Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44651 2017-11-12 04:04:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она к зоошизе никакого отношения не имеет, она просто заводчик.

Она крысошиза. У которой тоже надо расшаркиваясь вымаливать крысоньку, как и шладких соб у псиношиз.

Анон пишет:

Хороший, собственно, как заводчик, животные хорошего класса, здоровые, красивые, отличного характера.

Нахуй даже годные крысы не упали с прилагающимся неадекватом в виде такой вот Тамары, которая нисхуя фонтанирует говном и не умеет считать. Просто нахуй.

#44652 2017-11-12 04:05:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она к зоошизе никакого отношения не имеет, она просто заводчик.
Хороший, собственно, как заводчик, животные хорошего класса, здоровые, красивые, отличного характера.

Анон, ты из крысотусовки, ты знаешь ситуацию -  если можно, объясни,  пожалуйста, что же девочка сделала не так? За что ей на первое же сообщение так накидали?

#44653 2017-11-12 04:06:10

Анон

Re: Зоошиза

Она посмела родиться в 99 году, походу, а у некоторых это до сих пор ассоциируется с малолетками

#44654 2017-11-12 04:07:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она посмела родиться в 99 году, походу, а у некоторых это до сих пор ассоциируется с малолетками

Нет, там же сказано "не с того разговор начинаете"

#44655 2017-11-12 04:07:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А детям крыс все равно не продают.

Покажи, пожалуйста, где там ребенок.

#44656 2017-11-12 04:08:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она посмела родиться в 99 году, походу, а у некоторых это до сих пор ассоциируется с малолетками

Нет, там же сказано "не с того разговор начинаете"

Поясни для не входящих в вашу паучью банку, за что кидаться на человека, который разговор начал абсолютно нормально и вежливо.

#44657 2017-11-12 04:09:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты из крысотусовки, ты знаешь ситуацию -  если можно, объясни,  пожалуйста, что же девочка сделала не так? За что ей на первое же сообщение так накидали?

Не принято у нас начинать разговор с ценника, потому что не продадут крысу без условий содержания.
И сколько таких сообщений было, столько они заканчивались "клетку куплю потом, хочу чтоб родила, вторую крысу не хочу". Тратить время на человека, которому ты ничего не отдашь все равно, неохота.

Но, повторюсь, пост я считаю неправильным, группа сама по себе неадекватная.

#44658 2017-11-12 04:10:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не принято у нас начинать разговор с ценника, потому что не продадут крысу без условий содержания.

То есть, таки надо сперва раскланяться и отлизать?

#44659 2017-11-12 04:12:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не принято у нас начинать разговор с ценника, потому что не продадут крысу без условий содержания.

Сначала назови цену, потом попроси показать условия, в чем проблема. Какой смысл показывать и рассказывать что-то с порога тому, чей ценник может быть неадекватным?
Если на то пошло, нигде не сказано, что изначально покупатель должен рассказывать об условиях в личку. Абсолютно нигде у крысошизихи на странице этого нет.

#44660 2017-11-12 04:13:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тратить время на человека, которому ты ничего не отдашь все равно, неохота.

Вообще-то она крыс продает, а не отдает.

#44661 2017-11-12 04:14:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще-то она крыс продает, а не отдает.

Какая разница? И не продать имеет право.

#44662 2017-11-12 04:17:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще-то она крыс продает, а не отдает.

Какая разница? И не продать имеет право.

Хамить зачем, объясни.
Если продаешь - к тебе приходят покупатели. В том числе не знакомые с практикой отлизывания враскоряку, принятой у вас в рядах. На кой бес хамить с разбегу?
Нет желания общаться с покупателями - не продавай. Или даже лайтовей - не общайся. Но оно же лезет похамить и повахтёрить.

#44663 2017-11-12 04:17:25

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, анон.

Анон пишет:

Не принято у нас начинать разговор с ценника, потому что не продадут крысу без условий содержания.

Вот это вот и поражает меня.
К самому требованию рассказать/показать условия содержания вопросов нет. Но! Блин, те, кто уже в теме - может, и знают, что принято или не принято в данной тусовке. А те, кто вне её - откуда им знать?
И это проблема не только данного конкретного поста или данного конкретного заводчика. Везде, сплошь и рядом в крысоводческих группах я встречаю тонны говна в сторону новичков. И это нельзя оправдать заботой о благополучии крыс, потому что ну кто прислушается к мнению человека, который с порога обзывает тебя плодильщиком/уродом/мразью/идиотом и т.д.?

#44664 2017-11-12 04:17:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая разница? И не продать имеет право.

Только потому, что нелегальный заводчик и торгует "из-под полы"  :troll:
По той же собственно причине у неё и цены нигде не указаны и за ними приходится идти в личку.

#44665 2017-11-12 04:20:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И это нельзя оправдать заботой о благополучии крыс, потому что ну кто прислушается к мнению человека, который с порога обзывает тебя плодильщиком/уродом/мразью/идиотом и т.д.?

А это исключительно желание почесать себе ЧСВ.

#44666 2017-11-12 04:29:03

Анон

Re: Зоошиза

Вы еще никого не взяли, а уже беспокоитесь, а не порвет ли вам зверюга обои... Порвет! Съест все зарядки от мобильников, и будет ползать ночью по кастрюлям! Да , да , да !!!!
И шерсть с него лезит и она везде и всегда , не зависимо от сезона и питания!
Еще он разворошит мусорку, скинет любимую статуэтку, написает на постель ребенку и в Ваши тапочки, украдет из вашей тарелки рыбу и пожрет все цветы.
Будьте реалистами!!!!!

Опа. У меня за всю жизнь было три собаки и два кота. И речи о том, чтобы они жрали зарядки от мобилок, ползали по кастрюлям (!), лезли в мусорку, ссали в тапки или блядь в кровать (!!) или брали еду со стола, не было. Что я делал не так? Подло воспитывал, ломая их индивидуальность?

#44667 2017-11-12 04:38:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не принято у нас начинать разговор с ценника

А схуяли люди, не входящие в крысоёбскую тусовку, должны это знать?  :really:

#44668 2017-11-12 04:40:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опа. У меня за всю жизнь было три собаки и два кота. И речи о том, чтобы они жрали зарядки от мобилок, ползали по кастрюлям (!), лезли в мусорку, ссали в тапки или блядь в кровать (!!) или брали еду со стола, не было. Что я делал не так? Подло воспитывал, ломая их индивидуальность?

То собаки и кошки, а то крысы.
Да, крыса нассыт. И на хозяина, и на постель, и еще куда-нибудь. Она так устроена - ссаться очень часто. Пара капель жидкости без запаха. Да, заводчикам норм  :dontknow:
Да, крыса погрызет что-нибудь, она же грызун, она постоянно грызется. Никто, конечно, не хочет отдавать своей крысе грызть ценные вещи и все подряд, все прячут. Но чисто по закону случайности - что-нибудь ценное или просто нужное может попасться.
И еду тырить будет.
Нет, отучить от того, чтобы она ссалась, грызла и чтоб игнорировала еду - нельзя. Нет, крысы не тупые, они умные, просто вот так вот они устроены, это не про ум, это про поведение вида, это как отучать кошку вылизываться или собаку нюхаться.
Не готов к этому? Не бери крысу. Все.
У меня были и крысы, и кошки, и собаки.
Другой анон, без крыс нынче.
Крыс не завожу, хотя и хочется, но у меня для них условий нет. Но от таких еба-заводчиков хочется перекреститься и пойти в магазин.   
Анон, знающий заводчика - таки он крысошиза, походу. Я верю, что у него чудесные крыски и живут они охуенно. А вот хозяин - хамло.

#44669 2017-11-12 04:43:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То собаки и кошки, а то крысы.

Это все же о собаках цитата, просто вперемешку обсуждаем, анон.

#44670 2017-11-12 04:44:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не принято у нас начинать разговор с ценника

Принято с ходу метать говно?

#44671 2017-11-12 04:46:43

Анон

Re: Зоошиза

Хммм... Расписываешь условия - заводчик оценивает твою платежеспособность - называет цену сколько с тебя можно содрать. Недурно

#44672 2017-11-12 04:54:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хммм... Расписываешь условия - заводчик оценивает твою платежеспособность - называет цену сколько с тебя можно содрать. Недурно

Ценник стабильно одинаков, анон. Просто если человек изначально не понимает, что делать с крысой, он сначала должен изучить матчасть по ее содержанию, а потом уже покупать.
В обратном порядке - птичка, зоомаг.

#44673 2017-11-12 04:56:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто если человек изначально не понимает, что делать с крысой, он сначала должен изучить матчасть по ее содержанию, а потом уже покупать.

Как определить, понимает ли человек, что делать с крысой, если об этом вообще разговора не было?
Здесь претензия к тому, что человек посмел не знать, что делать с крысошизой, а не с крысой.

#44674 2017-11-12 04:58:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ценник стабильно одинаков, анон.

Схема непрозрачная, так что не факт.

Анон пишет:

он сначала должен изучить матчасть по ее содержанию, а потом уже покупать

Где хоть слово об этом? Там ушат говна ради ушата говна.

#44675 2017-11-12 04:59:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как определить, понимает ли человек, что делать с крысой, если об этом вообще разговора не было?

Это Великое Кореицкое Пронзание феат крысошиза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума