Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44776 2017-11-12 21:48:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все продавцы ими же выведенных животных, если им не посрать, не хотят продавать щенка-котенка-жеребенка-крысенка-попугайчика на смерть (ну, за исключением тех, кто конкретно кормовых животных разводит, а не животных компаньонов).
И это, вообще-то, норма. Делают же это как-то люди, не приосаниваясь и не шизея?

Нормальные и вменяемые люди - делают. А равно же они, как стопицот раз было сказано, не начинают с нихуя на людей бросаться и хамить на ровном месте. Так что  та крысошиза, с которой тут начался этот разговор, ни к первым, ни ко вторым не относится. И это ясно, как божий день.
И твоя простыня, анон, с очаровательной припиской - но я не дженнаро и не его друг защищаю, что вы, что вы, - вообще не пойми к чему тогда.

#44777 2017-11-12 21:49:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, если обосрать с порога человека просто за то, что не отлизал по шаблону - это "шаг влево"....

...то ничего удивительного в реакции обычных людей на пляски "ни в коем случае не шумите, если у вас на чердаке крыса родила".

#44778 2017-11-12 21:57:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про более здоровых зоомаговских и авитовских крыс - это тоже ошибка выжившего.
Моя первая пара авитовских девок умерли примерно в год и три месяца от опухолей. Цивилизованный заводчик узнал бы от меня эту инфу, чтобы не плодить дальше животных со склонностью умирать чуть старше года от неоперабельных опухолей грудной клетки. Авито и зоомаги, естественно, не будут это учитывать - они слов таких не знают, как родословная и литерация.

И ты прав, анон  :dontknow:
Просто нет такой дихотомии - либо авито-зоомаг и стопудов больное/беременное/больное и беременное/дикое и кусачее животное, либо питомник - и стопудов здоровое и ласковое.

#44779 2017-11-12 22:06:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пристрой в огромную клетку в частный дом, без маленьких детей, к терпеливому хозяину?

Пристрой кому-то из узкого круга своих с опытом содержания пасюков. Таких единицы. На сторону ее не отдадут, кто бы там и что не обещал, хоть личный дом ей выстроить, не то животное, чтоб предлагать в компаньоны.
Хотите альбиноса - всегда есть декорашки, пасюки в левые руки не раздаются.

#44780 2017-11-12 22:16:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нет такой дихотомии - либо авито-зоомаг и стопудов больное/беременное/больное и беременное/дикое и кусачее животное, либо питомник - и стопудов здоровое и ласковое.

Заводчики продвигают именно такую дихотомию. Чуть ли не дословно.

#44781 2017-11-12 22:23:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пасюки в левые руки не раздаются.

Лухари.

#44782 2017-11-12 22:26:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лухари.

Нет, забота о людях и крысах. Человека пасюк может порвать очень хорошо, это не декорашка, они если идут рвать - то рвут до вен и очень всерьез.

#44783 2017-11-12 22:29:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, если обосрать с порога человека просто за то, что не отлизал по шаблону - это "шаг влево"....

Так ты ж потом просто всех подряд начал засирать, по площадям. И доебываться до того, что аааа, пасюка абы кому не отдадут, ужас-ужас, шиза-шиза.

Анон пишет:

Заводчики продвигают именно такую дихотомию. Чуть ли не дословно.

А цитат нету у тебя, подкрепить?

#44784 2017-11-12 22:29:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пристрой кому-то из узкого круга своих с опытом содержания пасюков. Таких единицы. На сторону ее не отдадут, кто бы там и что не обещал, хоть личный дом ей выстроить, не то животное, чтоб предлагать в компаньоны.
Хотите альбиноса - всегда есть декорашки, пасюки в левые руки не раздаются.

Анон, ты сам не замечаешь, с насколько характерным зоошизоидным апломбом ты это вещаешь с табуреточки?

#44785 2017-11-12 22:30:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Лухари.

Нет, забота о людях и крысах. Человека пасюк может порвать очень хорошо, это не декорашка, они если идут рвать - то рвут до вен и очень всерьез.

Анон, не кормил бы ты. Не пасюков, то есть, а вот это непонятное, которое уже не знает, к чему приебаться.

#44786 2017-11-12 22:32:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты сам не замечаешь, с насколько характерным зоошизоидным апломбом ты это вещаешь с табуреточки?

Это делается потому, что пасюки, в отличие от декорашек, опасны, и их надо уметь приручать. Мера предосторожности это.
Если бы шиза, которую ты во всех тут пронзаешь, пристраивала бы агрессивную псину, выдавая ее за ручную - ты бы это поддержал?

#44787 2017-11-12 22:33:05

Анон

Re: Зоошиза

Так ты ж потом просто всех подряд начал засирать, по площадям. И доебываться до того, что аааа, пасюка абы кому не отдадут, ужас-ужас, шиза-шиза.

Про пасюка-альбиноса идет отдельный разговор.
Крысошиза - это которая завотчица декоративных крысок, обостравшая с порога потенциальную вежливую покупательницу, только и спросившую о цене на крыс.

#44788 2017-11-12 22:36:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Крысошиза - это которая завотчица декоративных крысок, обостравшая с порога потенциальную вежливую покупательницу, только и спросившую о цене на крыс.

Та заводчица правда какая-то ебнутая, согласен.
Крысу я именно покупал всего однажды, остальные были и есть из питерского фонда в основном. Никакой хуйни типа попыток навещать меня дома не было, фотографии жывтоне сам иногда отсылал потом.
Анкету вот да, заполнял при приеме крысы - и чем буду кормить, и где буду лечить, - но не переломился вроде при этом.

#44789 2017-11-12 22:37:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это делается потому, что пасюки, в отличие от декорашек, опасны, и их надо уметь приручать. Мера предосторожности это.

Не отдавать ок, мера предосторожности, но вещать через губу подчеркивая свою спасательскую уникальность и нитаковость в противовес этим ущербным людям, которым животное не отдадут - мера предосторожности от чего?

#44790 2017-11-12 22:42:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это делается потому, что пасюки, в отличие от декорашек, опасны, и их надо уметь приручать. Мера предосторожности это.

Не отдавать ок, мера предосторожности, но вещать через губу подчеркивая свою спасательскую уникальность и нитаковость в противовес этим ущербным людям, которым животное не отдадут - мера предосторожности от чего?

Я другой анон, и я реально не знаю, где ты в том посте вычитал все это.  :dontknow:

#44791 2017-11-12 22:43:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, что левые люди вообще не обязаны знать внутренние правила закрытой тусовки, а он все свое гнет

У нас в  специализированных тусовках часто так. Спросишь-а тебя говном сразу обольют. С одной стороны-имеют право на  метание говна, с другой - это узкий круг людей без с малым приходом народа извне и  завышенным чсв. Вменяемые люди туда уже и не ходят, хоббями тип крыс , рыбок или мотоциклов  можно и без клубного мозгоебства заниматься.
Причем абсолютно все клубы срутся между собой, что в  итоге выливается в уходы с площадок, новые клубы, взаимные срачи и т.д.

Отредактировано (2017-11-12 22:46:22)

#44792 2017-11-12 22:47:56

Анон

Re: Зоошиза

А мне интересно, на каких основаниях у шиз ЧСВ выше крыши. Потому что в дерьме живут, но превозмогают?

#44793 2017-11-12 22:49:59

Анон

Re: Зоошиза

Почему ущербным-то, если им дикаря не отдадут, я и сама тех диких пасюков в питомцы не возьму. Мне надо чтобы у меня дома жили ручные и зализывающие насмерть.
А вот на выставках очень люблю гладить крыс - потомков прирученных дикарей. Взять в руки животное, которое на четверть, или ещё какой процент родства,  дикий пасюк - обалденное ощущение.
И эти выставочные зверьки были абсолютно адекватны и руки не рвали. Рвущих никто в руки и не даст, к счастью.

#44794 2017-11-12 22:54:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты сам не замечаешь, с насколько характерным зоошизоидным апломбом ты это вещаешь с табуреточки?

Хорошо, анон, предложи свой вариант, как объяснить, что потенциально опасное животное я отдам только тому, кто гарантировано понимает, кого он берет и кто не придет ко мне с претензиями, что ему полночи в травмпункте швы накладывали после недовольной крысочки?

#44795 2017-11-12 22:55:15

Анон

Re: Зоошиза

По-моему, тут уже смешали коней и людей. Шиза (не)отдавала декорашку, а про пасюка речь отдельно зашла, его просто так упомянули.
Ну и имхо, там даже не зоошиза была, а просто хамло по жизни.

#44796 2017-11-12 22:56:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на каких основаниях у шиз ЧСВ выше крыши

Миссия, ценности, нетакиекаквсе . Стандартный набор любой шизы. Что Зоо, что белого братства какого. Все оно одинаково, в  целом.

#44797 2017-11-12 22:57:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, кого он берет и кто не придет ко мне с претензиями, что ем

А ты замени свою крысу на мотоцикл. На мотах многие сразу едут в морг. И что-не продавать теперь бу мот?

Отредактировано (2017-11-12 22:58:02)

#44798 2017-11-12 22:58:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хорошо, анон, предложи свой вариант, как объяснить, что потенциально опасное животное я отдам только тому, кто гарантировано понимает, кого он берет

Для начала озвучить вот этот вариант, вместо предыдущего "Хотите альбиноса - всегда есть декорашки, пасюки в левые руки не раздаются." Тебе объяснить, чем текст про опасность дикого крыса отличается от приосанивания про декорашек и леворуков?

#44799 2017-11-12 22:58:32

Анон

Re: Зоошиза

Вот кстати да, когда разводят пасюков, приручая, скрещивая с декорашками и отбирая по человеколюбию - это не плодячка стопиццот щеночков дворняжкого типа. А скорее работа наоборот - вывод крысы с интересными особенностями, которая как раз будет и ценна, и интересна тем, что пасюк или в родстве с ними - но при этом ручная.

Анон пишет:

С одной стороны-имеют право на  метание говна, с другой - это узкий круг людей без с малым приходом народа извне и  завышенным чсв. Вменяемые люди туда уже и не ходят, хоббями тип крыс , рыбок или мотоциклов  можно и без клубного мозгоебства заниматься.

Сфигли имеют-то? Не знать о тонкостях ухода, пока у тебя нет крысы - никакое не преступление.
Технически, конечно, со стороны видны предпосылки - общая грамотность насчет содержания крыс она где-то на уровне дна, о кошках-собаках массово и то знают больше, но дальше ты сам уже резюмировал - вменяемые люди туда не ходят. Собрались люди подрочить на свое ЧСВ, используя крысок как предлог - ну и флаг им в руки, вообще-то. Вреда от них немного.

Конечно, крысошиза все таки мельче, малоизвестнее этц той же собакошизы и собственно менее кусачая. Массовых призывов срочно разобрать стописят крысок, подкормить и пустить в подъезд пасюков и скинуться всем миром на приют с 500 дикими ни кому не нужными крысами анон все-таки в интернете не видит) Не, возможно они где-то есть. Но масштаб несравним.

#44800 2017-11-12 22:59:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ты замени свою крысу на мотоцикл. На мотах многие сразу едут в морг. И что-не продавать теперь бу мот?

В данном случае, эта крыса - мот с поломанными тормозами. Да, наверное не продавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума