Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44751 2017-11-12 18:53:12

Анон

Re: Зоошиза

если даже ребята остановят голодовку - они уже победили , им ничего доказывать не надо. Эти ребята при жизни станут национальной гордостью России !!! Такого наверное во всем Мире не было , чтобы люди вышли защищать права животных вот таким героическим поступком . Обычно на это идут типа обманутых дольщиков и все кого коснулось личная трагедия , а не кого-то другого. А этими ребятами будет гордиться вся наша страна и сам еще будешь гордиться , что такие ребята твои земляки!

Ойвсё! :facepalm: Есть, блядь, чем и кем гордиться, дооо! :lol: Двумя полудурками, валяющимися на улице в спальных мешках.

#44752 2017-11-12 18:55:27

Анон

Re: Зоошиза

Отдать должное, полиция очень вежлива и позитивна, причина я закрыл проход людям, в общем меня за это же всегда с Арбата забирают)))

  :facepalm:  :lol:

#44753 2017-11-12 18:59:34

Анон

Re: Зоошиза

Ну у него же это явно в программе, так что отлично потусовался

#44754 2017-11-12 19:13:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так что отлично потусовался

Угу, засветился худо-бедно, все пиар.

#44755 2017-11-12 19:21:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если даже ребята остановят голодовку - они уже победили , им ничего доказывать не надо. Эти ребята при жизни станут национальной гордостью России !!! Такого наверное во всем Мире не было , чтобы люди вышли защищать права животных вот таким героическим поступком . Обычно на это идут типа обманутых дольщиков и все кого коснулось личная трагедия , а не кого-то другого. А этими ребятами будет гордиться вся наша страна и сам еще будешь гордиться , что такие ребята твои земляки!

Уй, бляяя! :lol:  :lol:  :lol:

#44756 2017-11-12 19:25:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они их за твой счет охраняют, что ли? Попустись. За свои деньги хоть клопов, тебе какая боль?

Такая, что шныряющее крысьё у помойки, когда выношу мусор, меня вгоняет в ужс, и мне еще защитнички их на хуй не сдались.

За пойманного дикого пасюка хуев в панамку насуют и заставят вернуть обратно, если времени мало прошло.

А вот не надо мне возвращать эту дрянь к дому, ифчо.

Отредактировано (2017-11-12 19:26:29)

#44757 2017-11-12 19:34:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а это не ошибка выжившего? Вроде того, что люди, которые взяли из зоомага и им норм, не приходят к тебе разбираться с пометом и здоровьем.
В детстве один за другим были три крысенка из зоомага, все были стопудов мальчиками, про ветов для крыс - и для другой живности, которая не скот, в аноновом пгт никто не слышал, но все трое прожили свой срок.

Плюсую. У анона и у нескольких знакомых анона крысы из зоомага и авито жили и живут без всяких ветов и танцев с бубнами. У анона волосы шевелятся, когда он попадает на крысофорумы. Все там содержат по правилам, с бубнами пляшут, и все равно у всех крысы напрочь больные, оперированные, живут на лекарствах. Данунах эти форумы и питомники, брала в зоомаге и буду брать.

#44758 2017-11-12 19:53:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона и у нескольких знакомых анона крысы из зоомага и авито жили и живут без всяких ветов и танцев с бубнами. У анона волосы шевелятся, когда он попадает на крысофорумы. Все там содержат по правилам, с бубнами пляшут, и все равно у всех крысы напрочь больные, оперированные, живут на лекарствах. Данунах эти форумы и питомники, брала в зоомаге и буду брать.

Вот кстати да. У моей знакомой, варившейся в этой крсысосреде и таскавшей крыс по первому же чиху к вету, все как-то очень быстро помирали не от одного, так от другого.

#44759 2017-11-12 19:53:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все там содержат по правилам, с бубнами пляшут, и все равно у всех крысы напрочь больные, оперированные, живут на лекарствах

А вот да, как и у песикотнутых.

#44760 2017-11-12 19:58:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

таскавшей крыс по первому же чиху к вету, все как-то очень быстро помирали не от одного, так от другого.

может они тупо от стресса мерли?

#44761 2017-11-12 20:00:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот кстати да. У моей знакомой, варившейся в этой крсысосреде и таскавшей крыс по первому же чиху к вету, все как-то очень быстро помирали не от одного, так от другого.

Ветеринар может быть хуевый. В Питере ровно 2 ветеринара, к которым нужно вести крысу, к остальным лучше не вести, дольше проживет.
Очень быстрая обменка у зверя, передозировать чутка лекарство - и прибьешь быстрее болезни.

#44762 2017-11-12 20:01:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон-защитник крысошизы прям красавчик. Причем написали ему уже не по одному разу, что левые люди вообще не обязаны знать внутренние правила закрытой тусовки, а он все свое гнет. Анон, ты хоть понимаешь, что поведение той шизы-заводчицы в отношении спросившей о цене девушки выглядит ровно так же, как если ты подойдешь на рынке к тетке с семечками, мол, почем стаканчик, а она тебе: пшел нахуй, хер тебе во все рыло, а не семечки. Потому что, по ее мнению, ты обязан был сперва спросить, хорошо ли в нынешнем году уродились подсолнухи, потрепаться за агротехнику, провести сравнительный анализ разных сортов, поругать Путина (просто так, чтобы этой бабе было приятно), а уж потом робко спросить, нельзя ли как-нибудь стать счастливым обладателем ста грамм этих прекрасных, восхитительных, чудесных семечек. Так эта шиза с крысами, удивлю тебя, находится ровно в том же положении, что и торговка семечками: она предлагает товар, покупатель его приобретает или не приобретает. Обязанность покупателя по отношению к ней - честно расплатиться и... и все. А какие ангельские голоса поют в ее голове, ему дела нет и не должно быть.

#44763 2017-11-12 20:01:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И имею право продавать ее за информацию, за шоколадку, за информацию+деньги.

Нет, не имеешь. Можешь поискать себе другую страну проживания, где законы будут разрешать тебе всю эту ебанину (спойлер - не найдешь), но ты НЕ имеешь право "продавать" так, как вы это делаете. В нормальной, нешизоидной, реальности, продажа - это когда я даю тебе деньги, ты даешь мне продаваемое и договор(чек) и на этом наши отношения ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.

Бездушная схема поганых капиталистов. А как же любовь  и вложенная в животное Душа!?

#44764 2017-11-12 20:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Охуел с крысоебов-хабалок и зойщитнека и, кажется, пронзил его O_o
А ведь подумывал о том, чтобы крыску завести.

Заводи, анон, они классные. Не надо к заводчикам. Бери спокойно в зоомаге, а лучше- на Авито или Юле, там 100% ручные-домашние.

Анон покупал крысу в зоомаге обычном. Взял ту, что первая на руки к продавцу рванула. Прожила около 3-х лет без болезней.

#44765 2017-11-12 20:06:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон покупал крысу в зоомаге обычном. Взял ту, что первая на руки к продавцу рванула. Прожила около 3-х лет без болезней.

Ты просто не замечал)
У анона была первая крыса в Усть-Задрыщенске во времена, когда ветеринары лечили только коров и свиней, анону тоже казалось, что у него охуенно здоровое животное.
А потом анон завел крысу уже в Москве при ветеринарах и ресурсах крысоводов и понял, что у крысы моей был хронический ринит, под конец жизни отит и вообще, нихуя ей было наверное не радостно, но анон просто не знал.

#44766 2017-11-12 20:22:08

Анон

Re: Зоошиза

Другой анон начинающий крысовод.
Про более здоровых зоомаговских и авитовских крыс - это тоже ошибка выжившего.
Моя первая пара авитовских девок умерли примерно в год и три месяца от опухолей. Цивилизованный заводчик узнал бы от меня эту инфу, чтобы не плодить дальше животных со склонностью умирать чуть старше года от неоперабельных опухолей грудной клетки. Авито и зоомаги, естественно, не будут это учитывать - они слов таких не знают, как родословная и литерация.
Передаю спасибо анону крысоводу, рассказавшему про пойманного пасюка-альбиноса. Мне давно было интересно поспрашивать на форуме Диких, у Перфектусов или других пасючатников, видел ли кто таких животных, как они выглядят и чем отличаются от лабораторных и декоративных альбиносов, но как- то руки не дошли. Какая у него шерсть, кстати, похожая на пасючью или как у домашних альбиносов?

#44767 2017-11-12 20:26:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Мне давно было интересно поспрашивать на форуме Диких, у Перфектусов или других пасючатников, видел ли кто таких животных, как они выглядят и чем отличаются от лабораторных и декоративных альбиносов, но как- то руки не дошли. Какая у него шерсть, кстати, похожая на пасючью или как у домашних альбиносов?

Конкретно эта крыса - единичный случай. Пасюков с перчатками и пятнами видели, но чтоб альбинос - впервые. Знали бы, что бывают такие пасюки, не ловили бы в жизни. Наши пасюководы до сих пор в шоке, что вообще сумели поймать, это нереальная задача.
Про шерсть ответить не могу, я видела ее один раз в клетке и при моем виде крыса сделала злобного пасюка и принялась ломиться в решетку с идеей порвать меня на много маленьких крысоводов. Наши пока не нашли к ней подхода, и так, и сяк, пока крыса зверствует и в гробу нас видела.

#44768 2017-11-12 20:33:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Конкретно эта крыса - единичный случай. Пасюков с перчатками и пятнами видели, но чтоб альбинос - впервые. Знали бы, что бывают такие пасюки, не ловили бы в жизни.

Спасибо! ;) надо же, любопытный случай)
*ушла выгуливать своих лизучих альбиносок.

#44769 2017-11-12 20:50:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И имею право продавать ее за информацию, за шоколадку, за информацию+деньги.

Нет, не имеешь. Можешь поискать себе другую страну проживания, где законы будут разрешать тебе всю эту ебанину (спойлер - не найдешь), но ты НЕ имеешь право "продавать" так, как вы это делаете. В нормальной, нешизоидной, реальности, продажа - это когда я даю тебе деньги, ты даешь мне продаваемое и договор(чек) и на этом наши отношения ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.

Бездушная схема поганых капиталистов. А как же любовь  и вложенная в животное Душа!?

:sacrasm:  - ты табличку потерял.

#44770 2017-11-12 20:53:04

Анон

Re: Зоошиза

А по сути, разведенцы пасюков ничем не лучше, чем те, кто плодит щенков от шань.

Про шерсть ответить не могу, я видела ее один раз в клетке и при моем виде крыса сделала злобного пасюка и принялась ломиться в решетку с идеей порвать меня на много маленьких крысоводов. Наши пока не нашли к ней подхода, и так, и сяк, пока крыса зверствует и в гробу нас видела.

Пристрой в огромную клетку в частный дом, без маленьких детей, к терпеливому хозяину?

Отредактировано (2017-11-12 20:58:51)

#44771 2017-11-12 21:08:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Покупатель имеет право купить эту крысу и скормить ее удаву. Я какбэ могу понять что тебе это может быть неприятно, но блядь, не занимайся продажей тогда, если не можешь удержаться от того, чтобы залезть человеку в трусы на основании того, что он у тебя что-то когда-то купил, что тебе по личным причинам было дорого.

Все продавцы ими же выведенных животных, если им не посрать, не хотят продавать щенка-котенка-жеребенка-крысенка-попугайчика на смерть (ну, за исключением тех, кто конкретно кормовых животных разводит, а не животных компаньонов).
И это, вообще-то, норма. Делают же это как-то люди, не приосаниваясь и не шизея? Так работает человеческая психика - животное-компаньон должно быть ручным, значит, с ним надо общаться, значит, человек привяжется, значит - будет чувствовать себя очень некомфортно, если с животным случится хуета.
После продажи да - животное собственность другого человека и тот может делать все, что хочет и что не попадает под закон о жестоком обращении (а усыпление по любой причине, например, не попадает).
Так что все, что может делать продавец - спросить до продажи, без стопроцентной гарантии, конечно, но. Нет такого работающего правила "продавай кому угодно в любые условия, не хочешь - вон из сферы", если бы они были и работали, думаю, большинство бы заводчиков животных-компаньонов всех видов отвалились бы и перестали разводить, ибо ну нафиг.

Никого не развожу, есличо. Просто понимаю людей. Нет, я не защитник Самайна, считаю его неправым и об этом уже несколько раз писал в теме, во избежание обвинений.

Отредактировано (2017-11-12 21:11:11)

#44772 2017-11-12 21:11:52

Анон

Re: Зоошиза

К человеку с опытом содержания диких крыс, такие любители есть. А просторная клетка необходима в любом случае, независимо от того, дикое там животное, декоративное, одичавшее декоративное, прирученное дикое.

#44773 2017-11-12 21:12:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А по сути, разведенцы пасюков ничем не лучше, чем те, кто плодит щенков от шань.

Разведенцы пасюков их не пристраивают вообще-то. Это чисто "для своих" шняга. Анон, ты как-то странно про крысоводов думаешь, они все прекрасно осознают, что место пасюка - на помойке, а если кому-то хочется держать дома, то он берёт и держит дома, дрессирует и приручает себе на радость, а не мечется со спасением несчастной крыски, которой нужен дом и хозяин. Иногда больных спасают, но опять же под свою ответственность, ни у кого не аскают.
В случае с альбиносом, я так понял, его отловили как декорашку, которые действительно на улице не выживают и их надо спасать. Опять же, за свой счет. Что ты плюёшься, тебе лично мешок пасюков под дверь вывалили, что ли?  Я понимаю, когда шиза спасает зверьё, а потом воет на весь интернет, что злые люди не хотят помочь, но тут тебя вообще не трогают, люди занимаются своими делами, ни к кому не лезут.

#44774 2017-11-12 21:31:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон-нетусовочный крысовод из ДС-2 в легком недоумении наблюдает за темой.
Сложно держать или, боже упаси, пристраивать каких-то животных. Шаг влево, шаг вправо - и ты уже зоошиза, а.

#44775 2017-11-12 21:42:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шаг влево, шаг вправо - и ты уже зоошиза, а.

Ну, если обосрать с порога человека просто за то, что не отлизал по шаблону - это "шаг влево"....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума