Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39726 2017-07-13 18:28:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И немедленно стерилизовала, емнип. Племенную суку редкой породы!  :lol:

Анон пишет:

быстренько яица покоцали

Не понимаю, почему в клиниках вообще делают эти операции племенным животным с клеймами, которых принесли люди, не имеющие на них документов. Даже если пса не украли, а нашли, полгода он принадлежит старым хозяевам. По клейму легко установить питомник и, по крайней мере, в случае салюки официального владельца.

тупых ветов немало

#39727 2017-07-13 21:35:56

Анон

Re: Зоошиза

Almara писал(а):
И не пойму, у зоошизы свое видение Щастья.

Это не видение щастья. Это стремление настоять на своем - любой ценой. Пойти на принцип и всем доказать, что все равно будет по-моему - вот это дело. А о благе собаки-то как раз думать необязательно, главное - потешить самолюбие и добиться, чтоб все было по-моему. Эгоизм.

Вот что меня больше всего удивляет - о благе самой собаки - думается в последнюю очередь. Почему? Это еще один неудобный вопрос, который будет оставлен без ответа.

#39728 2017-07-13 21:40:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И немедленно стерилизовала, емнип. Племенную суку редкой породы!  :lol:

Анон пишет:

быстренько яица покоцали

Не понимаю, почему в клиниках вообще делают эти операции племенным животным с клеймами, которых принесли люди, не имеющие на них документов. Даже если пса не украли, а нашли, полгода он принадлежит старым хозяевам. По клейму легко установить питомник и, по крайней мере, в случае салюки официального владельца.

Шиза часто тянет животных в какую-то конкретную прикормленную клинику, где эту шизу прекрасно знают. Притащила собаку - стерилизовали без вопросов. Почему стерильнули тазы? Да может сдаться, веты вообще не в курсе были, что это редкая порода. Тазы выглядит не очень примечательно:

42a90ce0a6f6.jpg

Тем более, учитывая, что шиза на голубом глазу спиздила тазы, утверждая, что она слишком тощая, шиза могла и не знать, что это тазы. Обозвали её каким-нибудь метисом грейхаунда или лысой русской борзой и всё. А что до клейма... При желании клеймить можно и блоховоза подзаборного, особенно если хочется продать щенка под видом породистого.

Отредактировано (2017-07-13 21:41:22)

#39729 2017-07-13 23:37:19

Анон

Re: Зоошиза

Крипоты в тред на  ночь глядя  ;D

https://vk.com/club131295129

Его глаза были глубокие, как море,
Хоть и не видела его я никогда,
Случилось у него такое горе,
Хозяева предали, оставили в приюте навсегда.
Он смотрит на людей не безразлично,
Рад каждому, в вольере он грустя,
Ему вы думаете симпатично,
Там на снегу, от холода горя?
Но в этих глазках ещё есть надежда,
Он верит, ждёт, что кто - нибудь придёт.
Пожалуйста, Ромео помогите,
Пусть в этой жизни он себя найдёт!

Глаза под катом

Скрытый текст

"Очень красивый, крупный, мощный и сильный. Помесь хаски с кем то серьезным (возможно алабай или акита). Характер, свойственный ездовым собакам - энергичный, немного упрямый. "
"Я почти не вспотела, удерживая его."
" Сегодня наш парень был молодцом!!! Немного убрали вещи, которые Ромео погрыз в своем вольере. Кстати, сегодня заглянула внутрь его домика. Там на полу приличным слоем лежит то, что осталось от обшивки, досок и прочего. В общем, когда ему скучно-он потихоньку разбирает своё жилище."
"он огромный. И не то чтобы сильно воспитанный. Добрый такой слоник, который совершенно не понимает своего размера. Поэтому хочется семью БЕЗ детей. Или с адекватными подрощенными детьми. "
"Рома снял стены, делаем вывод, что он не может находиться в помещении, так что ищем проживание в вольере, блок-пост, цепь. Сильный, с людьми полностью адекват, собак старичков и инвалидов может и прессануть. "
"Звонила сейчас передержка. Рому как можно быстрее просят забрать, тк загончики маленькие и Роме в них сильно тесно, в связи с чем, он уже второй раз выламывает двери. "
"Пыталась его начесать, с этим немного сложнее, штаны вообще никак не уговорить , не нравится ему и все. Слушается очень хорошо, вообще он очень интересный пес. "
"Появилась свободная минутка и я решила посмотреть фото хаски. Вы знаете, Рома однозначно метис рыжего хаски, сюда выкладывать не буду фото, но все могут посмотреть яндексе. Это и обьясняет то, что он разбирает помещение, а в вольере ему хорошо, хаски разбирают жилье, это точно!"
На этом месте анон взрыднул "Крупный, полный достоинства и мощи-голубоглазый Ромео, здоров и кастрирован. "
А на этом завыл и затрясся. "А еще Рома - романтик. Он любит бабочек. Он за ними бегает, потом ловит и ест)))."

Финал немного предсказуем "Крик души... Потихонечку накрывает отчаяние... Скоро будет год, как Рома живет на передержке. Я сейчас уже не говорю о деньгах, я не могу понять, что ещё можно сделать для поисков хозяина... с июня Лена уедет и не сможет выгуливать Рому. Он будет в вольере , без полей и человека, которого он любит. Это все очень печально..."
Но все дамы хором млеют, "ах, какой красавец, ах, какие глаза!". Эстетки, блядь.

#39730 2017-07-13 23:42:52

Анон

Re: Зоошиза

А симпатичная псинка. Такую б мне во двор, в вольер) Без диванов, но зато с пайком и личным кинологом, сестра на него учится)

#39731 2017-07-13 23:47:08

Анон

Re: Зоошиза

Вангую это действительно метис хаски. И он взял от хаски не только няшные глазища, но и потребность очень много двигаться и "работать", без этого он будет громить и сходить с ума, это неизбежно для такой собаки.

#39732 2017-07-13 23:50:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую это действительно метис хаски. И он взял от хаски не только няшные глазища, но и потребность очень много двигаться и "работать", без этого он будет громить и сходить с ума, это неизбежно для такой собаки.

Да и на акиту он действительно чем-то похож, даже помимо окраса. Посмотрела видос с ним - когда он двигается, что-то такое акитское в профиле реально есть. И опять - акиты серьёзные собаки, которым нужно движение и крепкая рука. И там в пабличке пишут, что он охотится, это похоже на акиту.

Отредактировано (2017-07-13 23:51:11)

#39733 2017-07-14 00:04:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую это действительно метис хаски. И он взял от хаски не только няшные глазища, но и потребность очень много двигаться и "работать", без этого он будет громить и сходить с ума, это неизбежно для такой собаки.

Да и на акиту он действительно чем-то похож, даже помимо окраса. Посмотрела видос с ним - когда он двигается, что-то такое акитское в профиле реально есть. И опять - акиты серьёзные собаки, которым нужно движение и крепкая рука. И там в пабличке пишут, что он охотится, это похоже на акиту.

И тогда это пиздец, который в квартиру нельзя никак.

#39734 2017-07-14 00:14:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И тогда это пиздец, который в квартиру нельзя никак.

Я бы сказал так - он не пиздец, вернее у него был (а может и есть) шанс не быть пиздецом у человека, который знает, как обращаться с такой собакой и имеет силы и желание работать. Пёс прикольный. Но ему надо не зоошизную передержку с клеткой и не диван, а вольер, возможность бегать и "работать" на воле. Тогда и громить не будет.

#39735 2017-07-14 00:35:20

Анон

Re: Зоошиза

Да его бы пастухам отдать, стадо пасти.

#39736 2017-07-14 01:00:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да его бы пастухам отдать, стадо пасти.

ну или большую огороженную территорию, которую он признает своей и будет охранять. Ну и вольер, да.

#39737 2017-07-14 01:00:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон, который полез в тему про чихуахуа, заливаюсь.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 3#p5917193

вот блин....сейчас у меня ручки выбирают собаку и наткнулись на эту тему....теперь мне задают вопрос "не стоит ли купить породистое животное что бы только в такую ситуацию не попасть?"...сразу отмели собак где написано про договор и ненавязчивое кураторство...
вот как теперь убедить людей?

#39738 2017-07-14 01:06:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы сказал так - он не пиздец, вернее у него был (а может и есть) шанс не быть пиздецом у человека, который знает, как обращаться с такой собакой и имеет силы и желание работать. Пёс прикольный. Но ему надо не зоошизную передержку с клеткой и не диван, а вольер, возможность бегать и "работать" на воле. Тогда и громить не будет.

Анон, чтобы этот прикольный пес не был пиздецом, с ним надо серьезно заниматься. Часов по 4-6 в сутки. Это надо не работать или нанимать кинолога. Удастся ли перевоспитать, вообще не факт, пес взрослый, пожил на улице, себе на уме.
Первое время, к тому же, он будет "плакать", как нежно формулируют шизючки.
Кто на себя возьмет этот гемор и станет на него тратить хуеву тучу времени без гарантии результата? Дедуля на пенсии какой-нибудь, который за ним будет летать на поводке, как по сараю воробей?

#39739 2017-07-14 01:07:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот как теперь убедить людей?

Ваще никак. Анон передумал брать из приюта собаку, ну нах.

#39740 2017-07-14 01:08:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон передумал брать из приюта собаку, ну нах.

Анон, поверь человеку, который знает, что такое приют. Это была крайне хуевая идея.

#39741 2017-07-14 01:13:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да его бы пастухам отдать, стадо пасти.

ну или большую огороженную территорию, которую он признает своей и будет охранять. Ну и вольер, да.

В моём далёком  детстве подобный лось совхозный сад охранял. Хорошо охранял, воры не лазили.

#39742 2017-07-14 01:14:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, поверь человеку, который знает, что такое приют. Это была крайне хуевая идея.

Я видел довольно много объяв, где из-за переезда/аллергии/детей отдают собак и планировал взять что-то такое, но уже сильно хз... хочу взрослую, уже готовую собаку, но без бэкграунда из долбанутой шизы))

#39743 2017-07-14 01:14:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В моём далёком  детстве подобный лось совхозный сад охранял. Хорошо охранял, воры не лазили.

Увидев такого лося с голубыми глазами, не то что в сад не полезешь, пить бросить можно только так.

#39744 2017-07-14 01:15:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ненавязчивое кураторство

Требовать постоянных отчётов - это ненавязчиво? Точно шизанутые.

#39745 2017-07-14 01:17:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я видел довольно много объяв, где из-за переезда/аллергии/детей отдают собак и планировал взять что-то такое, но уже сильно хз... хочу взрослую, уже готовую собаку, но без бэкграунда из долбанутой шизы))

Со взрослыми проще, чем со щенками, если брать домашнюю и без сюрпризов по характеру. Отдают таких.
Приют не вариант вообще, психика там и у домашней может быть похерена.

#39746 2017-07-14 01:19:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Со взрослыми проще, чем со щенками, если брать домашнюю и без сюрпризов по характеру. Отдают таких.
Приют не вариант вообще, психика там и у домашней может быть похерена.

Я поэтому взрослую и хочу. Это было внезапно, все-таки щенятки всё такое. Но растут они быстро, и вырасти может что угодно, и задолбаешься воспитывать... Почти все объявы, на которые я пока натыкался, были не от хозяев, а от каких-то зоозащитников, к сожалению, видимо люди к ним в первую очередь обращаются(

#39747 2017-07-14 01:20:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В моём далёком  детстве подобный лось совхозный сад охранял. Хорошо охранял, воры не лазили.

Увидев такого лося с голубыми глазами, не то что в сад не полезешь, пить бросить можно только так.

Ага, крипотные глазки, почти человечьи. Вроде как у алабаев ещё такие.

#39748 2017-07-14 01:24:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я поэтому взрослую и хочу. Это было внезапно, все-таки щенятки всё такое. Но растут они быстро, и вырасти может что угодно, и задолбаешься воспитывать... Почти все объявы, на которые я пока натыкался, были не от хозяев, а от каких-то зоозащитников, к сожалению, видимо люди к ним в первую очередь обращаются(

Анон, все правильно. Я бы выбирал по объявлению и конкретную породу, взрослых могут продавать, но за достаточно условные деньги.

#39749 2017-07-14 01:44:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я поэтому взрослую и хочу. Это было внезапно, все-таки щенятки всё такое. Но растут они быстро, и вырасти может что угодно, и задолбаешься воспитывать..

Анон, посмотри питомники. Собак иногда выводят из разведения и продают за условно небольшие деньги, просто чтоб иметь возможность завести ещё одну для плем.программы.

#39750 2017-07-14 01:48:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы сказал так - он не пиздец, вернее у него был (а может и есть) шанс не быть пиздецом у человека, который знает, как обращаться с такой собакой и имеет силы и желание работать. Пёс прикольный. Но ему надо не зоошизную передержку с клеткой и не диван, а вольер, возможность бегать и "работать" на воле. Тогда и громить не будет.

Анон, чтобы этот прикольный пес не был пиздецом, с ним надо серьезно заниматься. Часов по 4-6 в сутки. Это надо не работать или нанимать кинолога. Удастся ли перевоспитать, вообще не факт, пес взрослый, пожил на улице, себе на уме.
Первое время, к тому же, он будет "плакать", как нежно формулируют шизючки.
Кто на себя возьмет этот гемор и станет на него тратить хуеву тучу времени без гарантии результата? Дедуля на пенсии какой-нибудь, который за ним будет летать на поводке, как по сараю воробей?

Так я про то и пишу - в целом можно было бы, но на практике - вряд ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума