Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#42051 2017-09-06 22:57:03

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а помните, на задолбалях был текст-ответ на многочисленные тексты про счастливое-безопасное советское детство, в котором все ходили куда хотели, прыгали с гаражей этц, и все-все остались живы, здоровы и счастливы? Там женщина рассказывала, сколько из ее знакомых-окружающих покалечились, остались инвалидами, сгинули этц? Реквестирую его в тред, сама найти не смогла(

Анон, вся прелесть этого "безопасного" детства была в том, что естественный отбор, цуко, работал. Ощутил себя космонавтом, пизданулся с третьего этажа с зонтиком, выбил два зуба, получил опыт. Нырнул, не умея плавать, физрук в пионерлагере выудил, получил опыт. Бросил в костер найденный патрон - кто выжили, получили опыт. Дальше продолжать?
Сегодня большинства этих составляющих не существует, дети получают опыт от компьютерных игрушек. Засейвился, перебежал на красный, опаньки, как же так получилось, что мама плачет и меня больше нету? И сохраненка куда-то проебалась   :facepalm:

#42052 2017-09-06 23:05:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, вся прелесть этого "безопасного" детства была в том, что естественный отбор, цуко, работал. Ощутил себя космонавтом, пизданулся с третьего этажа с зонтиком, выбил два зуба, получил опыт. Нырнул, не умея плавать, физрук в пионерлагере выудил, получил опыт. Бросил в костер найденный патрон - кто выжили, получили опыт. Дальше продолжать?

Нихуя хорошего в этом нет. Этот беспредел был потому, что у родителей не было возможности оплачивать нянек, детсадов было мало, дети шароёбили по улицам без надзора. Но дети не должны быть без надзора. Это не естественный отбор, и даже если опустить то, что к человеку "естественный отбор" не применим вовсе, даже в природе самки заботятся о детёнышах, пока те не вырастут. Учат охотиться, учат быть осторожными, прятаться, защищаться. Детёныши без родителей обречены, но это не имеет ничего общего с естественным отбором, это нормально.

Жить было хуёво. Сейчас жить стало лучше. И если ребёнок не знает, что нельзя перебегать дорогу на красный, то это вина родителей, а не ребёнка или видеоигр.

Отредактировано (2017-09-06 23:05:47)

#42053 2017-09-06 23:05:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а помните, на задолбалях был текст-ответ на многочисленные тексты про счастливое-безопасное советское детство, в котором все ходили куда хотели, прыгали с гаражей этц, и все-все остались живы, здоровы и счастливы? Там женщина рассказывала, сколько из ее знакомых-окружающих покалечились, остались инвалидами, сгинули этц? Реквестирую его в тред, сама найти не смогла(

Анон, вся прелесть этого "безопасного" детства была в том, что естественный отбор, цуко, работал. Ощутил себя космонавтом, пизданулся с третьего этажа с зонтиком, выбил два зуба, получил опыт. Нырнул, не умея плавать, физрук в пионерлагере выудил, получил опыт. Бросил в костер найденный патрон - кто выжили, получили опыт. Дальше продолжать?
Сегодня большинства этих составляющих не существует, дети получают опыт от компьютерных игрушек. Засейвился, перебежал на красный, опаньки, как же так получилось, что мама плачет и меня больше нету? И сохраненка куда-то проебалась   :facepalm:

Анон  :facepalm: Нельзя быть таким тупым, это нужно просто запретить законодательно.
Я даже понял людей, которые не опровергают нуууу назовем это аргументами собеседника, а сразу говорят "вы идиот". Как бы такой уровень, он обескураживает.

#42054 2017-09-06 23:05:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а помните, на задолбалях был текст-ответ на многочисленные тексты про счастливое-безопасное советское детство, в котором все ходили куда хотели, прыгали с гаражей этц, и все-все остались живы, здоровы и счастливы? Там женщина рассказывала, сколько из ее знакомых-окружающих покалечились, остались инвалидами, сгинули этц? Реквестирую его в тред, сама найти не смогла(

Анон, вся прелесть этого "безопасного" детства была в том, что естественный отбор, цуко, работал. Ощутил себя космонавтом, пизданулся с третьего этажа с зонтиком, выбил два зуба, получил опыт. Нырнул, не умея плавать, физрук в пионерлагере выудил, получил опыт. Бросил в костер найденный патрон - кто выжили, получили опыт. Дальше продолжать?
Сегодня большинства этих составляющих не существует, дети получают опыт от компьютерных игрушек. Засейвился, перебежал на красный, опаньки, как же так получилось, что мама плачет и меня больше нету? И сохраненка куда-то проебалась   :facepalm:

Анон, я чет нихуя не понимаю, ты сейчас о чем?
Типа советское детство - хорошо, сотворил хуйню и выжил - ура, молодец, все правильно?
А сегодняшнее - плохо, сотворил хуйню - аааа, все пизда?
И откуда ты такую тупую аналогию взял? Все таки редкий ребенок считает, что засейвиться в жизни правда можно, а кто считает - то недолго.

Еще дофига лет назад к безопасности детей относились с еще большим похуем, и чем дольше назад - тем глубже похуй, чем цивилизованнее общество - тем внимательнее отношение. Тебе в этом что-то не нравится?

#42055 2017-09-06 23:09:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это не естественный отбор, и даже если опустить то, что к человеку "естественный отбор" не применим вовсе, даже в природе самки заботятся о детёнышах, пока те не вырастут. Учат охотиться, учат быть осторожными, прятаться, защищаться. Детёныши без родителей обречены, но это не имеет ничего общего с естественным отбором, это нормально.

Нет, дорогие и любимые анончики. Это именно естественный отбор и был. Я не говорю, что это было ужас, как плохо или заебись, как хорошо, от так и надо, давайте вернем, как было - обращаю ваше внимание. Не надо переводить стрелки на животный мир. Это был естественный отбор и он работал. Теперь он больше не работает. С этим мы живем и встречаемся каждый день  ;D велкам ту реалити.

#42056 2017-09-06 23:12:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не естественный отбор, и даже если опустить то, что к человеку "естественный отбор" не применим вовсе, даже в природе самки заботятся о детёнышах, пока те не вырастут. Учат охотиться, учат быть осторожными, прятаться, защищаться. Детёныши без родителей обречены, но это не имеет ничего общего с естественным отбором, это нормально.

Нет, дорогие и любимые анончики. Это именно естественный отбор и был. Я не говорю, что это было ужас, как плохо или заебись, как хорошо, от так и надо, давайте вернем, как было - обращаю ваше внимание. Не надо переводить стрелки на животный мир. Это был естественный отбор и он работал. Теперь он больше не работает. С этим мы живем и встречаемся каждый день  ;D велкам ту реалити.

Ты хоть понимаешь, что такое "естественный отбор"? Какие конкретно полезные мутации у человеческой особи закрепляет удачный прыжок с третьего этажа? Адамантиевый скелет или умение группироваться в воздухе? Или, может, навык наведённого прыжка в газон? Или знание о том, что прыгать с третьего этажа - опасно, передаётся генетически?

#42057 2017-09-06 23:15:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты хоть понимаешь, что такое "естественный отбор"? Какие конкретно полезные мутации у человеческой особи закрепляет удачный прыжок с третьего этажа? Адамантиевый скелет или умение группироваться в воздухе? Или, может, навык наведённого прыжка в газон? Или знание о том, что прыгать с третьего этажа - опасно, передаётся генетически?

Анон, я говорю о естественном отборе исключительно с точки зрения врожденной глупости.

#42058 2017-09-06 23:16:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это был естественный отбор и он работал. Теперь он больше не работает.

Практически всю историю человечества оно шло в сторону большей цивилизованности и большего внимания к безопасности. Процесс такой. Хули он закончился лет так двадцать с чем-то назад, типа тогда еще было, а ща уже нет? А почему не тогда, когда перешли от деревенского "родилось 10 - выжило 3" до советского, условно "родилось десять, выжили 8-9" (цифры условны)?

Анон пишет:

Теперь он больше не работает. С этим мы живем и встречаемся каждый день   велкам ту реалити.
Пожаловаться Ответить Цитиров

Мне нравится эта реальность, потому что я в ней жива, а эн лет назад я бы умерла, не родившись. Ну и то, что мой ребенок, когда/если будет, тоже скорее всего выживет и будет жить долго - мне тоже очень нравится.

#42059 2017-09-06 23:16:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хоть понимаешь, что такое "естественный отбор"? Какие конкретно полезные мутации у человеческой особи закрепляет удачный прыжок с третьего этажа? Адамантиевый скелет или умение группироваться в воздухе? Или, может, навык наведённого прыжка в газон? Или знание о том, что прыгать с третьего этажа - опасно, передаётся генетически?

Анон, я говорю о естественном отборе исключительно с точки зрения врожденной глупости.

Во-первых, это не естественный отбор. Во-вторых, по твоей логике, долбоёб, решивший прыгнуть с третьего этажа и приземлившийся удачно, передаст свою врождённую глупость дальше.

#42060 2017-09-06 23:17:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

естественный отбор, цуко, работал

Анон пишет:

кто выжили, получили опыт

Анон пишет:

перебежал на красный, опаньки, как же так получилось, что мама плачет и меня больше нету?

Определись, ебанько, с чего убиваться патронами из костра в совке было годной идеей и отбор, а бегать на красной - уже внезапно нет и злые компуцкеры, инторнеты и Обамка Трамп виноваты, что отбор не работает.

#42061 2017-09-06 23:19:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я говорю о естественном отборе исключительно с точки зрения врожденной глупости.

Ты там не "отобрался" вовремя что ли, что тебя в гугле забанили и ты гонишь какую-то ересь, не имеющую при том к тому самому ЕО отношения?

#42062 2017-09-06 23:20:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Определись, ебанько, с чего убиваться патронами из костра в совке было годной идеей и отбор, а бегать на красной - уже внезапно нет и злые компуцкеры, инторнеты и Обамка Трамп виноваты, что отбор не работает.

Ну патронами из костра он не убился и видишь гордится этим до сих пор, а в интернеты как ни выйдет - кто-то хуев в панамку напихает, пичалька.

#42063 2017-09-06 23:22:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не надо переводить стрелки на животный мир. Это был естественный отбор и он работал.

Особенно мне нравится, как анон оперирует терминологией животного мира и в то же время требует не переводить стрелки на животный мир :lol:

#42064 2017-09-06 23:22:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну патронами из костра он не убился и видишь гордится этим до сих пор, а в интернеты как ни выйдет - кто-то хуев в панамку напихает, пичалька.

На этом предлагаю и закончить. Во-первых, флуд. Во-вторых, кому не хочется понимать очевидные вещи - тот их не поймет никогда.

#42065 2017-09-06 23:23:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну патронами из костра он не убился и видишь гордится этим до сих пор, а в интернеты как ни выйдет - кто-то хуев в панамку напихает, пичалька.

На этом предлагаю и закончить. Во-первых, флуд. Во-вторых, кому не хочется понимать очевидные вещи - тот их не поймет никогда.

О, теперь пошли типичные пассажи классических просвещённых гур: "Я не буду вам ничего объяснять, умным людям всё понятно и так..." :lol:

#42066 2017-09-06 23:31:01

Анон

Re: Зоошиза

кисо обиделос

#42067 2017-09-06 23:38:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С этим мы живем и встречаемся каждый день   велкам ту реалити.

Ты какой-то ебнутенький. Знаешь, это как говорить: солнце светит, с этим мы живем и встречаемся каждый день. Ну живем, и че? К чему твоя телега была, блеать?

#42068 2017-09-06 23:42:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты какой-то ебнутенький. Знаешь, это как говорить: солнце светит, с этим мы живем и встречаемся каждый день. Ну живем, и че? К чему твоя телега была, блеать?

Извини, чот ржу.
Может, ты каждый день встречаешься с солнцем, а я с далеко не всегда умными людями, вот каждый раз и задумываюсь, если бы в детстве они норм катались с горки, лепили снеговиков, рисовали пальцами, короче, взаимодействовали хоть как-то с окружающей средой, может, у них в башке поубавилось бы лакун, которые от природы?

#42069 2017-09-06 23:47:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если бы в детстве они норм катались с горки, лепили снеговиков, рисовали пальцами, короче, взаимодействовали хоть как-то с окружающей средой, может, у них в башке поубавилось бы лакун, которые от природы?

Где ты живёшь? Я вот - в спальном районе, где есть 3 школы, 1 детский сад и ебучий миллион детских площадок, на которых каждый день ёбаный аншлаг. И я это знаю, потому что слушаю визги взаимодействующих с окружающей средой детей с 7 утра до 10 вечера. А ещё я работаю в ТЦ с батутами, студией рисования песком и несколькими центрами дошкольного образования, и нехватки клиентов у них как-то тоже нет. Так что рекомендую и тебе немного повзаимодействовать с окружающей средой и оторваться от компуктера.

#42070 2017-09-06 23:48:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Извини, чот ржу.
Может, ты каждый день встречаешься с солнцем, а я с далеко не всегда умными людями, вот каждый раз и задумываюсь, если бы в детстве они норм катались с горки, лепили снеговиков, рисовали пальцами, короче, взаимодействовали хоть как-то с окружающей средой, может, у них в башке поубавилось бы лакун, которые от природы?

Ты реально ебнутенький. Шизофазия, все такое.

#42071 2017-09-06 23:50:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты реально ебнутенький. Шизофазия, все такое.

Enjoy, лапочка. Главное, чтобы тебя попустило и ты больше об этом не думал)

#42072 2017-09-06 23:50:42

Анон

Re: Зоошиза

Вот периодически возникает вопрос о выживших в 80-е; 90-е.
Был анон в гостях у пары,детей  они свободно воспитывают. Дочка почти в 2 года залезала/вылезала на высокий детский стульчик, сама.  Игрушки - что осталось после ремонта( обычные тоже есть) Прыжки с шкафа на диван и т.п.
Я начал подозревать у детей некий инстинкт самосохранения (ибо возможности звездануться была масса)
   И сделал вывод: детям интересней в играх использовать подручные средства и фантазию.

  Если че,детей у меня нет. Но метод воспитание мне очень к сердцу.

#42073 2017-09-06 23:51:49

Анон

Re: Зоошиза

Что тут опять происходит?  O_o

#42074 2017-09-06 23:54:30

Анон

Re: Зоошиза

Что тут опять происходит?  O_o

холивар

#42075 2017-09-07 00:02:08

Анон

Re: Зоошиза

Я вот про советское детство от родителей знаю в основном, мое на 90-е в основном пришлось.
Дети были без родительского надзора, но у них было дохрена кружков/секций. Даже у отца, в его богом забытой станице были различные секции по шахматам/фехтованиям/плаванью.
Про пионерские собрания вообще молчу. Причем про грибы/ягоды, я подозреваю там и рассказывали.
Я не говорю, что тогда было охуенно, но основная масса их ровесников выжили и неплохо себя чувствует.
Но про то, как они в детстве на спор под вагонами движущегося поезда проползали и патроны в костер кидали -слушаю с содроганием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума