Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39701 2017-07-12 23:18:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон вот тоже лишай подцепил от соседского котенка, самое обидное, что самому котенку и соседке нихуя не было.

Так уже писали выше, проблема иммунитета.

#39702 2017-07-13 09:35:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но тема просто космос.
а самое главное: вой - давайте пожалеем куратора - она же плачет.

Анон прихуел не столько с этой темы, сколько со ссылки в ней на другую, где та же баба воет, трясется и топает ногами, потому что "сфинкс", которого она сгребла по неосторожности, оказался обычным мурзиком, и грозится отнести его туда же, где взяла  :facepalm: .

#39703 2017-07-13 09:43:59

Анон

Re: Зоошиза

Тагильскую полицию обвинили в жестоком обращении с животнымиСегодня в 18:56

А все из-за чего, не привязали свою собачку у входа. Опять собака бегала без поводка, за что и получила. В магазинам собачкам делать нечего, но тетку почтальона осуждаю, распылять баллончик в помещении не гуд.

#39704 2017-07-13 10:53:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон прихуел не столько с этой темы, сколько со ссылки в ней на другую, где та же баба воет, трясется и топает ногами, потому что "сфинкс", которого она сгребла по неосторожности, оказался обычным мурзиком, и грозится отнести его туда же, где взяла 

Не, анон, не защищаю эту тетку, потому что она реально всратая (тему с прокуратурой читал взахлеб), но в этой истории все было немного не так. Если читать с самого начала, то видно, что она вызвалась не забрать кота к себе, будь он трижды породистый, а передержать на время, потому что писали, что спасать надо срочно, кот домашний, и как минимум один человек, который потом благополучно пропал, убедительно говорил, что он потом этого кота заберет к себе даже если будет не совсем породистый или совсем не породистый. Естественно, когда стало ясно, что ее слегка наебали, что желающие взять к себе кота отвалились после признания его совсем не породистым, разве что фенотипным, тетка стала бузить. А кто бы не. У нее, как я понял, свой немалых размеров зверинец дома, а тут вместо пары дней передержки вырисовываются перспективы остаться с котом насовсем. Но надо сказать, что вариант вынести обратно в подъезд с пачкой корма прилично выглядящую кошку вида "хочу быть породистой" - он ну как минимум не хуже варианта пристроить на другую передержку с кучей зверья на квадратный метр и до самой смерти кошки аскать по форума на ее содержание. В подъезде шансов найти хозяина было бы больше. А про породу в ее вопле было к тому, что мол не сезон (я посмотрел на даты, там июнь, ну по идее да, летом наверное коты и правда хуже пристраиваются) и что даже реально породистых в это время сложно пристроить, и потому обман с породой был критичным, потому что кошка из разряда "есть шанс на быстрое пристройство, случись что" сразу перешла в разряд "шанс конечно есть, но очень небольшой". Ну это как мы здесь рассуждаем, зачем забивать приюты страшным шавлом, которое в жизни не пристроится, если можно оставлять хотя бы визуально благополучных животных, у которых шансы есть. Так вот и они рассуждают.

Но это я чисто ради справедливости, потому что прочитал обе темы. А так, повторюсь, тетка дюже всратая, додумалась же то ли участкового, то ли вообще левого человека, притворившегося участковым, натравить на незнакомую женщину. И хор защитников умиляет и поражает одновременно, таким хоть ссы в глаза - все божья роса.

#39705 2017-07-13 11:08:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, анон, не защищаю эту тетку, потому что она реально всратая (тему с прокуратурой читал взахлеб), но в этой истории все было немного не так. Если читать с самого начала, то видно, что она вызвалась не забрать кота к себе, будь он трижды породистый, а передержать на время, потому что писали, что спасать надо срочно, кот домашний, и как минимум один человек, который потом благополучно пропал, убедительно говорил, что он потом этого кота заберет к себе даже если будет не совсем породистый или совсем не породистый. Естественно, когда стало ясно, что ее слегка наебали, что желающие взять к себе кота отвалились после признания его совсем не породистым, разве что фенотипным, тетка стала бузить. А кто бы не. У нее, как я понял, свой немалых размеров зверинец дома, а тут вместо пары дней передержки вырисовываются перспективы остаться с котом насовсем.
... А про породу в ее вопле было к тому, что мол не сезон (я посмотрел на даты, там июнь, ну по идее да, летом наверное коты и правда хуже пристраиваются) и что даже реально породистых в это время сложно пристроить, и потому обман с породой был критичным, потому что кошка из разряда "есть шанс на быстрое пристройство, случись что" сразу перешла в разряд "шанс конечно есть, но очень небольшой".

Что наебали, это понятно. Так она позже и орала, что схватила так быстро, именно, потому что не хотела, чтобы домашняя кошка попала на улицу. Но когда оказалось, что домашняя кошка аще ни разу не петерболд, тетю почему-то резко перестало волновать, что она окажется на улице, вот это меня сквикнуло. Я не зоо, но не люблю двойные стандарты. Как породистая, так спасать бегом, как барсик чб, так нахуй пшло. Еще понял бы, если бы тетя над этим поржала, но она же бесится так, будто купила эту кошку за бешеные деньги.

#39706 2017-07-13 14:34:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но тетку почтальона осуждаю, распылять баллончик в помещении не гуд

А у неё была другая возможность хотя бы попробовать отбиться от псины?
Кстати, у неё мог быть не аэрозольный перец, в струйный, струйники не так адски распылять в помещении, они облако в воздух не поднимают, где-то на метр в радиусе лучше конечно не стоять, но в целом адок не случится, плюс распыляла она вниз, на псину.

#39707 2017-07-13 15:06:08

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо анону, который принёс темку на ВХ про чихуахуа, это просто ЖЫР! Я так обожрался, что еле дышу.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … &start=330

Кстати, вот адекватное мнение одного из пользователей:

Боже, какое счастье, что пять лет назад я наткнулась не на объявление кого-то из похожих людей... А то быть бы мне в черном списке.
Я не пущу постороннего себе в дом. Вообще. Ни по какой причине. Исключение - официальные службы со своими проверками и вызванные лично мной по каким-то причинам люди. Потому что это МОЕ гнездо, и чужих людей в нем быть не должно.
Я не буду постоянно отзваниваться и рассказывать о том, как у меня поживает животное. Просто потому что не буду. С момента его попадания в мои руки, оно тоже стало МОИМ и никого более не касается. Максимум на что я способна, это изредка (изредка, а не каждый день и даже не каждую неделю) отвечать на вопросы о его самочувствии и делиться фотографиями через сеть. Вот это пожалуйста.
Более того, жаждущего меня достать с вопросами я просто очень невежливо отправлю на х@й и заблокирую, чтобы больше не звонил и не беспокоил. Исключение - если человек вежлив, ненавязчив, и я реально вижу, что он беспокоится. Ну, или понравился он мне - все ведь люди, правда?
Это говорит о том, что я плохая хозяйка? О моем отношении к животным вышеуказанные факты не говорят ровным счетом ничего. Только о том, что я не желаю контактировать с посторонними. И я отнюдь не одинока в таком нежелании, почему и развернула всю эту речь. Для тети автора темы эта Лера чужой человек, а на переживания чужого человека, давайте уж будем честными, большинству накласть огроменный болт. А вот собака ей уже не чужая, раз она взяла ее к себе на ПМЖ, поэтому вполне закономерно и логично, что человек занялся СВОЕЙ собакой, а не объяснениями перед посторонней женщиной.
И в моих глазах все эти истерики "почему мне не отзвонились сразу же" - это чистейшей воды зоошиза, а никакое не беспокойство за пристроенную зверюшку. Если у человека такая слабая психика, что через несколько часов тишины он начинает биться в истерике, то ему пора к психотерапевту, если не к психиатру. Нервы лечить надо, а не втягивать кучу народа в свой бред.

И с ним даже соглашаются. И в принципе народ в адеквате, сидят и хуеют от выходок своей однокорытницы, только 2-3 человека набегают с криками: "Почему вы не помните добро!", "Хватит поливать грязью, у юзернейма наверняка были причины!" и т.д. Я прям сижу с попкорном и изнемогаю, жду очередного витка сюжета.

А есть ещё какие-нибудь кулстори про грызню в зоошизокругах? Я б припал.

#39708 2017-07-13 15:11:48

Анон

Re: Зоошиза

Одумайтесь, гнобить и унижать человека, который очень много сделал для животных, и людям -беспредел, всегда можно найти мирное решение

Напомню, что этот человек развёл истерику из-за того, что ему не отзвонилась сию же секунду хозяйка пристроенной собаки, и попытался накатать на хозяйку заяву в ментовку о краже. Теперь тем, что много делает для животных, можно чё угодно, вплоть до уголовщины :trollface:

#39709 2017-07-13 15:21:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А есть ещё какие-нибудь кулстори про грызню в зоошизокругах? Я б припал.

С таким драматизмом не попадались, но навскидку вспоминается эта годнота.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=147631

Началось с того, что эту фотку кропнули и попытались выдать за "привет из дома"

msXul15O97o.jpg

nVJLiJj7WO4.jpg

И есть еще старинный эпос про собачек в одуванчиках, когда толпа буратин отправляла собачек за разовый взнос якобы в Финку, пока кто-то не чухнулся, почему все собачки сфотаны на одном и том же поле. Некоторых даже нашли, но ни в какую Финку они, конечно же, не ездили.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=87584

Отредактировано (2017-07-13 15:23:37)

#39710 2017-07-13 15:53:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но тетку почтальона осуждаю, распылять баллончик в помещении не гуд

А у неё была другая возможность хотя бы попробовать отбиться от псины?
Кстати, у неё мог быть не аэрозольный перец, в струйный, струйники не так адски распылять в помещении, они облако в воздух не поднимают, где-то на метр в радиусе лучше конечно не стоять, но в целом адок не случится, плюс распыляла она вниз, на псину.

Ну там все мутно, а может, собака на тетку не кидалась, может, она просто зашла в магазин, а тетка испугалась и зафигачила баллончиком. Ну и баллончик нифига не эффективен тогда, получается, раз он собаку не остановил, а только раззадорил.

#39711 2017-07-13 15:55:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А есть ещё какие-нибудь кулстори про грызню в зоошизокругах? Я б припал.

Приносили в прошлом году с ПиКа про Пучеглазку. Там была феерия. Но дело довольно древнее, где-то в районе 7-8 года, кажется

#39712 2017-07-13 15:58:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну там все мутно, а может, собака на тетку не кидалась, может, она просто зашла в магазин, а тетка испугалась и зафигачила баллончиком.

Ибо нехуй заводить собак в магазин. Но я все же полагаю тетка не просто так достала баллончик в помещении.

Анон пишет:

Ну и баллончик нифига не эффективен тогда, получается, раз он собаку не остановил, а только раззадорил.

Может струей промахнулась, кстати сказать. Может не попала псине в глаза. Может скученность народа была такова, что псина и в ослепленном виде исхитрилась покусать. Но в любом случае пробелма тут не в тетке с баллончиком. Тем более на самих баллончиках четко пишут, что они от псин.

#39713 2017-07-13 16:00:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С таким драматизмом не попадались, но навскидку вспоминается эта годнота.

Спасибос! Отличное жорево!

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть ещё какие-нибудь кулстори про грызню в зоошизокругах? Я б припал.

Приносили в прошлом году с ПиКа про Пучеглазку. Там была феерия. Но дело довольно древнее, где-то в районе 7-8 года, кажется

Это я знаю, за данкой пу давно слежу с трепетом. Она ж сейчас переквалифицировалась в спасение пушных зверей со звероферм. Набрала уже штук 30 енотовидных собак, лис и песцов и замозабвенно аскает))) https://www.instagram.com/myfoxfamily/

Отредактировано (2017-07-13 16:02:02)

#39714 2017-07-13 16:18:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это я знаю, за данкой пу давно слежу с трепетом. Она ж сейчас переквалифицировалась в спасение пушных зверей со звероферм. Набрала уже штук 30 енотовидных собак, лис и песцов и замозабвенно аскает))

А куда она их хочет деть?! Это же дикие звери.

#39715 2017-07-13 16:25:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это я знаю, за данкой пу давно слежу с трепетом. Она ж сейчас переквалифицировалась в спасение пушных зверей со звероферм. Набрала уже штук 30 енотовидных собак, лис и песцов и замозабвенно аскает))

А куда она их хочет деть?! Это же дикие звери.

Ну нет, это не дикие звери, это зверьки со зверофермы в 100500 поколении, ни они, ни их родители, ни родители их родителей дикую природу в глаза не видели. Большая часть вообще ручные, со звероферм животных вполне себе продают всяким любителям ручных лис. А Данка их себе оставляет. Видимо, собаки перестали приносить достаточно бабла)

#39716 2017-07-13 16:26:25

Анон

Re: Зоошиза

Голосирую

ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ, КОТОРУЮ ВЫБРОСИЛИ НА Волхонском шоссе! Володарка!
Девушка, КОТОРАЯ написала пост о собаке НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! НАПИСАТЬ ПОСТ И ИГНОРИРОВАТЬ ПОТОМ ВСЕ СООБЩЕНИЯ!!! ТЕЛЕФОН ОНА НЕ ОСТАВИЛА
ПЁС ОЧЕНЬ ХУДОЙ, ТОРЧАТ РЕБРА. СКОЛЬКО ЕМУ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ НА УЛИЦЕ ВЫЖИВАТЬ? :cry:
ВВозможно, он уже погиб!!??

Фото собаки:

file.php?id=59370&mode=view

Комментарий: На фото нормальный пес в нормальном состоянии. Никаких ребер р истощения

Топикстартер: Не надо нести бред! Если вам не видно, то откройте глаза! Это видно на фото и именно так описала девушка , которая его увидела. Очень голодный.
Так что, если вам нечем заняться, не терпите языком!
Псу нужна помощь, а после таких дурацких сообщений, что видите ли вам не кажется пёс худым , люди поверят таким " знатокам" худых псов!

#39717 2017-07-13 16:29:12

Анон

Re: Зоошиза

Ну правильно: собанька непременно должна быть голодной и умирающей - как же иначе?

#39718 2017-07-13 16:32:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это я знаю, за данкой пу давно слежу с трепетом. Она ж сейчас переквалифицировалась в спасение пушных зверей со звероферм. Набрала уже штук 30 енотовидных собак, лис и песцов и замозабвенно аскает))) https://www.instagram.com/myfoxfamily/

Лисятки такие мимимишные

#39719 2017-07-13 16:57:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не надо нести бред! Если вам не видно, то откройте глаза! Это видно на фото и именно так описала девушка , которая его увидела. Очень голодный.

толстый довольный пёс с лоснящейся шерстью = худой полумёртвый заморыш, интересные такие очки. Что будет, если ей показать салюки?

Была ж кулстори, как шиза у какой-то девушки спиздила то ли салюки племенную, то ли тазы, потому что собащка была "тощая и заморенная". И немедленно стерилизовала, емнип. Племенную суку редкой породы!  :lol:

#39720 2017-07-13 17:00:58

Анон

Re: Зоошиза

Была ж кулстори, как шиза у какой-то девушки спиздила то ли салюки племенную, то ли тазы, потому что собащка была "тощая и заморенная". И немедленно стерилизовала, емнип. Племенную суку редкой породы!  :lol:

Еще хаски так же спиздили из вольера и быстренько яица покоцали.

#39721 2017-07-13 17:01:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Была ж кулстори, как шиза у какой-то девушки спиздила то ли салюки племенную, то ли тазы, потому что собащка была "тощая и заморенная". И немедленно стерилизовала, емнип. Племенную суку редкой породы!  :lol:

Еще хаски так же спиздили из вольера и быстренько яица покоцали.

Там была лайка западносибирская или восточноевропейская. Рабочая, охотничья. Помню эту стори ;D

#39722 2017-07-13 17:07:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Была ж кулстори, как шиза у какой-то девушки спиздила то ли салюки племенную, то ли тазы, потому что собащка была "тощая и заморенная". И немедленно стерилизовала, емнип. Племенную суку редкой породы!  :lol:

Еще хаски так же спиздили из вольера и быстренько яица покоцали.

Зато над яйцами своих шакалов прямо трясутся.

#39723 2017-07-13 18:14:27

Анон

Re: Зоошиза

Там была лайка западносибирская или восточноевропейская. Рабочая, охотничья. Помню эту стори ;D

Да, эта стори. И даже не соображают, что охотничьей собачке на улице в вольере норм, у них один шаблон забит в голову, собака на диване.

#39724 2017-07-13 18:24:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И немедленно стерилизовала, емнип. Племенную суку редкой породы!  :lol:

Анон пишет:

быстренько яица покоцали

Не понимаю, почему в клиниках вообще делают эти операции племенным животным с клеймами, которых принесли люди, не имеющие на них документов. Даже если пса не украли, а нашли, полгода он принадлежит старым хозяевам. По клейму легко установить питомник и, по крайней мере, в случае салюки официального владельца.

#39725 2017-07-13 18:26:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не понимаю, почему в клиниках вообще делают эти операции племенным животным с клеймами, которых принесли люди, не имеющие на них документов. Даже если пса не украли, а нашли, полгода он принадлежит старым хозяевам. По клейму легко установить питомник и, по крайней мере, в случае салюки официального владельца.

А клиникам не похуй?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума