23

Анон

Re: Зоошиза

Средняя продолжительность жизни крыс составляет 2—3 года (с)

#44824 2017-11-12 23:45:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аллергия - это вообще не смешно.

Так вроде и не смеется никто.

Анон пишет:

Кстати, дерьма я наелся от вашего шизиного брата полной лопатой, когда пристраивал кису на пару необходимых для лечения месяцев.

И теперь у тебя вьетнамские флэшбэки и ты видишь шизу под каждым кустом. 
Окей.  :dontknow:

#44825 2017-11-12 23:46:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если спрашивать с ходу о цене на крыс - это в вашей среде показатель неадеквата, как планируется для левого чела не из вашей тусовочки начинать разговор?

Я подозреваю, как и в большинстве заводчикотусовок, ждут интереса к конкретному животному, раз человек решился его завести. Поэтому заход о приобретении в теории должен начинаться с вопросов о характере, здоровье и привычках полюбившегося экземпляра, его происхождении, а еще инфы о том, почему хочется именно этого, а не какого-то другого. Но это больше про котов и собак, наверное. Просто фанаты не представляют, что окружающим особенности и родословная могут быть совершенно параллельны.
другой анон, если что

Отредактировано (2017-11-12 23:47:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума