Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39601 2017-07-11 12:44:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь все равно к ним притащат этих южных помирающих, так что бы не поднять трубочку и набрать горветов, которые жахнут полный запрет на ввоз этих псин, а если уж протащили - велкам в карантин на тцать суток и анализы за счет ввозчиков?

На территории РФ перевозка животных разрешена с января без документов.

Блин, вот же жесть...
Представляю, как вертятся в своих могилах советские ветврачи, которые жизнь положили на то, чтобы вся эта дрянь была искоренена. (((

#39602 2017-07-11 12:46:49

Анон

Re: Зоошиза

Не знаю, что можно привезти на котенке, но хвостовские умудрялись тащить из Греции в обход ветконтроля http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=157973
"Малыш в Питере!! В Греции документы проверили, а в Питере даже и несмотрел никто."

#39603 2017-07-11 13:12:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На территории РФ перевозка животных разрешена с января без документов.

Блять  :facepalm: Теперь буду бояться в поездах ездить.

#39604 2017-07-11 14:08:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про дирофиляриоз нашел зачетную страшилку.

Скрытый текст

#39605 2017-07-11 14:29:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я у консьержки интересовалась, правда ли что он писался в лифте.

Тоже офигела, при этом первые "ручки" его вернули через три месяца, потому что ссался и портил вещи, но все равно подлая бездушная хозяйка наверняка врет. Кстати, что там в лифте происходит, консьерж может и не видеть, учитывая, что женщина сразу же убирала, она пишет про бесконечную беготню с ведрами с хлоркой.
Еще понравились доебки до последней хозяйки - грумер у нее был не очень, а вот они при пристройстве лучше грумера находили! :facepalm: Я еще офигела - последняя хозяйка еще и финкуратор на тысячу в месяц до пристройства, но шизики недовольны - этого же очень мало, надо минимум шесть! Выдвигают предположения, что она шладкого наказывала, поэтому он себя так вел, а это ше песинька со сложной судьбой, его наказывать вообще низзя, только в сладкую жопку дуть! При этом отмечают, что пес стал значительно социализированнее за эти годы, я боюсь представить, какой пиздец там был.
Итого - уже вторые ручки возвращают дикую тупую псину,  первые вообще вытерпели только три месяца - писна ссалась, грызла все, при попытке запереть псину хоть на время в ванной погрызла даже зубные пасты и щетки, даже небо, даже Аллаха, потом на кухне умудрилась нажать кнопку включения плиты  и спалила плиту с посудой вместе, после чего люди уже не выдержали и вернули тварь. Шизики уверяли, что про плиту точно гонят)
Теперь люди терпели шавло целых два года, смогли его немного социализировать и продолжают частично содержать - но шизики продолжают поливать бывших хозяев говном и не верить ни одному их слову, пытаясь провести собственное расследование. Мысль, что это их шладкий - просто тупое не социализируемое нормально дикое шавло, не способное даже на поводке нормально ходить,и не ссаться в доме и  не портить вещи, в их головы так и не закралась.

#39606 2017-07-11 14:30:31

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall7175863_4631

Кошка находится в клинике уже около месяца и ей дали имя Куня. После операции у Куни были проблемы с туалетом, которые сейчас усилиями врачей налаживаются...

Теперь главное, чтобы кошечка по имени Куня не проеблась, а то горизонты зоо зовущих ее внезапно могут расшириться благодаря реакции прохожих... :trollface:

#39607 2017-07-11 14:35:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ей дали имя Куня.

Зато не Лакичка!  :lenin:

#39608 2017-07-11 15:04:14

Анон

Re: Зоошиза

А мне что-то представилась секта святой Шани. По аналогии с масонской ложей - нового посвящаемого долго куда-то ведут с завязанными глазами, наконец, срывают повязку - и на проссатом Диване перед ним лежит и "улыбается" святая Шаня. Но посвящамый явно уже готов - и вместо убогой  взрослой шавки чудовищной расцветки с диким оскалом он видит Улыбающующегося милого метиса малинуа, собакоребеночка со сложной судьбой, а мерзкой вони не замечает - привычка. Далее - клятва:
- Я, начинающий зоошизик, перед лицом своих товарищей по шизе торжественно клянусь - отречься от собственного рода, всегда ставить интересы шанечек выше интересов людей, начхать на интересы своей семьи и своих детей. Горячо любить только шанечек, упиваться своим спасючеством, аскать изо всех сил и проклинать несогласных с нами Живадерофф в соцсетях. Пристраивать вонючих заразных шавок в подъезды, никогда не пытаться их воспитывать, дабы не ввергать в стресс, не отдавать пристраиваемых шанечек слишком молодым,  слишком старым, одиноким и с детьми, в неполные семьи, в свои дома и на съемные квартиры, людям с подозрительным акцентом, которые возможно страшные Кареицы и едят шанечек круглосуточно, а так же людям с шестерками в номерах телефонов и тем, которые мне почему-то будут подозрительны, короче - никому! Шанечки - святые и добрые, а если кого и загрызли - то самдураквиноват, плохой человек был! Шаминь!

#39609 2017-07-11 21:22:31

Анон

Re: Зоошиза

Это просто нечто) http://pikabu.ru/story/ishchem_zhenshch … ku_5185228

Я  жительница ЗАТО Видяево, что в Мурманской области.
Две улицы, 4-5 тыс человек населения. В основном, подводники и их семьи.
Вчера, 10.07.17, какая-то женщина переехала собаку и скрылась с места происшествия.
Это вот Герда.
Ищем женщину искалечившую собаку! собака, Видяево, дтп, перелом, живодеры, поиск
Герда гуляла одна, без хозяйки(хозяйка - не я). Да, я знаю, сейчас многие возмутятся, что это недопустимо. Я вас понимаю, но хозяйка итак усвоила урок на всю жизнь, и речь сейчас не о ней. Уже ничего не исправишь. Очень прошу вас не давить на нее.

У Герды - "Перелом впадиной ветви седалищной кости таза,перелом шовной ветви седалищной кости таза,признаки отека лёгких, пневмоторакс."

Операция стоит 37 тыс. У хозяйки таких денег сейчас нет.
Из свидетей происшествия я пока нашла только девочку, вернее, ее маму. Девочка видела, как женщина на черной машине переехала собаку.
Ищем женщину искалечившую собаку! собака, Видяево, дтп, перелом, живодеры, поиск
Я написала в группе ВК нашего поселка, что гарантирую вознаграждение 500 руб за любые фото/видео. Больше, к сожалению, пообещать не могу...
Сейчас наиболее важны два момента.
1. Помочь собаке (возможно, найдется клиника в Мурманске, которая согласится дать хозяйке Герды рассрочку)
2. Найти виновницу событий

В нашем поселке не первый раз переезжают машиной животных. Я лично хоронила уличного кота, которого так же бросили умирать, с раздробленным черепом. Я считаю, что этого человека нужно найти и наказать, чтобы в дальнейшем это стало уроком всем.

Позже добавлю фото Герды в нынешнем состоянии и диагноза.

Отредактировано (2017-07-11 21:22:55)

#39610 2017-07-11 21:28:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В нашем поселке не первый раз переезжают машиной животных. Я лично хоронила уличного кота, которого так же бросили умирать, с раздробленным черепом. Я считаю, что этого человека нужно найти и наказать, чтобы в дальнейшем это стало уроком всем.

Какой оригинальный вариант "все аноны - один анон"  ;D Да-да, это все один человек делает. Специально из другой области приезжает на черной машине без номеров, чтоб под покровом ночи задавить парочку шавок/кошаков.

#39611 2017-07-11 21:32:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой оригинальный вариант "все аноны - один анон" 

Анон, в поселке правда может быть десять автомобилей.  Не все населенные пункты размером с ДС или ДС-2. Хотя там про Мурманск, это точно не поселок. Хз.

#39612 2017-07-11 21:34:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, в поселке правда может быть десять автомобилей.

А где гарантия, что та женщина была из местных, а не просто мимо проезжала?

#39613 2017-07-11 21:37:35

Анон

Re: Зоошиза

Мне вот очень интересно, допустим они найдут водителя. Допустим даже ему оставление места ДТП впаяют. На каких основаниях тетки будут требовать деньги на собаку?
В том, что та бегала по улицам одна, виновата только хозяйка. Судя по всему, самовыгул был нормой.

#39614 2017-07-11 21:42:16

Анон

Re: Зоошиза

оставление места ДТП. лишение в/у, штраф или административный арест.

по уму ДПС надо было вызвать и протокол составить.

чочочоу? За шавло? Здрассти.

#39615 2017-07-11 21:43:03

Анон

Re: Зоошиза

В ПДД понятие "животные" встречается всего несколько раз:

    В пункте 1.2 (понятие "Водитель");
    В разделе 25, посвященном движению гужевых повозок и прогону животных;
    В описании дорожных знаков 1.26 "Перегон скота", 1.27 "Дикие животные", 3.8 "Движение гужевых повозок запрещено".

Данные пункты в основном относятся к прогону сельскохозяйственных животных. Так что если произошел наезд на сельскохозяйственное животное, следует обратиться к разделу 25 ПДД.

Например, мне несколько раз доводилось видеть, как в одной из деревень стадо коров отдыхало прямо на проезжей части. Коровы прилегли прямо на асфальт вблизи опасного поворота. В описанной ситуации в случае ДТП виновником должны признать погонщика животных, который оставил животных без надзора.

Что касается прочих видов животных, то правил дорожного движения для них нет.

Хотя...

Кодекс об административных нарушениях не предусматривает дополнительной ответственности за причинение вреда жизни или здоровью животных, в отличие от наезда на пешехода. Таким образом наезд на собаку, неожиданно выскочившую под колеса, хоть и будет являться ДТП, но не повлечет административной ответственности.

Однако административная ответственность наступает в случае нарушения водителем других пунктов правил дорожного движения. Например, самый распространенный случай, - это оставление места ДТП. В основном нарушение затрагивает ДТП с участием небольших животных. Многие водители не считают наезд на кошку, курицу или зайца дорожно-транспортным происшествием, поэтому даже не останавливаются. Однако очевидцы, которые запомнили номера автомобиля, вызывают ГИБДД и водитель получает лишение прав на 1 - 1,5 года или административный арест на срок до 15 суток.

Ебать пиздец. Да, закон что дышло.

Водитель наехал на собаку и не остановился, собака была домашняя, гуляла с хозяином без поводка. Хозяин записал номер и сообщил в ГАИ. Водителя лишили прав. А вот, если бы остановился, то ничего бы не было, так как собакам гулять без поводка не полагается.

Отредактировано (2017-07-11 21:45:34)

#39616 2017-07-11 21:45:18

Анон

Re: Зоошиза

В нашем поселке не первый раз переезжают машиной животных. Я лично хоронила уличного кота, которого так же бросили умирать, с раздробленным черепом. Я считаю, что этого человека нужно найти и наказать, чтобы в дальнейшем это стало уроком всем.

И как же его собираются наказать?

#39617 2017-07-11 21:57:49

Анон

Re: Зоошиза

А при чем здесь собственно женщина на машине? Ну найдут они её - и? Чего добиться хотят? Штрафа за то, что покинула место ДТП? Так это надо доказать, что оно вообще имело место быть, слово против слова тут не покатит. Судиться за перееханного шануса - тоже фокус-покус, сначала надо доказать ДТП, а потом вину, да ещё самому не выйти виноватым, что нарушил правила выгула и псина повредила чОрную машину.

#39618 2017-07-11 21:59:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чочочоу? За шавло? Здрассти.

Не за шавло, а за оставление места ДТП.
Но тут надо иметь реальное доказательство, например запись с камер, что эта тетка на этом ТС покинула место ДТП.

#39619 2017-07-11 22:06:12

Анон

Re: Зоошиза

А если врезался в дерево, отделался испугом и поехал дальше - за это тоже прав могут лишить?

#39620 2017-07-11 22:20:59

Анон

Re: Зоошиза

За шавло, имхо, менты просто не будут впрягаться. Вот если собьют пса, стоимостью овер 9000 у.е. - тогда да. Или просто любимую собаченьку какого-нибудь чиновника.
У меня тут отношение двоякое. С одной стороны, конечно, водитель должен быть аккуратен, ну и человек в здравом уме не собьет специально даже голубя, но все-таки за своими животными должен следить хозяин.

#39621 2017-07-11 22:21:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чочочоу? За шавло? Здрассти.

Не за шавло, а за оставление места ДТП.
Но тут надо иметь реальное доказательство, например запись с камер, что эта тетка на этом ТС покинула место ДТП.

Да мне странно, что шавка без поводка это тоже ДТП да еще прав лишают. Сбил ну и сбил, это не человек же, и само выскочило.

#39622 2017-07-11 22:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если врезался в дерево, отделался испугом и поехал дальше - за это тоже прав могут лишить?

Теоретически да. Практически - надо быть зверски невезучим и заинтересовать в этом плане копцов.

#39623 2017-07-11 22:25:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня тут отношение двоякое. С одной стороны, конечно, водитель должен быть аккуратен

Анон, ну какое двоякое, скажи на милость? Ты вообще видел типовые ДТП с этими самовыгульными и бродячими шанями? Оно же в последний момент кидается под колеса и пиздец. И хорошо если водитель шануса переедет, а не на встречку начнет уворачиваться или в столб.

#39624 2017-07-11 22:30:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Оно же в последний момент кидается под колеса и пиздец.

Я все понимаю, но когда вижу на улицах сбитых собак и кошек, мне все равно их жалко. Они все-таки не виноваты, редко когда мозгов хватает считать, что машина=опасность. А коты еще и зимой под машинами греются, вот тут считаю, что владелец авто мог и проверить, выгнать кошку, прежде чем трогаться.

#39625 2017-07-11 22:34:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они все-таки не виноваты, редко когда мозгов хватает считать, что машина=опасность.

Ну и водила не виноват, что оно под колеса швырнулось. Если псо самовыгульное - виноват хозяин, что выпустил. Если бродячее - админка города, что не отловила (или шизонька с ОСВ).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума