Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44701 2017-11-12 11:04:21

Анон

Re: Зоошиза

Веселый срачик дх vs зоо продолжается на странице Талькова) Правда, теперь к диагнозам "жывадеры" и "догхантеры" добавился термин "зоофошизды".
Небезынтересная фраза попалась у самого Талькова.

Игорь Тальков Голодовка - конечно не лучший и не самый чистый приём для достижения побед в борьбе за осознанный мир)))но...назад уже дороги нет.

И понеслась.

Нет ничего мерзопакостнее и опаснее для общества одержимости идеей "гуманного" убийства - разве что, жестоким. Убийство - это убийство.

а кормить собак мясом других животных это уже убийство или ещё нет? Или для вас существует только два вида животных?

Игорь Тальков
Ого какие тут люди)))Аж страшно)))))

Итак, вопрос в девятый раз: вы знаете хотя бы виды агрессии у собак? Сможете их назвать? На какие из них влияет стерилизация?

Игорь, заблокируйте зоофашистов. А то прям секта деструктивная со своими помоями здесь обосновалась.

https://vk.com/wall13179428_134721

#44702 2017-11-12 11:33:30

Анон

Re: Зоошиза

Да, вот так захочешь купить крыску, а тебя говном польют.
Анон-защитник отдельно доставил своим увиливанием. "С хуяли хамить-то?" "Не ну видно же, что она просто поболтать пришла". Все ок, значит, так и знайте, аноны, если вам покажется, что кто-то к вам не по делу, а просто на поболтать пришел, то смело шлите нахуй, а если возмутятся - то подключайте друзей и шлите нахуй весело, коллективно и с улюлюканьем.

#44703 2017-11-12 11:53:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон-защитник отдельно доставил своим увиливанием. "С хуяли хамить-то?" "Не ну видно же, что она просто поболтать пришла". Все ок, значит, так и знайте, аноны, если вам покажется, что кто-то к вам не по делу, а просто на поболтать пришел, то смело шлите нахуй, а если возмутятся - то подключайте друзей и шлите нахуй весело, коллективно и с улюлюканьем.

Ну вот да. Тут ахуй произошел в принципе из-за посыла нахуй на ровном месте, а со слов защитника получается, что если тебе что-то не так показалось или ты что-то прованговал про собеседника, то послать его нахуй после первого же безобидного вопроса - нормальное дело.
Но нет, это не нормально, ни в какой системе мер не нормально. И если анон-защитник сам придерживается таких же принципов, у меня для него много охуительных новостей...

#44704 2017-11-12 13:06:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Не ну видно же, что она просто поболтать пришла". Все ок, значит, так и знайте, аноны, если вам покажется, что кто-то к вам не по делу, а просто на поболтать пришел, то смело шлите нахуй

У мужа Анона как-то заболела спина и Анон пошел в аптеку купить пояс согревающий на поясницу, спросил у аптекарши как определить нужный размер, а та ответила: "Я вам ничего говорить не буду, я вижу что вы сюда поболтать пришли"... Кстати Анон не старушка, чтобы болтать от нефиг делать, на тот момент Анончику лет 30 было.

#44705 2017-11-12 13:18:43

Анон

Re: Зоошиза

Охтыжблядь! Крысоёбы, воистину, еще более отмороженные и отбитые нежели собако и кото-шизики.

Анон пишет:

Как минимум, девушка пришла с вопросом в пустоту.
Стоимость крысенка. Какого именно, какого пола, возраста окраса - пофиг. То есть интерес явно праздный, на поболтать. Ну и почему ей должны расписать ради ее удовлетворения ценник?

С того, может быть, хуя, что бабца занимается разведением и продажей?
По одному, совершенно адекватному и нормальному вопросу пронзить, что девица "просто так зашла", и прочее - это охуеть, сильно! :facepalm:
Даже если девица и зашла просто так, у нее язык, т.е. в данном случае пальцы отваляться, настучать ответ - продаю по эн. рублей/долларов/убитых енотов?
И - да, вполне нормально, что я хочу приобрести крысу/кошку/кроля/рыбку в аквариуме/новые штаны/туфли или килограмм картохи - я прихожу и спрашиваю цену. Потом, если я вижу, что цена мне подходит, я ее потяну, я начну интересоваться уже полом, окрасом поведением зверья// размером штанов и наличием нужного мне цвета и материала. Потом, когда/если сошлись по всем параметрам, интересуйся, держал ли чел кота/попугая/крыс и рыб. Если не держал, проведи ликбез, что нужно еще купить, как ухаживать и т.д. Нормально, по-человечески, а не в позе гуру, поучающего малолеток. Ну, если ты вменяемый заводчик и воспитанный человек. Но это, разумеется, не про шизу.
Сухяли, так разобраться, я обязан поклониться в пол, предоставить справку 2НДФЛ, фото золотого дворца, клятву, скрепленную кровью, облизывать крысенка 27/365, сделать три раза ку! "заводчику" и только тогда смиренно вопросить, а не соизволит ли она озвучить цену? А булочку какашками ей не намазать?
Ну, если такой нервный, не занимайся продажей, сиди, дрочи на своих крысят. Но, конечно, ЧСВ почесать-то хочется, вот и высирается на каждого мимокрокодила.

#44706 2017-11-12 13:22:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а кормить собак мясом других животных это уже убийство или ещё нет? Или для вас существует только два вида животных?

Самая ржака, что ответить псиноёбам на это абсолютно нечего, и открывается говнофонтан ;D

#44707 2017-11-12 13:24:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а кормить собак мясом других животных это уже убийство или ещё нет? Или для вас существует только два вида животных?

Самая ржака, что ответить псиноёбам на это абсолютно нечего, и открывается говнофонтан ;D

В одной из отбитых зоогрупп на стенке вопила какая-то веганша, что собанек реально перевести на веганские корма, проблема только в том, что у нас их мало производят (или не производят)  :facepalm: "А мужики-то не знают!" (с)

#44708 2017-11-12 13:29:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В одной из отбитых зоогрупп на стенке вопила какая-то веганша, что собанек реально перевести на веганские корма

Хищника. На веганские корма. Нахуя?  :facepalm:

#44709 2017-11-12 13:30:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не принято у нас начинать разговор с ценника

Ну так может указать это открытым текстом прямо в шапке форума, питомника, группы, вообще везде, чтобы люди были в курсе? Потому что это только у вас не принято, у всех остальных это абсолютно нормальный адекватный вопрос. И читая форумы, видела не раз от заводчиков: "Спросил цену- крысенка не получит". Т.е. это прямо маркер для заводчиков: начинает с вопроса о цене = неадекват. Я от этого всегда офигевала. Паспорт покажи, договор заполни, клетку купи, домой заводчика привези, покажи условия, станцуй вприсядку, и когда уже крысенок у тебя в руках и ты готов его забирать, тебе выкатывают такую цену, что ты охуеваешь. Заебись перспектива. Причем какую бы цену не назвали, нидайбох хоть мускул на лице дрогнет, что дорого. Потому что сразу- нищеброд, а на какие деньги будешь крысочку лечить, а ну дай сюда, я передумала, хер тебе, а не крысенок, пшелнахуй.

#44710 2017-11-12 13:31:14

Анон

Re: Зоошиза

Охуел с крысоебов-хабалок и зойщитнека и, кажется, пронзил его O_o
А ведь подумывал о том, чтобы крыску завести.

Отредактировано (2017-11-12 13:32:34)

#44711 2017-11-12 13:40:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ведь подумывал о том, чтобы крыску завести.

Купи в зоомаге. Будет оно помельче, чем у заводчиков, и, скорее всего, проживет меньше, а все остальное зависит исключительно от того, как ты будешь крысенка воспитывать.

#44712 2017-11-12 13:47:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В одной из отбитых зоогрупп на стенке вопила какая-то веганша, что собанек реально перевести на веганские корма

Хищника. На веганские корма. Нахуя?  :facepalm:

Анон, ты ищешь логику и здравый смысл у этих ёбнутых на всю голову? Это полный бесполезняк.
Помнится, попадались еще где-то пляски вот таких пизданутых, которые вопили, что, да, перевели свою собаньку на веган-корм, и такая она радостная, такая довольная, вот! - даже собанька прониклась, как нехорошо зверюшек убивать!111
И хорошо бы теперь даже тигров в зоопарках на морковку перевести, а то они до сих пор не понимают, как это плохо - мясо жрать :facepalm:

#44713 2017-11-12 13:49:52

Анон

Re: Зоошиза

Охуел с крысоебов-хабалок и зойщитнека и, кажется, пронзил его O_o
А ведь подумывал о том, чтобы крыску завести.

Заводи, анон, они классные. Не надо к заводчикам. Бери спокойно в зоомаге, а лучше- на Авито или Юле, там 100% ручные-домашние.

#44714 2017-11-12 13:53:37

Анон

Re: Зоошиза

Орнул с высокодуховных крысоёбов, спасибо что внесли

#44715 2017-11-12 14:02:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Купи в зоомаге. Будет оно помельче, чем у заводчиков, и, скорее всего, проживет меньше

И питомниковые загибаются в год от опухолей, и зоомаговские по 3 года живут. Рулетка это, вообще непредсказуемо. Вменяемые заводчики это признают. А невменяемые орут "зоомаговские все больные111", маркетинг, чо.

#44716 2017-11-12 14:07:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводи, анон, они классные. Не надо к заводчикам. Бери спокойно в зоомаге, а лучше- на Авито или Юле, там 100% ручные-домашние.

Кхм, если в зоомаге, то сразу к вету потом. Больные уши, газы в кишечнике - обычное дело. Уши особенно.
На мой взгляд, лучше брать у опытных крысоводов, но не в питомниках, а там, где отдают в добрые руки. Как минимум о здоровье побеспокоятся перед отдачей, и о родителях будет представление (по крайней мере, понятно, скрестились ли под покровом ночи две сбежавшие из клеток здоровые крысы или же недоросшую крыску отлюбил родной брат, как это часто бывает в зоомагах).

#44717 2017-11-12 14:18:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если в зоомаге, то сразу к вету потом

У меня была из зоомага. Ничего критичного, кроме респираторки.

Анон пишет:

лучше брать у опытных крысоводов, но не в питомниках, а там, где отдают в добрые руки

Эти опытные крысоводы- та же зоошиза, что и заводчики. Условия отдачи " в добрые руки" те же, что и в питомниках,  а зачастую еще и жестче. Новичку вообще ничего не светит, потому что отдают бесплатно (халявщики-гадоводы-плодилки будут просить) и зачастую это крысы из плохих условий и нужно лечение (новичок не справится).

#44718 2017-11-12 14:19:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты из крысотусовки, ты знаешь ситуацию -  если можно, объясни,  пожалуйста, что же девочка сделала не так? За что ей на первое же сообщение так накидали?

Не принято у нас начинать разговор с ценника, потому что не продадут крысу без условий содержания.
И сколько таких сообщений было, столько они заканчивались "клетку куплю потом, хочу чтоб родила, вторую крысу не хочу". Тратить время на человека, которому ты ничего не отдашь все равно, неохота.

Но, повторюсь, пост я считаю неправильным, группа сама по себе неадекватная.

ну так не надо было говниться Стоят столько -то но тебе не продам.
Ответь нормально: добрый день, 500рублей, но у меня есть ряд требований к условиям проживания на новом месте.Расскажи,как будешь содержать крысика.
И всио.

#44719 2017-11-12 14:25:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Влом набивать? Копи-паст. Нет шаблонов ответа? Самдурак. Не хочешь трындеть в пустоту? А хамить-то зачем? Хз, че там в тусовке принято, но вот среди остальных людей не принято так формулировать отказ в ликбезе.

Странные вы, аноны.
Их проблема не во "влом", "нет шаблонов" итд. Их проблема в том, что, вывешивая прозрачный фиксированный ценник выходит что а) нельзя продавать "своим" за копейки, а чужакам за двойную цену, как делают абсолютно все наши говнозаводчики любого вообще вида живности. И б) если ты собственными руками написал, что продаешь что-то за деньги, и написал почем - у тебя проблемы, потому что ты не платишь налоги. А поскольку они хотят быть бизнесом только чтобы понты кидать на форуме, а налоги платить и отвечать за свои продажи у них лапки, мы имеем то что имеем.
И эта вот комбинация им довольно сильно жмет, поэтому они поступают как жывотные - шваркаются на всех вокруг.


нельзя продавать "своим" за копейки, а чужакам за двойную цену, 

ПОЧЕМУ???? Нельзя- почему????
Ставишь базовую цену как для" чужаков".
1000р. например.
Обратился свой- можно втихую дать скидку, отчего и нет? да хоть 90% именно как для своих
При продажах чего угодно это применяется.

#44720 2017-11-12 14:27:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эти опытные крысоводы- та же зоошиза, что и заводчики. Условия отдачи " в добрые руки" те же, что и в питомниках,  а зачастую еще и жестче. Новичку вообще ничего не светит, потому что отдают бесплатно (халявщики-гадоводы-плодилки будут просить) и зачастую это крысы из плохих условий и нужно лечение (новичок не справится).

Анон, ну я тоже был новичком. Одну взял из опытных добрых рук, вторую из питомника, отдали без проблем. Знаю, что московские питомники предпочитают отдавать "своим", а в питерском мне выслали поездом, только анкету попросили заполнить. Потом брал из опытных же добрых рук одну скорбную ушами, но об этом сразу сказали, и к вету сами отвезли, мне осталось только долечить. А вот взятый из добрых рук с типичным "увидела, спасла, заберите теперь кто-нибудь!" оказался насквозь больным, и выяснить это мне пришлось самому.
Опытные новичку хотя бы скажут, что крыса больна, если она больна. А в зоомаге сбагрят любую, и пусть сам думает, почему крыса похрюкивает и клонит голову набок - может, особенность породы.

#44721 2017-11-12 14:27:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

человеку, который захотел завести крыску, надо:

Если крысошиза такая же, как кошкособакошиза, то проделав все эти пункты рискуешь оказаться каким-то уж слишком идеально-подозрительным, чего это так с порога знает как на допросе отвечать, а ну как сатанист какой или вообще кореиц, кто ж такому сладких крысонек отдаст...

И кстати- поскольку марок клеток-поилок-гамак и прочего стопиццот и больше, то новичка, купившего заранее все необходимое , можно радостно бить сапогами по почкам еще и  за то, что купил НЕ ТО!!!

#44722 2017-11-12 15:14:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И кстати- поскольку марок клеток-поилок-гамак и прочего стопиццот и больше, то новичка, купившего заранее все необходимое , можно радостно бить сапогами по почкам еще и  за то, что купил НЕ ТО!!!

Иногда можно, потому что новичок может придти с клеткой 20х30, например. И уверять, что это нормально, у тети Дуси крыса там 8 лет прожила и заебись.

Анон-крысовод, анон из Питера и анон знает всю эту тусовку более 8 лет.
Да, неадеквата там есть и много. Ровно пропорционально тому же количеству неадеквата со стороны покупателей, потому что даже самая крутая крыса стоит недорого - анону присылали охуенную крысу из офигенной линии из Новосибирска за 1000 рублей, включая переезд. И желающих завести себе мелкое нетребовательное животное без лишних расходов - дохрена и больше.
Крыс покупают для детей 3 лет, крыс покупают в мелкие клетки, по принципу "сдохнет - новую куплю, зачем лечить", с крысами хотят гулять по улице, пробегают упоротые змееводы с острым желанием купить у заводчика крысенка и скормить его какому-то питону под видео, а потом это видео еще и прислать. Вариантов причин для отказа - море, в них утопиться можно.
Это сформировало особенность подхода - на 5000 человеке, который не хочет читать и узнавать, а хочет крысу - гуманность и доброта обычно отваливается.
Анон работает передержкой у фонда помощи брошенным крысам, анону достаются на лечение-пристрой-доживание те крысы, которыми уже наигрались, анон общается с желающими взять этих крыс в новый дом и иногда анону тоже очень хочется заорать и побиться головой, потому что на тупые вопросы вроде "а у нас мальчик, мы хотим девочку, чтоб были крысята, радостьматеринства" отвечать в миллионный раз спокойно нервов не всегда хватает. И да, после таких вопросов крыса при любых к этому человеку не попадет - если у него в принципе в голове живет мысль, что это окнорм, я ж не могу гарантировать, что после моего разговора он внезапно осознает. С большими шансами он мне кивнет и сделает по-своему.

Насчет брать в зоомагах и на авито. Ну, анон не рекомендует, потому что периодично к анону эти крысы заезжают на выкармливание помета или сложные операции. Обычно такие продавцы про крыс ничего не знают, 35дневного крысенка считают примерно месячным котенком, про размножение и не думают, даже пол определить не всегда могут.
В итоге - в лучшем случае, 10 крыс по цене 1, в худшем - крыса с мегаколоном, хроническим ринитом, отитом, клещами, другими паразитами, кусающаяся, не желающая дружить с человеком и тд.
Нет, если хочется экстрима - можно взять хоть с улицы, у нас вон сидит пасюк-альбинос, начинающий жраться на этапе подхода к клетке, если кому надо - забирайте, но что-то я сомневаюсь в наличии желающих на такого зверя.

#44723 2017-11-12 15:43:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это сформировало особенность подхода - на 5000 человеке, который не хочет читать и узнавать, а хочет крысу - гуманность и доброта обычно отваливается.

Если вы гуманисты и работаете с крысами, то есть, животными, которые 80% людей воспринимают исключительно расходным материалом, сжимайте зубы и ведите просветительскую работу. Иначе вы ничем не лучше зоошизы, у которой тоже кореицы и сатанисты нарисовались не на пустом месте, а после ндцатого дебила, уверенного, что, если щенок норовистый и непослушный, то можно его выкинуть и нового взять забесплатно. А если охота шваркнуться на 5000+ человека, пришедшего всего-то узнать, почем удовольствие, то лучше просто не общайтесь с живыми людьми.

#44724 2017-11-12 15:44:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В одной из отбитых зоогрупп на стенке вопила какая-то веганша, что собанек реально перевести на веганские корма

Хищника. На веганские корма. Нахуя?  :facepalm:

Псы не совсем хищники, они всеядные скорее. Но чисто веганская диета им тупо навредит, хотя какое-то время протянут. Когда веганами пытаются сделать кошек - это вообще пиздец. Кошка как раз хищник. Но у веганутых своя атмосфЭра и понятия о зоологии.

#44725 2017-11-12 15:53:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пасюк-альбинос

Чего?? :o  Такие бывают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума