Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39551 2017-07-10 19:15:36

Анон

Re: Зоошиза

У них постоянно такое облегчение, что потенциальные хозяева отвалились, что я сомневаюсь - а отдают ли они хоть кого-то?

Только хотел написать про это)) Ну реально же - чего себе-то не оставят?
Если прям ТАК не хочется пристраивать куда-то? И причины отличные - "почему-то не хочу отдавать". Ну круто, че.

Полные семьи. Блядь. Это что, ребенок?! Да даже детей отдают родителям-одиночкам. Мне хочется верить, что эту дикую простыню требований шиза выкатывает только в интернет, напоказ себе подобным, потому что в реале найти бездетную состоятельную пару средних лет, с отдельной комнатой для песиньки, слегка нереально.

Они не понимают еще один момент - бездетная семья враз может стать очень даже детной и в жопу пёсиньке дуть не будут.
Шизоба скоро докатится до того, что будет справки о подтвержденном бесплодии собирать у пар ))))
Хотя и тут прокол - могут из детдома взять ребенка. Шиза на своем пукане тогда улетит в другую галактику
А у немолодых могут внуки появиться, да не один.

Отредактировано (2017-07-10 19:16:20)

#39552 2017-07-10 19:23:38

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, шизоба будет рада, если хозы при разводе им песиньку вернут?  А то как же песиньке жить в неполной семье? :trollface:

#39553 2017-07-10 19:35:07

Анон

Re: Зоошиза

Да, от развода у песиньки будет моральная травма. И как ее потом оставить с одним из "родителей" - это ж не у самой шизы в клетке на передержке, с прогулками раз в месяц и ссаньем на подстилку. Нет, собачка будет страшно тосковать! Придется разведенкам оформить на нее алименты и нанять шизу нянькой 24/7.

#39554 2017-07-10 19:47:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У них постоянно такое облегчение, что потенциальные хозяева отвалились, что я сомневаюсь - а отдают ли они хоть кого-то?

Только хотел написать про это)) Ну реально же - чего себе-то не оставят?
Если прям ТАК не хочется пристраивать куда-то? И причины отличные - "почему-то не хочу отдавать". Ну круто, че.

Вот я об этом и думаю, почитывая тред. Не хотят они их отдавать никому. Понятно, что страшно каким-нибудь мудакам случайно отдать животное, которое ты лечил и выхаживал, но тут-то явно именно что нежелание собаку пристраивать. В конце концов, если всех раздали и все счастливы, то где взять драму и как приосаниваться над жестокими людьми?..

#39555 2017-07-10 19:49:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Понятно, что страшно каким-нибудь мудакам случайно отдать животное, которое ты лечил и выхаживал

Это понятно от тех, кто реально лечил и выхаживал. Но роль большинства зооспасюков сводится к тому, чтобы скинуть шавло на передержку и усиленно аскать, не видя объект своей заботы месяцами. Если сама передержка не сарай с клетками в шесть рядов, то она как раз и выхаживает.

#39556 2017-07-10 19:55:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, что страшно каким-нибудь мудакам случайно отдать животное, которое ты лечил и выхаживал

Это понятно от тех, кто реально лечил и выхаживал. Но роль большинства зооспасюков сводится к тому, чтобы скинуть шавло на передержку и усиленно аскать, не видя объект своей заботы месяцами. Если сама передержка не сарай с клетками в шесть рядов, то она как раз и выхаживает.

Ну в любом случае, подобрать животное и пристраивать его только ради того, чтобы его через месяц обратно на улицу выбросили - как-то тупо, так что понятно, почему отдают всегда именно "в добрые руки". Но эти долбанутые ищут "маму и папу", а не добрые руки, и находить очень не хотят... Причем я даже не понимаю, где они таких несимпатичных шакалов отлавливают? Я до того, как по объявлениям на юле полазил даже не знал, что так много таких монстрообразных и недружелюбных с виду собак) На даче много бродило в свое время диких псин, но это были вполне симпатичные бобики...

#39557 2017-07-10 19:57:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но эти долбанутые ищут "маму и папу", а не добрые руки, и находить очень не хотят... Причем я даже не понимаю, где они таких несимпатичных шакалов отлавливают? Я до того, как по объявлениям на юле полазил даже не знал, что так много таких монстрообразных и недружелюбных с виду собак) На даче много бродило в свое время диких псин, но это были вполне симпатичные бобики...

Да любое (или почти любое) животное на хреновой пище и при недостатке движения будет выглядеть как пиздец, плюс отсутствие социализации приводит к тому, что собаки скалятся или в ужасе прижимаются к земле. Вот и результат.

#39558 2017-07-10 20:01:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя и тут прокол - могут из детдома взять ребенка.

Тем более, что это легче, чем взять собаку у шизы  :trollface:

#39559 2017-07-10 20:40:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя и тут прокол - могут из детдома взять ребенка.

Тем более, что это легче, чем взять собаку у шизы  :trollface:

Да, как-то даже странно, что медкарту и выписку со счета не требуют, а также справку об отсутствии судимости и копию диплома

#39560 2017-07-10 20:52:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Понятно, что страшно каким-нибудь мудакам случайно отдать животное, которое ты лечил и выхаживал

Страшно, но если страшно до такой степени - оставляешь себе.
На самом деле, на определенном этапе это все равно превращается в конвейер. Я чуток из спасателей, у меня крысы, найти всем идеальных хозяев - нереально, постепенно приходишь к компромиссу. У меня бывает до 15-20 зверей одновременно, понятно, что даже в клетке чуть меньше стандарта и без яиц/матки (хотя это операция и наркоз) у собственного хозяина, который уделяет время, зверю лучше, чем у меня, где все выверено по минутам - я не могу подстраиваться под то, кто сейчас хочет гулять, кому какая еда симпатичнее и таскаю я всех не сколько им хочется, а сколько успеваю.

#39561 2017-07-10 20:56:50

Анон

Re: Зоошиза

Слушайте, а однополым парам они зверьё отдают?  :slow2:  Пара геев почти гарантированно не заделает ляльку

#39562 2017-07-10 21:11:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а однополым парам они зверьё отдают?    Пара геев почти гарантированно не заделает ляльку

Конечно, нет! Ты чо, анон, чтоб псиноребёночек непотребства наблюдал!? Он же и так настродался!

#39563 2017-07-10 21:18:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Конечно, нет! Ты чо, анон, чтоб псиноребёночек непотребства наблюдал!? Он же и так настродался!

Чё, думаешь растлят и шладкий Лакичек станет содомитом?
Алсо почему у их собак вечно одни и те же имена...

#39564 2017-07-10 21:35:36

Анон

Re: Зоошиза

Фантазия слабовата или верят в "счастливые" имена. Или цинично - чтобы не так заметно было, когда собаки меняются.

#39565 2017-07-10 21:58:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но отдаем мы девочек только в полные семьи, где есть мама и папа и с испытательным сроком в собственные квартиры

Ёбаная канитель! :facepalm:
Мама и папа. Полные семьи. Шавлу не похуй ли, полная там семья или нет? Главное, хозяин гуляет с ней, играет, моет там, лечит, когда болеет, жрать дает. Что за ебанина у спасюков в головах?

Анон пишет:

Дмитрий, вы меня извините, но у нас условие. Мы отдаем ребенка только в полную семью, чтобы были и мама и папа. Как у вас с семейным положением? Только ничего личного, извините, пожалуйста.

Дмитрий
)) вторая половинка есть))

Галина
обязательно нужна для маленькой Лайлочки ваша вторая половинка

Анон бы, на месте этого Димы, охуел, подобрал челюсть и вопросил, а не охуели ли они вообще в край ;D  А потом накопил бы денег и пошел в нормальный питомник, купил нормального породистого щенка у вменяемых людей.
Вообще неудивительно, что он, Дима этот, свалил в закат.

#39566 2017-07-10 21:59:46

Анон

Re: Зоошиза

Вангую вторая половина отвесила Диме пинка под его собственные половины когда он подкатил к ней с этим высером.  :lol:

#39567 2017-07-10 22:01:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А потом накопил бы денег и пошел в нормальный питомник, купил нормального породистого щенка у вменяемых людей.

Вот анон сейчас в поиске взрослого собакена - их дофига! Бесплатных, породистых, хороших собак - потому что аллергия, переезд, аллергия у ребенка и тэ дэ. Или щенков-метисов от чьей-то домашней породистой собаки - за очень небольшие деньги.
Брать жуткого шакала у зоошизы можно только если очень хочется спасти шакала, дофига вариантов куда лучше.

#39568 2017-07-10 22:14:05

Анон

Re: Зоошиза

Вчера в 19:14 ·
Перепост из одноклассников.
РОСТОВ-НА-ДОНУ___ Житель Донецкой народной республики из посёлка городского типа Авдеевка сейчас проживает или временно находится в Ростове. 02..07.17 около 19.30, в Ростове, по адресу Заводская ул.дом 8, Владиславом Новиковым был избит до смерти трёх месячный щенок, при жизни безобидный, не агрессивный, боялся людей, дружил с котами. Щенка загнали взрослые собаки в первый подъезд, дома.
Профиль:https://vk.com/id327895983 Чем помешал маленький щенок этому здоровому бугаю не понятно. Он стал пинать его ногами, забил до смерти, Куча местных детишек плакали и кричали ему, что бы он не трогал его, они все знали этого щенка. Я также проходя мимо с дочкой, пыталась его остановить, я очень кричала, но он продолжал избивать щенка даже видя, что он уже не вставал на лапы, а лишь пытался как-то огрызнутся, но у щенка ребёнка уже не было шансов.Ногами, этот взрослый бугай его забил, сразу потерял зрение, он уползал и не видел уже ничего, он врезался в рядом стоящие машины и стены, дети плакали, мой ребенок получил стресс, она до сих пор спрашивает "где собачка и зачем дядя его бил, ведь ему же больно". Неравнодушные люди пытались спасти щенка . Отнесли беднягу,что бы сделать обезболивающий укол, но не до несли до места. Щенок умер по дороге на руках женщины. ___ P.S.__ Своё имя женщина, видевшая происходящее скрывает. В её адрес уже посыпались угрозы.

#39569 2017-07-10 22:14:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую вторая половина отвесила Диме пинка под его собственные половины когда он подкатил к ней с этим высером.

Тогда половине честь и хвала, а Диме урок на будущее. =D

#39570 2017-07-10 22:16:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Житель Донецкой народной республики из посёлка городского типа Авдеевка сейчас проживает или временно находится в Ростове.

:vanga: политосрачный вброс.

#39571 2017-07-10 22:17:31

Анон

Re: Зоошиза

Жалость неплохо давит на мозги, особенно женскому полу. Если нет четких предпочтений по породе и виду собаки, то некоторые действительно хотят спасти приютскую, тем более, что волонтеры активно капают на мозги вот этими воплями про "ищущих дом няшек". Просто по незнанию народ искренне считает, что приюты набиты выброшенными домашними, дрессированными и неагрессивными, а на выходе сталкивается с диким шавлом. Тут еще надо понимать, что в самом приюте, когда собаку выводят из вольера для знакомства, многие особенности не видны, еще и волонтеры хором разливаются про стресс, предательство и няшу-стесняшу. А дома она осваивается, понимает, что за наглость ни сосед не покусает, ни рабочий приюта дрыном не огреет, и все, спасайся, кто может.

#39572 2017-07-10 22:20:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут еще надо понимать, что в самом приюте, когда собаку выводят из вольера для знакомства, многие особенности не видны, еще и волонтеры хором разливаются про стресс, предательство и няшу-стесняшу.

Я вот этого больше всего боюсь, поэтому пришел сюда изучать зоошизу для своевременного выявления. Нахер подсовывать человеку собаку, которая ему не подходит и которую он не вытянет - это выше моего понимания.

#39573 2017-07-10 22:22:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот анон сейчас в поиске взрослого собакена - их дофига! Бесплатных, породистых, хороших собак - потому что аллергия, переезд, аллергия у ребенка и тэ дэ. Или щенков-метисов от чьей-то домашней породистой собаки - за очень небольшие деньги.

Да у анона друзья в июне обычного котика искали, так этих котиков дохералион и без проблем можно хоть каждый день нового брать. Пришёл, дал деньги/шоколадку, ушёл с животным и всё.
С собаками небось та же хрень. Зачем нормальным людям ебаться с шизотнёй и миллионами условий - загадка. Ну собственно почти никто и не ебётся, судя по результатом

#39574 2017-07-10 22:24:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да у анона друзья в июне обычного котика искали, так этих котиков дохералион и без проблем можно хоть каждый день нового брать. Пришёл, дал деньги/шоколадку, ушёл с животным и всё.

С котиком полегче, конечно, чем с собакой, котик, как минимум, не вырастет внезапно размером с медведя) Но в целом ты абсолютно прав, многие люди готовы отдать щенка кому угодно, лишь бы разобрали - потому что адекватно оценивают, что никому нафиг эти щенки не сдались.

#39575 2017-07-10 22:28:01

Анон

Re: Зоошиза

Я больше с котошизой имею дело. С собаками сложнее, здоровенных псин вообще мало кто держит дома. А кошки же "все одинаковые", поэтому анону регулярно пытаются всунуть какого-нибудь дичка, чтобы свое котэ было типа в компании. И вообще, как это всего одна кошка на мои пустые диваны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума